Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #641  
Старый 12.02.2024, 23:21
Аватар для Mari39
Mari39 Mari39 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2024
Город: Новороссийск
Сообщений: 9
Mari39 на нуле
По умолчанию

Жесть, страшно конечно.
Я вот записалась на апрель на мрт с контрастом, жду когда мама приедет посидеть с ребёнком.
Вот чувствую, что нужно сходить. Меня боли есть именно у лопатки на спине и сверху немного где грудь, на вид там и припухлость небольшая, там и есть какая то жидкость, но я конечно и сама виновата, ребёноку два года, а я всё ещё укладывают спать на руках, очень тяжело, наверное натаскалась за два года.
Переживаю капец, думаю если что то с имплантом, то буду удалять, с эстетической точки зрения, наверно тяжело будет принять, не знаю, вся загнолась мыслями.
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 13.02.2024, 00:43
Аватар для Madam
Madam Madam вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 72 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 386
Madam на нулеMadam на нуле
По умолчанию

@Mari39, а чего на апрель то, за это время себя совсем изведешь, пораньше никак? Там же не долго, ребенка совсем на чуть чуть пристроить надо если что. Совсем никого нет? Подруга, соседка?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 13.02.2024, 09:28
Аватар для Mari39
Mari39 Mari39 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2024
Город: Новороссийск
Сообщений: 9
Mari39 на нуле
По умолчанию

Вообще нескем, я совсем тут одна, я и ребёнок . Посмотрела 40 минут ехать до больницы, 40 минут назад и 1 час в больнице вместе с оформлением и расшифровкой.
Так что вариантов нет, придётся только ждать
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 13.02.2024, 11:54
Аватар для Nastena_Slastena
Nastena_Slastena Nastena_Slastena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Nastena_Slastena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
По Арионам если кого интересует могу рассказать.
По моему «пожизненному» сертификату производитель отказался компенсировать, обосновывая это тем что они никогда такого не обещали, их гарантия «всегда была на 10 лет» И послали меня к российскому дистрибьютеру. Они обещали выслать новые импланты в замен на справки от врачей.
Очень интересно, мне тоже Евросиликон только замену предлагает. А у кого ОПи по удалению делали? В СПБ? Сейчас хожу по консультациям. Присматриваюсь. Делала установку в Саратове у Круглого, но не хочу туда ехать, вот рыскаю у нас в Питере. У Цоя была, очаровашка конечно✅. К Куприна записалась, ждун. Вот думаю кому ещё сходить🤔
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 13.02.2024, 12:36
Аватар для Madam
Madam Madam вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 72 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 386
Madam на нулеMadam на нуле
По умолчанию

@Nastena_Slastena, я в Питере ходила по очень много и врачам, но ввиду обстоятельств удаляла за границей. В Питере если бы пошла то к Поздникиной или Шпырному

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 13.02.2024, 15:59
Аватар для ValBer
ValBer ValBer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2023
Город: Россия, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 4
ValBer на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borita Посмотреть сообщение
Девочки, доброго дня, у меня импланты уже стоят 6.5 лет.
Подскажите пожалуйста. как следить, чтобы не прозевать разрыв импланта? Часто ли такое бывает? С чем это связано?

Если ничего не беспокоит, то с ними все в порядке ?
Цитата:
Сообщение от Borita Посмотреть сообщение
Девочки, доброго дня, у меня импланты уже стоят 6.5 лет.
Подскажите пожалуйста. как следить, чтобы не прозевать разрыв импланта? Часто ли такое бывает? С чем это связано?

Если ничего не беспокоит, то с ними все в порядке ?
Добрый день, я каждый год делала узи, а что в итоге, не знаю сколько я проходила с этой кашей внутри меня, но пришла на внеплановое узи с одной уплотненной и чуть вверх поднявшейся грудью, никогда ничего не беспокоило, ну послушав мои жалобы , специалист и порекомендовала сходить на МРТ, где и подтвердили разрыв. Не знаю сколько нужно ходить с этим, чтоб он растворился до жижи внутри. Кожа даст вам знать, у меня была как оказалось , интоксикация, на шее регулярные высыпания, не знала как справиться с ними, энтеросгель пила и их становилось меньше, только потом это поняла…

