Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.04.2010, 13:08
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Мне посоветовал кардиолог Конкор нор, вы его не пробовали?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.04.2010, 17:43
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Мне антиаритмик подобрал кардиолог, к которому Ищенко направил до оперции. Мне он помог и по поводу аритмии теперь только к нему опять обращусь если что, ТТТ. Сначала был небилет, теперь соталекс.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.04.2010, 10:18
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Спасибо !
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.05.2010, 15:53
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaelen Посмотреть сообщение
Я приступы тахикардии снимаю анаприлином или транквилизатором. Ещё делаю длинный выдох, т.е. стараюсь не "глотать" воздух.
Скажите, а разве Анаприлин и др. транквилизаторы можно купить в аптеке без рецепта?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.05.2010, 15:54
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Анаприлин легко, про транквилизаторы не знаю.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.05.2010, 16:17
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
А мне мануальщик что-то не помог Три недели после него все было ок!!!!!Летала просто А недавно опять заболели грудные и шейные позвонки и чуть не вырубилась ЛЕЖА в постели Вот к этому я была совершенно не готова, по моей программе-если плохо-ложись и все пройдет, а тут все случилось ЛЕЖА Единственное что до сих пор хорошо, так это моя ручка ТТТ, не отнимается и не немеет)) И голова кружится меньшеТТТ. Так что вернулась опять к теме ВСД
А йогу не пробовали? Со временем все нормализуется. У нас в группе бабульки под 70 на голову встают. Конечно в начале тяжело было, но это действительно работает при постоянной практике.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.05.2010, 16:32
Аватар для Zahnfee
Zahnfee Zahnfee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: Berlin
Сообщений: 10
Zahnfee на нуле
По умолчанию

Цитата:
Анализы все как у здорового коня - пахать можно. А делать обычно ничего не хочу и не могу, энергии мало
как это знакомо...((

я несколько лет терзала всевозможных врачей, переделала все анализы; хотелось побиться головой о стенку - падала в обмороки от слабости, снижение иммунитета, апатия, аритмия, потеря памяти и концентрации, а врачи говорили - не выдумывай, ты здорова, иди отоспись. К тому времени у меня уже была сильная и прочная бессонница.

Прописали антидепрессанты - не рискнула (побочек было больше, чем пользы от препарата), пропила пару курсов фенотропила. Мультивитамины, витамины В, иммуностимуляторы, etc - без толку. Отпуска недели на две ничего не давали, еще больший стресс. Занималась спортом, регулярно, но тренировки вытягивали последние силы. Периодически затекали руки и ноги.
Ходила к мануальщику, после кратковременного улучшения становилось еще хуже.

В общем, в какой-то момент все стало совсем плохо. По синдромам вообще походило на СХУ. Я перестала водить машину, чуть ли не социофобия началась, шибало о косяки, не могла стоять с закрытыми глазами - падала.

Так получилось, что два месяца год назад у меня не было возможности сидеть за компьютером - была с ребенком в детской клинике. То, что закрылась дыра, в которую уходила энергия, меня потрясло - уже после двух недель полегчало. Даже не верилось, что это просто от отсутствия компа. В это время я не слушала радио и не смотрела ТВ, занималась исключительно своими делами. Много читала и работала (только на бумаге).
Ежедневно нас, родителей, приглашали на аутогенные тренировки, на 20 минут - что-то типа шавасаны. Я начала спокойнее засыпать. Потихоньку бегала.

Дома возобновила уже обычные тренировки, с хорошими аэробными нагрузками (тэквондо), через нежелание, ощущения после выброса эндорфинов - !!!!
От контрастного душа (холодной воды) как раз хуже - легче становится, когда струя горячего душа на шею и плечи, мышцы расслабляются...
15-20 мин АТ ежедневно - обязательно.

Начала делать специальные упражнения по укреплению мышц спины, прекратились головные боли и головокружения. Результат, разумеется, был не через два дня.

В общем, я прочно забыла, что такое ВСД, а тут - операция, стресс, слабость, недосыпы и сидение в сети целыми днями - форумы, почта, скайп.
Сначала, сразу после оп., была небольшая температура, потом начало знобить очень сильно - просыпаюсь по ночам несколько раз от холода, слабость... заклинило, не дошло сразу, что это старая добрая дистония... спасибо девочкам из "челюстной" темы, напомнили))

