Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #2201  
Старый 18.04.2024, 05:59
Аватар для Salt
Salt Salt вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2022
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 547
Salt на нулеSalt на нуле
По умолчанию

@Elvigaf, а меня герпес мучает на губах каждый месяц! Как пошло после операции, так остановить не могу, ну и болею часто, даже не знаю, как к операции подготовиться между частыми орви, анализы все в порядке, витамин D только низкий, гормоны в норме, уже все проверила, что только можно. Из непонятных симптомов - сухость во рту и кожа сухая
@nikashonok, спасибо!!вот коплю еще, не планировала так быстро удалять

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2202  
Старый 18.04.2024, 09:08
Аватар для Solomaaa
Solomaaa Solomaaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2024
Сообщений: 23
Solomaaa на нуле
По умолчанию

@Lali91, да, усилилась по временем. Узи 2019 г - толщина капсулы 0,9 мм, сейчас 1,5 мм. Для сравнения правая 0,4 была, сейчас 1,2 мм. Я думаю да, если контрактура появилась, то она будет прогрессировать(
При замене по идее капсулу удаляют в любом случае.
Если у вас второй раз она появилась, значит организм не принимает инородное тело и ограждается от него. Я бы остановилась уже))
@Elvigaf, я тоже почитала, что до сих пор среди врачей нет единого мнения об удалении капсулы. Но сейчас я придерживаюсь позиции, что не стремятся удалять те, кто не хочет заморачиваться или не умеет еще. Они только начали это делать. Учатся на нас. Я поэтому решила идти не к именитым пластических хирургам, а к онкологу-пластическому хирургу, который (очень надеюсь) так попустительски не станет к капсуле относится. Мне ее 100% нужно удалять. Еще и 3 фиброаденомы заодно. Я несколько раз уточнила, всю ли капсулу она уберет? Заверила, что да.

Не переживайте, ведь действительно не понятно, что и как внутри у каждой из нас окажется. Все индивидуально. Теперь мы не так халатно к подобным операциям относимся, и можно найти своего врача. И здесь важно довериться, конечно, тогда все будет хорошо)
Ответить с цитированием
  #2203  
Старый 18.04.2024, 09:11
Аватар для Elvigaf
Elvigaf Elvigaf вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2023
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 32
Elvigaf на нуле
По умолчанию

@MakVik, да я бы сильно не переживала, не будь у меня болезни грудных имплантов, а в этом случае необходимо именно полностью удалять
Просто есть хирурги, которые только полностью капсулу удаляют, а кто-то, видимо, боится
Ответить с цитированием
  #2204  
Старый 18.04.2024, 11:05
Аватар для MakVik
MakVik MakVik сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 442
MakVik на нулеMakVik на нулеMakVik на нуле
По умолчанию

@Elvigaf, Ну не сможет отделить заднюю часть от ребер- как по мне, так некритично.
Просто если сильно приросла, то травматично отдирать.
Я тоже заморачивались перед удалением, потом почитала, успокоилась и решила так: все эти УЗИ и МРТ всё равно в полной мере не дают представление о том что внутри.
И только доктор, открыв, может увидеть во всей красе как оно там и принять решение о том, будет он полностью удалять или нет.
У меня ничего страшного на МРТ не было, а доктор открыл и обалдел. Так мне и сказал: капсула была как скорлупа яичная, я её когда резал, она хрустела, решил удалить всё полностью. Мне кажется, оставь он часть капсулы- был бы хотя бы намёк на сиси в результате, а так.. вычистил всё под ноль и теперь я «доска два соска»
Доверьтесь врачу и не нервничайте лишний раз , пусть как идет так идет. Всё равно мы не можем влиять на ход операции и решения врача в процессе.
Ответить с цитированием
  #2205  
Старый 18.04.2024, 13:01
Аватар для Elvigaf
Elvigaf Elvigaf вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2023
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 32
Elvigaf на нуле
По умолчанию

