Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластическая хирургия по городам и регионам РФ В этом разделе находятся темы о ситуации с пластической хирургией в разных городах и регионах Российской Федерации.

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 21.01.2022, 23:32
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 387 раз(а)
Поблагодарили: 602 раз(а) в 220 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

@Журавлик, нас здесь не мало, кто под местной и смас делал. Да ну его, полный наркоз, когда можно обойтись. Здоровья он точно не прибавит.
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 22.01.2022, 07:36
Аватар для Журавлик
Журавлик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@remedios13, почитала я про местный. Не, это точно не моё...
Полный наркоз я прекрасно переношу, а местный, как выяснилось, в большинстве случаев - лидокаин. Лидокаин как обезболивающее для меня где-то на уровне карамельки... Ну, одинаково действуют. Даже карамелька ещё получше обезболивает.
Спрошу, конечно, у врача при личной встрече, может, они используют какой-то другой препарат. Но пока всё же склоняюсь к полному. По крайней мере, при полном наркозе я сознание уже точно не потеряю (ибо терять будет нечего). Я просто большая любительница в обмороки падать делаю это часто, с удовольствием. Стоматолог уже от меня скоро плакать начнёт
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 22.01.2022, 12:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 232 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Насколько я понимаю, под местной анестезией нельзя сделать все то, что можно сделать под наркозом. Кое-что не обезболить.

Ответить с цитированием
  #424  
Старый 22.01.2022, 15:02
Аватар для Журавлик
Журавлик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Катерина, мне предложили вначале местную. На полном настаиваю именно я. Врач просто согласился, что и так тоже можно. Я знаю, что они часто предлагают местную, когда это возможно, потому что многие люди иногда плохо переносят полный наркоз, а иногда его откровенно боятся.
Я просто трусиха ужасная (во-первых), и очень легко теряю сознание (во-вторых). Думаю, полный наркоз будет хорошим вариантом и для меня, и для врача, чтобы не отвлекаться на пациента, который взял и вырубился. По отзывам, что делают под местной, тоже бывает довольно болезненно, так что у меня все шансы продемонстрировать своё умение грохаться в обморок по малейшему поводу
К моему глубокому сожалению, местная анестезия не всегда избавляет от сильной боли. Сталкивалась. И тогда мои "показательные выступления" сильно мешали врачам. Впрочем, к пластической хирургии это не имеет отношения.
И я рада, что в данном случае у меня всё же есть возможность выбора. Пока я склоняюсь к полному (95%), но окончательное решение приму уже после приёма. Нужно всё уточнить.
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 22.01.2022, 15:54
Аватар для RedCat
RedCat RedCat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 181
RedCat на нуле
По умолчанию

@Журавлик, ну вот тот же Силаков, когда я рассказала о страхах и плохой переносимости общего наркоза, говорил что да, можно местной анестезией так обезболить что у человека, образно, поллица отпилят- не почувствует. Анестезию вводят в какие то особые точки на лице- где основные нервные окончания идут. Но оно надо? Все будешь слышать, понимать… если с лошадиной дозой успокоительного и под седацией- может быть. Вообще найти бы реальные отзывы об ощущениях при местном наркозе.
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 22.01.2022, 17:09
Аватар для Журавлик
Журавлик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@RedCat, вот и я склоняюсь к тому, что лучше спокойненько уснуть, посмотреть немножко снов в стиле "Сталкера", а потом так же спокойно проснуться. Ни лишних переживаний, ни неприятных ощущений, ни каких-либо других казусов. Из минусов только более высокая цена, но муж сказал, что это переживёт.
Тем более, я хорошо переношу наркоз. А вот местные анестетики на меня действуют не все.

Ну ладно, девочки, спасибо вам всем, решение я всё-таки приняла. Буду делать полный. Чёрт с ними, с деньгами. Будем мы, будут и деньги. А нас не будет - кому они нужны?
Теперь буду ждать "очной ставки" с доктором.
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 22.01.2022, 22:41
Аватар для ВераКо
ВераКо ВераКо вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 799
ВераКо на нулеВераКо на нулеВераКо на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
@Журавлик, ну вот тот же Силаков, когда я рассказала о страхах и плохой переносимости общего наркоза, говорил что да, можно местной анестезией так обезболить что у человека, образно, поллица отпилят- не почувствует. Анестезию вводят в какие то особые точки на лице- где основные нервные окончания идут. Но оно надо? Все будешь слышать, понимать… если с лошадиной дозой успокоительного и под седацией- может быть. Вообще найти бы реальные отзывы об ощущениях при местном наркозе.
Ну вот тебе реальный отзыв.
Первые вколы анестетика немного болезненны и неприятны. Лежала попискивала.
Дальше вообще ничего не чувствуешь. Лежишь с доком болтаешь. Пытаешься угадать, что тебе сейчас делают.
К коцу операции, длилась 3 часа, начинаешь подремывать.
Потом встаешь и своими ножками идешь в палату
Пытаешься пить из кружки , не получается, губы не слушаются
Через час приносят обед, жуешь котлету, уже получается
Ничего не болит.
Как то так
Седации не было
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #428  
Старый 23.01.2022, 01:44
Аватар для RedCat
RedCat RedCat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 181
RedCat на нуле
По умолчанию

