Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #1381  
Старый 20.04.2024, 16:52
Аватар для Valerka-333
Valerka-333 Valerka-333 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Россия Ярославль
Сообщений: 152
Valerka-333 на нуле
По умолчанию

Нельзя конечно просто так пить. То,что у вас были раньше операции не является показанием ,чтобы пить кроверазжижающие препараты. Вы истечете кровью на операционном столе. Ну или инсульт какой случится. С такими вещами не шутят.
Ответить с цитированием
  #1382  
Старый 20.04.2024, 20:42
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 468
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

Девочки, не нагоняйте жути по поводу тромбов. Да, риск есть, но мы все рожали деток. И часто это тоже риск. У нас в городе на днях роженица умерла на второй день, тоже тромб. Где есть травмы и кровопотеря, там риск тромбов. Дай бог нам всем здоровья!
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1383  
Старый 20.04.2024, 22:01
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@natahka1, для проыилактики такие лекарства не пьют! Можно кровью истечь с дурной головы. А идут к врачу и сдают анализы, по результатам которых врач назначит лечение, либо профилактику.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1384  
Старый 21.04.2024, 06:25
Аватар для ВикиТори
ВикиТори ВикиТори вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2021
Город: Россия Крым Феодосия
Сообщений: 53
ВикиТори на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девушки,Анна,подскажите чем полечить лучше мой некроз,док сказал прикладывать диск смоченный календулой,перед этим обрабатывать антибактериальным спреем и бетадином,но может есть более эффективные методы для быстрого заживления?
Миниатюры
49792a4a.jpg   bf5df125.jpg   03048449.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1385  
Старый 21.04.2024, 16:11
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@ВикиТори, да какая уж тут, прости Господи, календула... Что за врач вам достался. Тут полная хирургическая обоаботака раны, каждый день, с промыванием пепекисью и злоргексидином потом мазевая повязка, на первом этапе левомеколь, дальше в зависимости от динамики. Сколько времееи с операции прошло у вас? Это первичные швы, или уже вторичные? Вас кто-то наблюдает ежедневно? Перевязки дома не айс, картина не веселая. Если пластик открестился, то срочно идите в поликлинику к хирургу по омс, в обычную возле дома, по месту жительства. На вас заведут карту и наблюдать будут, и лечить, пепевязки делать в условиях стерильной перевязочной, а есои беда, так направят в настоящий стационар. Не стоит с этим шутить, я тому пример, чуть от сепсиса не умерла, полгода лечилась, три месяца в гнгйной хирургии лежала с сепсисом и флегмоной. Вам наблюдение и осмотр хирурга нужно каждый день!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1386  
Старый 21.04.2024, 17:41
Аватар для ВикиТори
ВикиТори ВикиТори вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2021
Город: Россия Крым Феодосия
Сообщений: 53
ВикиТори на нуле
По умолчанию

@Анна 77, ого Вы меня испугали перевязки дома,пластик в другом городе ,но на связи,это я путанула,на средину ,да мазь левомеколь назначил,остальное календула,швы с одной стороны вторичные,было расхождение,с момента операции 2,5 недели прошло,
у меня есть ещё бранолинд и колопласт гель,может их приложить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1387  
Старый 21.04.2024, 20:58
Аватар для Maryna77
Maryna77 Maryna77 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2020
Город: Израиль
Сообщений: 105
Maryna77 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, добрый вечер. Появляются вот такие ранки на уже зажившем рубце. Не могу понять что это и почему происходит, из за трения об одежду этого не может быть, я пробовала силиконовым пластырем заклеивать, все ровно появляются, пробовала так же ничем не заклеивать, все равно появляются. Сначала это как красные точки под кожей, как гематома, потом стают такими ранками. Как думаете что это, и из за чего происходит?
Миниатюры
ac296809.jpg  
Ответить с цитированием
  #1388  
Старый 21.04.2024, 23:07
Аватар для Balerina_22
Balerina_22 Balerina_22 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2022
Город: Рига
Сообщений: 15
Balerina_22 на нуле
По умолчанию

