Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 04.12.2023, 08:29
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@cippollino, ну будем знать, спасибо)

Ответить с цитированием
  #342  
Старый 04.02.2024, 19:03
Аватар для Zlayabelka
Zlayabelka Zlayabelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 76
Zlayabelka на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, у вас потрясающий результат ! Скажите пожалуйста, кто ваш хирург , искала не нашла
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 05.02.2024, 07:25
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Zlayabelka, здравствуйте и спасибо =) Хирург - Дудкин Виктор Сергеевич. В одном из первых постов были координаты врачей)

Ответить с цитированием
  #344  
Старый 11.03.2024, 10:42
Аватар для Evrika8231
Evrika8231 Evrika8231 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2023
Сообщений: 7
Evrika8231 на нуле
По умолчанию

Всем привет. Девушки, подскажите, пожалуйста, какую маску послеоперационную купить? Хирург сказал можно посмотреть на Озоне, размер L нужен. А на Озоне их полно. Какую выбрать? Если Olechka0907*читает форум, тоже отзовись))
По чулкам проконсультируйте, плиз, где брать, какой класс?
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 19.04.2024, 09:07
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 648 раз(а)
Поблагодарили: 4 434 раз(а) в 2 309 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 634
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@stanislava2303, привет, как твои дела с восстановлением анатомической поверхности моляров? Почитала. Полезная тема!
В итоге композит выбрали?
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 20.04.2024, 20:26
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Lippia, привет! почти 100% композит.
ортопед не хочет делать керамику именно из-за ее хрупкости на сдавливание и жесткости самой вкладки (недокоронка которая). то есть есть шанс, что я ей буду клацать и могу доклацать до растрескивания. композит будет стачиваться потихоньку, но мягко. надо будет просто периодически реставрировать.
у меня небольшой гипертонус жевательных и привычка в стрессовых ситуациях сжимать зубы. оттуда и гипертонус в общем-то. меня крайний раз в конце марта отпустили до июня гулять, и поработать с психологом, как-то попробовать привычку пофиксить. уменьшить количество стресса в жизни не представляется возможным =) пока не занималась, не до того несколько.

Ответить с цитированием
  #347  
Старый 24.04.2024, 22:12
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 648 раз(а)
Поблагодарили: 4 434 раз(а) в 2 309 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 634
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@stanislava2303, композитные реставрации допустимы при таком обьеме стертости зубов, доктор тебе сказал? Мне тоже больше импонирует композит, но его редко кто у нас делает, как оказалось, предпочитают коронки.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 25.04.2024, 08:19
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Lippia, да, допустимы. просто это реально дешевле, композит требует поддержки, т.к. с годами будет стираться. но совершенно допустим, как выяснилось. коронки просто типа надежнее, один раз сделал и забыл, ну и выгоднее, конечно, ортопеду. ортопед мой сам не рад композиту, ему не очень нравится этот вариант, но... он сам же и признает, что керамика не мой выбор по ряду причин.

Ответить с цитированием
  #349  
Старый 25.04.2024, 14:09
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 648 раз(а)
Поблагодарили: 4 434 раз(а) в 2 309 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 634
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@stanislava2303, какой у тебя честный и профессиональный ортопед.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 25.04.2024, 15:08
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Lippia, это да, он хорош. и что еще лучше - он с ВНЧС работает. То есть понимает специфику, риски и важность бережного отношения. короче, врач и эстет в одном флаконе. и "врач" там таки на первом месте.

