Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 13.11.2022, 21:25
Аватар для lerakadler
lerakadler lerakadler вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 4
lerakadler на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте.
Два месяца назад я сделала корректирующую ринопластику у того же хирурга. В первый раз получилась сильная девиация, но была прекрасная форма. Хирург настаивал, что лучше исправить. В результате второй операции нос выровнялся, но не до конца и теперь просто ужасная форма..
Конечно, врач говорит, что это отек, но сравнивая с фотографиями после первой операции в тот же срок - не понимаю, как может настолько уродливо выглядеть( Раньше был хоть кривой, но красивый, а сейчас и кривой, и некрасивый
Есть ли шансы, что это отек?( Вторая операция была спустя год и месяц
На всех фото срок 2 месяца. Слева после первой операции, справа после коррекции
Миниатюры
75b1704b.jpg   df4abb35.jpg   e1b23226.jpg   1b65e28a.jpg  
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 16.11.2022, 14:15
Аватар для Lucia86
Lucia86 Lucia86 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 133 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: москва
Сообщений: 313
Lucia86 на нуле
По умолчанию

@lerakadler, Хирург не выровнял нос ,такой же кривой как после первичной операции , просто спинка в отеке . Анфас хуже стал ,а профиль лучше ,это на мой взгляд , возможно у вас другое мнение .
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 16.11.2022, 14:37
Аватар для slevada
slevada slevada вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 57
slevada на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. Рино была в марте прошлого года, после был зуд и отеки, первые месяца 3 ужасно просто себя чувствовала, в последнее время полегче, но все время то зуд небольшой, то стягивание. Пару недель назад заболела простудным чем-то, пока прохожу врачей и анализы. В этот период с левой ноздри вышел кровавый засохший сгусток, потом через некоторое время поменьше. Сейчас кровит немного при высмаркивании иногда , после палочкой провожу экссудат есть небольшой. потом сухо. и так до следующего раза. Не было ли у кого подобной истории? к лору только на след неделе попаду(
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 18.11.2022, 23:56
Аватар для Liubovn
Liubovn Liubovn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Liubovn на нуле
По умолчанию

Всем привет. Прошло чуть больше месяца после операции. И нос конкретно ушел в сторону !!!!! Точнее, лёг на нее. ИногдаС становится чуть лучше, иногда хуже. В зависимости от отека. Бывает ли шанс, что позднее нос выровняется ? В некоторые дни нос более менее, но вот последние дня дня просто плохо. И дышать перестал. Он до операции был совсем на одну сторону, но за счет Толстого кончика было не видно. А теперь так сильно видно

Понимаю, что просто успокаиваю себя. Так как нос очень нравится. И профиль, и остальное. Но он реально кривой((
Миниатюры
bed0012e.jpg   ace0f7ae.jpg   c7aabb31.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #205  
Старый 19.11.2022, 01:11
Аватар для Angel1103
Angel1103 Angel1103 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Город: Ставрополь
Сообщений: 209
Angel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нуле
По умолчанию

@Liubovn, здравствуйте, ещё слишком мало времени после операции прошло у Вас, нужно ждать как минимум полгода, моему носу сейчас полгода, кончик был кривым с момента снятия лангеты, до сих пор так и остался.. У кого-то бывает выравнивается со временем, тут только время…
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 19.11.2022, 08:16
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 028 раз(а)
Поблагодарили: 502 раз(а) в 331 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 237
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Liubovn форма носа и правда красивая и Вам очень идёт! Но действительно кривит. К сожалению не всегда удаётся исправить кривизну, тем более если это последствия сколиоза или с детства криво череп формировался. Давайте надеяться, что это пока отеки
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 19.11.2022, 12:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 230 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Чтобы не расстраиваться потом, лучше с самого начала понимать: когда есть заметная асимметрия до, то и после операции нос не станет идеально прямым. Сейчас она заметно меньше кривит (даже на фото не так просто увидеть) и это уже большой успех, плюс красивая форма.

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #208  
Старый 20.11.2022, 01:19
Аватар для Liubovn
Liubovn Liubovn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Liubovn на нуле
По умолчанию

Сегодня была на осмотре у врача. Он сказал, что кости стоят ровно, что отек с одной стороны в хрящевой части. Что-то посжимал и нос стал ровнее! Дал капли и осмотр через месяц. Напишу результат через месяц
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #209  
Старый 20.11.2022, 13:36
Аватар для AleXa85
AleXa85 AleXa85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2019
Город: Hamburg/Germany
Сообщений: 96
AleXa85 на нуле
По умолчанию

@Liubovn, привет, видно конечно, что нос кривит, но он все равно красивый. Очень надеюсь, что это отёк и все встанет на место)))
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 20.11.2022, 15:24
Аватар для Silvery40
Silvery40 Silvery40 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 171 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 341
Silvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нулеSilvery40 на нуле
По умолчанию

@Liubovn, нос у Вас очень красивый, видно что доктор эстет. Ринопластика очень украсила в Вашем случае. Вы в Москве оперировались? Я правильно поняла, что доктор Рыбакин? Моделирование делал? Как он по вторичкам? Здесь очень мало отзывов о нем. Хочу сходить на консультацию. Он в Спике на Арбате принимает?
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 22.11.2022, 16:32
Аватар для Liubovn
Liubovn Liubovn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 41
Liubovn на нуле
По умолчанию

