Ответ

Опции темы
Старый 08.01.2009, 21:58
Ирис Ирис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ирис на нуле
Красные сосудики в глазу - как избавиться?
Около года назад у меня в одном глазу появился явно выраженный красный сосудик. Он не лопнувший, но очень заметно выделяется, особенно при ярком свете. От этого глаза выглядят какими-то уставшими и словно заплаканными. Зрение проверила - всё в порядке, врач сказала, что есть напряжение в глазу, но несущественное. Выписала капли. От каплей сосуд никуда не делся..Очень хочу от него избавитться, но не знаю, делают ли такие манипуляции и где. Может, у кого-то есть опыт борьбы с этой ерундой?
Старый 08.01.2009, 23:26
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Panda на нулеPanda на нулеPanda на нулеPanda на нуле

Очень актуально. У кого был опыт лечения??
Старый 09.01.2009, 00:44
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна
О! Очень-очень интересо.У моей дочки такой же.
Старый 09.01.2009, 00:49
Принцесса-Киса Принцесса-Киса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)

Принцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном пути
Неожидала, что такую проблему здесь можно обсудить)). У меня она давно. Я прошла с этим ого-го сколько. И Гельмгольца, и Фёдоровскую и НИИ глазных болезний им.Сеченова. Везде выписывали капли и пожимали плечами. А вот в последней клинике я их просто достала. Так вот мне стали проводить морфологические исследоания, исследование слезных желез, узи глаз и еще соскоб брали с роговицы. Так вот на морфологическом уровне и соскоб показали, что у меня ХРОНИЧЕСКИЙ хламидиозный конъюктивит. Хотя врачи просто клялись ДО исследования, что конъюктивитом здесь и не пахнет.
Я рухнула от подобного диагноза, конечно. Но, меня успокоили, что мол, это касается только глаз и ничего другого. Элементарно в бассейне подцепить можно.
А сосуды на глазах лезут из-за этого конъюктивита. Мне назначили курс лечения. Я его недавно только закончила. Во время лечения было хорошее улучшение. Сейчас все сново вернулось. Но...я не соблюла одного из важных условий : НЕ КРАСИТЬСЯ и еще ВЫКИНУТЬ ВСЮ косметику для глаз, которой пользовалась.... Я дама запасливая ,у меня по несколько упаковок туши, подводки, все серии "люкс" и свеженькое было ,как назло. Может быть, жадность меня сгубила, в итоге-то я все-равно с психу все повыкидывала. Но и курс лечения еще не закончен)). Так что надежда есть. Если, Ирис, тебе интересно, я могу дать контакты клиники и своего врача.
А вобще сосуды-болезнь века. У кого глаза такие чувствительные ,нам и за ПК сидеть нельзя...а куда деваться?..
Старый 10.01.2009, 14:10
Yulsens Yulsens вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи

Мой альбом: (5)
Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути
мне 10 лет назад лошадь в глаз хвостом попала,я её мыла и она просто махнула им. Сразу покраснел глаз и лопнул сосуд, со временем уменьшилось воспаление, но сосуд так до сих пор и остался красный.
Принцесса, вот я мучаюсь, постоянно сижу у компа, а потом с краснючими глазами хожу, никакие капли не помогают...
Старый 10.01.2009, 18:36
Ирис Ирис вне форума
Посетитель
Pro-Active

Ирис на нуле
Цитата: Сообщение от Принцесса-Киса
Неожидала, что такую проблему здесь можно обсудить)). У меня она давно. Я прошла с этим ого-го сколько. И Гельмгольца, и Фёдоровскую и НИИ глазных болезний им.Сеченова. Везде выписывали капли и пожимали плечами. А вот в последней клинике я их просто достала. Так вот мне стали проводить морфологические исследоания, исследование слезных желез, узи глаз и еще соскоб брали с роговицы. Так вот на морфологическом уровне и соскоб показали, что у меня ХРОНИЧЕСКИЙ хламидиозный конъюктивит. Хотя врачи просто клялись ДО исследования, что конъюктивитом здесь и не пахнет.
Я рухнула от подобного диагноза, конечно. Но, меня успокоили, что мол, это касается только глаз и ничего другого. Элементарно в бассейне подцепить можно.
А сосуды на глазах лезут из-за этого конъюктивита. Мне назначили курс лечения. Я его недавно только закончила. Во время лечения было хорошее улучшение. Сейчас все сново вернулось. Но...я не соблюла одного из важных условий : НЕ КРАСИТЬСЯ и еще ВЫКИНУТЬ ВСЮ косметику для глаз, которой пользовалась.... Я дама запасливая ,у меня по несколько упаковок туши, подводки, все серии "люкс" и свеженькое было ,как назло. Может быть, жадность меня сгубила, в итоге-то я все-равно с психу все повыкидывала. Но и курс лечения еще не закончен)). Так что надежда есть. Если, Ирис, тебе интересно, я могу дать контакты клиники и своего врача.
А вобще сосуды-болезнь века. У кого глаза такие чувствительные ,нам и за ПК сидеть нельзя...а куда деваться?..
Спасибо, что ответила так подробно! Я вообще не надеялась, что кто-то с этой проблемой знаком.. А я второй год мучаюсь..и никто не понимает. Постоянно ношу очки тёмные, глаза вообще плохо стали свет переносить. И хуже всего эти сосудики противные, как у бабуськи старой.. Кажется мне, что мой случай очень на твой похож, так что дай ПЛИЗЗ координаты врача! Он в Москве?

