Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #481  
Старый 28.09.2023, 13:53
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 1 240 раз(а) в 487 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

@balutina, у них по закону,а у нас типа по совести должен с голым задом остаться,ну,это с тех,конечно,с кого есть,что взять.А большинство женщин самостоятельно корячатся с детьми ,бывших исполнительными листами пытаются безрезультатно призвать к ответственности за ребёнка.Нам далекооо до того,чтобы мужик содержал после развода бы,у нас нет рычагов воздействия государства
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #482  
Старый 28.09.2023, 19:50
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 361 раз(а)
Поблагодарили: 1 207 раз(а) в 499 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 967
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@balutina, не знаю что сказать по поводу бывшей твоего мужа.( У нас нет законов, но так получилось, что все имущество, нажитое непосильным трудом)))), было записано на меня. И брачный контракт. У меня не то, что совести не хватило, а даже мысли не было заграбастать все себе. Поделили все честно. Пополам
Это тоже все от человека зависит. Говорят же, что супруга лучше всего узнаешь, когда разводишься)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #483  
Старый 28.09.2023, 22:44
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@OlAn, бывшая жена моего бывшего мужа тоже все поделила пополам. Она не работала ни одного дня, но ушла от него с маленькими детьми. Даже полотенца поделила пополам как и всю мебель из дома. Ее было много и всем досталось всего поровну.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 26.01.2024, 08:08
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 361 раз(а)
Поблагодарили: 1 207 раз(а) в 499 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 967
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
@balutina,

Про подарки вспомнила забавную историю.))) У меня в детстве был елочный шар, крестная подарила. Большой, оранжевый, глянцевый и с рыбкой на боку.
Надо, кстати, заняться этим на этот НГ))).
@balutina, чей-то лайк «вернул» меня к теме).
Я занялась-таки в прошлом году этой историей.
Хотела сделать на заказ, обзвонила все наши заводы и мастерские, списалась с морем частных мастеров по всей нашей необъятной Родине). Выяснила, что такой же сделать не получится (. Краски теперь другие, без амальгамы.
Нашлась одна девочка, мастер, прогиклась) и кинула мою историю по все своим знакомым мастерам и продавцам раритетов.
Оказалось, что лежит он в антикварном магазине в получасе езды от моего дома ).
Вот! Я даже писать на нем ничего не стала. Самое удивительное, что, оказывается , в те времена был завод елочных игрушек (на коробке адрес написан и год изготовления) в километре от места, где я родилась. И этот шар мог вполне лежать бок о бок рядом с моим на полке в ближайшем магазине ).
Имеет ли он смысл, который был тогда? Да, даже больший. Не знаю как объяснить. И даже, если он разобьется, он свою «миссию» выполнил. Закрыл гештальт).
Миниатюры
01aa99a5.jpg   30ce12ea.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 19
  #485  
Старый 26.01.2024, 08:51
Аватар для ВечноМолодая
ВечноМолодая ВечноМолодая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 734 раз(а)
Поблагодарили: 521 раз(а) в 333 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 668
ВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нуле
По умолчанию

@OlAn, такой же шар есть у моих родителей , жаль елку уже разобрали и убрали все игрушки на антресоли , а то бы сфоткала . И кстати все старые советские игрушки мой ребёнок с большим интересом разглядывал, когда наряжал елку . А наша елка с обычными современными шарами , и эти шары детям неинтересны .
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 26.01.2024, 10:48
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 361 раз(а)
Поблагодарили: 1 207 раз(а) в 499 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 967
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@ВечноМолодая, у меня тоже несколько игрушек с тех времен. И современные все стеклянные и похожи на те. Несколько внизу только не из стекла, на всякий пожарный), чтобы собака не задела и не разбила. И елка натуральная каждый год. Это мой фетиш).