@MakVik, а вы давно операцию делали? Не наполнилась грудь потом?
У вас какие симптомы были? Прошло после удаления?
У меня просто такая жесть, что я боюсь что-либо оставлять, вопрос уже о красоте вообще не стоит, я уже в принципе на личной жизни своей крест поставила, главное здоровье и моя жизнь вообще, плевать на всё остальное. Я ребёнку нужна здоровой. А тут аутоиммунное заболевание с бешеной скоростью развивается, мне лично очень страшно (
@Solomaaa, у меня тоже фиброаденомы есть, одну он пообещал удалить, вторую сказал, что не найдёт.. А насчёт капсулы мне тоже нужно удалять полностью с учётом моих симптомов очень нехороших и анализов, но они к этому всерьёз как-то не относятся
@Salt, так странно, у всех по-разному организм реагирует, у меня наоборот из-за аутоиммунного расстройства, видимо, иммунитет так фигачит, что я за эти 8 мес простудой даже не болело. Был молодой человек, болел зимой жестко, так я даже не заразилась от него. Удивительная штука наш организм...

Если честно, я, конечно, не так хорошо разбираюсь в политике, но так как с Америкой у нас отношения не самые тёплые, а Ментор,нссколько я знаю, американские импланты, то я могу предположить, что там может намеренно не очень хороший быть состав... Смотрела недавно у одной девушки в профиле инстаграм, как какая-то из пациенток судится с производителем Ментор и, как выяснилось, 5 из 7 компонентов состава имплантов засекречены.. Кто его знает, что там в составе. Жаль ума не хватило раньше всё это изучить...
Ответить с цитированием
  #2206  
Старый 18.04.2024, 14:51
Аватар для MakVik
MakVik MakVik сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 442
MakVik на нулеMakVik на нулеMakVik на нуле
По умолчанию

@Elvigaf, так я чуть выше писала про симптомы свои.
Удалила 12/12/2023, это вторые импланты , ставила в 2012, а первые ставила в 2005 году.

Сейчас у меня абсолютно ничего не болит и я чувствую себя здоровым человеком и физически и психически)
А то крыша уезжала потихоньку))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2207  
Старый 18.04.2024, 16:14
Аватар для Mangustiha
Mangustiha Mangustiha вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2023
Город: Алматы
Сообщений: 27
Mangustiha на нуле
По умолчанию

@Juli86, у меня была коррекция 3 мес назад, и всё равно дискомфорт и периодически боли от ощущения, что правый имплант прям по центру стоит. Вроде бы подвинул его, но обратно сместился. Предлагает удалить. Я злая на врача, но вину свою не признает. Вот думаю удалить. Ещё года не прошло со дня маммопластики. А вы сколько носили импланты? Были ли боли от того, что имплант по центру?
Ответить с цитированием
  #2208  
Старый 18.04.2024, 18:02
Аватар для Трактористка
Трактористка Трактористка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 122 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2024
Сообщений: 231
Трактористка на нулеТрактористка на нуле
По умолчанию

@Elvigaf, ой, ну вы совсем нагнали. Ментор - это Америка, но при чем тут политические отношения)) или вы думаете компания в Россию одни импланты поставляет, а в другие страны - другие?)) ну бред же. Политика политикой, а бизнес бизнесом. Франция вон наш газ пользует направо и налево, несмотря на политику)) можем и мы Американские титьки попользовать.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2209  
Старый 18.04.2024, 22:40
Аватар для Elvigaf
Elvigaf Elvigaf вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2023
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 32
Elvigaf на нуле
По умолчанию

@Трактористка, ну это моё личное мнение, предположение, я его никому не навязываю))
Ответить с цитированием
  #2210  
Старый 19.04.2024, 01:02
Аватар для olady
olady olady вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 168
olady на нуле
По умолчанию