Ответить с цитированием
  #351  
Старый 28.04.2024, 16:48
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 648 раз(а)
Поблагодарили: 4 434 раз(а) в 2 309 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 634
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@stanislava2303 привет! скажи пожалуйста а ты сейчас сплинт носишь? У тебя есть смыкание на молярах? Логически если думать то терапевт ведь не сможет сделать композитом смыкание? Надо чтобы ортопед делал композит, верно понимаю? Мне сказали что делают композитные накладки в лаборатории, по скану челюсти и МРТ внчс в движении, крепит их ортопед. Но перед этим надо носить сплинт. Думала что после ортогнатии можно поставить протезирование на условную паузу, поставив композит у терапевта, параллельно с санацией, но выходит не все так просто.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 28.04.2024, 20:57
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Lippia, привет) ношу да. смыкание на клыках, высоты моляров не хватает для смыкания. сомкнуть могу - но это не здоровые смыкание будет.
терапевт может, но оно может вести к дисбалансу прикуса. то есть механически-то сомкнет, но какие будут последствия для прикуса - вопрос хороший.
да, композит делает также ортопед, в лаборатории техником. и да, по скану, и обследованиям ВНЧС. крепит тоже ортопед уже изготовленные техником.
сплинт собственно потому и продолжаю носить =) одна из причин - формирование правильной привычки к прикусу и его высоте.
не просто да поставить ортопедию на паузу после ортогнатии. сплинт - по сути и есть пауза. сплинт мой текущий ортопед и делал по скану челюстей. то есть я с ним могу ходить без протезирования хоть до конца своих дней по большому счету. просто это бред, но по сути натуральная пауза, когда есть желание отдохнуть и результат не протерять и новых проблем не нажить.

Ответить с цитированием
  #353  
Старый 30.04.2024, 08:40
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 648 раз(а)
Поблагодарили: 4 434 раз(а) в 2 309 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 634
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@stanislava2303, да, у меня тоже смыкание на клыках только. спасибо, как ты все четко и системно поясняешь, повезло что у тебя такой же кейс и ты так круто пишешь. Поняла про паузу на сплинте наконец благодаря тебе. Скажи пожалуйста у тебя (и у меня) поскольку была дисталка и сточились моляры, теперь когда челюсть в правильном положении моляры на НЧ, чтобы обрести контакт, будут высокие как колонны, у тебя не так? Будто моляры ниже линии резцов по деснам и чтобы вывести их в контакт с антагонистами на ВЧ нужно их завысить.
Скажи пожалуйста, ты капу постоянно носишь, не теряешь, чистишь в ультразвуковой ванне может внезапно? Интересен твой опыт, у меня были капы после 2х брекетов, не могла их почистить, казалось налет на них, они прозрачный пластик были.

Мне орт предлагает накладки из композита на моляры, потому что капу теряю постоянно, она читает сама мрт ВНЧС (орт-гнатолог, сама себя так не называет).
Скажи пожалуйста тебе ортопед советует удлинить резцы? Была а у пары ортопедов, говорят резцы сточены, надо удлинить, но меня устраивает их длина, зубы крупные, если ещё и удлинить, будет лошадь.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 30.04.2024, 13:41
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Lippia, я рада, что информация полезна) дай бог, кто-нибудь тоже найдет ответы на свои вопросы)

у меня моляры довольно сильно сточились в высоту и сверху, и снизу. с линейкой, конечно, не стояла, но моляры примерно в половину высоты от резцов. если наращивать только сверху или снизу - ну да, будут колонны. если и них и верх - будет равномерно. про линию десны - у меня же кривая шпе была совсем кривая, и 5, 6,7 зубы мы тянули вверх. то есть поднимали эту самую линию. это еще до операции и для операции было сделано. так вот, при восстановлении высоты моляров в текущей парадигме они будут вполне приличной высоты, не здоровенные относительно других зубов

каппу я ношу ночью и утром-вечером. реально снимаю только на рабочий день + пару часов в обе стороны. храню ее в пластиковом ярком розовом кейсе, чтобы было заметно. коллега в белом хранил, вечно терял. розовый - потому что совершенно контрастный цвет ко всему, что у меня есть))) то есть дома она вместе с очками в одном месте лежит, берешь очки, видишь яркое пятно и забираешь с собой. за обедом кладешь на стол рядом с телефоном условно и тоже яркое пятно. каппу не теряю, в общем. один раз еще до операции забыла ее в поездке в ресторане, но там как раз кейса не было, в салфеточку завернула, на стол положила, и, естественно, забыла. в общем с тех пор кейс для каппы - лучший друг. если кейса нет - то хана, или на себе, или в кошелек кладу. Но шанс забыть-потерять резко возрастает. кейс для каппы хочу купить еще один на самом деле, в сумку кинуть. дома один для хранения, не дома другой. но это так, уже, возможно, дурью маюсь.