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #487  
Старый 29.01.2024, 11:09
Аватар для krasnyi_mak
krasnyi_mak krasnyi_mak вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
krasnyi_mak на нуле
По умолчанию

@ВечноМолодая, согласна с вами! Раньше игрушки были душевные что-ли... у меня до сих пор остались любимые елочные игрушки из детства. Как сейчас помню с интересом разглядывала грибочки, белочек, шишки, а ещё сами делали из бумаги и что под руку попадется, было интересно. Сейчас таким детей не удивить.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 03.02.2024, 01:46
Аватар для Lyly2019
Lyly2019 Lyly2019 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2019
Город: Московская область
Сообщений: 623
Lyly2019 на нуле
По умолчанию

@OlAn, какой красивый шар....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 10.02.2024, 16:32
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 626 раз(а)
Поблагодарили: 2 907 раз(а) в 1 445 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 064
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

[B] Девушки/B], очень серьезный вопрос: муж в как бы равноправии - показывает отрицательно - никаких телодвижений по дому и всему остальному - он устал и тд и тп, а я ,,"ломавая лошадь". Живём около 20 лет, сейчас маленький ребенок, и вот прям капец для меня. Невозможно терпеть. Думаю , что скорее только развод

Сейчас не такая как раньше терпеливая. Сегодня типо он болен
Вздыхает и охает. Не реагирую
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 10.02.2024, 16:39
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 937 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Maslena а если он и вправду устал , нет сил и желания что-то делать?
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 10.02.2024, 16:47
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 733 раз(а)
Поблагодарили: 953 раз(а) в 261 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

@Maslena, может персонал нанять на 1 раз в неделю хотя бы ? Это проще чем развестись..
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #492  
Старый 10.02.2024, 17:36
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 353 раз(а)
Поблагодарили: 3 296 раз(а) в 1 100 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 219
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
[B] Девушки/B], очень серьезный вопрос: муж в как бы равноправии - показывает отрицательно - никаких телодвижений по дому и всему остальному - он устал и тд и тп, а я ,,"ломавая лошадь". Живём около 20 лет, сейчас маленький ребенок, и вот прям капец для меня. Невозможно терпеть. Думаю , что скорее только развод

Сейчас не такая как раньше терпеливая. Сегодня типо он болен
Вздыхает и охает. Не реагирую
Наверное, мысли о разводе не только из-за его неучастия в бытовых делах?
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 11.02.2024, 04:08
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 626 раз(а)
Поблагодарили: 2 907 раз(а) в 1 445 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 064
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Елена73, старость подкралась незаметно?
У меня сейчас вопрос: на фига так убиваться? Вы так не убьетесь. По силам надо задачи ставить.
@JUNE, нет, конкретно из за этого. Его все должны пожалеть. А остальные баклуши били.
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 11.02.2024, 13:06
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 353 раз(а)
Поблагодарили: 3 296 раз(а) в 1 100 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 219
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Maslena, мне видится, что тогда причина не столько в том, что он ничего не делает (это быстро решаемо привлечением помощников, уборщицы), а он обесценивает вклад других. Это сложнее, но тоже решаемо, к.м.к.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 11.02.2024, 16:31
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 626 раз(а)
Поблагодарили: 2 907 раз(а) в 1 445 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 064
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@JUNE, вот ты правильно говоришь. Обесценение.
Наверное, да, в этом дело.
Мать у них ломовая лошадь с выпавшей маткой (( а папка .. он же на работу ходил, устал. И стращал ее всю жизнь, она в тревоге. П .ц в общем.
Начиталась сегодня всего. Решила поговорить. И любить себя надо. Наверное, готовка самый такой момент после детского сада и работы. Уже придумала варианты выхода: либо сходить куда нибудь поужинать или заказать на дом.Поговорила. Он ещё и заболел, два дня дома. Вчера/позавчера просто зла была сильно. Ничего не готовила. Сегодня подумалось надо пойти другим путем. Буду беречь себя сама - может и он ко мне по другому будет? А вообще обвинительная позиция есть. Например, остатки большой ёмкости ополаскивателя перелила в литровую бутылку перекиси. Стоит на стиральной машине у стены. Типо как так я налила, а он чуть не хлебнул горло полоскать. То есть типо я виновата. А ты не пробовал посмотреть проверить - там по цвету и густоте видно, что это не прозрачная жидкость?...ну как так не понимаю. Думаю несколько раз отвечу, будет думать что болтать. А ссориться я вообще не люблю(
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 11.02.2024, 19:28
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

