Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 28.01.2011, 19:27
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Кантопексия - фиксация наружного угла глаза, миопексия - фиксация мышцы окружающей глаз с удалением избытка кожи.
  #662  
Старый 28.01.2011, 19:45
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Молодуха, Елена@, спасибо за оперативные и внятные ответы .
Уж если начистоту, конечно, я надеялась что А.Л. предложит транс. Не предложил... Спросила почему - ответил, что есть избыток кожи . В общем, он сказал примерно следующее: надо совсем удалить те жировые пакеты, которые находятся прямо у внутренних углов глаз, а следующие за ними пакеты (я так поняла, что это те, которые посередине) подтянуть в сторону слезной борозды; лишнюю кожу иссечь, а чтоб избежать круглого глаза, сделать разрезы длиной 0,3 см в направлении внешнего кончика брови (виска) и там подшить мышцу к надкостнице.
Ох...

Честно сказать, я сама в некотором замешательстве , так как с одной стороны было предложено "иссекать лишнюю кожу", а с другой - сказано, что "всё вполне прилично, у вас не "усталое лицо", причин торопиться нету".
Еще А.Л. сказал, что там, где он хочет делать разрезы для ентой миопексии, он никакую кожу иссекать не будет, но следы от этих разрезов будут видны месяца 4 и никак не меньше...
Девочки, где у нас тут про миопексию почитать? Я не нашла.
  #663  
Старый 28.01.2011, 21:26
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Irbe, по-моему, Малаховская делала Sun на нижних веках то же самое, что предложил Вам А.Л.:
Цитата:
Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
у меня была верхняя блефаропластика плюс нижняя с перераспределением грыж причем до операции В.И. говорила о транконьюктивальном доступе а на столе сказала что есть лишняя кожа и ее уберем классикой. Еще В. И. сделала миопексию причем на консультации мы это обсуждали и она сказала, что решит делать или нет на столе. Девочки из-за перераспределения грыж у меня до сих пор под одним глазом твердый отек или фиброз не знаю что и думать Может фиброз так быстро образоваться?
Лучше непосредственно ей позадавать вопросы.
Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
с другой - сказано, что "всё вполне прилично, у вас не "усталое лицо", причин торопиться нету".
Вот! И я за это
  #664  
Старый 28.01.2011, 21:33
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Елен@, спасибо!
  #665  
Старый 28.01.2011, 22:21
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
Еще А.Л. сказал, что там, где он хочет делать разрезы для ентой миопексии, он никакую кожу иссекать не будет, но следы от этих разрезов будут видны месяца 4 и никак не меньше...
Девочки, где у нас тут про миопексию почитать? Я не нашла.
Как я понимаю миопексия - это подтяжка круговой мышцы глаза с последующим ее укорочением и подшиванием к надкостнице у внешнего угла глаза. Применяется как одна из мер при борьбе и профилактике круглого глаза при блефаропластике (наряду с кантопексией). Вопрос о необходимости и достаточности этих мер на сегодняшний день, вроде, не имеет однозначного ответа. Если хотите погрузиться в тему глубоко посмотрите здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #666  
Старый 29.01.2011, 15:10
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Анна, огромное спасибо за ссылку! Очень полезная статья. Во многом теперь понятнее, почему не всегда нужно (можно) стремиться к идеальному результату...
  #667  
Старый 30.01.2011, 18:33
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,было ли у кого ухудшение со зрением после блефаропластики? Здесь на форуме некоторым нужно было предоставить врачу справку от окулиста.Я чувствую что зрение падает(40 лет ,врачи говорят-старческое).Может ли после удаления жировых пакетов глаз поменять местоположение и от этого усугубить зрение?Всем ли приходилось проходить окулиста?И что может быть противопоказанием?
  #668  
Старый 30.01.2011, 18:42
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

tanechka762, а у Вас сразу ухудшилось зрение после операции или через какое-то время?

Когда я проходила окулиста, мне сказали, что противопоказанием является повышение внутриглазного давления и что-то еще... но не обычная близорукость (миопия)
  #669  
Старый 30.01.2011, 19:06
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

Реальная Мечта, я ещё не делала ОП.
  #670  
Старый 30.01.2011, 19:30
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

Аааа... я не правильно поняла... думала, что после ОП падает...

