Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #1421  
Старый 12.03.2024, 13:55
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

@ЕленаП, никакого "засилья фото". Ваши фото всегда показательны и мотивируют на комплексный движ, а не сидеть и уныло ждать старости и дряхлости)). И это прям ровно в тему.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1422  
Старый 12.03.2024, 16:40
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 462 раз(а)
Поблагодарили: 9 957 раз(а) в 3 007 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 948
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@ВеснаКрасна, спасибо! Я скачаю фото, они у меня в другом компе, сделаю склейку. Но я реально офигела от того, как я выглядела. И ведь была уверена в своей неотразимости Впрочем, как всегда )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1423  
Старый 12.03.2024, 19:33
Аватар для HelenT
HelenT HelenT вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 55
HelenT на нуле
По умолчанию

@ВеснаКрасна, ну так в том и проблема, что у меня не так. смотрю луки и говорю себе, это же на молодых и значит для молодых. Но я хотя бы отследила эти мысли... только что делать с ними, не знаю. Я знаю, что это неправильно.И не знаю, откуда появилось.
@Veronika1611, осталось мне дождаться 58 и сравнить
Ответить с цитированием
  #1424  
Старый 12.03.2024, 20:01
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 789 раз(а)
Поблагодарили: 1 192 раз(а) в 561 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 681
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Долго читаю тему и не могу понять - большинство тут присутствующих боятся климакса или просто возраста 45+, 50+...?
Пытаюсь примерить эти страхи на себя - не получается..
Климакс у меня что-то очень затянулся, с ужасом читаю о редких случаях десятилетнего протекания этого кошмара .. похоже, мой это случай . В мае будет 59, я каждый раз надеюсь, что это последние месячные .. и нет .. Более трёх лет приливы, из последних сил держу вес .
Но ставить вопрос "есть ли жизнь после?"... Да блин, а куда она денется , эта жизнь ? Что изменится? Для меня только в лучшую сторону, я смогу хоть красивые вещи носить, а не только хлопок с вискозой ..
Возраст тоже не парит абсолютно . Наоборот, с возрастом появляется материальная стабильность , свобода, спокойствие за детей, уверенность в себе..
Жить становится интересно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 16
  #1425  
Старый 12.03.2024, 20:57
Аватар для belissa
belissa belissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 555 раз(а)
Поблагодарили: 1 104 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 359
belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути
По умолчанию

@Галка, сочувствую что затянулся. У меня не помню, лет в 48 все. Точно помню, что на СМАС в 50 я шла без месячных. Такая радость))) не подгадывать сроки операции. Поколбасило конечно года два, но не сильно. Без ЗГТ, я их боюсь. Жить действительно становится интересно, спать стала меньше, жалко проспать рассвет, это же кайф какой восход встречать..
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1426  
Старый 13.03.2024, 08:05
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 789 раз(а)
Поблагодарили: 1 192 раз(а) в 561 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 681
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@belissa, я тоже згт боюсь... Может зря, но противопоказания условные есть, рисковать неохота
Спать тоже стала меньше, решила, что это возрастное ))) Все время вспоминаю, как свекр в пять утра начинал греметь ведрами в колодце, я думала сдохну. Гостила у них на даче в молодости с дочкой. И все злилась, - да что ж ему не спится, мать- перемать..

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1427  
Старый 13.03.2024, 14:01
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 482 раз(а)
Поблагодарили: 3 095 раз(а) в 1 105 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 717
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Галка, мелатонин пей на ночь!

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Долго читаю тему и не могу понять - большинство тут присутствующих боятся климакса или просто возраста 45+, 50+...?
Мне 43 , я боюсь климакса. Вдруг я резко стану бабкой? Так проснулась и хренак в зеркале бабка!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1428  
Старый 13.03.2024, 14:16
Аватар для Leksa83
Leksa83 Leksa83 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 289 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 233
Leksa83 на нулеLeksa83 на нулеLeksa83 на нуле
По умолчанию

@Alena34, аналогично, мне 40 и капец как боюсь климакса. Боюсь обвиснуть, разжиреть и згт боюсь не меньше.
При чем мой возраст меня никогда не парил. Я порой даже путалась сколько мне лет. А на кануне дня рождения прям накрыло, разрыдалась. Муж говорит - ну ты чего? Кто знает сколько тебе лет? Ага, к врачу заходишь и тебе сразу в лоб - ваш возраст, рост и вес! Рост только и радует!
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1429  
Старый 13.03.2024, 14:34
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

