Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2461  
Старый 22.07.2020, 10:10
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@OlgaN1, тиогамма — водный раствор тиоктовой кислоты. Совсем недавно обсуждали как ее лучше наносить — в этой теме посмотрите через поиск.
  #2462  
Старый 22.07.2020, 12:01
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 499 раз(а)
Поблагодарили: 8 404 раз(а) в 4 070 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 694
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
@*Illonika*, тебя разбанили — приходи, очень ждём!
Присоединяюсь к ждунам , нас тут много !
  #2463  
Старый 22.07.2020, 12:05
Аватар для lorelei06
lorelei06 lorelei06 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 91
lorelei06 на нуле
По умолчанию

@Antoine, спасибо, прочитала все) Нашла там только одно: В результате долговременного использования третиноина не было выявлено апатии кератиноцитов и меланоцитов.
Просто я молодая девушка, третиноин единственное что помогает мне от проблемной кожи. Думаю не отразится ли это в будущем, не атрофируется ли так сказать способности кожи
  #2464  
Старый 22.07.2020, 13:16
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@lorelei06, для этого необходимо применять 0,1 только курсом (чтобы не допустить предполагаемой гиперстимуляции).
Если будете применять 0,5 постоянно, то не должно быть привыкания. Можно смешивать 0,5 и 0,1 (для 0,75) — играть с процентом. Можно два намаза 0,5 и один 0,1 в неделю.
Это если боитесь привыкания.
  #2465  
Старый 22.07.2020, 13:46
Аватар для Solya
Solya Solya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Киев
Сообщений: 15
Solya на нуле
По умолчанию

@lolo2016, ничего себе у вас реакция - аж на шею! Может тогда ну ее? Или разбавлять ее чем-то типа сквалана? А вы сколько наносите? Я вот буквально одну каплю и размазываю ее. Сначала я жирненько так намазывала и краснело вокруг губ нормально так, но на шею не переходило, конечно.
  #2466  
Старый 22.07.2020, 16:31
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 323 раз(а) в 190 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 561
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natawa1983 Посмотреть сообщение
@Перепелка.ру, а чем цинк плох? У меня сейчас ниа от Факт, тоже с цинком
Цинк может подсушивать. Мне это не надо.

Обо мне:
  #2467  
Старый 22.07.2020, 18:06
Аватар для OlgaN1
OlgaN1 OlgaN1 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
OlgaN1 на нуле
По умолчанию

@Antoine, я читала, как наносить тиогамму, у меня вопрос - стоит ли это делать? Вот с этим не могу определиться. ведь пишут, что для лучшего действия нужно наносить Третиноин на чистую кожу.
  #2468  
Старый 22.07.2020, 18:48
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@OlgaN1, я зимой повышала процент третиноина и поэтому временно исключила тиогамму.
Этой осенью верну — мне нравился эффект и это было по совету Иллоники.
На моей коже это давало эффект светящейся кожи.
Но Вы сами должны решить))
  #2469  
Старый 22.07.2020, 20:44
Аватар для Hatria
Hatria Hatria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 69
Hatria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
@Hatria , я пробовала. Не зашёл.

Мы здесь много его обсуждали, поищи поиском и зайди к ИЛЛОНИКЕ в дневники у нее есть пост по Ординари.
У Иллоники все читала. В посте про Ординари как раз эта штука ее упоминается. Поэтому решила спросить. Так-то с Ординари я давно знакома, несколько лет на их средствах сижу.

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
@Hatria, это высокий процент и есть мнение, что он не усваивается полностью. Лучше летом не пользоваться.
Его нельзя втирать; нужно наносить похлопывающими движениями.
Летом не буду, конечно, я вообще все сейчас свернула, остался только МАР крем на ночь, и то наношу когда на следующий день полдня прогулок не планируется (т.е. не в выходные). Заказала с прицелом на осень - я в сентябре еще в Сочи думаю слетать, вернусь и начну курс LAA.

Читаю тему и все удивляюсь, как летом девушки умудряются все активы продолжать, я тоже хочу))) но вот уже схватила пигментацию.
  #2470  
Старый 22.07.2020, 21:11
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 323 раз(а) в 190 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 561
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Hatria , для того чтобы схватить пигментацию не обязательно быть или не быть на активах.