@Silvery40, Он принимает в Галактике на Арбате. Моделирование не делал. Если честно , когда пришла на консультацию, он мне сам рассказал, что я хочу и это совпало. Операцию ждала 10 месяцев. Было время на август. Но я летом не хотела. Перед операцией еще раз обсудили : никакого даже минимального прогиба, чтобы не был вздернут кончик и не было видно ноздрей, сам кончик сужаем, горбинку можно оставить, но чтобы спинка не расширилась. Он еще раз уточнил, что если будет не красиво с горбинкой на операционном столе, можно ли ее убрать, я согласилась, но только до прямого носа. И еще мне уменьшили длину и высоту вроде. и сам нос сузили : я чувствую по бокам носа пропила, то есть смещали кости. И у меня проблемы с свертываемостью крови, поэтому собирался использовать хрящ из уха, так как он меньше кровит. В итоге, не использовали, уши целые) у меня была септоплатика до этого в 2005 году. Кстати, под местной анестезией. И они не смогли доделать операцию. Рыбакин мне перегородку тоже исправил. Дышу хорошо. Я так скажу: я рисовала в редакторах себе нос до операции. В итоге, получился лучше. Даже когда сходит отек есть малюсенькая горбинка. Если бы еще не кривил, было бы идеально. Но на повторную я точно не пойду. Так как получила нос лучше, чем был. И главное, никто не замечают. Все просто спрашивают, какую процедуру сделала, так как помолодела. А каждая след операция - это лотерея.
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #212  
Старый 30.11.2022, 19:16
Аватар для PoliNata
PoliNata PoliNata вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 164 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2022
Город: Россия/Сибирь
Сообщений: 75
PoliNata на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, это рубец? Носу 4 месяца
Миниатюры
a23c8e4f.jpg  

Последний раз редактировалось PoliNata; 30.11.2022 в 19:21. Причина: Дополнение
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 30.11.2022, 20:52
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 028 раз(а)
Поблагодарили: 502 раз(а) в 331 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 237
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@PoliNata зато нос красивый
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 01.12.2022, 03:17
Аватар для Xtina77
Xtina77 Xtina77 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 615 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2022
Город: Минск
Сообщений: 57
Xtina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, помогите пожалуйста, очень нужен совет и поддержка, после открытой ринопластики почти 2 месяца прошло. Смущает кончик носа, это отек? Он еще изменится или уже нет? Колумелла прям внутри носа( раньше была достаточно большая и видимая) и пришита практически к коже сильное натяжение
Исходные: курносый нос с обьемным кончиком, хотела сделать более изящно… не могу себе простить …Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3615ef7c.jpg
Просмотров: 340
Размер:	17,1 Кб
ID:	462082
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 04.12.2022, 13:04
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

Всем привет! После первичной рино с реберным хрящем у Лаврова А. А. крыло с провалом, я так поняла хрящ загнулся.
Кто-то сталкивался с подобным? Доктор сначала предложил заполнить жиром, потом сказал "давай со второй стороны сделаем так же" (с помощью дипроспана).
В итоге говорит жир рассосётся, оставим так((
Отёк сходит ситуация хуже. Читала здесь, что хрящем из уха можно корректировать.
Никакой вторички я не хочу, 10 часов наркоза и такой итог...
Миниатюры
dfd448be.jpg  
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 04.12.2022, 13:23
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Solaire, ну а как корректировать хрящем из уха без вторички?
А почему операция такая долгая была ?
Сколько месяцев носу и зачем нужно было ребро? По фото до высокая спинка, нормальный кончик. Куда его подкладывали ?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #217  
Старый 04.12.2022, 13:28
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, Я всё грежу что можно исправить под местным наркозом.
Носу полгода. На консультации Лавров сказал что несмотря на то что нос крупный, хрящей может не хватить. Просила по возможности не брать реб. хрящ. Но он взял. Вставил в спинку и по бокам в крылья.
Оперирует он вообще долго, но там ещё была трансконъюктивальная блефаро 2часа и 8 часов нос+извлечение хряща.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 04.12.2022, 13:34
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Solaire, по профилю, хоть убей, не понимаю куда он его поставил) а можно посмотреть анфас? По нему понятнее будет это искривление ребра или что то другое
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #219  
Старый 04.12.2022, 13:39
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, То есть хирург чтоб понизить спинку носа, предложил его удлинить, потому что была высокая спинка и задран кончик, А. А сказал нос был короткий, но с высокой проекцией. И для этого нужен хрящ. Иначе потребуется вторая рино со временем.

@iamKaterina, фас сложный, картошкой был.
Миниатюры
91af172b.jpg  
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 04.12.2022, 14:42
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Solaire, Очень хороший ровный гармоничный фас получился. У Вас такой сильный сколиоз спинки был, на фото "до" зигзаг. Лавров рейки из ребра вдоль перегородки поставил, чтобы выровнять фас. И в крылья, потому что у "картошек" хрящи обычно в кончике слабенькие и кривенькие. Ухо в провальчики можно, конечно, пробовать вставить, но Вы же понимаете там совсем мм и это так ювелирно надо сделать. Может ведь и "шишечкой" потом выпирать, и рассосаться. Ну и резать ухо, а потом нос под местным Вы должны быть очень стрессоустойчивы, чтобы не мешать хирургу, лучше все же часик-полтора поспать Мне Ваш результат нравится, косячным он не выглядит точно. Может к году и сами привыкните.
У Вас просто крыло само по себе длинное, и от сужения фасетки стали ещё выраженнее. А ямка про, которую Вы пишите совсем мелкая.

Последний раз редактировалось nik-N.i.k.a; 04.12.2022 в 14:47. Причина: Дополнение
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©