@Alena34, хитренькая)). Из девушки сразу в бабку? Это может быть и в 60-70 и звучит даже как-то извинительно и уважительно. Надо ещё успеть "насладиться" стадией тётки же)). А вот это может случиться гораздо раньше)).
Ответить с цитированием
  #1430  
Старый 14.03.2024, 10:58
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

@LarisaP, а давайте переместимся в тему "диета без препаратов"? Поделитесь, пожалуйста, Вашим личным опытом на кето? Постоянно так питаетесь, сколько лет всего? Если пробовали, ощущаете разницу между конкретно кето и просто низкоуглеводным питанием без кетоза то есть, ну скажем углеводов от 50 до 100 гр в день? Если лично у Вас какие-то неблагоприятные эффекты, эмоциональные сложности при ограничении рациона, волосы редеют, что-то может быть ещё? Стабильно ли держится вес без чрезмерных усилий? И какой у Вас возраст (рост и вес), если не секрет? В сети в основном встречаю восторженные отзывы людей довольно молодых, не так много даже в зрелом возрасте и почти все пишут именно о сбросе большого веса. Понятно что люди в восторге. О долговременном поддержании почти нет. Моя знакомая не смогла придерживаться долго кето, хотя от неё отзывы были только позитивные как раз. И не смогла удержать такой желанный вес. Мы с мужем довольно давно (десятилетия) планомерно снижали углеводы в своём питании. Всегда опасаюсь делать резкие телодвижения в этом направлении). Все члены семьи были почти в 2 раза больше меня (у меня рост 170 и вес последние годы от 55 до 60, но я астеник и при таком весе жирок есть и немало)), это очень давит всю жизнь, но наверное и мотивирует. Но червь грызёт, вдруг тоже крышу сорвёт и не смогу с этим справиться в моменте? После того же климакса (мне 48 скоро, пока репродуктивный период), после мощного стресса какого-нибудь.
Ответить с цитированием
  #1431  
Старый 14.03.2024, 11:07
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 305 раз(а)
Поблагодарили: 3 502 раз(а) в 1 334 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 669
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

У меня в больнице медсестра спрашивает , когда климакс наступил , давно? Довольно противно было слышать . Меня покоробило сильно. То ли дура, то от я реально как тётка в климаксе уже. Другие обитатели палаты моего расстройства не поняли -двоим за 70 и ещё одной 60. Все бодрые и симпатичные.
А у меня как раз месячные должны были начаться . Хирург сразу определил , что 20-е числа цикла, прямо утвердительно так , типа цикл через 5-8 дней начнётся. Вот и думай. Заметно по внешности или по возрасту. Климакс определённый рубеж в жизни женщины, как ни крути.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1432  
Старый 14.03.2024, 11:11
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

@LUCA, сужу по реакциям окружающих дам, например когда сдаю анализы в одном месте, то есть видят часто и мы болтаем с персоналом, удивляются что ещё не в климаксе, когда спрашиваю что точно норм на такой-то день цикла, девочки реально говорят что у многих уже фсё после 40, ну уж до 45 точно фсё и у них тоже, по внешности это бы никак не отметила, молодые бодрые тётки). И недавно покупала тест на беременность, фармацевт тоже удивилась, типа я себе что-ли). Вот думаю что выгляжу как климактеричка, а всё туда же)).

Гинеколог моя связывает более раннее наступление климакса в последние годы (десятилетия) с большим распространением КОК. То есть раньше считалось что можно ориентироваться по маме-бабушке, но если у тебя была другая гормональная история, то это уже не работает.
Ответить с цитированием
  #1433  
Старый 14.03.2024, 11:21
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 305 раз(а)
Поблагодарили: 3 502 раз(а) в 1 334 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 669
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

У мамы был поздний климакс , после 55 . Говорят, тоже плохо это. Реально она за эти 10 лет сильно сдала , резко здоровье пошатнулось . У бабушки по отцу так же . В 53 ещё беременела тройней, а после 55 наступил апокалипсис в плане здоровья. Сижу изучаю згт в соседней теме, наследственность , говорят играет ключевую роль.
Ответить с цитированием
  #1434  
Старый 14.03.2024, 11:57
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 942 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