Девчата, здравствуйте!
Сегодня месяц и 2 дня после абдомино с липо и вшиванием диастаза. Корки все сошли, пока проблем нет. Но появился спасательный круг(((.
Такого я не ожидала. При чем появился в нестандартном для меня месте- посередине талии. Завтра сфотографирую.
Может кто то что то знает про такое чудо. При чем «спасательный круг» или «валики» неравномерно распределены- с одного бока больше чем с другого., хотя меня это не сильно волнует. Меня больше волнует то, что они вообще появились… раньше такого не было..
Ответить с цитированием
  #1389  
Старый 22.04.2024, 06:27
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Maryna77, душа моя, это с вероятностью 90% аллергия. Чем-то смазываете шов? Аллергия и на силикон, и на любой пластырь бывает, на любую мазь, гель, ферменты, то есть вообще на лббое вешество. Остальные 10% отдаю на грибковое поражение или герпетическое (может спиртом долго протирали или йодом). Вам бы к дерматологу показаться. А сейчас гель фенистил, либо мазь адвантан и таблеточку супрастина, если прямо на глазах прогрессирует.
@Balerina_22, это обычныйлимыостаз, застой лимфы, после липосакции и операции норма, уйдет постепенно. Навернре недавно сняли компрессию, бодольше подвигались или наоборот долго в одном положении сидели, модет еще месячные скоро. Лимфомиозот не пили капли? Может немного ускорить рассасывание отека.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1390  
Старый 22.04.2024, 07:00
Аватар для Ляля13
Ляля13 Ляля13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 9
Ляля13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balerina_22 Посмотреть сообщение
Девчата, здравствуйте!
Сегодня месяц и 2 дня после абдомино с липо и вшиванием диастаза. Корки все сошли, пока проблем нет. Но появился спасательный круг(((.
Такого я не ожидала. При чем появился в нестандартном для меня месте- посередине талии. Завтра сфотографирую.
Может кто то что то знает про такое чудо. При чем «спасательный круг» или «валики» неравномерно распределены- с одного бока больше чем с другого., хотя меня это не сильно волнует. Меня больше волнует то, что они вообще появились… раньше такого не было..
Доброе утро. У меня три месяца доктор сказал это отек и слабые мышцы
Ответить с цитированием
  #1391  
Старый 22.04.2024, 07:57
Аватар для ВикиТори
ВикиТори ВикиТори вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2021
Город: Россия Крым Феодосия
Сообщений: 53
ВикиТори на нуле
По умолчанию

Девочки,подскажите пожалуйста,чем лучше снять это воспаление красное возле шва?
Сейчас:посредине шва антисептик/бетадин/левомеколь,остальной шов:антисептик/бетадин/календула
Таблетки:Клиндомицин,трихопол,нольпаза,ципрофлокса цин,детралекс,мексидол
С момента операции 18 дней ,ничего не болит,температуры нет
Миниатюры
cf6241d9.jpg   9302348b.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1392  
Старый 22.04.2024, 09:06
Аватар для Balerina_22
Balerina_22 Balerina_22 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2022
Город: Рига
Сообщений: 15
Balerina_22 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляля13 Посмотреть сообщение
Доброе утро. У меня три месяца доктор сказал это отек и слабые мышцы
Сегодня утром хотела сфотографировать, но валики минимальные. Я вчера специально ничего не ела вечером. Похоже что эти валики я наела «на радостях».
Ответить с цитированием
  #1393  
Старый 22.04.2024, 16:07
Аватар для Maryna77
Maryna77 Maryna77 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2020
Город: Израиль
Сообщений: 105
Maryna77 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, добрый день. Ничем не мажу сейчас, и не мазала когда уже зажил. Доктор говорит что это нежный рубец из за сильного натяжения рвется. Постепенно окрепнет и перестанет рваться.
Ответить с цитированием
  #1394  
Старый 23.04.2024, 06:27
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Maryna77, и все же я бы показалась дерматологу. Ни дай Бог микроб в эти ранки попадёт, лучше их пролечить как положено.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1395  
Старый 23.04.2024, 08:16
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 332 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 353
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

@ВикиТори, Вам уже ответили или вы не читаете. Календулу , если так ваш врач хочет, лучше пейте в виде чая , больше пользы будет
Ответить с цитированием
  #1396  
Старый 23.04.2024, 10:59
Аватар для ВикиТори
ВикиТори ВикиТори вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2021
Город: Россия Крым Феодосия
Сообщений: 53
ВикиТори на нуле
По умолчанию