чистка - есть таблетки для чистки капп. от кореги. в принципе, не обязательно именно эти таблетки - у меня сейчас для протезов отбеливающие какие-то. состав там одинаковый примерно, поэтому таблетки для чистки чего-нибудь от кореги я беру какие дешевле в моменте. если вдруг денег нет или смотришь на состав и жаба душит - лимонная кислота порошковая + сода в помощь, они там основа состава. каппу в кружку, таблетку, почти кипятком заливаю это хозяйство, оно стоит остывает до комнатной, затем жесткой щеткой чищу. а после этой процедуру в посудомойку кидаю, в корзину к вилкам-ложкам... налета не остается и в помине, до скрипа отмывается, не портится от таких процедур)) единственное - пигментация от чая, которая уже прям впиталась в пористый пластик, никуда не девается, и убрать ее нельзя никак. ретенционная также обслуживается, она тонкая и прозрачная, плюс пластик не пористый используется, поэтому там даже пигмента нет. про УЗ ванночку думала, но забила. покупать ее, хранить где-то, придумывать, для чего еще применить... мне как-то лень стало с ней морочиться. поэтому таблетки корега и посудомойка)))
первый сплинт я кстати носила когда еще посудомойки в доступе не было, чисто таблетками и щеткой жесткой чистила. в целом тоже ок было, но не настолько "до скрипа". еще была экспериментальная чистка меламиновой губкой. где-то в поездке какой-то. ну тоже вариант, но за его безопасность не ручаюсь, все таки это не пищевая история с губками этими.

если орт сделает накладки из композита - то она знает, что делает, думаю. Если с каппами не складывается - можно и накладки шлепнуть. с накладками даже удобно, когда привыкаешь. я с накладками больше года ходила в сумме. а то и все два... уже не сложу точное время) они только крошиться могут начать, это неприятно, эстетика у моих отсутствовала, а так - очень даже удобно, при формировании жевательной поверхности на них даже жеваться будет вполне прилично. заодно возможность потестить высоту прикуса, понять, с какой комфортно. обычно, как я понимаю, если выводить высоту в идеальные 100% человеку с нашим бэкграундом физически некомфортно может получиться, т.к. на мышцы слишком крутая внезапная нагрузка приезжает. ну и сустав, конечно, тоже не всегда может уже адаптироваться к идеальной высоте, бруксизм и боли могут появиться, причем различного генеза. короче мокап из лаборатории или на композите прям напрямую налепленный - всегда хорошо. И композитный такой вот мокап - why not, тем более если ортодонт будет лепить. просто стороннему терапевту в данной ситуации я бы не доверилась, а ортодонту или ортопеду - пожалуй что да. Просто с накладками есть риск формирования двойного прикуса, если накладки не дают только одного варианта смыкания. у меня на накладках фактически двойной прикус формировался. но, повторюсь, это были совсем времянки. то есть перед ними и не ставилось задачи заменить ортопеда, их задача была поддержать ВНЧС перед ортопедом (это постоперационные) и вытягивать кривую шпе (это до операции).

Про резцы. они у меня тоже стертые, там несколько мм точно не хватает. а насколько мы их будем удлиннять - это уже после определения финишной стратегии с молярами буду думать. у меня зубы не крупные, поэтому здесь у меня больше свободы для действий все таки. Были бы крупные.... я бы тоже решала после понимания, а какая там высота финишная у моляров будет.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©