Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по увеличению груди Отзывы об увеличении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей маммопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.07.2013, 17:52
Аватар для Karramell
Karramell Karramell вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Украина
Сообщений: 95
Karramell на нуле
По умолчанию Замена имплантатов

Моя первая операция по увеличению груди состоялась 27.10.2011. Делала ее хирург Антоновская Яна Вячеславовна в клинике "Гарвис" г. Днепропетровск. Я очень боялась сделать операцию в другом городе. Боялась, что если что не так, то ехать на консультацию далеко прийдется, а тут все под боком - всегда посмотрят, помогут, подскажут. (ОШИБКА N 1!!!). Конечно это был не единственный критерий для выбора хирурга. Но Яна Вячеславовна на консультации вызвала доверие и отзывы в интернете были сугубо положительные, хотя должно было насторожить, что отзывов по маммопластике было очень не много - все больше как о маммологе-онкологе.
Грудь я хотела 2-2,5 размера, естественной формы и мягкую. Учитывая мою широкую грудную клетку 78 под грудью и бедра 98, высокий рост 170 (в остальном я худая) и мой исходник 0,5 размера, доктор предложила 405 ml Politech круглые!!! Естественно я испугалась что много - сошлись на 365 ml. ( ОШИБКА N 2!!!)
Операция и реабилитация прошли хорошо. Форма получилась не естественная размер большой (3й), но грудь была очень мягкая. Правая через пол года стала как своя, левая потихоньку беспокоила (тянула, побаливала при движении, была чуть тверже правой), что я и сообщала своему хирургу на каждом осмотре и УЗИ. Надо сказать, что УЗИ хирург всегда делала сама т. е. я ни разу не была на УЗИ у другого врача (ОШИБКА N 3!!!). Месяцев в 10 (точнее уже не помню) я обнаружила в левой груди, той которая проблемная, в нижнем полюсе бугорок. Он потихоньку увеличивался в размере и клацал при нажатии. Я два раза ездила на внеплановые осмотры и УЗИ к своему хирургу с просьбой выяснить что же это такое. Каждый раз получала один и тот же ответ, что все в порядке! "Бугорок? Это так прощупывается имплантат. Грудь жесткая и болезненная? Но ты же левша! Поэтому левая медленнее восстанавливается." В год ситуация не изменилась ни в состоянии моей груди, ни в ответах хирурга. Нужно сказать, что мне ни разу не выдали заключения УЗИ на бумаге - все просто проговаривалось. Конечно же самая нормальная моя реакцией был бы поход к другому доктору, но я почему то продолжала свято верить Антоновской Яне Вячеславовне. Был еще один момент - к году правая грудь и форму приобрела более естественную, а левая оставалась таким же круглым шариком.
В 14 месяцев в левой груди началось воспаление. Без повышения температуры, но с отеком. Хирург которая делала операцию в этот момент уже уехала в Германию на длительный период. Меня "передали" другому врачу в то же клинике. Мне прописали противовоспалительное и сказали что на УЗИ все хорошо! Я связывалась со своим хирургом по почте - она нехотя и с раздражением мне отвечала. И это при том, что я не обвиняла и не требовала, а просила медицинской консультации. В клинике мне отказали в направлении на МРТ и маммографию.
После этого я наконец то поняла, что о клинике нужно забыть. Сделала МРТ и УЗИ в другом месте. Результат - неправильно сформированный карман, в следствии чего - залом имплантата (край залома прощупывался бугорком), вследствии чего - излишняя постоянная травматизация тканей, ну и воспаление в итоге. Предполагали даже повреждение целостности имплантата, но когда восполнение сошло на нет и появилась возможность увидеть реальную картину, то разрыв не подтвердился. Не стоит и говорить о том, что обо всем этом мне должна была сообщить хирург, которая столько раз видела это на УЗИ. И не знаю кем нужно быть, что бы не сказать об этом даже тогда, когда я сообщила ей о начавшемся воспалении. Нужно сказать, что когда Яна Вячеславовна получила по почте результаты исследований, она включилась, назначила антибиотики и сказала что осенью по приезду в Украину посмотрит, что можно сделать.
Тем временем я побывала на консультации у двух хирургов в Киеве. Корректировать, а возможно и менять имплантат только в одной груди (в левой) оба брались с не охотой. Говорили о том, что имплантат с такой широкой базой не должен быть такой мягкий, как установленный у меня. Для такой базы обычно выбирают модели с более плотным гелем, что снижает риск складок. Т. е. настаивали на замене обоих имплантатов. Я была к этому не готова т. к. правая грудь меня не беспокоила и очень боялась трогать и ее тоже. Настраивалась дождаться Антоновскую (ОШИБКА N 4!!!).
Но к сожалению процесс уже было не остановить. После воспаления, как часто бывает, начала развиваться контрактура. Антоновская назначает мне по почте два укола дипроспана с перерывом в две-три недели. Это препарат с жуткими и непредсказуемыми побочками. Наступило облегчение, а через два месяца состояние груди резко ухудшилось - еще два укола дипроспана. В итоге дипроспан частично повредил капсулу не только левой груд, но и правой. Правая грудь, которая до этого была идеальной начала менять форму, появился бугор в верхнем полюсе и ...образовалась складка и этого имплантата.
О том, что бы делать повторную операцию у Яны Вячеславовны не было уже и речи. В ее некомпетентности я уже не сомневалась.
Я на наконец то попала на консультацию к Дрюку Н. Н. в клинику "Добробут" в Киеве. Наконец то, потому что попытки уже были, но все как то не складывалось. Он посчитал возможным вариант коррекции и удаления капсулы без замены имплантатов, но было слишком много нюансов и слишком велика вероятность развития повторной контрактуры. Учитывая это он рекомендовал заменить на имплантаты с покрытием из пены. Ну а я в свою очередь решила, что если и делать повторную операцию, то хотелось бы свести риски к минимуму, учитывая, то что после повторной и так риск осложнений выше. Ну и форму и размер, все таки, сделать желаемые. Операция по замене имплантатов прошла 18.07.2013, Politech, 320ml, база круглая, форма анатомическая, профиль средний, пена. В ходе операции пришлось удалить 80% капсулы в левой груди и частично в правой. "Капсульная" ткань была все в уплотнениях, скорее всего это результат применения дипроспана. А капсула в левой груди в некоторых местах была двойная, как бы с кармашками - возможно это признаки послеоперационных гематом, о которых мне, естественно, тоже никто не сообщил на УЗИ в один месяц. Сейчас период реабилитации. Он проходит легче, чем после первой операции и я очень надеюсь на лучший результат! Конечно о так сильно желаемой мягкой груди прийдется забыть т.к. имплантаты с покрытием из пены отличаются жесткостью.
В завершении хочу сказать, что от ошибок не застрахован ни один хирург, как и человек любой другой профессии, но честным и порядочным хирургу нужно быть вдвойне. Если бы Яна Вячеславовна сказала мне сразу правду о том что бугорок это складка имплантата и о неправильно сформированном кармане - все обошлось бы просто коррекцией. Тем самым она сэкономила бы мне полгода нормальной жизни, здоровье, изрядно подпорченное дипроспаном и круглую сумму денег.
В свою очередь, если бы я не была настолько нерешительной и при первых же сомнениях отправилась на независимые исследования...
Еще хочу поблагодарить наш форум, админов и форумчанок))) Девченки еще до УЗИ и МРТ только по моим описаниям определили неправильно сформированный карман и давали дельные советы. Вот только жаль, что писать активно о своих проблемах я начала когда уже началось воспаление и отделаться "малой кровью" не получилось бы.
Очень много вопросов затрагивается в моей истории. Всего подробно и не опишешь. Так что уточняйте если есть моменты интересующие вас - с радостью расскажу подробности)))
На фото исходник.
Миниатюры
image.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2013, 17:53
Аватар для Karramell
Karramell Karramell вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Украина
Сообщений: 95
Karramell на нуле
По умолчанию

