Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #21  
Старый 15.02.2010, 13:24
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Вот я безмозглая, 2 раза уже отправляла - нет чтобы сохранить письмо, каждый раз заново набиваю
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.02.2010, 16:22
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А от чего вообще возникают тромбы при травме? Я ломала руку и понятия не имела о них, что это может быть так опасно. Как их наличие в организме определить и что они всегда и у всех возникают если что-то порезать, сломать или повредить?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.03.2010, 17:47
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Мне и смешно и плакать хочется, что собственно и делаю...
в воскресенье покаталась на снегокате с ребёнком и шиндарахнулась я со всей дури бровью об лёд( благо ехала без ребёнка). Моментально на брови выросла шишка размером с половину сливы. Через 10 часов всё опустилось на глаз и посинело....в итоге пипец...фиолетовые мешки на нижнем и верхнем веках, белок глаза наполовину заплыл кровью( подчёркиваю - удара в глаз не было). На работе так всё и рассказала, директор сказал, приезжай , посмеёмся, будем говорить, что ты подралась Но приехать с таким видоном просто нереально))) я как девочки после рино, только у меня с одной стороны вся "красота" Вопросы у меня такие:
1.Как ускорить схождение отёка и синяка? Я мажу и бадягой и Траумелем, достаточно?
2.Возможно ли как-то устранить кровь из белка глаза? естественно не самой, а у окулиста. А то полагаю сам кровь в глазу будет рассасываться не меньше месяца
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.06.2010, 19:09
Аватар для mio-mio
mio-mio mio-mio вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 65
mio-mio на нуле
По умолчанию Перелом берцовой кости

Девчонки, помогите!
Случилось ужасное ,
моя бабушка (96 лет) сегодня утром упала (с высоты своего роста, у нее закружилась голова)
и сломала берцовую кость. Ей наложили гипс, прописали обезболивающие уколы и ВСЕ!
Как ей помочь? Ведь в таком возрасте срастание костей идет очень медленно...
Может существуют какие-то современные методики (препараты?) или кто-то сталкивался с проблемой переломов у пожилых людей, посоветуйте чего, что я вообще могу для нее сделать?

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.06.2010, 19:33
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

дааа, как жаль мне всегда стариков наших, ведь у них всё вроде бы скомпенсировано , но небольшой какой-нибудь толчок и всё начинает рушится
Что делать? Я бы , если позволило бы здоровье, свою бабушку ОБЯЗАТЕЛЬНО бы оперировала, поставив металлоконструкцию.
Конечно, скорее всего в наших клиниках вряд ли будут за такой возраст браться(тут , пожалуй, если сам не работаешь в медицине, вряд ли с кем-то договориться можно). А вот в Америке, к примеру, возраст вовсе не ограничение к оперативному лечению.
У нас в травматологии самой пожилой пациентке(пришлось мне наркоз ей проводить, я делала спинальную анестезию) было 102 года, она потом ещё лет пять , по-моему, прожила...это была бабушка нашей мед. сестры

А точно там голень сломана, не шейка бедра? Чаше старики шейку бедра ломают.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.06.2010, 21:04
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Я думаю что если платить то всё возможно..
Я помню когда моя мама заболела раком в 64 года мне хирург без обиняков сказал что у них негласное указание раковых после 60 не лечить и поэтому если я готова платить то прооперируют.Я заплатила и мама прожила ещё 8 лет...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.06.2010, 21:22
Аватар для mio-mio
mio-mio mio-mio вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 65
mio-mio на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
негласное указание раковых после 60 не лечить
так мою бабушку вообще не хотели в больнице везти, сказали: "пусть дома лежит (сколько пролежит)"

...на операцию она не согласится (да и кто возьмется, в ее-то возрасте)
вот если бы какие стимулирующие препараты или уколы или может физ. лечение?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.06.2010, 22:53
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

к сожалению, все так называемые "стимулирующие"-просто развод людей на деньги, как и физ лечение...основное здесь остеосинтез, я почему говорю об операции, без металлоконструкций ДАЖЕ у молодых реабилитация (заживление-восстановление) происходит гооораздо дольше.
А что говорить о таком почтенном возрасте.
Самое главное её активизировать, костная мозоль -там вообще может не образоваться..увы, но нужно стараться её как-то поднимать, если ляжет-всё..приговор. Старики очень часто вот так и уходят, ложатся, присоединяются лёгочные проблемы, пролежни и ...увы.

