Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1141  
Старый 25.03.2021, 16:03
Аватар для Pariska
Pariska Pariska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Latvija
Сообщений: 277
Pariska на нуле
По умолчанию

Почитала всю ленту и теперь переживаю. Правда ли, что все кто Аллерган ставили, то рак может быть в 50%?
Если жидкость не сдавала при удалении имплантов, можно ли какой-то сделать анализ сейчас?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1142  
Старый 25.03.2021, 21:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 232 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pariska Посмотреть сообщение
Почитала всю ленту и теперь переживаю. Правда ли, что все кто Аллерган ставили, то рак может быть в 50%?
Нет, процент какой-то крохотный. И это не самый страшный рак. Насколько я понимаю, иногда лечение - просто удалить импланты.

Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 26.03.2021, 08:17
Аватар для Pariska
Pariska Pariska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Latvija
Сообщений: 277
Pariska на нуле
По умолчанию

@Катерина, спасибо вам за ответ. Импланты удалила уже давно, но боль в одной груди осталась. Мне кажется из-за болезненности вокруг соска. Предполагаю при разрезе по ореоле доктор задел какой-то нерв. Боль меняется от дня цикла. В дни месячных боль сильнее. Узи и маммографию делаю один раз в два года. Все норм и дальше доктора не хотят ничего делать. Типа у меня все нормально по узи и рентгену.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1144  
Старый 26.03.2021, 13:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 232 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Pariska, нам в Италии советуют не делать маммографию без причины, тем более раз в год Слишком вредно.

Ответить с цитированием
  #1145  
Старый 30.06.2021, 15:27
Аватар для Secret_Smile
Secret_Smile Secret_Smile вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 108 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 250
Secret_Smile на нуле
По умолчанию

@korizza89, добрый день! Меня зовут Катя. Я прочитала ваши сообщения про лимфому, вы писали, что сможете дать Контакты по этому вопросу. У меня стоят имплантаты аллерген инспира, периодически болит левая грудь. Планирую сделать в следующем месяце очередное узи, так как сейчас снова сильно заболела. До этого узи не показывало никаких проблем, но грудь же болит периодически, чего быть не должно. подумала, что можно провести более детальную диагностику. Вы можете посоветовать врача, кто сможет назначить всю диагностику? Заранее спасибо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1146  
Старый 02.07.2021, 23:49
Аватар для Secret_Smile
Secret_Smile Secret_Smile вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 108 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 250
Secret_Smile на нуле
По умолчанию

Пошаговую инструкцию корицы нашла на 16 странице.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1147  
Старый 13.07.2021, 07:22
Аватар для Kat888
Kat888 Kat888 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2019
Город: Польша
Сообщений: 3
Kat888 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите у кого лучше и кск правильно сдать серому на анализ? Делается это под узи? Что туда вводится после?
Ответить с цитированием
  #1148  
Старый 17.12.2021, 17:14
Аватар для yazhmashka
yazhmashka yazhmashka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.12.2020
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 3
yazhmashka на нуле
По умолчанию

Добрый вечер. Девочки большая тема, не осилили все, спрошу так.
Установили импланты Алерган 295 мл под мышцу, первый год был дискомфорт, врач говорил это психологически сложно принять инородное тело. Но вот спустя пару лет мне не на много лучше, но это пол беды.
прошло 6 лет, 4 года назад у у меня начались панические атаки, всд, давление, головокружение частое, одышки, волосы лезут, вес прибавляется или стоит, немеют руки,ноги, толерантность к глюкозе, по женски тоже были проблемы, прочитала у одной девушки от таких же симптомах и она как и я годами ходила по врачам,пока не смекнула что все началось через год +- после мамо, она удалила импланты и со здоровьем стало лучше на много. Хочу удалить, скажите такое состояние вероятно из-за мамо?
Из всех плюсов мамо только то что комплекс ушел по поводу груди, был 1 размер, активный спорт и мне не нравилось что попа большая а груди нет, сделала и честно больше минусов, снижение активности в спорте, дискомфорт, были долгое время мигрени