Груди примерно один год. Пальцем указываю на бугорок. Фото новой груди пока нет. Но опубликую в ближайшее время.
Миниатюры
image.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2013, 23:32
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Ничего себе история!Кстати,форма получилась хорошая,бугорок не видно на фото,свет наверное такой.
Так первый раз тоже пена была,политехи тоже,правильно я понимаю?
а деньги вы вернули за операцию?
Как сейчас вам грудь ваша нравится?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2013, 15:39
Аватар для Karramell
Karramell Karramell вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Украина
Сообщений: 95
Karramell на нуле
По умолчанию

Мурзик на фото все отлично. По форме грудь была неплохая и раньше, просто не совсем то что я хотела. Но я ничего не стала с эти делать если бы не осложнения...
Первый раз стояли Политех но не пена.
Деньги еще не вернула, но буду пробовать. У нас в стране с этим сложно))) Договор с клиникой у меня только на обслуживание после операционное и наркоз, а на операцию с доктором непосредственно. И за имплантаты я ей платила. А она сейчас в Германии.
Сейчас форма груди мне очень нравится и размер тоже. Но она будет очень жесткая( такова особенность этих имплантатов. Ну и левая, которую помучали, еще отечная и болезненная.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2013, 16:51
Аватар для Maleena
Maleena Maleena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 287
Maleena на нуле
По умолчанию