Мио, так всё-таки, что именно сломано? Если ты говоришь бецовая кость, так у нас их две большая и малая(т.е. мы говорим о переломе голени) или это всё-таки бедренная кость(чаще, повторяю, это бывает перелом шейки бедренной кости)...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.06.2010, 19:40
Аватар для mio-mio
mio-mio mio-mio вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 65
mio-mio на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
чаще, повторяю, это бывает перелом шейки бедренной кости...
так и есть! просила у родственников уточнить, что сломано, и точно, сказали шейка бедренной кости.

nata m, Вы можете дать какие-то рекомендации, что сейчас делать, как за ней ухаживать? Лежать все время или нужна какая-то активность? Чем кормить, может витамины какие купить?
PLS, буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.06.2010, 20:00
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ничего утешительного, к сожалению, сказать не могу...дело ооочень серьёзное, перелом шейки бедра лечится ТОЛЬКО оперативным путём, без операции это дело не срастётся, проблемы бывают даже у молодых, т.к. эта зона очень плохо кровоснабжается.
Стариков надо оперировать "с колёс", т.е. в день поступления, чтобы они не залёживались, что, кстати, (знаю абсолютно точно!) делается в Америке.
У нас в разных клиниках по-разному, иной раз тянут-потянут:mad0:, пока старик не выйдет за грань операбельности.
В данном вопросе риск не столько хирургический, а сколько анестезиологический!

Очень часто старикам, как и твоей бабушке, накладывают гипс, так называемый "сапожок", это-палиатив, ничего там не срастётся, но редко бывают случаи, когда старики с этим сапожком умудряются как-то передвигаться, но не без посторонней помощи.

Я пишу не для того, чтобы напугать, а для того, чтобы ты поняла, чего ждать.

Теперь чем помочь...
1.ОБЯЗАТЕЛЬНО поднимать, переворачивать, делать массаж спины, рук, ног, протирать камфорным спиртом, т.е. активизировать на сколько это возможно!

2. она , конечно, будет жаловаться(конечно, болит), поэтому можно давать обезболивающие.

3. обязательно, поскольку она лежит(и плюс пожилой человек) начнутся проблемы со стулом. Необходимо за этим внимательно следить! При необходимости слабительные. Питание...да вообщем-то обычное, может побольше клетчатки для работы кишечника.
Не забывайте про питьё, т.к. старики, как правило, отказываются пить, т.е. могут возникнуть водно-электролитные нарушения.

4. витамины...можно, конечно, давать, но...никакой роли в её самочувствии это не сыграет...увы.

И хочу повторить, что без оперативного остеосинтеза или протезирования сустава-толку не будет никакого. Пожизненно носить этот гипс. Под гипсом возможно образование язв, так что следите, чтобы нигде ничего не сдавливало-не натирало.

Очень тебе сопереживаю! Но реальность, если ты хотела её услышать,...увы..такова.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.06.2010, 21:25
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Моя соседка в82 года тоже сломала шейку.Дети заплатили за оп и бабуся ещё 10 лет бегала по этажам жильцов гоняла активистка..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.07.2010, 11:54
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Девочки, может, кто поможет? Вчера играла футбол, получила травму коленки, перелома нет, но на ногу наступить невозможно, согнуть до конца - тоже. Хирург назначил уколы противотрамбозные, наложил волтареновую повязку, да еще и "утешил": минимум месяц на костылях, а мы 14-го в отпуск собрались. Что же делать? Можно за 10 дней хоть как-то улучшить ситуацию? Муж сегодня решил отпуск отменить, но мало того, что 30% от стоимости теряем, так еще и ребенок плачет, я на себя злюсь. Завтра к ортопеду...Если кто может советом помочь, буду очень благодарна!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.07.2010, 12:08
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Анжела, может вам обратиться в спортивную травматологию, там наверняка спортсменов стараются быстро воосстановить?

знаю этот центр [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.07.2010, 13:57
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Vik@! Спасибо огромное! Мы даже не додумались, дурунды! По-моему, у мужа приятель в этой сфере работает. За ссылку тоже спасибо, столько времени на меня потратили. Вот вопользоваться не могу: я в Германии. Класс! Пошла пробивать...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.07.2010, 13:32
Аватар для Мелиса
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: страна иллюзий
Сообщений: 162
Мелиса на нуле
По умолчанию

Девочки, хелп!! Никто не сталкивался с постравматическим оссицифицирующим миозитом??? Интересует любая информация!!!
В инете практически ничего и все одна вода, врачи тоже практически не сталкивались!!!!
Кто что-то слышал- отзовитесь
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.05.2011, 23:34
Аватар для gianea
gianea gianea вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: москва
Сообщений: 40
gianea на нуле
По умолчанию

Ленма ,поделитесь и со мной ,плс,контактами в Вишневского!

спасибо заранее!

Оneesama,Мадамочка, девочки ,кто нибудь воспользовался контактами от Ленмы в Вишневского, напишите их, очееень надо!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.05.2011, 11:00
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

У Вас лички нет. Черкните мне на lenkam99 собака mail.ru, а я отвечу.
Мне, кстати, тоже интересно, кто -нибудь пользовался моими наводками? Как они там сейчас? А то всё-таки времени уже немало прошло. Может, и не работают, а, может, недоволен кто.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©