Обо мне:
  #2471  
Старый 22.07.2020, 21:29
Аватар для Hatria
Hatria Hatria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 69
Hatria на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, раньше не было пигментации.
А в прошлом году вдруг появились пятнышки на руках, за зиму сошли. А в этом году на лице. Я связала это с тем, что, возможно, невовремя закончила активы и, вторая возможная причина, санскрин подвел, больше ничего не надумала.

Еще хочу спросить про крем. Сейчас озадачилась покупкой нового крема, просто увлажняющего. Пару лет пользовалась корейским, все нравится, но решила попробовать уже что-то еще.
Вот такой состав нормальный?
Andalou Naturals с айхерб
Лимонный сок алоэ барбаденсис *, очищенная вода (аква), растительный глицерин, цетиловый спирт, фруктовое масло роза-канина (шиповник) *, дикаприлилкарбонат, глицерилстеарат, стеариновая кислота, биосахаридная смола-1, аллантоин, оливковый сквален, punica granatum (гранат ) масло семян *, растительные стволовые клетки (альпийская роза, малусская достьница, солнечный вит) и биоактивный 8 ягодный комплекс *, успокаивающий комплекс: [гиалуронат натрия, экстракт коры магнолии лекарственный, босвеллийский серрата (босвеллин)), пантенол, этилгексилпальмитат, лецитин, зеа-майс (кукурузный) крахмал *, роза-дамаскена (роза), дистиллят цветка *, сок макрокины вакцины (клюквенный) *, экстракт листьев камелии синус (белый чай) *, экстракт аспалантуса линеариза (ройбос) *, токоферол, фенетиловый спирт , эттигексилглицерин, изоляты розы, ванильные изоляты, масло пеларгония glaveolens (розового герани), цитрусовое аурантиальное дульцис (оранжевое) масло отслаивание *.

(что такое "масло отслаивание", не знаю, может, корявый перевод?...)
  #2472  
Старый 22.07.2020, 21:57
Аватар для Red_owl
Red_owl Red_owl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 83
Red_owl на нуле
По умолчанию

@Hatria, все по разному оставили себе активы, в зависимости от своего стиля жизни.
Я уменьшила проценты в сыворотках ( Вит С, ниа) и третиноин всего раз в неделю, вроде как масочный. Но я подгадываю так следующий день, что я точно дома ( день готовки и уборки)))).
  #2473  
Старый 22.07.2020, 22:21
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
как летом девушки умудряются все активы продолжать, я тоже хочу
Не загораем, на солнце не гуляем, регулярно обновляем спф, прогулки во второй половине дня (ближе к ночи), шляпа с большими полями, очки на поллица и ещё можно зонтик.
Сверху маску и плащ-палатку
@Hatria, в креме слишком много экстрактов (включая цитрусовые), чтобы он был просто увлажняющим. Для рутины на активах он не подходит.
Простой крем: Кора Антистресс, Физиогель, БепантОл.
  #2474  
Старый 22.07.2020, 22:57
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

Всем привет.
А корректно тут будет задать вопрос про состав средства для роста бровей?
В дневнике Иллоники же есть тема про растишки. В профильной теме, боюсь, мне по составу не подскажут)
  #2475  
Старый 23.07.2020, 01:01
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olenchik Посмотреть сообщение
ПС я вижу работу RePigm и при раз в день.
а он за счет чего работает? и какой эффект видите, заметно убирает пятна?
  #2476  
Старый 23.07.2020, 09:50
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 354 раз(а)
Поблагодарили: 11 264 раз(а) в 3 539 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 763
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девочки ,;а за счет чего работает ниодовский репигмент? Вот состав скопировала его

Ингредиенты:
Lentinus Edodes Mycelium Extract, Aqua (Water), Glycerin, Propanediol, Potassium Azeloyl Diglycinate, Butylene Glycol, Acetyl Glycyl Beta-Alanine, Myristoyl Nonapeptide-3, Tetrapeptide-30, Oligopeptide-68, Diglucosyl Gallic Acid, Evodia Rutaecarpa Fruit Extract, Algae Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydrogenated Lecithin, Sodium Oleate, Disodium EDTA, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Pentylene Glycol, Dimethyl Isosorbide, Ethoxydiglycol, Polysorbate 20, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

На первом месте экстракт мицелия шиитаке, т е гриба, В котором содержится коевая кислота, за счет чего собственно заявлен отбеливающий эффект. И дальше азелаиновая кислота. Не эффективней тогда Коевую в чистом виде или азелаиновую, или вместе их?) И не может же эта сыворотка отбеливать лучше гидрохинона?
Я мажу свой пост травм пигмент азелаинкой и коевой, нуууу... может чуууууть светлее и тотне факт.
  #2477  
Старый 23.07.2020, 13:31
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
а он за счет чего работает? и какой эффект видите, заметно убирает пятна?
Работает за счет пептидов в основном и производных от кислот:

