Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1281  
Старый 16.04.2024, 16:31
Аватар для PoliNata
PoliNata PoliNata вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2022
Город: Россия/Сибирь
Сообщений: 70
PoliNata на нуле
По умолчанию

И до кучи покажу моделирование профиля)

Не в той теме получились сообщения) Спасибо этому форуму, очень помогает в выборе и реабилитации. За многими девочками захожу специально уже понаблюдать)
От ДЮ остались самые приятные воспоминания. Как-то совпали мы в восприятии процесса)
Миниатюры
6eafc024.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1282  
Старый 16.04.2024, 17:05
Аватар для Alënka
Alënka Alënka сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 981 раз(а)
Поблагодарили: 498 раз(а) в 328 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 227
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@PoliNata ; как хорошо ДЮ справился с асимметрией
Ответить с цитированием
  #1283  
Старый 16.04.2024, 21:29
Аватар для Sigrun
Sigrun Sigrun вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2024
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 25
Sigrun на нуле
По умолчанию

@PoliNata, отличный нос! Однозначно стало лучше.

А какие у вас были первые впечатления от того, что увеличилось расстояние от носа до губы в фас? Долго привыкали или сразу как-то зашло? (мне то же самое светит)
Ответить с цитированием
  #1284  
Старый 16.04.2024, 22:38
Аватар для Izilya
Izilya Izilya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 170 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 222
Izilya на нулеIzilya на нуле
По умолчанию

@PoliNata отличный нос получился, загляденье!
Ответить с цитированием
  #1285  
Старый 17.04.2024, 01:41
Аватар для PoliNata
PoliNata PoliNata вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2022
Город: Россия/Сибирь
Сообщений: 70
PoliNata на нуле
По умолчанию

@Sigrun, у меня при разговоре и улыбке нос практически соприкасался с губой, особенно это стало сильно с возрастом проявляться. Поэтому когда этот момент пропал, мне стало красиво) В жизни, в динамике и эмоциях это расстояние не бросается мне в глаза. Максимум решусь на корректировку с косметологом, но пока она говорит, что для 43 губы приличные)
Ответить с цитированием
  #1286  
Старый 18.04.2024, 15:45
Аватар для Adavin1989
Adavin1989 Adavin1989 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Adavin1989 на нуле
По умолчанию Вмятина на крыле: навсегда или временное явление

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. 3 недели после операции появилась ямка или некая вмятина на левом крыле. На правом все ровно.
Может ли это быть отек, спайка или это хрящи неровно сделаны и придется переделывать?
Миниатюры
14b34b11.jpg   509a1d60.jpg  
Ответить с цитированием
  #1287  
Старый 18.04.2024, 17:06
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 891 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 058
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

@Adavin1989, у нас также есть консультации пластических хирургов, там много специалистов из разных клиник, Вы можете задать свой вопрос и в том разделе
https://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=82

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1288  
Старый 18.04.2024, 18:54
Аватар для Innaya
Innaya Innaya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Казахстан Алматы
Сообщений: 167
Innaya на нуле
По умолчанию Проблемы после пластики носа. ЧАСТЬ 4

@Adavin1989 у меня тоже самое. Стало немного лучше, но все равно ямка осталась, сейчас 4,5 мес в 6 месяцев буду начинать разговор в доком насчет этого
Ответить с цитированием
  #1289  
Старый 21.04.2024, 03:51
Аватар для ririri
ririri ririri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2019
Город: Италия
Сообщений: 26
ririri на нуле
По умолчанию