В общем, пора переключаться на прежний режим. Хотя от компьютера уже настоящая зависимость развилась.
Извините, прорвало...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 06.05.2010, 19:29
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
Скажите, а разве Анаприлин и др. транквилизаторы можно купить в аптеке без рецепта?
Анаприлин не транквиизатор, а беттаблокатор, урежает частоту сердечных сокращений, нормализует ритм.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.05.2010, 11:30
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
Скажите, а разве Анаприлин и др. транквилизаторы можно купить в аптеке без рецепта?
Транки-нет.
Да, комп- это зло! Но я и заболела ВСД, когда компа у меня не было.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.05.2010, 12:17
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Девочки, не знаю могу ли я советовать, давно это было, как то упала в обморок, поставили ВСД+затруднение оттока крови из головы, из-за изменений шейного отдела позвоночника. Назначили бальзам Биттнера и физкультуру(вращение и наклны головы ) сказали делать постоянно но без фанатизма. Биттнера пила регулярно в течение полугода, вроде тьфу тьфу тьфу.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 30.05.2010, 15:38
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Опаньки, я думала, что одна на этом свете с паническими атаками и головокружениями, да еще со спазмами в желудке8))
Началось у меня это давно, 17 лет назад, началось по дороге в горы, жуткий страх, такое ощущение, что в груди ком воздуха, сердце начало биться с перебоями, думала. что умираю, ну и понеслось... Обследования где только можно, перестала есть, т.к думала. что это от пищи спазмит желудок и сбивает ритм сердца. Сердце - пролапс митрального клапана без регургитации (практически норма для таких астеничных людей. как я) Желудок - норма, диагноз ВСД. Я реально умираю, падала в обморок на лекциях, муж (в то время жених) везде возил. т.к. передвигалась только держась за забор Итог - 4 месяца такого качества жизни, валидолы, фенибуты и пр дрянь, и я попала к гомеопату. Эта женщина меня просто встряхнула, она не грубила, нет, она действовала как хороший психотерапевт. Перед моим приемом у нее была девочка, у кот. умерла вся семья и ее парализовало частично, короче были такие проблемы, что моя ВСД - такая мелочь (кстати, теперь я очень люблю серию из "Интернов":d про ВСД, 100% - ВСД - это дефицит внимания). Короче после гомеопатии и растяжки спины и шейного отдела позвоночника эта проблема покинула меня на 7 лет.
Потом она внезапно вернулась опять и на фоне ее лечения я забеременела моим вторым ребенком. Сказать, что быть беременной в период обострения ВСД, с ее аритмией и пр. прелестями нелегко - это ничего не сказать Роды, малыш, кот. нужна здоровая мама - ВСД отступила опять. Теперь я лечу своего ребенка от раннего детского аутизма и мне опять не до ВСД
Резюме, кот. я вывела для себя. Несмотря на то, что я отношу себя к сильным женщинам, кот. сами зарабатывают и живут чужими проблемами, как то обучение сестры, помощь многим близким людям и пр., мой организм захотел жалости, чтобы обо мне тоже позаботились. И... ВСД пришел, как масленница Если врачи не выявляют никакой органики, то по моему мнению ВСД - это однозначно психологические проблемы. А вот на счет АД я бы поостереглась, они - не решение проблемы, попробуйте хорошего гомеопата, только подойдите к выбору его так же, как к поиску хорошего хирурга Здоровья вам!!!!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 31.05.2010, 22:53
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

Девушки на эту тему есть еще 1 замечательная книжка Курпатова "Паническая атака или невроз сердца",почитайте.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.06.2010, 11:49
Аватар для Дева
Дева Дева вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Дева на нуле
По умолчанию

Девочки! По поводу сосудов - собираюсь пропить Капилар. Принимал кто-нибудь? У моей подруги есть положительный опыт, говорит, что давление нормализовалось. А у меня очень слабенькие сосуды, хочу попробовать...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 23.06.2010, 12:54
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Попей, хуже не будет
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.06.2010, 12:36
Аватар для kerry80
kerry80 kerry80 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
kerry80 на нуле
По умолчанию

циннаризин тоже хорош для сосудов, эффективней капилара
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.07.2010, 20:01
Аватар для Дева
Дева Дева вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Дева на нуле
По умолчанию

Kerry80, а Циннаризин это, наверное, какое-то серьезное лекарство? Почитаю в инете, шо это за зверь... Купила Капилар, скоро начну!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 31.08.2010, 06:43
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А я опять борюсь с ВСД, жара и влажность под 100% делают свое черное дело. Девочки, мне предстоит перелет на самолете, хорошо не долгий, но я 20лет не летала, боюсь замкнутых помещений, да еще эта ВСД. Кто как летает, может какой препарат выпить? Интересно а корвалол с собой на борт пронести можно, перелет за границу.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 07.09.2010, 22:16
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Тадасик, если летите нашим Аэрофлотом, то легко можете попросить корвалол или валокордин у стюардессы. Они приносят. Я очень боюсь летать и всегда перед взлетом прошу принести мне валокордин.
Да и к тому же, лекарства вроде можно в ручной клади перевозить.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 08.09.2010, 03:07
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Спасибо! Решила принять валокордин на земле перед вылетом, мне бы какую таблеточку от страха найти На днях прочитала книгу Курпатова про ВСД и панические атаки, смеялась громко, там все все все про меня, даже имя героини! Все мои мысли и страхи! Удивительно, но стало легче после прочтения ТТТ. На многое стала смотреть иначе и больше работать над собой.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 11.09.2010, 13:06
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

Ага. Курпатов ещё тот юморист . Когда мне совсем дурно дома становится, я перечитываю его книги и на душе становится легко .
Не устаю повторять, что главное для борьбы с ВСД это психотерапия.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©