Oligopeptide-68, Tetrapeptide-30, Acetyl Glycyl Beta Alanine - пептидный раствор с низкой молекулярной массой, направленность - уменьшение УФ-индуцированной пигментации
White Shiitake Ferment - экстракт гриба шиитаке
Red Evodia Fruit Derivatives - экстракт красной эводии
Potassium Azeloyl Diglycinate - производная азелаиновой кислоты и глицина, которая, по словам производителя, обладает намного большей осветляющей активностью, чем сама азелаиновая кислота.
Diglucosyl Gallic Acid - производная от альфа-гидроксидной ксилоты, которую производитель заявляет в 60 раз более мощной, чем койевая кислота (распространенный ингредиент в средствах "анти-пигмент").

Полный состав можно посмотреть на сайте.

Да, заметно осветляет.
Я уже писала здесь отзыв, посмотрите мои посты.
Пигмент, залегающий глубоко, поднимается. Поверхностные пятнышки ( веснушки или пятна после лазерного удаления родинки и кератомы) ушли очень быстро.
У меня остались несколько небольших пятен, которые появились во время Б и ГВ. Очень рассчитываю "добить" их тоже. Ну а вдруг
@N@t@ly, выше написала.
Или нужен более подробный разбор состава?
  #2478  
Старый 23.07.2020, 14:02
Аватар для Solya
Solya Solya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Киев
Сообщений: 15
Solya на нуле
По умолчанию

Девочки, посмотрите, плиз, составы для умывалок, кто разбирается Нет ли бяк каких-то, или чего-то неподходящего? У меня комби кожа, есть еще дочь 17 лет с одиночными акне и чувствительной кожей Хотелось бы одно на двоих взять Можно ли что-то из этого?

Basiclab*-*Очищающий Гель Для Капиллярной и Чувствительной Кожи
Aqua (Water), Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Rosa Damascena Flower Water, Nymphaea Coerulea Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Allantoin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Inulin, Niacinamide, Panthenol, Trehalose, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Copper Gluconate, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Propanediol, Propylene Glycol, Pentylene Glycol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Basiclab*-*Нежный Очищающий Гель Для Всей Семьи
Aqua (Water), Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Allantoin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Inulin, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Trehalose, Copper Gluconate, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Propylene Glycol, Pentylene Glycol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance)
  #2479  
Старый 23.07.2020, 16:31
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 323 раз(а) в 190 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 561
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Hatria , если просто крем, то с очень простым составам - антистресс Кора, Физиогели, можно Цикапласт -может показаться плотноватым.


Сейчас ещё пользуюсь, на ночь после кислот:
Крем дерматолог-ий уменьш-ий покраснения д/н ГИПОАЛЛЕР. DR MEDICA CAPILLARY SKIN, 50мл. BIELENDA
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У этого крема состав не совсем простой.взяла его из-за наличия троксерутина в составе. Мне зашёл легко и по консистенции нравится. После первого применения на утро заметила, что подглазья просветлели - сделала вывод, что лошадка хоть и не дорогая, но рабочая.
Из минусов - в составе феноксиэтанол, я закрыла на это глаза, верю что его там мало.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 132c3852.jpg
Просмотров: 49
Размер:	36,4 Кб
ID:	381403

Обо мне:
  #2480  
Старый 23.07.2020, 16:42
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 323 раз(а) в 190 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 561
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Поделюсь находкой. Уже почти месяц как сменила умывашку и довольно новой находкой за смешные деньги. Состав сюда вроде приносила, уже не помню.

Мне нравится, что не сушит, сильно не пенится, запах нейтральный приятный. После умывания ощущение чистоты без скрипа кожи. Напомню , у меня комбинированная кожа.

Эмульсия д/умывания дерматологическая очищающая мицеллярная, DR MEDICA CAPILLARY SKIN, 250мл. BIELENDA
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По отзывам сейчас поменялся состав и пишут что а ВБ, что стал забивать поры. Я же покупала ещё зимой. Жалуются на наличие кокосового масла. Скорее всего это индивидуальная реакция.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78733671.jpg
Просмотров: 56
Размер:	19,6 Кб
ID:	381404

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©