так я по-моему и спросила что можно вместо календулы?? зачем язвить?многие тут просят помощи кажется?
Сама прекрасно понимаю что календула не поможет,у меня есть бранолинд и гель колопласт,может что-то из этого попробовать?
Все архивы перечитала и первый раз столкнулась с игнорированием и прикрытой грубостью,вроде никого не обидела,такой дружный форум ,немного странно если честно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1397  
Старый 23.04.2024, 12:07
Аватар для Sem.blok
Sem.blok Sem.blok вне форума
Частый посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2024
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 236
Sem.blok на нулеSem.blok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикиТори Посмотреть сообщение
так я по-моему и спросила что можно вместо календулы?? зачем язвить?многие тут просят помощи кажется?
Сама прекрасно понимаю что календула не поможет,у меня есть бранолинд и гель колопласт,может что-то из этого попробовать?
Все архивы перечитала и первый раз столкнулась с игнорированием и прикрытой грубостью,вроде никого не обидела,такой дружный форум ,немного странно если честно.
Доброго дня. Вот буквально пару страниц назад отвечала на подобный вопрос:
Как делала я: Обязательно мыла шов (не терла, а именно мыла хорошенько, брала детскую пенку для купания), затем сушила, обязательно, что бы шов подышал минут 5-10, затем хорошенько мазала бетадином, только не ватным диском ( ни в коем случае! Так как вата может забиваться в рану и вот это прям конкретно может создать проблему!) Потом снова давала подсохнуть минут 5, далее присыпала бениоцином, дальше не заклеивала, во первых что бы шов дышал, а во вторых, была аллергия на пластырь, прикладывала марлевую повязку и или придавливала компрой или высокими трусами компрессионными, можно с двух сторон просто пластырем простым и по серединке марлю зафиксировать. Я делала так и все хорошо!

Цитата:
Сообщение от Sem.blok Посмотреть сообщение
Доброго дня. Вот буквально пару страниц назад отвечала на подобный вопрос:
Как делала я: Обязательно мыла шов (не терла, а именно мыла хорошенько, брала детскую пенку для купания), затем сушила, обязательно, что бы шов подышал минут 5-10, затем хорошенько мазала бетадином, только не ватным диском ( ни в коем случае! Так как вата может забиваться в рану и вот это прям конкретно может создать проблему!) Потом снова давала подсохнуть минут 5, далее присыпала бениоцином, дальше не заклеивала, во первых что бы шов дышал, а во вторых, была аллергия на пластырь, прикладывала марлевую повязку и или придавливала компрой или высокими трусами компрессионными, можно с двух сторон просто пластырем простым и по серединке марлю зафиксировать. Я делала так и все хорошо!
Мазями не мазала вообще, когда все затянулось корками мазала мазью Аргосульфан
Ответить с цитированием
  #1398  
Старый 23.04.2024, 14:19
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@ВикиТори, не успеваю читать всю ветку, я же вам вроде ответила, надо к хирургу. Препаратов много, действие у вмех одно и то же, вам сейчас главное правильная хирургическая обработка раны, и это надо делать в усдовиях стерильной перевязочной. А если вдруг какие-то вопросы, то пишите, буду отвечать, что-то посоветую. Самой при такой картине не надо себя лечить.
@Анна 77, водой я бы не мыла точно, можно занести заразу. Банеоцин далеко не всем подходит. Вам сецчас левомеколь, либо офломелид, мазь с антибиотиком действует дней семь, потом надо менять на дркгую мазь с антибиотиком. Хирурги знают, сходите пожалуйста в поликлилинику, это бесплатно и не долго.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1399  
Старый 23.04.2024, 14:50
Аватар для ВикиТори
ВикиТори ВикиТори вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2021
Город: Россия Крым Феодосия
Сообщений: 53
ВикиТори на нуле
По умолчанию

