Ответ

Опции темы
Старый 16.02.2010, 20:07
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ma на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном пути
Дело сделано...
Ну вот, хоть и с опозданием из-за плохих анализов, но все же прооперировалась я в Троицке у Андрей Леонидовича...
Сделал он мне подтяжку нижней части, чтобы закрыть старые шрамы, что там были и кусок после некроза. Ну, заодно и шею, вроде, подтянуть и подбородок хотелось такой, юный и ровный))
Сижу я сейчас вся такая туго натянутая и багровосиняя. Без фотографий еще, потому что предоперационные у доктора, а новых не делала еще. Отекшая еще, с нитками и в некотором раздрае чувств-с...
Куда идти, в какой теме искать что ценное? Что делать, чтобы не терять времени, как себе помогать? Все еще сумбурно и скомкано.
Швы и отеки, швы и отеки...

Ну пока еще с этим совсем все не понятно, дайте хоть про больницу расскажу и про ОП. Хотя, здесь уже все это есть, ну, так небольшую толику отсебятины))
За все время моей "дружбы" с пластической хирургией, это, знаете ли, первая клиника, где доктор моментально среагировал на "коллагеноз в анамнезе"... То есть, не только понял, о чем это я, но и что с этим делать))) А это значит, все соответствующие стописят анализов и обследований и никакого экстрима.
А еще про наркоз. Наркозов в моей жизни хватало более чем, вот прям с младенческих месяцев и по сей день. И наркоз для меня всю жизнь страшней был чем сама операция.
Ну вот я не знаю, на какую табуретку мне встать, чтобы торжественно и патетически провозгласить: первый раз в жизни! Первый раз в жизни меня не рвало, не тошнило и даже не знобило после наркоза!!!
Понятное дело, когда меня успокаивали перед ОП и говорили, мол, все хорошо будет, я покорно головой кивала, демонстрируя положенный оптимизм, но не верила. Ибо опыта такого не имела, чтобы после наркоза да без рвоты, а то и на второй день, без озноба и ломоты в всем теле, без многосуточных головокружений...
*лезет на табуретку*
Сограждане, первый раз в жизни у меня был легкий наркоз!!!
Я в это не верила, но это произошло. Ну, ей-богу же, чудо!!!
Спасибо анестезиологу Алексею Юрьевичу.

Вот что мне захотелось рассказать вам, потому что если не вам, то кому же?))

А физиономия, меж тем, отекшая, уши совершенно новые и непривычные, козелки (надо же, еще пол года назад я даже не знала этого слова...) просто огромные... И с этим нужно что-то делать...
Старый 16.02.2010, 20:14
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 8 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути
Начало интересное. Но чтобы понять что было все-таки сделано, хорошо бы предисторию. Почему делали только нижнюю часть лица, судя по всему ранее было что-то уже сделано и в средней части и не совсем удачно. Раз уж завели свою тему, то хотелось бы поподробнее, чтобы не искать ваши более рание сообщения.
Старый 16.02.2010, 20:15
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)

sabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном пути
Поздравляю!
А что за некроз был, и отчего старые шрамы? Это из-за коллагеноза, с детства?
Старый 16.02.2010, 20:15
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 101 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле
Ма, поздравляю!!! Скажи, а сколько длилась операция?
Старый 16.02.2010, 20:48
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi

Ma на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном пути
Ну хорошо, предысторию))
Ранее была попытка что-то сделать с огромным келоидом на шее. Практически от уха и до уха. Еще с детства. Вообще-то, я к нему даже привыкла, но шея из-за него всегда была, мягко говоря, не ах. И вот лет десять или около того, мне сделали подтяжку нижней части и шеи. После чего образовались новые келоиды за ушами и некроз с одной стороны. Да и шовчики на мочке уха тоже были весьма заметными. Случилось это, насколько я поняла потом из-за того, что тянуть было нечего, вот кожа и треснула, а швы разъехались. Ну этот самый мой коллагеноз тоже нельзя со счетов сбрасывать.
Потом я эти рубцы лечила, лечила, лечила...
Я когда к А. Л. на консультацию поеду, попрошу предоперационные фотки и повешу.
В общем, время шло, потом я набрала вес, потом сбросила и мне показалось, что уже есть что тянуть и вообще пора уже, возраст))
Насчет "пора" - это я погорячилась, как выяснилось. Показаний для СМАСа у меня не нашли, ну и слава богу)) Так что, и Павлов, и Малаховская, меня отправили восвояси. Малаховская, впрочем, была готова перешить рубцы и даже под местной анестезией. А. Л. же подошел к делу как-то совсем по-другому. В общем, вы наверное знаете, как это бывает. Я послушала, и поняла, что нужно сделать так, как он говорит. Ну и сделала))
Со средней частью никогда ничего не делала. Разве что нос?!))
Глаза, лоб и все такое - там пока никаких вмешательств не нужно.
В общем, насколько я поняла А. Л., этот самый мой коллагеноз и есть секрет моей молодости)) Но он же и виноват во всех моих келоидных рубцах, такая вот обратная сторона медали. Не было бы вмешательств, глядишь и сейчас бы еще была девственно чиста)) Но это вряд ли. Потому что есть у меня еще неудачный и многократно оперированный нос. Который тоже до ума довести нужно. Но это уже следующим этапом большого пути и не раньше, чем полностью в себя приду от этой ОП. Торопиться мне, как выяснилось, нельзя.

