Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #421  
Старый 27.09.2023, 09:46
Аватар для VikVik2040
VikVik2040 VikVik2040 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 39
VikVik2040 на нуле
По умолчанию

@Etya, "Я (не дал мне Бог мудрости и подсказать было некому) - била по мужскому эго, как из автомата. Плюс ко всему отказ в интиме с моей стороны (ну как можно хотеть мужика в режиме тихой такой войны?) Ну и тут случилось то, чего я наивная дура, вообще никак не ожидала. Появилась она... Все банально" --
--- да, всё банально!!!!!! Поэтому Я ВСЕГДА думаю, что говорю, ВСЕГДА! Проходили...ссора пройдёт, а осадок останется... Мы сами делаем ошибки. Всё банально и предсказуемо...
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 27.09.2023, 10:04
Аватар для Etya
Etya Etya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 354 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2022
Город: Барнаул
Сообщений: 395
Etya на нулеEtya на нулеEtya на нулеEtya на нуле
По умолчанию

@VikVik2040, к сожалению в запале не всегда и не всем удается следить за своим языком((( Очень рада что есть женщины, которые таких ошибок не совершают

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 27.09.2023, 10:04
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 859 раз(а)
Поблагодарили: 3 063 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 612
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна1410 Посмотреть сообщение
и больше она никому ничего не должна
думаю, детям-то должна! А то у меня такая ситуация с собственной мамой. Была она всю жизнь такая, как Вы, никому ничего не должна. А теперь, под 80 лет, оказывается, я ей все должна, она же мать! Это, конечно, моя проблема. Но. Задумайтесь, возможно в течение жизни мы все-таки должны тем, от которых на старость лет захочется поддержки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #424  
Старый 27.09.2023, 10:38
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 449 раз(а)
Поблагодарили: 8 245 раз(а) в 4 011 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 649
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Ага, еще родители пенсионеры имеют право подать на детей на алименты... Получается что и по законы мы должны , а не только по совести ...
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 27.09.2023, 11:03
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 298 раз(а) в 506 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

Детям мы должны постараться обеспечить нормальное детство в полной семье.Разумеется,исключая случаи абьюза и тп.Если ты хочешь в жизни руководствоваться исключительно наличием /отсутствием любви к мужчине,дети здесь лишние,наша зона ответственности отсутствие детских травм,имхо
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #426  
Старый 27.09.2023, 12:44
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 449 раз(а)
Поблагодарили: 8 245 раз(а) в 4 011 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 649
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Если следовать теории "всегда выбираю себя" , то и на мужчин не надо обижаться , что они выбирают и по несколько раз , бросая семьи , детей ...
Как говорится : понять и простить)
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 27.09.2023, 13:35
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 298 раз(а) в 506 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

Кмк за родительские поиски любви на всю оставшуюся жизнь расплатились собственными жизнями сын Золотухина,сын Безруковой -Ливановой.
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 27.09.2023, 17:41
Аватар для OlAn
OlAn OlAn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 433 раз(а)
Поблагодарили: 1 272 раз(а) в 517 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 975
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Елена73, мне кажется здесь речь не о «выбираю себя», а о «выбираю любовь». И это не имеет пола). Выбираю себя - это если все себе любимой/любимому, а партнер пусть корячится как хочет, все совместные ресурсы себе. А @Яна1410 вкладывается в отношения. Даже отношение дочери к любимому пережила. Ради него.
А жить с нелюбимым , жить ради обязательств (каких и зачем)? Жить и делать вид, что любишь. Это неуважение к человеку , на мой взгляд. И я не знаю, что значит «бросают» мужчины? Женщина что , чемодан? Домашнее животное? Предмет? Уйти от меня , например, можно, бросить - нет))). Я сама иду, меня нести не нужно, ни как сундук с сокровищами, ни как тяжкий крест . Я своему бывшему всегда говорила, что если разлюбишь или уж тем более полюбишь другую, скажи. Мы обсудим, если ничего нельзя исправить, я отпущу. Только не ври. Такая ложь унижает. Хотя думать об этом и представлять это было больно, да, и страшно.(
Про бросать детей - это вообще другое. Расходясь с женщиной, мужчина, если он как человек состоялся, он детей не бросит. А о чудаках на букву М, что говорить. Разные человеческие особи бывают.
@Elen03, @karinamarina, девочки, детям, конечно. Безусловное принятие, заботу, защиту, конечно. Но жить с нелюбимым мужчиной ради детей - не должна . Дети же, они как струночки, все чувствуют. Зачем им такой сценарий семьи, основанной на непонятно чем, а не любви , навязывать? Они ведь так и срисуют.
Понятно, что бросать детей ради какой-бы то ни было любви - это нет. Мать она и есть мать.. Или водить в дом каждого мужика, представляя его папой. Но мы же берем не крайности, когда мозг улетает в отпуск, а нормальное развитие событий.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #429  
Старый 27.09.2023, 19:53
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 207 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 502
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