За последние 50 лет изменилось всё буквально, поэтому сваливать ранний климакс только на кок смешно. Экология, вода , еда , стресс, обилие лекарств - всё другое ...
Ответить с цитированием
  #1435  
Старый 14.03.2024, 12:15
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

@Елена73, ну я тоже критично отнеслась, думаю кок если и влияет на каждую конкретную женщину, то тоже как один из факторов. Но что отмечаю наблюдая и за сверстницами, вспоминая как жили и как выглядели в мои годы и старше старшие родственницы и окружающие женщины зрелого и пожилого возраста, а так же читая эту хотя бы тему... у женщин сейчас много дольше сохраняется и мотивация и желание оставаться именно женщиной (внешне и по образу жизни), чем раньше и негласное требование общества тоже именно такое. Ощущаю что давление внешнее присутствует. Все боятся обабиться. Раньше не так было, было какие-то снисхождение, индульгенция, но может и принятие больше было? Все вроде как с пониманием относились к расплывшейся женщине, ну она же детей родила, о чём тут говорить типа? А после 50 уже и внуки появились, вообще речи быть не может о "женских" забавах. У моей бабушки было трое сыновей с шагом в 2 года (вовремя по тем временам, ну то есть до 30 лет)), а потом через 8 лет дочь родилась и она рассказывала что очень переживала и было реально стыдно!!! перед окружающими, ну что они поймут) что у них с "дедом" ещё секс есть, фу такими быть, не по возрасту)). А она учитель в школе и это стыдно вдвойне). Не молодуха же уже, за 30)). А сейчас даже смешно о таком писать. И переживания у женщин другие кардинально
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1436  
Старый 14.03.2024, 12:25
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 482 раз(а)
Поблагодарили: 3 095 раз(а) в 1 105 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 717
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Leksa83, ой , как я это понимаю, эта цифра 40 прям по башке ударила . Я помню, пришла в поликлинику, там надо было написать сколько полных лет и я написала и о#@ла, мне всегда было 30 с чем то , а тут прям реально как током поразило)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1437  
Старый 14.03.2024, 12:53
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 462 раз(а)
Поблагодарили: 9 957 раз(а) в 3 007 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 948
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
У меня в больнице медсестра спрашивает , когда климакс наступил , давно? Довольно противно было слышать .
Она просто дура. Не заметно это никак, просто она даже и на лицо то твое не смотрела, а климакс щас помолодел.
Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
У мамы был поздний климакс , после 55
У моей мамы тоже был около этого возраста, а у меня в 45 уже хоп и все. Так что бывает, что и наследственность ни при чем...

Цитата:
Сообщение от ВеснаКрасна Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, Вашим личным опытом на кето?
Это надо звать @sherwood, она давно на кето и красотка

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
й , как я это понимаю, эта цифра 40 прям по башке ударила
Вот и у меня также было именно в 40. Психологически сложно дался возраст. Но Аленк, ты сделала такой задел на будущее, что я уверена, ты и в 60 еще не будешь не только бабкой, а даже теткой. Будешь офигенной женщиной без возраста

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1438  
Старый 14.03.2024, 13:16
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 482 раз(а)
Поблагодарили: 3 095 раз(а) в 1 105 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 717
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, спасибо , у меня ты и остальные наши форумчанки постарше меня , вы все пример , я так рада , что я вас нашла, супер красотки!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1439  
Старый 14.03.2024, 15:22
Аватар для Leksa83
Leksa83 Leksa83 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 289 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 233
Leksa83 на нулеLeksa83 на нулеLeksa83 на нуле
По умолчанию

@Alena34, да, цифру 40 уже железно запомнишь @LUCA, в 53 тройню родила? Ого
Ответить с цитированием
  #1440  
Старый 14.03.2024, 15:52
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 305 раз(а)
Поблагодарили: 3 502 раз(а) в 1 334 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 669
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Leksa83, рожать не стала , увы. Я упомянула только в том ключе , что и в «климаксе» бывают залёты .
Но самый поразивший меня случай это роды в 63 . Долгожительница в горах , про неё есть фильм. Младшего в 63 родила . Из детей остался только он с ней, остальные дети уже умерли. Ей что-то около 120 лет было на тот момент.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©