Karramell Грустно конечно, что целый год промучалась, а теперь еще жди год пока пена рассосется и имплант на место станет, грудь помягчеет. Такие немаленькие суммы, здоровья трата, нервов. Но надеюсь что красота получилась настоящая. Когда выложишь фото с результатом Дрюка? и если не секрет во сколько обошлась переделка? Тоесть ты за нее переплачивала?
По поводу Антоновской, это просто ужасно, врач оказалась очень неблагородным корысным думающим только о своей выгоде человеком. Жаль. Спасибо что делишься такой историей, потому что всем надо знать какие у нас люди клятву Гиппократа дают.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2013, 17:14
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Karramell Поздравляю с переделкой! Теперь пусть ваша грудка приносит только радость! Конечно большие сомнения в том.что получится отсудить хоть какие-то деньги,подумайте,стоят ли того нервы! А касаемо жесткости пенополиуретановых имплантов,то по итогу,когда все процессы будут завершены, грудь должна быть мягче чем с текстурированными! По крайней мере об этом говорит НН, и я очень на это надеюсь! Буду ждать фото новой грудки) Кстати,очень красивый исходник

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.07.2013, 17:38
Аватар для Maleena
Maleena Maleena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 287
Maleena на нуле
По умолчанию

olik-str Олик, я вот тоже очень надеюсь что у тебя она обмягчает)) Думаю за тебя тут пол форума переживает по этому поводу.

Karramell а с чего вы взяли что грудь будет всегда твердая? Вам что Н.Н. не говорил о том что это временно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2013, 00:34
Аватар для Аромат Желаний
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 415
Аромат Желаний на нуле
По умолчанию

Karramell исходник очень красивый!редкий раз такой бывает!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2013, 11:30
Аватар для Karramell
Karramell Karramell вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Украина
Сообщений: 95
Karramell на нуле
По умолчанию

Maleena получается, что по сравнению с первичной у Н.Н. с таким же доступом и имплантатами моя вторичная на 300-400$ дороже. Весь комплекс мне обошелся в 4500$, без белья компрессионного, оно у меня осталось после первой операции. Но и возни было больше. Но если бы я первичную делала у Н.Н. то доступ подмышечный выбрала бы.

olik-str за вашей грудкой я слежу))) надеюсь в итоге вы получите желаемый результат. По поводу денег, я и сама очень сомневаюсь, что получится забрать деньги, но не попробовать не могу. Как минимум для того что бы и в клинике и Антоновская поняли, что это их ответственность и в следующий раз им может и не сойти с рук. А нервов мне своих жалко))) и еще для меня проблема - конфиденциальность. Если начну их в открытую "рвать" то в нашем городе я не смогу скрыть причин своего негодования)))
Maleena Н.Н. говорил, что станет мягче, но сроки очень большие называл 3-5 лет, для меня это почти как на всегда)) А там уже и опять менять нужно)))

Аромат Желаний спасибо, я и сама удивилась когда его здесь выкладывала - чем он мне не нравился?)) размерчика еще бы добавить)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.08.2013, 19:56
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karramell Посмотреть сообщение
и еще для меня проблема - конфиденциальность. Если начну их в открытую "рвать" то в нашем городе я не смогу скрыть причин своего негодования))
да,если город маленький,то тихонько "порвать") ,я думаю,не получится. Но в любом случае,напишите грамотную претензию, приложите копии всех обследований и направьте директору клиники, в любом случае, они не смогут промолчать,а там уж и сами увидите как дальше действовать..Вон наша форумчанка (Ка-бо) отстояла свои права и вам удачи!
Цитата:
Сообщение от Karramell Посмотреть сообщение
Н.Н. говорил, что станет мягче, но сроки очень большие называл 3-5 лет
что-то новенькое,может страхуется,после жалоб таких как я)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.08.2013, 20:34
Аватар для Anna1978
Anna1978 Anna1978 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2013
Город: Россия СПб
Сообщений: 264
Anna1978 на нуле
По умолчанию

Karramell какой у вас красивый исходник был...эх. не ценим мы то что имеем вот и получаем потом. Желаю вам чтобы на этот раз все было хорошо. Но если бы у меня был такой исходник как у вас никогда бы не сделала оп, столько здоровья, про деньги я вообще молчу, можно было бы полмира объехать, все пляжи посетить и моря и океаны)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.08.2013, 21:11
Аватар для Karramell
Karramell Karramell вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Украина
Сообщений: 95
Karramell на нуле
По умолчанию

olik-str я тоже подумала, что страхуется после вас))) точнее он сказал, что не раньше года начнет становится мягче и полностью пена рассосется к трем, а возможно и до пяти лет процесс растянется.
Anna1978 спасибо. Но размер 0,5 маловат. А учитывая мой рост и широкое тело, несмотря на то что тело то худое, то груди не видно было вообще. На мне и 365 ml НЕ смотрелись как "большая грудь!".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.08.2013, 21:32
Аватар для Anna1978
Anna1978 Anna1978 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2013
Город: Россия СПб
Сообщений: 264
Anna1978 на нуле
По умолчанию