@karinamarina, нет, никому ничего не должна. И дочь тоже мне ничего не должна, если у нее будет ресурс и желание мне помочь, я буду благодарна, если нет- никаких претензий, так же как я помогаю родителям, не потому что должна, а потому что хочу и у меня есть эта возможность.

Я очень люблю свою дочь и горжусь ей, я делаю для нее всё что в моих моральных и материальных силах) но не потому что я должна, а потому что я люблю и могу.

Мне кажется, когда люди научатся делать что то для других не по чувству долга, а по любви и ресурсу, мир изменится в лучшую сторону)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #430  
Старый 27.09.2023, 20:35
Аватар для OlAn
OlAn OlAn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 433 раз(а)
Поблагодарили: 1 272 раз(а) в 517 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 975
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Яна1410, ну не совсем мне кажется так. Все-таки в мире есть обязательства. И если уж мы родили детей, то по отношению к ним до их совершеннолетия у нас возникают обязательства. Кормить, поить, лечить и учить. До совершеннолетия. Я совершенно крамольную вещь скажу, мы даже любить своих детей не обязаны. Любовь штука такая - либо она есть, либо ее нет. Но принимать, понимать и помогать вырости и сформироваться как личности, мы обязаны своим детям. Иначе зачем рожать? До 18.) Дальше, конечно, все. Только по желанию и любви, если она есть.
С родителями все сложнее. Не думаю, что сирота, брошенный матерью в роддоме, что-то ей должен. А в нормальной ситуации, как минимум, продукты принести, должны, если родители бедствуют. Но это обязательства перед НЕДЕЕСПОСОБНЫМИ . Или ограниченно способными. Стариками и детьми.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #431  
Старый 27.09.2023, 20:45
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 207 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 502
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

@OlAn, каждый размышляет и поступает по своему мировоззрению и жизненному опыту, любой сценарий отношений человеческих имеет право быть. Все мы разные, конечно, я не призываю ,,люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех,, хотя в этом тоже есть доля истины)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #432  
Старый 27.09.2023, 20:50
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@OlAn, только сегодня работала с женщиной. Лет 45-46. Трое детей. Старшей 14 лет. Замужем 20 лет.
Ее муж на днях сказал, что он несчастлив, что любови не чувствует. Быт тяжелый - впряжены в лямку детских кружков и ипотеки. Что он чувствует загнанной лошадью. На что жена пожала плечами. Что тоже его давно не любит, но ипотека и дети приоритет. Чтоб он не ныл, это пройдёт. А связь останется. Выхода для облегчения быта нет, что планку опускать она не хочет. Чтоб не ныл, что ей тоже тяжело.

жить с нелюбимым , жить ради обязательств (каких и зачем)? Жить и делать вид, что любишь. Это неуважение к человеку , на мой взгляд.