ОП часа четыре длилась. И удалось полностью убрать следы некроза. Ну, там такой был, как ожог что ли, по виду. Сейчас все натянуто до предела. Старый шрам ушел почти под подбородок и встал почти вертикально. Так, наверное перекроили все. Еще должны были сделать липо подбородка, там мало чего было, но криво из-за предыдущей операции. А еще, А. Л. говорил, что чуть уберет жир в районе носогубных. Не знаю, убрал или нет и сколько, но когда размечал, то нарисовал два таких кружочка размером с рубль, наверное.
Старый 16.02.2010, 22:06
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна
Коллагеноз! Новое словечко. Пойду погуглю, шо за зверь такой.
Старый 16.02.2010, 22:16
Kasia Kasia вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Благодарил(а): 635 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна
Ма, интересный рассказ, ждем фоток.
Желаю быстрого и правильного заживления!:d
Старый 16.02.2010, 22:21
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi

Bobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном пути
Ну и молодчага! Пока в клинике, о тебе позаботятся, потом строже дока попытай и следуй указаниям.... Все будет хорошо,Синяки, это самое простое....
Старый 17.02.2010, 00:34
Сьюша Сьюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Сьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном пути
Удачи в реабилитации, Ма!!! Чтоб стало, все как ожидалось! Пиши как себя чувствуешь.
Старый 17.02.2010, 10:43
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути
Ма, молодец! Очень приятно читать! Легкой и удачной тебе реабилитации!!! Ждем фоток!
Старый 17.02.2010, 21:39
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Лю на нулеЛю на нулеЛю на нулеЛю на нуле
Ма, ждём продолжения рассказа и фоток. Быстрой реабилитации тебе!
Старый 18.02.2010, 11:53
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна
Ma, поздравляем! Поправляйтесь скорее. Ждем продолжения с нетерпением
Старый 18.02.2010, 15:20
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi

Девочки, пасипки вам за поддержку и интерес!))
Вчера попыталась сама себя сфоткать - не понравилось, не видно как онон на самом деле Завтра подруга зайдет и попробуем с утра при дневном свете запротоколировать все мои швы и отеки))
А пока, как велел А.Л. мажусь гепариновой мазью и демексидом.
Колю себе мексидол, витамины пью и изучаю темы про декоративную косметику...
Доктор осторожный, я когда его спросила, а можно ли будет, ну хоть потом, когда заживет, волосы в хвост забирать, лишь плечами пожал и сообщил, что придется мне научиться замазывать швы))
Сижу, читаю, учусь...
А физиономия день ото дня меняется. На скулах отек гораздо меньше, но это понятно. А вот внизу, под подбородком сильнее стал И вот щеки, стали мягче и синяки уже проходят, но появились прям посередине щек какие-то пятна, ну, как если бы отморозила слегка. Не синяк, а вот темное пятно. Завтра сфоткать попытаюсь, не во всех ракурсах видно.
Это, наверное, из-за отслойки кожи?
А еще мне велено мыть голову и швы каждый божий день и феном не сушить. Это потому что, если я правильно поняла, у каждого доктора своя система?))
Так что еще раз спасибо вам и пойду я пытать в темы про отеки, пудры и прочее насущно необходимое))
Слушайте, а чтобы я вообще делала без этого сайта?
Нужен хирург? На, выбирай любого, читай, смотри...
Нужно узнать про отеки и рубцы? Иди, читай, спрашивай.
Пудра нужна? Читай соответствующую ветку!
Это будет очень пафосно сказать, что этот сайт бесценен?
Ну, если пафосно, можно как-нить попроще сказать)) Но это все равно, такая помощь, такая помощь!
Старый 18.02.2010, 18:24
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 14 раз(а)

Мой альбом: (2)
Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна
А фото?
Старый 19.02.2010, 16:36
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi

А вот и фотки
Миниатюры:
01.JPG   02.JPG   03лев.jpg   04лев.JPG   05.JPG  

Старый 19.02.2010, 16:38
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi

И еще.
Миниатюры:
06лев.JPG   07лев.JPG   08прав.JPG   09прав.JPG   10прав.JPG  

Старый 19.02.2010, 16:42
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi

И последние.
Миниатюры:
11прав.jpg   12.JPG   13.JPG  
Старый 19.02.2010, 19:17
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути
Ма, очень аккуратненькие ушки! Талантливые ручки у АЛ! Вы знаете, давным-давно, сто лет назад, я видела в ин-те красоты на Новом Арбате специальную декоративную косметику для ожогов и других сильных дефектов...вот я подумала-если эта косметика там еще осталась, то мб на первое время она подошла бы для шеи?
Старый 19.02.2010, 21:02
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна
Ма, а что у Вас за черная полоска от зауха к шее с левой стороны? Это корка или синяк такой темный? А насчет шеи не переживайте. У всех там подушка. Долго проходит. У меня скоро 2 мес после ОП, так подушка эта до сих пор там.
Старый 19.02.2010, 22:03
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 14 раз(а)

Мой альбом: (2)
Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна
Ма, заживайте!
Ответ