Всем привет.Может кто нибудь сможет что то подсказать.У меня была вторичная ринопластика.Просила понизить спинку носа и сузить ,сделать нос меньше,передом моя форма носа меня устраивала,за исключением искривления колумеллы.Но получилось то чего я не ожидала.Мне сузили крылья носа и они слились с кончиком и теперь нос выглядит широким,без ямочек,без какого либо рельефа.Думала что отек,но кончик спустя 7 месяцев не меняется,и мне дошло что это из за сужения крыльев и так оно уже и останется.Кроме того,это сужение крыльев ,по всей видимости,и на дыхание повлияло,потому что я не могла понять почему у меня ощущение что я при вдохе стала меньше захватывать воздуха чем раньше,ведь ноздри меньше не стали,но мне теперь нужно раздувать ноздри при вдохе,чтоб захватить необходимое количество воздуха.И еще одна ноздря в месте где зашивали зажила нормально,а вторая чувствуется что пришита,в месте шва как не родная,не знаю как объяснить.
Вопрос:кто нибудь исправляет такое?или после отрезания крыльев уже нет пути обратно?Я смотрю на фотки своего носа до вторички и рыдаю.Не понимаю зачем было сужать крылья если они у меня не были широкие
Миниатюры
a2f2ed81.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1290  
Старый 21.04.2024, 09:23
Аватар для Ilona8585
Ilona8585 Ilona8585 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2023
Город: россия, киизляр
Сообщений: 16
Ilona8585 на нуле
По умолчанию

@ririri, кто делал первую опи?
@Adavin1989, у вас очень небольшой срок после операции, рано делать выводы, подождите хотя бы до полугода, такие ямки могут распрямиться
Ответить с цитированием
  #1291  
Старый 21.04.2024, 09:58
Аватар для Юла2019
Юла2019 Юла2019 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2019
Город: Россия
Сообщений: 156
Юла2019 на нуле
По умолчанию

@ririri, а что врач говорит? То, что он широкий это может быть реально отек, потому что после вторички отек может очень долго держаться.
Ответить с цитированием
  #1292  
Старый 21.04.2024, 15:56
Аватар для ririri
ririri ririri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2019
Город: Италия
Сообщений: 26
ririri на нуле
По умолчанию

@Юла2019 говорит что рельефнее нос будет.Но я не понимаю зачем он вообще менял мне форму передом,если я говорила что передом меня устраивает все за исключением скошенной колумеллы.А так же я увидела отзыв о моем хирурге,где у девушки получилась такая же форма носа как у меня,тоже крылья отрезаны, и она не довольна спустя год.Но важнее всего конечно дыхание которое стало хуже,мне воздуха не хватает

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1293  
Старый 21.04.2024, 16:48
Аватар для Sigrun
Sigrun Sigrun вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2024
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 25
Sigrun на нуле
По умолчанию

@ririri, судя по вашим фото (как я вижу), вам "срубили" кончик, а вот именно он и задавал основную рельефность носу. Острый треугольник /|\ (если смотреть на фотки с ноздрями) сменился на другую фигуру, боле округлую, вот и рельеф расплылся, начиная от кончика и далее вверх по спинке. При этом, я совсем не понимаю ситуацию с ноздрями... ибо в итоговой фотке они заметно шире, чем в исходнике... странно, что вы хуже дышите... Может, работа клапанов нарушена? По поводу ушивания ничего не могу сказать.

Вы просили "понизить спинку носа и сузить, сделать нос меньше" - вид снизу однозначно стал меньше, по идее, профиль тоже должен был стать короче, соответственно и нос в целом - меньше.
Ответить с цитированием
  #1294  
Старый 21.04.2024, 17:10
Аватар для ririri
ririri ririri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2019
Город: Италия
Сообщений: 26
ririri на нуле
По умолчанию

@Sigrun я просила сузить эти кости по бокам носа чтоб при понижении спинки нос не стал широким.Доктор потрогал нос и тоже сказал что кончик у меня худой,а посередине широко из за этих костей.Я думала он их сузит или подпилит,я не поняла зачем он вообще трогал кончик и ноздри если там все было ок.В итоге у меня еще и проблема в этих горбах по бокам носа,о которых я зимой уже здесь писала.Проблема что там еще и кожа не сократилась,мне кололи дипроспан и чуть лучше стало чем раньше.Но с правой стороны я под кожей чувствую еще и кость.
Миниатюры
31b25711.jpg   d74a181f.jpg   db8a106a.jpeg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1295  
Старый 21.04.2024, 17:30
Аватар для Sigrun
Sigrun Sigrun вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2024
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 25
Sigrun на нуле
По умолчанию

ИМХО, если бы доктор не трогал кончик при понижении спинки, то ваш нос выглядел бы в профиль, мягко говоря, нелепым...
Была проведена работа с профилем, которая отразилась на анфасе (но по-другому и не бывает, вроде). А вот почему "эти кости по бокам носа" так и остались не заужены, надо у дока спрашивать. Проводились ли на них вообще какие-нибудь манипуляции или нет.

