Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #861  
Старый 21.03.2024, 01:22
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 447
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

Девочки, решила начать дорогу к винирам. Сегодня была у врача, она сказала, что внизу есть скученность, надо расправлять. Поэтому ставим элайнеры (прозрачные капы).
Я спросила почему не брекеты (думала, что будут они), мне ответили, что элайнеры современные и их не будет видно. Одной фразой и довольно раздраженно.
Выбирали ли вы между винирами и элайнерами или сейчас всем ставят элайнеры?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #862  
Старый 21.03.2024, 08:14
Аватар для Maryef
Maryef Maryef вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 344 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 174
Maryef на нулеMaryef на нуле
По умолчанию

@Синяя Гусеница, элайнеры имеют право на жизнь, другой вопрос удобство и ваши ощущения. Эл. для меня (по моим ощущениям) негигиеничны (опыт кап, что по сути теже эл, только зубы не двигают, а держат) Плюс надо носить 22/7 , а лучше все 24)))единственный плюс, чтобы поесть нужно снять, надеть ,почистить, т.е. перекусы минимизируются, а это благотворно влияет на талию.
Ответить с цитированием
  #863  
Старый 21.03.2024, 09:01
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 299 раз(а)
Поблагодарили: 7 849 раз(а) в 3 845 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 459
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

У меня подруга год в элайнерах , но что-то не худеет , хотя перекусывать правда перестала , лень заморачиваться )
Ответить с цитированием
  #864  
Старый 21.03.2024, 10:35
Аватар для Лакка
Лакка Лакка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Россия СПб
Сообщений: 63
Лакка на нуле
По умолчанию

То, что врач ответила одной фразой и раздражённо, не самый хороший знак к начале лечения. КМК .

Maryef, может тебе ещё пару мнений врачей взять?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #865  
Старый 21.03.2024, 12:16
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 447
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

@Maryef, больше года некомфорта. Прелесть какая

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #866  
Старый 21.03.2024, 12:38
Аватар для Соболь
Соболь Соболь вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 88
Соболь на нуле
По умолчанию

@Лакка,
поддержу! эдак постесняешься в другой раз спросить лишний раз, упустишь важное
Ответить с цитированием
  #867  
Старый 21.03.2024, 15:43
Аватар для Marinaair
Marinaair Marinaair вне форума
Новичок
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2021
Город: Россия Санкт Петербург
Сообщений: 20
Marinaair на нуле
По умолчанию

Неприятный тон от доктора в начале пути, хороший знак сменить доктора) на мой взгляд, даже при отсутствии альтернативного пути решения, такое поведение не приемлимо.
Когда пришла на первую консультацию и озвучила в первую очередь свои беспокойства и пожелания, на это получила несколько вариантов пути решения. Ортодонтическую подготовку к постоянной работе не хотела, категорически не хотела носить ни брекеты , ни элайнеры, хотелось всё сонировать и сделать эстетику с теми условиями которые есть. Если бы такого варианта мне не предложили, отказалась бы от эстетики вовсе.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #868  
Старый 22.03.2024, 00:07
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 287 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

У меня есть очень небольшая скученность на нижней челюсти, и мне ее на макете винирами выправили, так я попросила вернуть обратно легкую неравномерность, чтобы не смотрелось искусственно-ровно. Протезист был ошарашен, но вынужден учитывать мои пожелания. Завтра увижу, как воплотили в реале.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #869  
Старый 22.03.2024, 01:48
Аватар для Confetti11
Confetti11 Confetti11 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 53
Confetti11 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
Я спросила почему не брекеты (думала, что будут они), мне ответили, что элайнеры современные и их не будет видно. Одной фразой и довольно раздраженно.
Выбирали ли вы между винирами и элайнерами или сейчас всем ставят элайнеры?
Я носила и брекеты, и элайнеры, достичь нужного для меня эффекта не удалось ни теми, ни другими (( Но по удобству однозначно элайнеры проще. Снял, поел, закинул в ультразвуковую чистку и надел обратно, либо щеткой быстро почистил, вообще проблем нет. С брекетами полный набор, каждый брекет пучковой щеткой со всех сторон пройди, ершиками везде подлезь, без ирригатора вообще ни дня не обойтись...
Ответить с цитированием
  #870  
Старый 22.03.2024, 08:42
Аватар для Maryef
Maryef Maryef вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 344 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 174
Maryef на нулеMaryef на нуле
По умолчанию

@Confetti11, да, все мы разные, я 2,5 года на брекетах провела без ирригатора (вообще не могу им пользоваться), и монопучка, париться с постоянной чисткой зубов после перекуса перестала после 3 м)))
а расскажите какая у вас ультразвуковая машинка?очень интересует
Ответить с цитированием
  #871  
Старый 22.03.2024, 16:17
Аватар для Uuula-la
Uuula-la Uuula-la вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 199 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 20
Uuula-la на нуле
По умолчанию

@Синяя Гусеница А вот я на 100% за элайнеры. Как раз элайнеры в значительной степени более гигиеничны, чем брекеты. Элайнеры снял, нормально почистил зубы и одел обратно. В брекетах зубы так идеально не почистить.
@Maryef Тут все дело в заморочках по поводу чистки зубов. Если на гигиене не зациклен, то брекеты норм. Если ты этим делом паришься (как я например), то только элайнеры ИМХО..
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 22.03.2024, 22:57
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 287 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

