Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Материалы по антивозрастным операциям Хирурги обсуждают самые интересные вопросы по антивозрастым операциям.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.08.2020, 16:31
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 471 раз(а) в 165 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Блефаропластика: с какой операцией можно сочетать?

На один и тот же вопрос отвечают пластические хирурги, специализирующиеся на омолаживающих операциях. Цель опроса - показать, когда (и почему) мнения у хирургов разные, а когда других вариантов у хороших докторов нет.

Сегодняшний вопрос: "Можно ли делать блефаропластику одновременно с круговой подтяжкой лица ? Можно ли сочетать с ринопластикой ? С какими операциями сочетать нельзя? "

Ответ Тумакова Глеба Игоревича:
Сочетание блефаропластики и смас-лифтинга (круговая подтяжка лица с платизмопластикой) оправданно. Я часто делаю комплекс: круговая и блефаро. Иногда, при определённой анатомии, с фронтальным лифтингом, т.е. с подтяжкой лба. Верхнюю и нижнюю блефаропластику абсолютно нормально сочетать.

Но я не люблю сочетать блефаропластику с ринопластикой. Идёт довольно выраженный отёк, который гипсом отдавливается в сторону глаз и, теоретически, может повлиять на результат. Но иногда, по большому желанию пациентов, если не толстые ткани, не мясистый нос и прогнозируется невыраженный отёк, я все же сочетаю эти операции.


Ответ Егоровой Марии Владимировны:
Блефаропластику можно совмещать с любыми операциями. Разве что не стоит одномоментно удалять ксантомы, так как есть опасность убрать слишком много кожи, что приведет к вывороту или подвывороту век.

Все остальные операции можно комбинировать спокойно, главное понимать правильную последовательность, чтобы возникающий после первой операции отек не помешал второй операции. Например, на мой взгляд, сначала надо выполнять блефаропластику, потом ринопластику.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2020, 16:42
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 471 раз(а) в 165 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ответ Гурьянова Андрея Станиславовича:
Не существует единых рецептов для блефаропластики. Мне кажется, что ринопластика вообще не является помехой для блефаропластики.

В ряде случаев предпочтительно делать верхние и нижние веки совместно. Например, когда выполняется миопексия, кантопластика или кантопексия.

Не всегда желательно выполнять верхнюю блефаропластику при эндоскопической подтяжке лба. Возможны просчеты. В результате может понадобиться повторная верхняя блефаропластика или разовьется несмыкание век.

В зависимости от клинической ситуации, пластика нижних век при smas-подтяжке может оказаться рискованной, или же чрезвычайно полезный, поскольку позволяет выполнить вертикальное подвешивание порции орбикулярной мышца.


Ответ Якимца Валерия Григорьевича:
Прямой связи между блефаропластикой и СМАС-лифтингом нет. Наши пациенты получают эти операции как в комплексе, так и по отдельности - все зависит от показаний.

Относительно сочетаний с другими операциями: круговую блефаропластику первично я выполняю либо возрастным пациентам, либо тем пациентам, которые по каким-то причинам не планируют проводить другие омолаживающие операции в области верхней и средней третей лица.

С ринопластикой одномоментно выполнять блефаропластику я не рекомендую, так как отёк повлияет на заживление и качество рубца.

Также я не люблю выполнять блефаропластику верхних век одномоментно с лифтингом лба - идеально убрать избытки кожи будет проблематично, а отёк после эндоскопии лба может влиять на качество рубца после верхней блефаропластики.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2020, 16:48
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 471 раз(а) в 165 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ответ Николаевой Елены Викторовны:
На мой взгляд, изолированная блефаропластика в большинстве случаев не даст достаточного омолаживающего эффекта. В своей практике коррекции возрастных изменений я использую ее почти всегда в сочетании с другими методиками (эндоскопическими, СМАС-методиками).

При сочетании блефаро с ринопластикой мы сначала выполняем вмешательство на веках, а уже потом на носу. Такая последовательность будет логичной как с точки зрения асептики/антисептики, так и с точки зрения искажения данной области посттравматическим отеком. Результат операции при таком сочетании нисколько не пострадает.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2020, 16:54
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 471 раз(а) в 165 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ответ Екимова Станислава Вадимовича:
Блефаропластику верхних век можно выполнять как отдельно, так и сочетать с любыми омолаживающими хирургическими вмешательствами и другими операциями на лице. В частности, с ринопластикой. В этом случае верхняя блефаропластика выполняется первой, к моменту ринопластики отёка ещё нет, и он не может повлиять на анатомические ориентиры, обозначенные на этапе предоперационной разметки.

Нижнюю блефаропластику также можно выполнять как отдельную операцию, так и в любом сочетании с другими омолаживающими операциями. На практике нижняя блефаропластика достаточно часто сочетается с «эндоскопической подтяжкой средней зоны лица с перераспределением жировых пакетов в средней зоне» или, в зависимости от показаний, с “эндоскопической периорбитопластикой». Такое сочетание позволяет достичь максимально гармоничного и эстетического результата в средней зоне лица.

Верхнюю и нижнюю блефаропластику можно выполнять одновременно, вне зависимости от того, планируются или нет какие-либо параллельные омолаживающие операции и процедуры на лице.


Ответ Гаврильченко Алексея Сергеевича:
Блефаропластика (отдельно верхняя или отдельно нижняя, а также круговая) при необходимости входит в комплекс омоложения лица. Блефаропластику можно и нужно сочетать (конечно, по показаниям) с любой операцией на лице.

СМАС-подтяжка и круговая блефаропластика - это самый распространённый вариант комплексного омоложения лица, если нет показаний к эндоскопическому лифтингу.

Ограничения могут быть только в случае повторных вмешательств, на мой взгляд.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2021, 18:00
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 471 раз(а) в 165 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ответ Пшонкиной Светланы Юрьевны:

Да, конечно можно, а нередко и нужно сочетать пластику век с круговой подтяжкой лица. Сочетание этих операций даст наиболее выраженный эффект омоложения после операции. Дело в том, что возрастные изменения проявляются одновременно, как на коже лица, так и на коже век в виде морщин, снижения тургора, появления излишков кожи. Поэтому, чтобы добиться гармоничного эффекта омоложения, необходимо выполнить пластику век.

Нередко я сочетаю блефаропластику с ринопластикой. Обычно это делается в тех случаях, когда у молодых пациентов имеются так называемые «мешки под глазами». В этом случае получается скорректировать форму носа и век и получить комплексный результат улучшения внешности за одну операцию, за один наркоз и за одну реабилитацию.

Не могу сказать точно, с какими операциями не стоит сочетать пластику век, если есть показания. Есть моменты, когда пластика век просто не показана. Например, когда имеются излишки и нависания кожи верхних век вследствие низкого положения бровей. В этом случае пластика верхних век не сможет устранить проблему и я рекомендую эндоскопическую подтяжку, при которой устраняется нависание тканей лба и верхних век.

Ответить с цитированием
Спасибо: 4
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©