@ZaikaD, вот и мне осталось только голову просветить, мрт тазобедренного все ок, мрт груши с контрастом разрыв 1 ( по узи2) импланта, фам, кишку проглотила все ок, что ни глянь все ок, а состояние будто трактор переехал и в голове вата и нос не дышит
Ответить с цитированием
  #2211  
Старый 19.04.2024, 11:02
Аватар для Marinarik
Marinarik Marinarik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Киев
Сообщений: 18
Marinarik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakVik Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно, влияют ли импланты на цикл? И вообще на яичники. У меня просто всё изменилось после удаления. Цикл стал короче, был 30 дней, а сейчас 27, с первого месяца после удаления так стало. И меня беспокоили боли внизу живота, бывали кровотечения, а сейчас 4 месяц не беспокоит ничего, ТТТ.
читала на американском форуме, что имплант давит на молочную железу и тем самым может провоцировать выработку пролактина, избыточную я так поняла. одна девочка писала, что не могла долго забеременеть и из-за имплантов ее организм думал, что она как бы кормит ребенка. Это был усиленный пролактин. не знаю насколько это реально.
Но по идее влиять наверное модет, грудь и матка, яичники - это ведь части одной системы - репродуктивной.
Ответить с цитированием
  #2212  
Старый 19.04.2024, 11:28
Аватар для MakVik
MakVik MakVik сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 442
MakVik на нулеMakVik на нулеMakVik на нуле
По умолчанию

@Marinarik, я беременела с имплантами первыми и кормила.
Но влиять наверное может, раз у меня после удаления имплантов полностью изменилась картина
Ответить с цитированием
  #2213  
Старый 19.04.2024, 12:57
Аватар для nikashonok
nikashonok nikashonok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2022
Город: Россия/Нижний Тагил
Сообщений: 6
nikashonok на нуле
По умолчанию

@Marinarik, видимо у меня все так и происходит) беременеть я не пробовала, но вот цикл у меня стал короче,раньше 4-5 дней был, сейчас 2, головные боли если достинекс не пью, либидо вообще нет,в последнее время еще и вес стала набирать, начинаю заниматься спортом в левую грудь отдает, начинает болеть,вот и начиталась что на молочную железу давит имплант и стимулирует ее,поэтому пролактин растет. До установки имплантом у меня пролактин был 258, сейчас около 2000 если не пить таблы. Почти сразу он у меня рости стал( сначала 700 был, потом 900 и т.д) ,нужно было уже давно убирать, а я только сейчас собралась, планирую или в конце июня или в июле, вот переживаю вдруг жара будет,чтобы у меня там ничего не потело(
Ответить с цитированием
  #2214  
Старый 19.04.2024, 13:39
Аватар для Marinarik
Marinarik Marinarik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Киев
Сообщений: 18
Marinarik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikashonok Посмотреть сообщение
@Marinarik, видимо у меня все так и происходит) беременеть я не пробовала, но вот цикл у меня стал короче,раньше 4-5 дней был, сейчас 2, головные боли если достинекс не пью, либидо вообще нет,в последнее время еще и вес стала набирать, начинаю заниматься спортом в левую грудь отдает, начинает болеть,вот и начиталась что на молочную железу давит имплант и стимулирует ее,поэтому пролактин растет. До установки имплантом у меня пролактин был 258, сейчас около 2000 если не пить таблы. Почти сразу он у меня рости стал( сначала 700 был, потом 900 и т.д) ,нужно было уже давно убирать, а я только сейчас собралась, планирую или в конце июня или в июле, вот переживаю вдруг жара будет,чтобы у меня там ничего не потело(
Я удаляю через неделю. Боюсь - жуть как. Но очень жду. сегодня делала полный осмотр - правая контрактура, левая - скопление жидкости. Пролактин у себя не узнавала какой, но что бьет по здоровью и влияет на организм и тело - тут согласна. Вот вы - пример, что история про пролактин не преувеличение. Желаю вам успешной опи и легкой реабелитации.
Ответить с цитированием
  #2215  
Старый 19.04.2024, 13:53
Аватар для Elvigaf
Elvigaf Elvigaf вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2023
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 32
Elvigaf на нуле
По умолчанию