Подруга живет так 30 лет. Понятие про уважение у нее свое в ее шкале ценностей. Ей выгодно и все. Про любовь или интим ни сном ни духом. Долдонит, что уважает мужа. Считает себя сокровищем и что как ему с ней повезло, что у нее есть у кого сидеть на шее, а ему забота и вынос мозга достались. Но это моя интерпретация)))
Брак по взятым на себя посильным обязательствам очень крепкий. Нормальные там обязательства. Она не имеет доходов, он да, за это она и спинку ему трет, и готовит, по врачам его таскает, таблетки во время дает и другие бытовые хлопоты проживания пожилых, не работающих людей.
Там реально все хорошо, так как выбор сделан на инстинкте самосохранения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #433  
Старый 27.09.2023, 21:07
Аватар для OlAn
OlAn OlAn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 433 раз(а)
Поблагодарили: 1 272 раз(а) в 517 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 975
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@balutina, но это все добровольно ведь? Без должна? В первом случае она так хочет сама. Он не хочет и не должен, но делает, и это его выбор . Всегда можно сказать: нет, я не хочу и не буду.
Люди живут по-разному. Но в приведенных примерах никто не живет потому, что должен. Это выбор каждого из них. Причем, как я поняла, выбор материальных благ. Забери оттуда финансовую выгоду, кто из них останется потому, что должен? Думаю, ни одна не останется. А так, все они договорились и живут, это здорово, если всех их все устраивает.
А шкала ценностей она одна. Просто человек слаб, и всегда ищет себе оправдания. И я не исключение), бывали в моей жизни ситуации, когда мне приходилось «расширять» свои моральные принципы). Увы и ах). Но от этого суть ситуации не менялась ).
И все-таки для меня предпочтительно брак счастливый иметь, а не крепкий. Без должна. А потому, что люблю и хочу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #434  
Старый 27.09.2023, 21:19
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 449 раз(а)
Поблагодарили: 8 245 раз(а) в 4 011 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 649
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Последние обсуждения наводят на мысль , что такие отношения не на всю жизнь, а периодически))
Но бывает же и на всю жизнь люблю , могу и хочу!))
Никто ни с кем по обязанности не живет , только по своей воле .
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 27.09.2023, 21:31
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@OlAn, Там нет детей, нет забот/хлопот(только мелочь бытовая), нет работы, нет суеты. Только кушают, какают, спят. Весь год живут так, как некоторые проводят в отпуске пару недель.
Они живут по договору и счастливо, так как обязательства незатейливые.
@Елена73, ну у нее своя воля такая - быть обязанной. В благодарность? Как мне кажется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #436  
Старый 27.09.2023, 21:49
Аватар для OlAn
OlAn OlAn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 433 раз(а)
Поблагодарили: 1 272 раз(а) в 517 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 975
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Елена73, бывает на всю жизнь. Люблю, могу и хочу. Бывает. У меня в окружении три таких пары. Всем за 25)), семейной жизни имею ввиду, одни уже за 30 перевалили. И до сих пор: люблю, могу и хочу. все по-разному у них., конечно, но суть одна. Живут по любви). Есть и четвертый брак, но они молодые еще), им самим по 35, 37 и 17 лет- не срок).
Мало, я согласна, но они есть. А есть и другие примеры, где люди имеют по три брака и во всех были счастливы.
Все бывает.
А по обязанности живут. Мы не в полном вакууме. Нам с детства вложили многим: ты должна, должна терпеть, должна детям, должна мужу. Останешься одна и пр. И мужикам тоже навешали обязательств: раз женился - должен жить, семья это семья, а какая там семья? Опостылевший супруг/ супруга, взаимные обиды и обязательства. Маята одна. И тихая ненависть с обеих сторон на старости лет в сухом остатке(.
Бывает и так.
Вспомнился давнишний выпуск Уральских пельменей, там была фраза: семья - это терпение и унижение, терпение и унижение. Смешно, а не смешно(((. Семья - это любовь)
@balutina, ну это как бы ООО тогда)), кооператив по совместному проживанию и досугу), товарищество на вере). Но можно назвать и семьей, конечно). Но не похоже на семью

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 27.09.2023, 22:10
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 449 раз(а)
Поблагодарили: 8 245 раз(а) в 4 011 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 649
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Семья– это конституционно-правовая категория, основанная на браке – юридически оформленном, добровольном союзе мужчины и женщины, порождающем взаимные личные и имущественные права и обязанности, направленные на создание семьи, рождение и воспитание детей (ст. ст. 7, 38 Конституции РФ).
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 27.09.2023, 22:28
Аватар для OlAn
OlAn OlAn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 433 раз(а)
Поблагодарили: 1 272 раз(а) в 517 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 975
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Елена73, если мы о конституционно-правовых отношениях, то да. О любви там ни слова. Только права и обязанности. Здесь обсуждать нечего. Договорные добровольные отношения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 27.09.2023, 22:31
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 449 раз(а)
Поблагодарили: 8 245 раз(а) в 4 011 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 649
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@OlAn мы с вами прямо как в разное время росли . В моем детстве никто никому не насаждал что мы что-то "должны" в плане семьи, не помню такого , по большому счету нас и воспитывали только личным примером. Но практически у всех моих одноклассников в школе были полные семьи , это воспринималось как норма .

Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
добровольные отношения.
Так в них никто вступать не заставляет
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 27.09.2023, 22:45
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 034 раз(а)
Поблагодарили: 2 274 раз(а) в 1 126 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 485
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

Отношения после многих лет брака, (у нас много), с одной стороны, наверное, и на любовь не похожи, с другой, возможно, это уже что то сильнее. Долгоживущие супруги становятся каким то единым организмом, могут раздражать конечно отдельные части и моменты,но в нем совершенно точно, нет ничего лишнего:-.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©