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1149  
Старый 17.12.2021, 17:31
Аватар для Pepperoni
Pepperoni Pepperoni вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 330 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2020
Город: Пермь
Сообщений: 1 062
Pepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нуле
По умолчанию

@yazhmashka, привет! Думаю что если ты уже задумалась о том, что причина может быть в имплантах, то из головы эту мысль не выбьешь.
Может быть это какого-то рода неприятие, которое выливается в проблемы со здоровьем.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1150  
Старый 03.04.2022, 15:17
Аватар для nastasiana
nastasiana nastasiana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2019
Город: Москва Россия
Сообщений: 29
nastasiana на нуле
По умолчанию

Добрый день. У меня чуть больше года после увеличения, в левой груди Серома. Лечила антибиотиками, не помогло. Пойду ещё раз к оперировавшему меня хирургу, но хочу сразу уже иметь контакты адекватный врачей, кто может убрать ее и сделать анализ. Заранее благодарю.



Цитата:
Сообщение от korizza89 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться информацией. У меня стояли импланты, и в какой-то момент, спустя несколько лет после операции, вокруг одного начинала собираться жидкость. Мне ее откачивали, но она возвращалась, так откачивали несколько раз. Это как я позже узнала была рецидивирующая серома.
При этом эти скопления жидкости сопровождались плохим самочувствием, усталостью. По анализам был высокое СОЭ, в момент скопления жидкости доходило до 80. Другие показатели тоже были плохие.
Также один из симптомов - просыпалась утром вспотевшая в области груди и до шеи, почти каждое утро.
Ближе к концу истории обнаружила, что плохое состояние облегчается черной икрой.
При откачивании жидкости вводили препарат, "склеивающий" сосуды и антибиотик.
Заменили имплант на новый.
В какой-то момент вроде все прошло, и я хотела забыть об этой истории. Но через несколько лет жидкость стала появляться вокруг другого импланта, старого. Так же убирали, она снова скапливалась, несколько раз. Тоже рецидивирующая серома, с плохим самочувствием.
И я собиралась менять имплант, как мне врач посоветовал проверить жидкость эту на наличие CD30+ Т-лимфоцитов, а также проверить , ALK+ или ALK-. Я проверилась, и нашли клетки CD30+ и ALK-. А это говорит об имплант-асоциированной Т-клеточной лимфоме (BIA-ALCL), это индуцированный имплантами рак иммунной системы. Сказать, что я была ошарашена - не сказать ничего!Когда я принимала решение ставить импланты, врач не мне говорил о риске развития рака!тем более такого, хотя научные статьи на эту тему появились давно, и сейчас количество данных растет с каждым годом.
Далее я удалила импланты, с капсулами, капсулы сдала на анализ. Клетки CD30+ и ALK- обнаружили и там...
Далее я ела много черной икры, сдала яйцеклетки на всякий случай, ждала назначение лечения лимфомы. Сделала ПЭТ-кт. К счастью, опухоли не было, только клетки - стадия in situ (0). В итоге прошла курс интерферонотерапии, также принимала противопухолевое средство, приняла веру. Сказать, что прошла круги ада-не сказать ничего...

Для чего я открыла эту тему?
1. Чтобы девушки, у которых скапливается жидкость вокруг имплантов и не раз, знали, что это говорит о начале ЛИМФОМЫ. Надо срочно идти откачивать жидкость и сдавать на анализ на наличие CD30+ Т-лимфоцитов, а также удалять импланты с капсулами, делать ПЭТ-кт, чтобы посмотреть, нет ли в теле опухоли.

Кстати, классические онкологи мне сказали ждать, пока вырастет опухоль, чтобы начать лечение!!!А на стадии обнаруженных клеток (0) лечение не назначали! То, что я делала - благодаря стечению обстоятельств и людям-специалистам в моей жизни. Сейчас чувствую себя намного лучше, но проверяюсь постоянно.

2. Чтобы от лица такой же как все девушки на этом форуме смело ЗАЯВИТЬ, что импланты небезопасны и что МОГУТ ВЫЗВАТЬ РАК, что бы Ваш хирург ни говорил, какой бы крутой он ни был.