@ВераКо почему то я думала что ты спала а ты еще и болталс с доком?! А вообще я ж Аптосы ставила - такие же ощущения только отпускает в разы быстрее.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 25.01.2022, 22:45
Аватар для iceplatinum
iceplatinum iceplatinum вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 043
iceplatinum на нуле
По умолчанию

@Mavik, красивый результат! Какая стоимость операции? Подтяжка якорь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 15.02.2022, 00:43
Аватар для Necz
Necz Necz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2021
Сообщений: 4
Necz на нуле
По умолчанию

Общую иили местную анестезию, если врач дает выбор, лучше выбирать в соотвествии со своим сострянием здоровья и ощущениям. Две операции под местной вспоминаю как страшный сон, а под наркозом вроде ничего и не заметила. Но после местного выходишь практически сращу, а после общего несколько чамов. Я - впечатлительный трус. Для меня лучше ничего не вижу и ничего не слышу. Я коррекцию собираюсь делать под общим наркозом под шумок со следующей операцией. Повторюсь. Я ни разу не пример. Местнвя анестезия, если она покащана, гораздо меньше унесет ваших ресурсов.
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 16.02.2022, 16:09
Аватар для Журавлик
Журавлик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Necz, я думаю, что с моей степенью нервности больше ресурсов унесёт как раз местная анестезия и не только моих... Врачу тоже нервы потреплю своими обмороками. Нет, нет, только наркоз!
Что касается того, сколько выходить, всё зависит от анестезиолога и предполагаемой длительности операции. У меня 7 и 8 лет назад были операции (не пластика). Первая длилась всего 10 минут, отходила от наркоза минут 20 (до состояния огурца-молодца). Вторая была намного сложнее, длилась 2 часа с копейками, отходила около часа. Правда, после второй огурцом была только через 3 дня, когда вставать разрешили (до этого держали на сильных обезболивающих). После полостных операций вообще огурцом быть сложно, особенно, когда наркоту вводят трижды в сутки.
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 22.02.2022, 07:18
Аватар для Журавлик
Журавлик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, девочки, ситуация поменялась.

Была я у пластического. Посмотрел он на мою куриную кожу и сказал, что платизмопластика - это не мой вариант, поскольку у меня не шея похудела, а лицо. И тяж на шее - это результат того, что обвисли щёчки. Нужно делать круговую подтяжку лица.

Доктор, конечно, прав. Из тех 18 кг, что я потеряла, 15 (утрирую) приходились на щёчки То есть, я хочу сказать, что у меня больше вообще нигде после похудения ничего не провисло, не стало дряблым, растяжек нигде нет... Да даже размер одежды уменьшился всего на один - с 42 на 40 ( и то только для штанов). Но вот лицо... Мама дорогая, оно реально обвисло.
Тем не менее, меня не устраивает два момента теперь:
1. дорого, боюсь, что не потяну. Но это, положим, не проблема. Операция же не срочная, её и через 10 лет можно делать с таким же успехом.
2. швы! Я всеми силами старалась избежать швов на лице, потому что у меня они остаются красными и яркими очень долго. В интернете пишут, что через полгода они должны белеть, но у меня на животе шов побелел только года через 3-4. А у нас не Аравия, в парандже ходить не будешь. Доктор говорит, что он мне пропишет хорошую мазь, но ведь я и после той операции мазала шов, а результата ноль. Багровый был, будто только что заштопанный. Опять же, смущают швы в волосах. Я около 10 лет восстанавливала волосы, они мне дорого обошлись. Насколько я знаю, на швах волосы растут потом весьма неохотно. А ведь гарантию того, что шов получится тонким и аккуратным, никто не даст. Если только господь бог.
В общем, я опять в замешательстве и раздумьях.

Если есть возможность, накидайте фоточек, как ваши швы в волосах выглядят.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 26.02.2022, 07:25
Аватар для Журавлик
Журавлик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, девочки, ещё раз.

Была я в Космо у Силакова. Что сказать - не срослось...

