Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 27.03.2024, 14:28
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 852 раз(а) в 3 847 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 464
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохор-Прошка Посмотреть сообщение
@bp, за провал Ося Бендер просит денег
Принцип "пилите Шура - они золотые" относится не только к гирям ))
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 27.03.2024, 15:37
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 363
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@feisa, Вам повезло уже что вы сначала подумали и поискали инфу , пришли к правильному решению . А я послушала доктора несмотря на то что что пришла тоже за омолаживающей операции , тоже лицо сердечком ( а сейчас мой бедный подбородок усох от спазмов и операций) , и тоже посоветовал мне пилить , единсвено что хоть у меня хватило ума отказать сразу , но имплант он мне все же впарил. Вообще я считаю что нужно в суд на клиники подавать за то что впаривают по сути управляемый перелом челюсти как бьюти процедуру , без инфы о последствиях , да и имплант тоже - не для здоровых людей . Годами тут восстанавливаться от спазмов , стянутостей , гипертонуса мышц , нарушений чувствительности , там реально сложнейшая неврология и такого нет в других операциях лица и можно инвалидом остаться с дергающей мышцей или неработающей или все будет тянуть и швы раздражать . И есть и говорить - все с дискомфортом . И может никогда не пройти

Мне в центре челюстно лицевой хирургии сказали что только на челюсти люди с гипертонусом приходят. А от гипертонуса и контрактура мышцы может быть . Вот мне узи не показало контрактуры , КТ по словам врача ренгинолога не информативно и лучше узи. Но ощущение контрактуры мышцы .

невролог сказала что отпилить кость ровно нереально так как у кости пористая структура и воспаления а следовательно фиброза больше чем только на мышцах . А врачи вообще ни за что отвечать никогда не будут , вот мой что то сделал с моей мышцей и сказал что неврология - все вопросы к неврологам .
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 27.03.2024, 18:39
Аватар для Kksusha
Kksusha Kksusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 11
Kksusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша77 Посмотреть сообщение
@Kksusha, Вот я нашла инфу в интернете по вашей теме . Вы писали что на мороз становиться мягче . "Вот почему келоид предварительно подвергают криотерапии с помощью жидкого азота или специального аппарата, генерирующего струю холодного воздуха. Криотерапия в течение 10–15 мин приводит к отеку и размягчению рубцовой ткани, что облегчает инъекцию " У вас там грубый рубец . Поэтому неврология не восстановилась . Рубцовая ткань при морозе делается мягче . А гипертонус мягче при тепле .
Мария, спасибо, да поняла, так и есть видимо.

А может какую то процедуру посоветуете исходя из этого? Есть что то с холодом, будет польза?

На массаж кстате хожу, обьяснила что хочу от массажа. Когда прорабатываем хорошо лицо - потом весь оставшийся день лицо более расслабленное, говорю более мягко, не так бросается в глаза ассиметрия губ и подбородка. Не так сильно выпячиваются губы вперед. Но хватает на день. Пройду курс подольше все равно, может курс что то даст, хотя получается редко, только 1 раз в неделю, надо бы 2.
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 27.03.2024, 22:40
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 208 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@feisa, ваще ничё не делать.
Возможно ( если есть желание) рассмотреть понижение линии роста волос и зарастить залысины.