Так что если вы думаете, делать грудь или нет, знайте, что они ни фига не безопасны. Если бы я знала о таким риске, лучше бы оплатила курс у психолога в принятии себя. Сейчас я точно знаю, что счастье не в большой груди, что мужчина любит не за это, что бы ни кричала реклама. А сейчас тем более специалистов море, кто помогает принять и полюбить себя.

если кто-то узнал у себя симптомы, можете писать в личку, дам все контакты, кто отбирает жидкость безболезненно за 5 секунд, а не за 30 минут с мучениями и болями, где делают такие анализы жидкости и материала фиброзной капсулы. могу сказать, у кого удаляла импланты (сейчас своя грудь хоть и маленькая, выглядит неплохо), где делала пэт-кт, могу направить к специалисту, который меня взялся лечить.

Девушки, милые, большая грудь неоправданна, если она несет в себе риск лишения жизни из-за рака иммунной системы!
Про этот рак можно почитать, если погуглить BIA-ALCL.

Почитайте, передайте информацию знакомым девушкам с имплантами, чтобы они знали и не теряли время, если пойдет серома, или у кого уже есть серома. Время-вот крайне важный фактор, чем быстрее все удалите и пролечитесь, тем больше вероятности ВЫЖИТЬ.
Ответить с цитированием
  #1151  
Старый 09.06.2022, 09:59
Аватар для DmitryP
DmitryP DmitryP вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2022
Город: С-Пб
Сообщений: 1
DmitryP на нуле
По умолчанию

@korizza89, добрый день! Подскажите пжлст телефоны врачей, кто может взять пункцию серомы? Жену настигла эта история. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #1152  
Старый 10.06.2022, 19:50
Аватар для Zhenya555
Zhenya555 Zhenya555 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2015
Город: Казахстан
Сообщений: 26
Zhenya555 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. У меня после маммопластики нашли фибраденому и кисты множественные. Хотя кисты и до маммопластики были, но они были маленькие. А сейчас по 1,2 см. И вот думаю, не могло ли это все быть от имплантов?
И мне говорят, что с имплантами не могут выкачать шприцом. Боятся что имплант заденут. Не знаю что делать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1153  
Старый 12.07.2022, 18:36
Аватар для Annet8715
Annet8715 Annet8715 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 113 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Россия/Иркутск
Сообщений: 133
Annet8715 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте.Вам нужно под контролем узи делать пункцию.Мне так делали,имплант не задели.Была галактоцелли,во время гв
Цитата:
Сообщение от Zhenya555 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня после маммопластики нашли фибраденому и кисты множественные. Хотя кисты и до маммопластики были, но они были маленькие. А сейчас по 1,2 см. И вот думаю, не могло ли это все быть от имплантов?
И мне говорят, что с имплантами не могут выкачать шприцом. Боятся что имплант заденут. Не знаю что делать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1154  
Старый 19.08.2022, 22:53
Аватар для valeria1986
valeria1986 valeria1986 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Самара
Сообщений: 13
valeria1986 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер , начиталась страшных историй,теперь очень неспокойно. Если здесь девушки,у кого импланты стоит много лет и нет проблем. Моим имплантам почти 10 лет ( Allergan, одни из отозванных) но никогда не было никаких проблем с ними , ни со здоровьем тоже,вообще,УЗИ ,Мрт не делала ниразу, только анализы сдаю несколько раз в год для контроля общего здоровья(биохимия,оак). В интернет зашла уточнить, сколько в среднем носят импланты,и дошла до этих неприятных новостей, всю ночь не спала ,читала, т к человек я довольно мнительный,стала , конечно, страшно. На следующей неделе планирую УЗИ. Но я понимаю,что почти у всех что-то да находят,есть изменения,т к инородное тело. Но хотелось бы услышать истории или мнения девушек,кто тоже много лет не менят импланты.
Ответить с цитированием
  #1155  
Старый 20.08.2022, 09:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 232 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@valeria1986, конечно таких девушек полно. Но если у многих все хорошо, это никак не помогает тем, у кого все плохо. У вас нет серомы? Спокойно живите дальше. Ну, если не захотите следовать рекомендациям производителей и поменять импланты.
Ответить с цитированием
  #1156  
Старый 20.08.2022, 14:22
Аватар для valeria1986
valeria1986 valeria1986 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Самара
Сообщений: 13
valeria1986 на нуле
По умолчанию