Цитата:
Сообщение от VikoSSS Посмотреть сообщение
Дамы , привет! Вчера делала МРТ. С левой всё хорошо. С правой МЖ:признаков отека ткани МЖ не выявлено. Признаков экстракапсулярного разрыва не выявлено. Имплант заполнен достаточно однородным жидкостным содержимым 0.3 см, с каплевидными включениями (симптом "растительного масла") ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР признаки внутрикапсульного разрыва правого импланта....
Дык вот....после слова "разрыв" , я соответственно в панике. Пишу доку, отправляю заключение. Прочитал, позвонил тому, кто делал мне МРТ. Тот врач сказал, что ничего критичного. Разрыва оболочки нет, гель , где положено. Данный разрыв диагностируется внутри импланта ( как заводской брак, вероятнее всего). Мой док мне перезвонил, дал свои комменты на этот счет. Сказал, что всё в порядке, хочешь, можем поменять, но никаких угроз это не несет. "Это всё в голове у тебя, любишь накрутить"
Да, я на тему здоровья - больная. За каждый "чих" ему пишу. При чем правая грудь меня беспокоила всегда. Операция была год назад. Как беспокоила - это не боль.... Просто как внутренние шарики в районе межгрудки, при нажатии вмятинка, если плечи расправить, все возвращается на место))) При поднятии руки, в нижнем полюсе, как горбик образовывается, опускаю - пропадает. Это и напрягало. Доку об этом тоже писала и не раз. На что он говорит" Это твоя худоба, плюс, как вариант, ребро справа больше выступает, из за чего горб. Отъедайся, все пропадет, или отъешься, жир качнём тебе туда" И смешно, блин, и не очень.
Вообщем этот внутрикапсульный разрыв меня с толку вчера сбил. Пришла домой , и давай гуглить....Ни у кого не было подобного? Может наслышаны , по такому случаю. У знакомых мб.


Мне как раз внутрекабсулярный разрыв и поставили на МРТ, достали кашу шприцом

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 14.02.2024, 16:40
Аватар для Mari39
Mari39 Mari39 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2024
Город: Новороссийск
Сообщений: 9
Mari39 на нуле
По умолчанию

подскажите Вы на мрт с контрастом ходили или обычное МРТ?

Цитата:
Сообщение от ValBer Посмотреть сообщение
Добрый день, я каждый год делала узи, а что в итоге, не знаю сколько я проходила с этой кашей внутри меня, но пришла на внеплановое узи с одной уплотненной и чуть вверх поднявшейся грудью, никогда ничего не беспокоило, ну послушав мои жалобы , специалист и порекомендовала сходить на МРТ, где и подтвердили разрыв. Не знаю сколько нужно ходить с этим, чтоб он растворился до жижи внутри. Кожа даст вам знать, у меня была как оказалось , интоксикация, на шее регулярные высыпания, не знала как справиться с ними, энтеросгель пила и их становилось меньше, только потом это поняла…





Мне как раз внутрекабсулярный разрыв и поставили на МРТ, достали кашу шприцом
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 23.02.2024, 19:17
Аватар для zaza3590
zaza3590 zaza3590 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2024
Город: россия
Сообщений: 2
zaza3590 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolnceSolnechnoe Посмотреть сообщение
Компания Аллерган выплатила компенсацию за разорванный имплант. Почти 265тр (это фиксированная сумма, как я поняла)
Операция по удалению была 23.06.2022
Деньги на счёт пришли вчера 30.09.2022
Цитата:
Сообщение от bublik2023 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как правильно составить обращение? у меня тоже имлантаты фирмы аллерган. Разрыв имплантата, удалили недавно, хочу подать на компенсацию.
и мне подскажите пожалуста ,разрыв подтвержден
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 23.02.2024, 20:35
Аватар для Скорпиончик
Скорпиончик Скорпиончик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 79
Скорпиончик на нуле
По умолчанию

@zaza3590, на гарантийном сертификате есть Московский номер , по которому звоните и рассказываете о проблеме. Вам присваивают номер заявки и отправляют доктору документы для заполнения после операции. После рассмотрения высылают бумаги для заполнения банковских реквизитов, в ответ нужно отправить копии, а потом оригиналы требуемых документов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 06.03.2024, 23:04
Аватар для olady
olady olady вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 180
olady на нуле
По умолчанию

Девочки привет. И я к сожалению в вашу тему, сегодня с УЗИ разрыв обоих имплант, гель уже пополз как я поняла, я теперь на панике не пойму куда бежать. Делала в 16- ом году, у Моураовой ЛБ.. мне конечно на узи сказали что не прям завтра делать, месяц точно у меня есть, но ориентироваться что надо было еще вчера(( вообщем и хз что делать, удалять окончательно похоже.. страшно
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 07.03.2024, 22:03
Аватар для Night owl
Night owl Night owl вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Россия
Сообщений: 194
Night owl на нуле
По умолчанию