Если бы такие последствия были бы возможны, то об этом, как минимум, предупреждали бы... Мне кажется...
Я окулиста проходила...
  #671  
Старый 31.01.2011, 20:42
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Девочки, пожалуйста, киньте в личку как попасть на консультацию к Бритун (где принимает и телефон), а то в разделе про хирургов не нашла.
Спасибо.
  #672  
Старый 31.01.2011, 21:03
Аватар для Kuzmich
Kuzmich Kuzmich вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Kuzmich на нуле
По умолчанию

Irbe, Бритун работает в Эклане, вот ссылка на их сайт, там же дни, когда ЮА принимает, там до НГ конса стоила 700 рублей.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а еще в Медлазе, тут написано, что консультация бесплатно, но не знаю точно, я на консу ездила в Эклан, а оперировалась в Медлазе)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #673  
Старый 31.01.2011, 21:12
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Kuzmich, большое спасибо.
  #674  
Старый 01.02.2011, 10:10
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

у меня сегодня 2 месяца после блефаро с кантопексией. Швы в наружнем углу глаза еще жестковаты, но ужасно напрягает нижнее веко на правом глазу. Веко жесткое и я не могу понять, то ли это еще отек или мыщца давит на глазное яблоко (док сначала не хотел канто делать, думал миопексией(или как там правильно) обойтись, боясь именно того, что подтянутая мыщца будет снизу давить на яблоко и глаза еще больше "вылупятся". Я вроде спокойно жду когда пол-года пройдет, но нет-нет да и приглядываюсь к глазам, но этот отек или еще что там стоит на месте:mad0:


Обо мне:
  #675  
Старый 01.02.2011, 20:09
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Посмотрела на себя, других девочек и вывела новый термин - "послеоперационные глаза Сталлоне" )))) Ну правда - очень уж после операции в первые дня форма похожа)))

Начала активно мазать Лиотоном, Траумелем, Синякофф. Но задумалась - а надо ли? Или пусть идет свои чередом? У меня еще неделя есть на реалибу.
И еще - кто-то делал упражнения? Для профилактики "круглого глаза".
Вот нашла:
пациенту в течение периода реабилитации рекомендуется выполнять специальные упражнения. Фиксируя края нижних век указательными пальцами пациент осторожно приподнимает их вверх, при этом "закатывая" глаза. В течение нескольких секунд веки удерживают в данном положении и после отпускают. Это упражнение необходимо начинать с третьего дня после пластики век и выполнять на протяжении первых двух недель (3—4 упр. по 5 раз в сутки).

Боязно - ведь когда закатываеш глаза, кожа натягивается, шов может расширится...
  #676  
Старый 02.02.2011, 04:49
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Лея, я бы Вам посоветовала делать то, что Ваш доктор говорит. Если он взял за Вас ответсвенность, то он и должен говорить мазать или не мазать, делать упражнения или не делать. А то потом скажет, что вы что-то там себе сами навредили.
А по поводу уголков опущенных, док что говорит? Должно так быть?
  #677  
Старый 02.02.2011, 10:19
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Апрель, мне мой доктор снял швы в понедельник и сказал "до свидания. Придете через пару лет, если на подтяжку решитесь". В том-то и дело, что осмотров больше не будет, особых причин у меня к нему самой ехать тоже нет. Поэтому единственный источник информации - форум. Выискиваю и испытаваю на себе, потому что отеки беспокоят, уплотнения под нижними швами -ведь работу скоро, хочется без особых следов выйти. И помню предостережение СветланыР по поводу того вида блефао, что у меня, и ее результат, и его боюсь - пока признаки такого вида, как у нее до переделки, у меня есть...
  #678  
Старый 02.02.2011, 10:30
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

Sun, какая разница ощутимая!!!! Поздравляю! Очень за Вас рада!!!
Глазки идеальные получились...

Leya333, а разве нельзя позвонить и приехать к врачу на консультацию? Мне ЮА сказала, приезжать, если какие-то вопросы возникнут... только предварительно позвонить...
Жаль, если внешние уголки глаз останутся ниже внутренних... Врач про это ничего не говорил? Есть шанс, что они вернутся на свое место?
  #679  
Старый 02.02.2011, 11:20
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Leya333, в Медтехнике на Галактионовской и на Садовой продается прибор для магнитотерапии Маг 30 вот такой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Отеки очень хорошо убирает и на швы негативного воздействия нет. Мне кажется у Вас все хорошо, симметрично, уголки отек тянет, круглого глаза я тоже не вижу. И можно Траумель С через день поколоть внутримышечно, тоже от отёков
  #680  
Старый 02.02.2011, 11:38
Аватар для Kuzmich
Kuzmich Kuzmich вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Kuzmich на нуле
По умолчанию

Leya333, хорошо Вы про Сталоне подметили

А доктор на последнем осмотре вообще никаких рекомендаций не дал?
Странно вообще-то, я, например, по рекомендации ЮА делала миктротоки, мне осень хорошо помогло от отеков, и для шовчиков она мазь порекомендовала, но швы меня и так не очень беспокоят, вот думаю наверное стоит все равно помазать...


Я теперь мужу в грыжи под глазами тычу и говорю, что теперь его очередь "красоту" наводить, а он отбивается, кричит, что это девочкам надо быть красивыми (хотя он и до операции говорил, что все у тебя и так хорошо, но если уж так уперлась, то делай, чего уж там), а мужикам красота - ни к чему)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©