@Анна 77, спасибо большое Вам,начала все делать.
На сегодняшний день картина вот такая,краснота кажется спадает
Миниатюры
0304bde8.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1400  
Старый 23.04.2024, 23:41
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@ВикиТори, да, лучше стало, подсыхают корочки.
Тогда, если вы ни в какую к врачу идти не готовы, что зря давайте так. Комната, где перевязки проходят максимально светлая и без текстиля, ковров и тп. Лучше вытирать пыль дважды икварцевать кварцевой лампой. Для пепевязки приготовить водный хлоргексидин, пепекись, спирт 70%, стерильные марлевве салфетки размером 5х7 и 10х7, пинцет, чистую плоскую тарелку. Тарелку протереть спиртрм, пинцету завести банку с крышкой или контейнер для анализов и держать его в спирте все время. Подготовить гле лечь. Ввмыть руки с мылом,протереть их спиртом. На протертую спиртом тарелку выложить стерильнве салфетки из аптечной упаковки, выложить из спирта пинует, несколько ватных палочек, открыть и поставить пузырьки с жидкостями, открыть и полодить тюбик с мазью (о ней ниже). Это все на тарелочке положить рядом с место, где ляжете, на столик или табурет. Рядом положить пакет для мумора открыьый на пол, чтобы в него бросать не касаясь отработанный материал. Лечь, снять повязку. На одну марлевую салфетку меньшего размера прямо на тарелке льем из пузырька спирт - протираем
этой салфеткой кожу вокруг всех ран и коррчек, там где ран нет, можно и по шовчикам пройтись, салыетку быбрасываем. Берем перекись, льем на самые мокрые ранки, она в ранках шипит. Бепем пинцетом стерильную салфетку с тарелки сузую и промокаем насухо всю перекись, повторяем еще раз, если уже нк шипит, сушим. Далее на все ранки кладем по стерильноц салфетке и сверху на жти салыетки из пузырька льем мокро хлоргексидин. Прямо чтобы почти лилось с этих салфеток. Лежим 3-5 минут, пинцетом снимаем салфетки, выбрасываем в мусор, берем сухую и промокаем все ранки насухо. Лежим 5 минут пузом дышим (доступ воздуха к ранам ускоряет заживление). Дальше мазь. По фото я вижу, что тут левомеколь уже свою работу сделал, надо заменить его на мащь бетадин. Мазь на обработанеые раны везде где они есть выдавливаем прямо из тюбика, ватной палочкоц можно чуть ражмазать. Можно просто выдавить колбасой вдоль всех ран и сверзу закрываем марлевыми салфетками в два слоя - просто их раскладываем по тем мемтаи, где намазали мазь и чуть пртжимаем рукой. Дальше фиксируем пластырем так, чтобы придерживал края салыеток, но наглухо не перекрывал доступ воздуха к ранкам. Космопором не закоеивать, под ним киснет! А нам надо, чтобы подсыхало. Купите коеящий бинт БИНТЛИ в фиолетовой коробке (не зелёной) им прямо поверх марлевой повязки можно клеить он дышит и легко снимается, стоит 200 рублей рулон на полжизни. Заклеили, засегнули компру, встаём. На рставшуюся салфетку спирт, ею трем пинцет и в банку его. Мусор выбрасываем, жидкости закрываем, оставшиеся салфетки уже не стерилтны, их в пакет для домашних нцужд, а на следующую пепевязку откроем новую упаковку. Упакованные салыетки из злопковой марли стерильные продаются в аптеке как в индивидуальной упаковке по одной запечатанные, так и пачками по 10 штук, купите маленьких для обработки и больших для повязок. Вату больше не используйте, от неё вред один и она не стерильна. Если раны содержать в чистоте, не мочить водой, обрабатыаать по всеммправилам асептики, то динамику на мащи бетадин мы увидим через три дня, пришоите тогда фото посмотрю.
Питаетесь правильно? Сахар и булки исключить, соль ограничить. Пить полтора литра чистой воды, можно клюквенный морс, отвар шиповника. Есть красное мясо с мясом в виде тефтелей, фрикалелек в супе и паровых котлет, купить себе протеиновый коктейль в спорт магазине, скащать что не для качков нало а для выздоравливающего после операции, они там щнают, дадут, и пить с молоком
@ВикиТори, купите зороший поливитаминный комплекс и отдельно витамин Д в каплях, пецте как написано. Купите мекседол и пейте по 1 таблетке три раза в дегь, если сильно бодрит, то утпом и в обед - он безврелный, новопожденым нащначают вовсю неврологи, улучшает трофику тканей всех и в голове заодно от него посветлеет после наркоза самое то. По силам ходите, но как устали, сразу ложитесь, чаще проветривайте жилище, кислород нужен организму. Если есть возможность походить в барокамеиу, было бы отлично сеансрв минисум 5 а лучше 10.
Ну и все таки наберитесь вы духу и сходите в поликлинику к хирургу, он примет за вас ответственность, карточку заведет, будет куда быстро приьежать, если что. Надо чтобы кто-то принял за вас ответственность. Пластики коммерсанты, им не интересны осложнения. К сожалению.
@ВикиТори, за опечаики сорри, очков нет, и никак не заведу дома, в телефоне ничего не вижу. А есои их унести с раьоты, то там беда начнется))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
Ответ
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©