Девушки, кому возвращали по гарантии алерган в каком году установка была? Сегодня общалась с Сергеевым по поводу удаления (по МРТ разрыв внутрикапсульный одного) сказал что не гарантийный срок Установка была в 2010. Вот думаю, заморачиваться гарантией или ну ее.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 09.03.2024, 07:56
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 264
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

@Elesh, как у тебя ситуация с аллерганами? Мне одобрили как гарантийный случай 265 т, но я чуть не померла на 2-х опер, хочу через суд возместить свои потери это чуть больше 800 т, т.е. алерган признал мой случай гарантийный, но я не стала подписывать документы
Кто с ними вообще судился? Чем все закончилось?
@Night owl, не гарантийный 1000%, надо чтоб меньше 10 лет было
@NastyaEr, ты здесь? Меня интересует случай с юристкой))?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 09.03.2024, 09:00
Аватар для Скорпиончик
Скорпиончик Скорпиончик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 79
Скорпиончик на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, а что входит в эти 265 тыс? Мне только 66900 насчитали компенсацию
@Night owl, почему не гарантийный? У них пожизненная гарантия, те на весь срок.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 09.03.2024, 11:19
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 264
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

@Скорпиончик, у меня там последняя стадия разрыва 5,5 ч операция, доктор видео им отправлял

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 09.03.2024, 14:22
Аватар для Miss_mickey
Miss_mickey Miss_mickey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2020
Сообщений: 98
Miss_mickey на нуле
По умолчанию

Девочки, болит грудь неделю уже после ужара туда мячом. И лечу исключить разрыв. Просит у врача МРТ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 14.03.2024, 22:51
Аватар для NastyaEr
NastyaEr NastyaEr сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 19
NastyaEr на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, я тут, перечитываю все темы по удалению) Не понимаю почему только увидела сообщение.
Я если честно и не стала более подробно узнавать про эту историю. Думаю надо найти медицинского юриста, и взять консультацию у них. Но аллерганы что-то не очень контактные, перезванивают мне с понедельника…

А ещё я подняла все свои обследования, и на МРТ от 2020 года, имплантам на тот момент было всего 4 года, в заключении написано: МР-признаков за наличие разрыва имплантов не получено. МР-признаки снижения эластичности имплантов.
Так что очень быстро они начали портиться

Я не понимаю как тут писать сообщение.

Про снижение эластичности хотела написать в новом отдельном сообщении
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 15.03.2024, 11:39
Аватар для NastyaEr
NastyaEr NastyaEr сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 19
NastyaEr на нуле
По умолчанию

@Miss_mickey, МРТ информативнее УЗИ, делайте лучше его. Да и не каждый узист, мне кажется, компетентный в плане просмотра имплантов..
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #658  
Старый 15.03.2024, 22:28
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaza3590 Посмотреть сообщение
и мне подскажите пожалуста ,разрыв подтвержден
Привет) Вы уже обращались по поводу разрыва? мне тоже надо, как-бы лучше составить)

Девочки. у кого разрыв одного импланта, хочу поинтересоваться. У вас грудь была разной формы сразу после операции, на разном уровне?У меня одна была ниже и больше, другая выше и меньше. порвался в той, что была ниже. Так понимаю, что косточка лифа постоянно упирается, в ту грудь, что ниже. И постепенно протирается, потому, что жировой прослойки внизу нет, там практически кожа и имплант. У вас была ассиметрия? Если да, то разрыв в какой груди?
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 16.03.2024, 10:21
Аватар для NastyaEr
NastyaEr NastyaEr сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 19
NastyaEr на нуле
По умолчанию

@Александра Цы, у меня разрыв в левой груди, которая была ниже. Изначально в ней же через короткое время после первой операции имплант конкретно спустился, док оперировал второй раз, сказал что была серома. В общем изначально проблемная сторона была.
@Александра Цы, но я лифы очень редко носила, только топики, без косточек и тд. Мне в лифах было не удобно
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 16.03.2024, 13:43
Аватар для Марта Ф
Марта Ф Марта Ф вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 46
Марта Ф на нуле
По умолчанию

@Александра Цы, у меня разрыв был с обратной стороны импланта, где он прилегает к рёбрам. Лифы с косточками не носила
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©