Karramell ну ни чего себе 0,5 мне кажется полный первый! у меня тоже было две оп, первая маган 245 анатом, два года ходила, размер устраивал, форма хорошая, но грудь была резиновая и в подмышки лезла, поменяла на ментор 200, тоже фигня полная. Так что экспериментировать дальше не имеет смысла, либо смириться либо удалять. Мне тоже врач пену предлагал, но я не захотела и хорошо, сейчас вот подумываю удалять, а пену удалять сложно...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.08.2013, 23:02
Аватар для Karramell
Karramell Karramell вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Украина
Сообщений: 95
Karramell на нуле
По умолчанию

Anna1978 а что сейчас не нравится? Жесткая. Удалять думаете, не менять?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.08.2013, 00:40
Аватар для Anna1978
Anna1978 Anna1978 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2013
Город: Россия СПб
Сообщений: 264
Anna1978 на нуле
По умолчанию

Karramell да куда уж менять, проще удалить, сейчас поставила самый мягкий гель, ментор не очень на ощупь, магкан лучше, ментор совсем резиновые, короче не для худых девушек силиконовую грудь придумали, у нас как всегда) придумали для одного случая и ставят всем) мне что не поставь будет и рябить и контурировать, тканей мало, жира нет, имплант кроме как мышцей да кожей ничем не прикрыт, конечно я его легко прощупываю и мне это очень не нравится мягко говоря. Врач сказал что своих тканей очень мало, а с каждой оп их еще меньше, ткани то не нарастают. Так что шило на мыло я уже поменяла. Уж на третью оп я пойду если только удалять, не знаю может новое что придумают, пора бы уже)))

Karramell история конечно ваша очень меня поразила, у меня все проходило просто на ура. Слава богу с врачами повезло и у меня не было никаких осложнений и на том им спасибо! Хотя я все равно на них зуб точу)))) А чтобы с вашей врачихой сделала и не представляю!!! Даже не знаю как ее назвать, слов таких нет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.08.2013, 12:05
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karramell Посмотреть сообщение
что не раньше года начнет становится мягче и полностью пена рассосется к трем, а возможно и до пяти лет процесс растянется.
ну да,такую инфу НН и мне озвучил, пена понятно к году не рассосется, через годика 3-5, а Батюков мне вообще сказал,что через 8 лет в лучшем случае она полностью уйдет. А мягкой грудь должна стать по истечении года..
да и не думаю,что НН помнит меня и мою проблему,тк я не люблю надоедать и знаю,что ничего кроме недовольства я не услышу,поэтому и не пишу.Кстати,написала в консультациях о своей проблемке,только фото почему-то не прикрепились,так все доки (кроме Батюкова) в один голос спели песню про контру. Надо мне быстренько на узи сгонять...но при контре грудь деформируется,а у меня все в порядке ттт,но посмотреть что там с капсулой не помешает..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.08.2013, 14:07
Аватар для Клюква22
Клюква22 Клюква22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Киев
Сообщений: 252
Клюква22 на нуле
По умолчанию

Karramell , спасибо за Вашу историю. Пусть грудь теперь только радует Вас!
согласна с Вами, что врачи - тоже люди и могут ошибаться. Но профессионал отличается от непрофессионала тем, что готов признать и исправить свои ошибки, а не умалчивать и юлить, когда на кону здоровье человека. Я считаю, что обязательно нужно требовать компенсацию от первой клиники. Если они нормальные, думающие люди - то сами будут заинтересованы в "тихом" закрытии вопроса.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.08.2013, 20:37
Аватар для Karramell
Karramell Karramell вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Украина
Сообщений: 95
Karramell на нуле
По умолчанию

olik-str так как раз с пеной то риск минимальный развития контрактуры! И у меня же была в левой груди, то грудь болела, была вся как бы напряжена и форму поменяла...но УЗИ конечно же не помешает.


Клюква22 спасибо. В том то все и дело, что не просто проблема была, но она утраивалась.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.08.2013, 19:26
Аватар для Maleena
Maleena Maleena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 287
Maleena на нуле
По умолчанию

Karramell Возможно Дрюк не перестраховывается говоря о пене и ее твердости в течении длительного времени, просто уже достаточно много пациенток на большом сроке после операции так и не почувствовали мягкости, и он понял что располагал неверной информацией((
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.08.2013, 20:09
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Maleena НН что говорил,то и говорит,а именно то,что пена рассасывается к 3-5годам. А мягкость приходит как минимум к году

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©