Потом посетила "Больницу Пирогова". Кто-нибудь там оперировался? Что можете сказать об этой клинике? Может, что-то можете сказать и о конкретных врачах? Особенно, если делали круговую с пликацией. Из врачей интересуют в первую очередь Мосиенко и Шмаков. Они молодые, про них мало что в интернете есть, но ходила я к ним.
Лично у меня пока впечатления положительные. Возможно, только пока.

Осталось мне ещё посетить клинику Фомина и РЖД. Может быть, вы и про них что-то можете сказать - хорошее или плохое? Я читала где-то здесь, что в клинике Фомина очень странный договор.

К Сергеенко даже идти не хочу. Мне не понравился уже выкаченный ценник. Хотя администратор ответил быстро (я читала, что не дождаться ответа).

Или, возможно, вы можете посоветовать ещё какие-то клиники в Твери? Вдруг у вас уже есть весьма положительный опыт о какой-то клинике, которую я ещё пока не рассматривала? Поскольку в моём окружении пластика была только у одной дамы (и то в другом городе, и вообще на груди), мне довольно сложно проводить "социологическое исследование". А моё лицо - это, в некотором роде, фамильная ценность...
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 27.02.2022, 08:59
Аватар для Красная шапочка
Красная шапочка Красная шапочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 4
Красная шапочка на нуле
По умолчанию

@Журавлик, я оперировалась в клинике «Пирогова» , но у меня абдоминопластика была, но условия пребывания мне понравились, персонал хороший. Сама тоже присматриваюсь к Моисеенко сейчас
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 27.02.2022, 22:07
Аватар для NatDin
NatDin NatDin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 810 раз(а)
Поблагодарили: 689 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 629
NatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нуле
По умолчанию

@Журавлик, а почему с др Силаковым не срослось?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 28.02.2022, 08:19
Аватар для Журавлик
Журавлик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@NatDin, не получилось встретиться. Время было назначено, я пришла, его ещё не было. Девочка сказала, что нужно немного подождать. Прождала его минут 40, потом мне нужно было уже ехать, я опаздывала на встречу.
Потом он мне звонил (минут через 15 после того, как я ушла), но трубу не могла взять, за рулём была. Перезванивать не стала. У меня уже типа приметы: если с первого раза не получилось, нужно искать другие пути поэтому я записалась в другую клинику.
Поскольку я не знаю, в чём была причина такого его опоздания, ничего говорить не буду. Но будь я на его месте - предупредила бы заранее и перенесла встречу. Впрочем, меня называют за глаза "бюргершей", я чрезмерно внимательно отношусь к пунктуальности и времени вообще я уважаю чужое время и терпеть не могу впустую тратить своё. Жизнь и так слишком коротка...
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #437  
Старый 28.02.2022, 08:32
Аватар для NatDin
NatDin NatDin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 810 раз(а)
Поблагодарили: 689 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 629
NatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нуле
По умолчанию

@Журавлик, я так тоже ждала другого доктора, но подольше, часа 2. Она пришла, извинилась, была на операции. Но зачем тогда назначать консультацию на это время. Непонятно. В итоге к ней тоже не пошла операцию.
Я в 2018 делала блефаро у др Полеткина вроде бы в Фомина. И потом собиралась у него круговую подтяжку делать. В дальнейшем выяснилось, что он только кожу тянет и я стала искать других хирургов. Как сейчас он делает, не знаю. Попробуй к нему сходить. Я так поняла ты смас не хочешь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 01.03.2022, 17:11
Аватар для Журавлик
Журавлик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@NatDin, не хочу, но надо. Доктора, у которых я была, хором говорят, что у меня проблема не с шеей, а со щёчками. Их и надо поднимать, а не шею мучить. Но я как подумаю про швы на лице, и чё-то как-то мне нехорошо сразу...
В Фомина тоже хочу записаться, послушать. Администратор обещала выслать новое расписание, как только появится. Вот жду. Но где-то здесь я читала ,что Полёткин, кажется, уже не принимает в Фомина. Тем не менее, хочу найти, где он принимает. Может, что другое скажет. Мне его узистка рекламировала
РЖД вообще молчат, как красный партизан. Не знаю, кто там принимает, но там тоже делают пластику. Если они себя так будут вести, откажусь от посещения. В конце концов, зачем мне их уговаривать, если им не интересно? Не единственная же клиника в городе.
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 03.03.2022, 08:38
Аватар для NatDin
NatDin NatDin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 810 раз(а)
Поблагодарили: 689 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 629
NatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нуле
По умолчанию

@Журавлик, вот номер др Плеткина +79109352227. Раньше принимал звонки с 19:00 до 21:00. Но я звонила ему года 3 назад, может что и поменялось. Попробуй))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 03.03.2022, 15:06
Аватар для Журавлик
Журавлик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@NatDin, хорошо, я попробую позвонить.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©