А как, по-вашему, можно провести общее уменьшение носа, не трогая кончик? (я такого себе представить не могу, именно в вашем случае.)
Ответить с цитированием
  #1296  
Старый 21.04.2024, 17:51
Аватар для ririri
ririri ririri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2019
Город: Италия
Сообщений: 26
ririri на нуле
По умолчанию

@Sigrun мне кажется что если бы крылья не трогали то в анфас было бы нормально,возможно в профиль казался бы нос чуть больше.
а на счет горбов по бокам,доктор говорил что это отек.Я приезжала к нему на осмотр и он колол дипроспан в надкостницы,сказал ждать два месяца.Спустя 2 месяца я скинула ему эти самые фотки которые скинула здесь и он ответил что не видит на них проблему и что это уже не зона носа.Тогда я скинула ему фотку с не сократившейся кожей в этих местах.И он сказал что надо еще сделать дипроспан.Но я чувствую что с левой стороны действительно проводилась работа с этой костью сбоку и она уменьшалась,а с правой стороны как будто бы нет.А вы видите проблему на тех фото что я скинула ?
Миниатюры
09535097.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1297  
Старый 21.04.2024, 17:58
Аватар для Sigrun
Sigrun Sigrun вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2024
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 25
Sigrun на нуле
По умолчанию

1. Я вижу, что фас поменялся. Стал менее рельефным. На сколько это проблема для вас, не знаю.
2. А вот профиль, я считаю, стал лучше! Особенно, учитывая ваши пожелания о понижении спинки (т.е. если бы док не затронул кончик, получилось бы в разы хуже)
3. Ноздри однозначно лучше стали (вид снизу был странный: ноздри-щёлочки, расстояние от ноздрей до кончика очень большое)
Ответить с цитированием
  #1298  
Старый 21.04.2024, 18:06
Аватар для ririri
ririri ririri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2019
Город: Италия
Сообщений: 26
ririri на нуле
По умолчанию

@Sigrun я имею ввиду горбы по бокам носа.Вы их видите ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1299  
Старый 21.04.2024, 22:24
Аватар для Sigrun
Sigrun Sigrun вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2024
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 25
Sigrun на нуле
По умолчанию

По поводу того, что кожа не села, тоже ничего не могу сказать (тут важны знания о специфике заживания и прочего, а у меня оных нет)

*************
Я их вижу, да. Но на сколько это страшно, сложно судить, не видя лица в целом

*************

@ririri, кажется я поняла, что у вас с крыльями и зачем их подшивали.

Посмотрите внимательно на склейку фото в профиль: (правда я могу назвать какие-то части носа неправильно)

- вам подрезали хрящи на кончике, сделав его короче (округлили чуток)
- а вот подрезанием крыльев, вам ноздри сделали короче в длину ("лишка" с кончика пошла на крылья, которые и подрезали). Кажется, вот зачем их трогали. Т.е. если бы подобная манипуляция не проводилась, была бы лишняя кожа под носом, мешком, так сказать.

Надеюсь, внятно объяснила
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1300  
Старый 22.04.2024, 00:09
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 766
Little-Olga на нуле
По умолчанию

@ririri, нервные соединения в точке пришитых ноздрей восстановятся, покалывать может еще несколько лет, но скоро станет более родной.
Форму ноздрей можно тоже изменить, подрезав и подшив ноздри изнутри. Фото до у вас на первом фото слева, верно? Нос выглядит намного натуральнее, чем был прежде. 7 месяцев с операции это еще не срок
@Cuccha, чуток меняют дыхание, да. У меня был эффект что нос хреново дышал раньше ну и теперь тоже хреново дышит 🤣

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©