@Maslena, буду адвокатом мужа по истории с перекисью). Кучу вещей рутинных мы делаем на автомате... У меня так муж (разумеется для удобства использования, то есть хорошее дело) перелил уксусную эссенцию из неудобной тары в бутылёк от хлоргексидина с хорошей крышкой и носиком-дозатором. Перелил и никому не сказал, не сделал надпись огромными буквами, просто поставил в шкафчик на кухне. И я, и он, и дети берём иногда хлоргексидин, чтобы на ранку например полить. Ну понятно, да? Хорошо что я взяла первой это и стала наливать на ватный диск. Почувствовала запах уксуса. Орала на мужа полвечера)). Если бы я или дети сожгли себе что-то этой эссенцией, наверняка бы ещё и била. Мы реально не проверяем всё при рутинном использовании.

Варик беречь себя, хвалить других за малые приятные поступки, организовывать всё более удобно и щадяще для себя сработает! У вас маленький ребёнок, вы оба понятно устали.
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #497  
Старый 11.02.2024, 21:08
Аватар для Anuta81
Anuta81 Anuta81 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Anuta81 на нулеAnuta81 на нуле
По умолчанию

Хоспади, никого не хочу обидеть, но я живу одна, и прям счастлива! И эти страшные истории для меня просто кашмар. Что в семьях творится мама дорогая.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #498  
Старый 12.02.2024, 01:39
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 626 раз(а)
Поблагодарили: 2 907 раз(а) в 1 445 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 064
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Anuta81, у меня коллега молодая девушка 33 лет. Живёт одна в собственное удовольствие. Немного даже завидую. Мужчины рядом нет постоянного, ходит на свидания. Гипотетически хочет брак, но не цель жизни. У нее ещё характер,скажем так, специфичный. Ребенок только с мужем возможен. Говорит, если не рожу, то лет в 45 возьму ребенка из детского дома.

Пример семьи дочери: равноправие. Спрашиваю как то зятя: как долетел? В ответ: нормально, я же без маленького ребенка летел ( дочь за 2 недели до этого прилетела с внуком). То есть он все это понимает.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 12.02.2024, 02:03
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 482 раз(а)
Поблагодарили: 3 095 раз(а) в 1 105 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 717
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Maslena, а вы так все 20 лет жили? Или как вы раньше жили то? Он сейчас вдруг перестал все делать ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 12.02.2024, 02:18
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 626 раз(а)
Поблагодарили: 2 907 раз(а) в 1 445 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 064
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Alena34, он наверное и раньше не особо напрягался, мне было все равно и машина была. А сейчас маленький ребенок и машина сломана (сам разбил, сам делает).
Вчера вспоминала - был вроде период со средним сыном, когда тот был маленький. Но он был спокойный. И старшая дочь с нами жила - помощница хорошая. И бабушка иногда внука забирала даже с ночевкой. Чувство задолбанности было вроде периодами.
В первый год жизни младшего ребенка - муж и
убирался, и из дома меня отпускал, чтоб
прогулялась.
Вообще муж отличный романтичный парень, наверное, мы устали просто оба. И морально вечером и на выходные несильно расслабишься
- младший вопящий ребенок. Не все время конечно, но достает порой(((

Ещё одна проблема - муж трудно расстается с деньгами, а жизнь нынче дорога. Не умеет отдыхать. У меня есть общие деньги от сдачи квартиры, но это не так много. Ещё он периодически даёт по мелочи. Но вот допустим мне нужна крупная сумма для лечения зубов (100т.). Типо я сама должна накопить. А с чего копить то? Не получается. И допустим на отпуск не сильно горит желанием деньги выделить. Это конечно не нравится (((
то есть ещё получается игра в какие то одни ворота - я о них забочусь и тд и тп, а в ответ тишина на-на-на
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©