Девочки, не бойтесь! Я сегодня сделла операцию и, если честно, даже не ожидала от себя, что буду так счастлива! Мне кажется, что это тот опыт, который нужно пройти, чтобы полюбить себя. Лучше накачать попу, заниматься в целом фигурой, потому что от того, что в тебе что-то не твоё, счастья больше всё равно не становится, ну это я сужу по себе во всяком случае. Я себе поставила цель всерьёз заняться здоровьем - питаться правильно, так, чтобы поправиться (я и без того была худая, а на фоне этих проблем вообще как анорексичка стала), буду заниматься спортом и главное - любить себя!
Так что не бойтесь - всё будет хорошо! Я уже лежу и пишу в телефоне, чувствуя себя прекрасно

Кстати, ещё хотела сказать, что хирург всё-таки удалил мне всё полностью, правда знатно помучился, так как нижняя капсула у меня сильно приросла к мышце и была очень тонкой, еле отодрал её)) пришлось резать мышцу, операция часа 3 длилась
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #2216  
Старый 19.04.2024, 14:02
Аватар для Marinarik
Marinarik Marinarik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Киев
Сообщений: 18
Marinarik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvigaf Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сегодня была у одного хирурга, у которого хочу удалять грудь. Девочки, кто может подсказать в чем есть риск, если не удалять капсулу? Он сказал, что с ней хоть небольшой будет объем, а если удалять полностью, то вид будет хуже, чем был до. Не могу найти точную информацию как сделать лучше
У меня опи через неделю. пока ничего не могу на своем примере сказать, но когда была на консультации у моего доктора, который будет удалять, он так же сказал. говорит, буду смотреть по обстоятельствам, но если приросло к ребрам - отдирать не следует и если удаление капсулы провоцирует ужас эстетический, то тоже не будет. Это шла речь не о том, чтобы полностью оставить капсулу, а оставить ее частично, если вред от ее удаления принесет доп проблемы
Ответить с цитированием
  #2217  
Старый 19.04.2024, 14:09
Аватар для Solomaaa
Solomaaa Solomaaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2024
Сообщений: 23
Solomaaa на нуле
По умолчанию

@Elvigaf, скорейшего вам восстановления!
Здорово, что удалось все удалить. Теперь вы точно будете спокойны!

Ну и ждём фоточек) до-до/до/после. Если сохранились старые фото)��
@nikashonok, я в марте как только решила, что нужно удалять не могла дождаться прям. Хочется скорее удалить. До осени бы психологически не вывезла, свихнулась бы точно))
На лето как раз по причине жары, пота отмела. Записалась на конец апреля и начала усиленно копить))
И на майских чтоб немного отдохнуть, и не жара, и цикл как раз подходящий.
В общем жду 29)

Но и летом, думаю, все не так страшно. Гигиену соблюдать, протираться. Удаление это не установка. Как я поняла, здесь не все так строго.
Главное, дождаться «головой» ��
Ответить с цитированием
  #2218  
Старый 19.04.2024, 14:19
Аватар для Elvigaf
Elvigaf Elvigaf вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2023
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 32
Elvigaf на нуле
По умолчанию

@Solomaaa, всё будет хорошо обязательно! Фотки выложу да, чуть попозже. Но что-то мне подсказывает, что она будет лучше, чем до всех манипуляций, я себя как-то так настроила)) у меня просто совсем был 0. Думаю, чем-то немного ещё обрасту)))
Ответить с цитированием
  #2219  
Старый 19.04.2024, 14:23
Аватар для nikashonok
nikashonok nikashonok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2022
Город: Россия/Нижний Тагил
Сообщений: 6
nikashonok на нуле
По умолчанию

@Elvigaf, с освобождением!) все будет хорошо.легкого восстановления вам. @Marinarik, не бойтесь!зато потом будем здоровыми,ничего отдавать и болеть не будет) я уже тоже жду, пока не определилась еще с датой @Solomaaa, а вы в Екатеринбурге планируете убирать?)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2220  
Старый 19.04.2024, 14:33
Аватар для MakVik
MakVik MakVik сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 442
MakVik на нулеMakVik на нулеMakVik на нуле
По умолчанию

@Elvigaf, поздравляю с избавлением от имплантов)
Легкой реабилитации!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 3 , гостей: 5)
Shunade, nata77, MakVik

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©