Ответить с цитированием
  #805  
Старый 28.03.2024, 10:03
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 363
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Kksusha, Для начала сделайте ультрозвук . Я разговаривала с врачем ренгинологом по поводу диагностики фиброза рубцов и вообще послеоперационных уплотнений мешающих нормальной трафики в мышцу . Она сказала что на КТ будет видна жировая прослойка и тяжи и сказала что это не информативно и лучше для этих целей ультрозвук . Называется ультрозвук мягких тканей лица . Одна зона . Если ультрозвук покажет однородность мышце то пройдите курс мезотерапийно в зону плохой чувствительности лонгидазы или лидазы . Особой разницы нет кроме как цены . Она повысит проникаемость в тканях , выведет микроскопический фироз который может мешать нервам . Потом пододите посмотрите как будет с чувствительностью потому что нервам нужно время освоить пространство . Потом можно мезотерапийно коллагеназу , это уже как сильная бомбежка фиброза. Но возможно лонгидаза хорошо сработает . Я Вам на своем примере скажу что работает . У меня был случай лет 10 назад что косметолог колол носогубки и много лишнего в одну ввел и очень высокой плотности и я поленилась ехать растворять лидазой и уколола лидазу сама в ком и ввела много , целую дозу ( а нужно было мало но я не знала ) у меня потом с левой стороны весь фиброз растворился на большом пространстве вместе с фоллером и стало плохо . Косметолог потом уж работал что бы филлером поднять скулы и все выровнять . Короче через год я решила поставить нити Аптоз . Пошла к хирургу который их изобрел и считается дорогой но лучший ( он из Грузии к нам в Москву иногда приезжал ) Вот он стал мне нитями шить и говорит ассистенке - Ой с одной стороны легко а с другой так туго идут , фиброз . Т е там где я лидазу не колола там фиброз от филлеров , но мне он не мешал нисколько а наоборот плотненько хорошо . Вообщем я поняла тогда что в обоих стронах был фиброз так как я филлеры давно колю и еще биоревилализацию усердно . А лидаза не только филлер растворила но вообше фиброз убрала . Один укол но там доза была лошадиная и так нельзя. Так что не переживайте , раз нерв есть то вы все восстановите , уберете фиброз потихоньку ,понемногу . Ну а если покажет ультрозвук что мышца неоднородна то там уж хирурги знают как убирать все , у них есть для уплотнений Глюкокортикоиды и вообще там уже они решают что делать , они то разводят то не разводят , все уберут Вам . Мне на носу когда оперировали такая спайка с горошину на внутреннем шве нарастала , они вырезали а она опять росла как гипс снимут , один укол ее убрал совсем . Правда очковали что может хрящ разъесть . Его не восставишь. А в подбородке ничего такого нет . Т е трафику ткани в таком маленьком месте вы восстановите вместе с медиками . Нервы прорастут , а за ними вслед восстановятся кровеносные сосуды . Мне врачи сказали что они за нервами идут. Просто по вашем описаниям нет других причин тормозящих полное восстановление . Ну вот мне так кажется .

лидазу нужно колоть глубоко иглой 12 мм там где была отслойка и асептическое воспаление и мышца прирастала к кости .

там может чувствительность еще хуже чем на поверхности но главное как говорит мой невролог что если есть что то живое то все восстанавливается и в мягких тканях регенерация сильнее чем внутри кости .
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #806  
Старый 28.03.2024, 13:59
Аватар для Багира
Багира Багира вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 180
Багира на нуле
По умолчанию

Добрый день! Меня сюда направили из антивозрастной ветки, посоветовали подумать об увеличении подбородка, сама я никогда бы не додумалась в эту сторону посмотреть. Прошу совета , совершенный ноль в этой теме
Миниатюры
02cc4a56.jpg   ff03e6c9.jpg   0108fb1c.jpg   b68f6b9b.jpg   33f45afc.jpg  
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 28.03.2024, 16:10
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 479 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

@Багира, я бы в вашей ситуации не искала добра от добра) в антивозрастной теме и осталась бы) сделайте антивозрастную операцию , в вашем конкретно случае можно будет потом гелем дошлифовать результат в зоне подбородка , да и то , эта шлифовка -ее необходимость дело вкуса
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #808  
Старый 28.03.2024, 17:20
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 208 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Багира, я бы обратилась за помощью к остеопату.
Упражнения для спины. Убрать зарождающуюся холку.
Гипертонус подбородка заколоть ботоксом. Невролог или врач, знающей о такой проблеме. Чуть сборит, видно по фото.

Потом архивы почитать. ТРГ.
Рентген челюстей/зубов с расшифровкой. ЧЛХ консультация.
Вставить недостающие зубы, если таковые имеются.
Зубы все на месте? Жевательные?

Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #809  
Старый 28.03.2024, 17:52
Аватар для Багира
Багира Багира вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 180
Багира на нуле
По умолчанию

Сейчас зубы полностью приведены в порядок, включая виниры. Насчет зарождающейся холки: может это фото неудачное, в зеркале ничего такого не вижу. Более 5 лет тренажерный зал 3 раза в неделю с весами, в том числе свободными 30-60 кг
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 28.03.2024, 18:00
Аватар для Isa24
Isa24 Isa24 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 4
Isa24 на нуле
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, к кому в Москве обратиться за ментопластикой?
Про Гурьянова тут прочитала, он принимает в своей клинике?
И еще есть на примете Казарян Тигран Владимирович. Делал ли кто-то у него ментопластику?
И сколько сейчас по цене это выходит?
У меня ситуация - скошенный подбородок, были проблемы с прикусом естественно, их поправила. Хочется красивый подбородок, пока ужасаюсь своему профилю.
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 28.03.2024, 19:30
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Прохор-Прошка, может костный блок можно положить? Вот Гурьянов в конс говорит что в губоподбородочную складку кладет костный блок когда делает chin wing
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=23739
@Багира, не вижу оснований для увеличения подбородка гениопластикой (и чем то ещё). Гипертонус подбородочной мышцы кажется на фото, эффект наперстка. Нормальные кости лица, без патологий требующих челюстно лицевой операции. Сейчас всем чтоли будут советовать кости пилить? Так у нас женственных лиц не останется
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #812  
Старый 28.03.2024, 21:54
Аватар для stolx
stolx stolx вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 69
stolx на нулеstolx на нуле
По умолчанию

@Багира, Да,определенно не хватает подбородка и углов,как по мне.
Миниатюры
ea5130d3.jpg   51f02cdc.jpg  
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 28.03.2024, 23:55
Аватар для Alënka
Alënka Alënka сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 975 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 327 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 222
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@stolx ; очень показательное фото… @Багира ; не делайте такой подбородок))
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #814  
Старый 29.03.2024, 09:20
Аватар для stolx
stolx stolx вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 69
stolx на нулеstolx на нуле
По умолчанию

@Alënka, мне просто такой типиж нравится.можно ходить с маленьким подбородком и думать,что так моложе/женственнее выглядишь,но я считаю это коупингом
Миниатюры
9178446f.jpg  
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 29.03.2024, 09:42
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@stolx, фриковской подбородок на взгляд старшего поколения (имхо), слишком квадратный, относительно других частей лица. Это биологически female на фото?
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 29.03.2024, 09:57
Аватар для stolx
stolx stolx вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 69
stolx на нулеstolx на нуле
По умолчанию

@Lippia, да,девушка.для меня корейские подбородки-фриковость
Миниатюры
0f498f02.jpg   aacad27b.jpg  
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 29.03.2024, 11:39
Аватар для Багира
Багира Багира вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 180
Багира на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за советы, вернусь пока в антивозрастную ветку, буду разбираться
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #818  
Старый 29.03.2024, 15:15
Аватар для Lovelife
Lovelife Lovelife сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 27
Lovelife на нуле
По умолчанию

@stolx, у вас хороший вкус судя по фото закрепленным
Поддерживаю
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 29.03.2024, 16:06
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 363
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Багира, Дело в том что с подбородком много побочек и врачи не могут помочь . Хирурги сливаются а неврологи лечат но толку нет . Я сожалею что вообще трогала подбородок , понимаете что нарушенная мимика и стянутости которые мешают говорить и есть - это серьезная побочка . Даже у тех кто не пилил челюсть и то мышцы годами восстанавливаются . Кто ставил имплант - реабилитация год и больше . Это в лучшем случае , если все пройдет и неврология восстановиться . А кто пилил челюсть вообще все сложнее . Могут не так как надо отпилить , значит повтор и более травматичное вмешательство .
@Mari+, Как у вас движется реабилитация , отпускает ли какие то участки ? По идее должно отходить сверху в низ , участками .
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #820  
Старый 29.03.2024, 17:28
Аватар для Профессор Зануда
Профессор Зануда Профессор Зануда вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2023
Город: Москва
Сообщений: 88
Профессор Зануда на нуле
По умолчанию

@Багира, а я бы выдвинула немного, 3-4 мм. Сама иду на генио на следующей неделе, это уже после 2х члх. Мне для исправления прикуса 4 года назад на 4мм задвинули нижнюю челюсть назад и мое лицо просто рухнуло. Поэтому я не верю, что без нормальной костной опоры результат антивозрастных манипуляций долго продержится.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 2 , гостей: 4)
Lovelife, Isa24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©