После брекетов чаще кариесы, оголенные пришейки. Все же, гигиена - залог здоровых зубов.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #873  
Старый 23.03.2024, 01:48
Аватар для Confetti11
Confetti11 Confetti11 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 53
Confetti11 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryef Посмотреть сообщение
[MENTION=119124]
а расскажите какая у вас ультразвуковая машинка?очень интересует
У меня модель, которую уже не выпускают ) Я много лет назад была на элайнерах, через год после них уже брекеты, поэтому моя чистка уже неактуальна. А вообще их много разных ультразвуковая мойка/чистка для зубов/украшений.
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 23.03.2024, 19:29
Аватар для molkofun
molkofun molkofun вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2
molkofun на нуле
По умолчанию Виниры: продолжаем обсуждение. Часть 4

Всем здравствуйте! Почерпнула много полезной информации на этом форуме. Тоже решилась на тотал (24 зуба) с поднятием прикуса. До этого 2 с половиной года отходила в брекетах. В среду пойду на стачивание нижних жевательных зубов. Надеюсь, удастся получить хороший результат)
К сожалению, компьютерного моделирования с лицом не было, поэтому есть переживания о том, что мои пожелания не будут учтены в полном обьеме, но меня заверили, что пока результат не будет устраивать меня на все 100, настаивать на установке никто не будет. Пока что склоняюсь к цвету bl4, с сильной прозрачностью и рельефом, свои зубы цвета b2
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 24.03.2024, 10:00
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 555 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 498
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

@Синяя Гусеница, привет! Посмотрите мои посты, я делала в Подмосковье, но протоезист принимает и в Москве.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #876  
Старый 27.03.2024, 21:24
Аватар для molkofun
molkofun molkofun вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2
molkofun на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте) Сточили сегодня фронтальные зубы сверху, поставили, пока что, кривульки временные, в их создании я не участвовала, сняли слепки для техника после сточки зубов. Следующие времянки должны быть больше похожи на ожидание, тк отправляла технику много своих правок. Еще мне сегодня лазером подрезали десну перед снятием слепков. По форме, слишком большие и круглые клыки, двойки почти одной длины с единицами, да и в целом форма ассиметрична. В воскресенье будем пилить жевательные.
P.S. еще не совсем понимаю, как правильно прикладывать фото, получилось только в таком качестве
Миниатюры
705ab05b.jpg   95e93b67.jpg  
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 28.03.2024, 17:56
Аватар для julia1102
julia1102 julia1102 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.03.2024
Сообщений: 8
julia1102 на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! Два дня читала форум, выбираю между цветом А1 и В1. Блич не рассматриваю, так как низ свои зубы. Визуально конечно В1 больше понравился, но прочитала много комментариев, что они отдают в серый. Девочки, кто недоволен В1, в каком материале они сделаны? я понимаю это играет роль. Я ставлю коронки на мостах в диоксиде циркония и интересно как выглядит В1 именно в цирконие… выкладываю фото цветов, может кому будет полезно) Сама я блондинка (от природы светло-русая) с голубыми глазами, но НЕ белокожая, кожа холодного подтона, загар ложится быстро.

И хотелось бы услышать мнение по форме. Будем ставить 10 зубов(пока 6 временных стоит). Из того, что вижу сама и уже сказала врачу-конечно же пропилить сильнее между зубами, чтобы не было видно, что это мосты, хочется чуть четче низ, клыки для меня очень крупные(может потому что пока нет 4и 5?), это видно сбоку, решили уменьшить, хочется чуть четче как то сделать, слишком округлые зубы кажутся. В целом неплохо, нравится, что единички длиннее, что крупные(вживую крупнее выглядят, свои были мелкие). Один передний зуб будет выше у десны, так как там нет своего зуба, но меня это не напрягает, так как десну у меня при улыбке не видно.
Миниатюры
9d58429e.jpg   51a55191.jpg   c76fe6cc.jpg   e33c5369.jpg  
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 28.03.2024, 18:19
Аватар для Соболь
Соболь Соболь вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 88
Соболь на нуле
По умолчанию

Так выбирайте, чтобы максимально в нижние попасть! У всех же они разного цвета, какие тут советы...)
Цитата:
конечно же пропилить сильнее между зубами, чтобы не было видно, что это мосты
в смысле? это же только временные у вас мосты, потом их не будет
А что значит нет зуба? что вместо него?
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 28.03.2024, 19:06
Аватар для julia1102
julia1102 julia1102 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.03.2024
Сообщений: 8
julia1102 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Так выбирайте, чтобы максимально в нижние попасть! У всех же они разного цвета, какие тут советы...)

в смысле? это же только временные у вас мосты, потом их не будет
А что значит нет зуба? что вместо него?
под нижние (отбелила) и а1 и в1 прикладывала оба подходят. Зуб передний удалили полностью один, он был глубоко сломан в корне, из -за этого немного провал в десне и зуб сверху придется выше делать

Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Так выбирайте, чтобы максимально в нижние попасть! У всех же они разного цвета, какие тут советы...)

в смысле? это же только временные у вас мосты, потом их не будет
А что значит нет зуба? что вместо него?
понятно, что не будет временных, но я видела готовые работы , когда мосты и плохо пропилены зубы между собой, поэтому сразу обратила на это внимание. Постоянные у меня тоже будут 2 моста на 6 зубах ( вместе 4 и вместе 2 зуба)
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 29.03.2024, 02:11
Аватар для Соболь
Соболь Соболь вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 88
Соболь на нуле
По умолчанию

@julia1102, имплант исключаете?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©