Я не делала какую-либо диагностику,поэтому про серому не знаю. Жалоб и беспокойств нет. Планирую УЗИ на следующей неделе. Менять импланты это операция ,и если нет показаний, конечно,не хотелось бы. Правильно ли я понимаю, Allergan имеет пожизненную гарантию, также в связи с после событиями (читала в интернете) компания предоставляет диагностику и замен имплантов за счёт компании?
Ответить с цитированием
  #1157  
Старый 23.08.2022, 11:11
Аватар для Милэчи
Милэчи Милэчи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2022
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 3
Милэчи на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет! У меня нашли опухоль средостения(грудной клетки), довольно большую 15/10/13 см. Биопсия опухоли подтвердила наличие раковых клеток. Сейчас делают ГХИ для постановки диагноза. Предварительно это или мелкоклеточная карцинома (рак легких, хотя я не курю) или неходжкинская лимфома.
У меня стоят импланты ментор, почти 3 года. Врачи связи с имплантами не видят, но вот вчера я заметила отек левой груди, она стала немного больше правой, и более плотная на ощупь, и правая грудь холодная, а левая теплая. Как раз с левой стороны у меня опухоль. Раньше такого не было. Опухоль обнаружили три недели назад, уже прошла кучу исследований. Может кто знает, как себя проявляет ИАЛ, может ли такая опухоль развиться из-за имплантов. Кстати, с левой стороны швы очень долго заживали, расходились, и в итоге зажили безобразно, а с правой вообще идеально, их почти не видно.
Ответить с цитированием
  #1158  
Старый 23.08.2022, 11:33
Аватар для manatan
manatan manatan вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 207 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 417
manatan на нулеmanatan на нулеmanatan на нуле
По умолчанию Имплант-ассоциированная лимфома

@Милэчи очень вам сочувствую (( главное, что вовремя нашли, дай бог, всё будет хорошо.
По поводу связи рака и имплантов, никто не скажет, есть ли связь. Я общалась с тремя онкологами, один из них занимается реконструкцией груди после рака, он говорил, что даже после рака ставят импланты, хотя у таких людей уже риск намного выше. У другого онколога жена себе тоже поставила импланты груди, он ей сам врача для этого подбирал, хотя он каждый день работает с раковыми пациентами и, мог бы отговорить ее, если б видел угрозу.
В общем, они утверждают, что прямой связи нет. Да и сколько людей с раком без каких-либо имплантов.
Всё-таки, скорее всего это стечение обстоятельств.

Хотя, вы, вот говорите, что эта грудь плохо заживала. Знаете, вообще, раковую опухоль может спровоцировать сильная травматизация тканей, а не конкретно сам имплантат. У моей мамы так было: был сильный локальный ушиб мягких тканей на ноге, очень долго болело. А потом именно на этом месте нашли уплотнение. Взяли биопсию и нашли раковые клетки в нём. Всё успешно удалили.

Здоровья вам!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1159  
Старый 23.08.2022, 11:42
Аватар для Милэчи
Милэчи Милэчи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2022
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 3
Милэчи на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за поддержку! Дело в том, что появились симптомы серомы, сегодня/завтра пойду на узи, поэтому начала задумываться о связи с ИАЛ
Ответить с цитированием
  #1160  
Старый 23.08.2022, 23:13
Аватар для LeNochka74
LeNochka74 LeNochka74 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 651
LeNochka74 на нулеLeNochka74 на нулеLeNochka74 на нулеLeNochka74 на нуле
По умолчанию

@Милэчи, по этой теме ничего вразумительного не скажу, но хочу пожелать вам здоровья!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©