И, всё-таки, дико интересно, можно ли хирургически эту "красоту" как-то убрать? Ведь на ногах можно склеро сделать, на лице лазером сосудики в 2 счёта убираются..а в глазах никак совсем что ли?..

Последний раз редактировалось Sabiwa; 10.01.2009 в 23:19.. Причина: Пользуйтесь кнопкой EDIT, чтобы редактировать свои сообщения!!! Она активна в течение 10-ти минут.
Старый 10.01.2009, 20:16
Talya Talya вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 36 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна
До блефаро не было сосудиков.А сейчас постоянно,особенно ближе к вечеру.
Старый 10.01.2009, 23:21
Частый посетитель
Profi

Принцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном путиПринцесса-Киса на верном пути
Цитата: Сообщение от Ирис
И, всё-таки, дико интересно, можно ли хирургически эту "красоту" как-то убрать? Ведь на ногах можно склеро сделать, на лице лазером сосудики в 2 счёта убираются..а в глазах никак совсем что ли?..
Мне в один голос и в Федоровской МНТК и в Гельмгольца сказали, что хирургически нельзя. Хоть это и проблема века, видимо не так разработок много, ведь она нова. Сказали, мол, как глаз можно оставить без питания, которое и идет от сосудов. Я очень долго уговаривала именитого профессора в Гельмгольца убрать мне этот сосуд.Он ответил:"Вы последствий не боитесь?"

Я тебе все дам, что обещала. Скажи а у тебя нет ли синдрома сухого глаза?
Старый 10.01.2009, 23:26
Частый посетитель
Profi

Цитата: Сообщение от Yulsens
Принцесса, вот я мучаюсь, постоянно сижу у компа, а потом с краснючими глазами хожу, никакие капли не помогают...
Знаешь, мне изначально тоже грудная сестра попала острым предметом в глаз. Этот сосуд лопнул. Но он так не выпирал, как сейчас. На одном глазу. На мой взгляд, очень не красиво. Я жутко мучаюсь. Но, прохожу курсы лечения всевозможные. Ты главное, руки не опускай. Дорогу осилит идущий). Но для решения этой проблемы, конечно иди в хороший гос. центр. Где и на деньги не разведут и в теме. А то я начинала с простых окулистов. Ой они мне капель навыписывали-ого-го! Профессура в Гельмгольца потом плечами пожимала, мол, как у меня аллергия еще не случилась. А комп, это ,да, это удар по сосудам..глаза же напрягаются. И не знаешь что делать, без него никуда.
Старый 11.01.2009, 15:11
Ирис Ирис вне форума
Посетитель
Pro-Active

Ирис на нуле
Мне в один голос и в Федоровской МНТК и в Гельмгольца сказали, что хирургически нельзя. Хоть это и проблема века, видимо не так разработок много, ведь она нова. Сказали, мол, как глаз можно оставить без питания, которое и идет от сосудов. Я очень долго уговаривала именитого профессора в Гельмгольца убрать мне этот сосуд.Он ответил:"Вы последствий не боитесь?"

Я тебе все дам, что обещала. Скажи а у тебя нет ли синдрома сухого глаза?
Можешь мне на мыло скинуть: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Насчет синдрома сухого глаза не могу точно сказать...у меня вообще много разных неприятных ощущений с глазами последнее время (при отличном зрении). Во-первых, они очень светочувствительные - с трудом переношу манипуляции под лампой (у стоматолога, косметолога), с солнцем тоже завал. На косметику иногда реагируют раздражением. И часто слезятся и краснеют без причины. Ну и сосудики эти проступили..особенно один в правом глазу. Ладно уж, если он останется, главное, чтобы другие не повылазили И, конечно, неприятные ощущения, связанные с глазами хочется минимизировать. А то достало уже..

Кстати, за компом я относительно мало времени провожу, так что с этим фактором свои глазные проблемы не особенно связываю.
Старый 11.01.2009, 15:36
Олка Олка вне форума
Частый посетитель
Profi

Олка на нулеОлка на нулеОлка на нулеОлка на нуле
У меня с детства вегетерососудистация дистония (надеюсь правильно написала собственный диагноз)...Раньше постоянно были красные глаза, периодически кровь с носа шла...Сейчас 2 раза в год принимаю Фолиевую кислоту, а для глаз капли-витаминки Тауфон...
Старый 11.01.2009, 16:17
Ирис Ирис вне форума
Посетитель
Pro-Active

Ирис на нуле
Цитата: Сообщение от Олка
У меня с детства вегетерососудистация дистония (надеюсь правильно написала собственный диагноз)...Раньше постоянно были красные глаза, периодически кровь с носа шла...Сейчас 2 раза в год принимаю Фолиевую кислоту, а для глаз капли-витаминки Тауфон...
Из-за синдрома ВСД могут глаза краснеть? Интересненько. Не знала. У меня он тоже есть..Поиск причины покраснения глаз усложняется..
Старый 11.01.2009, 17:06
Олка Олка вне форума
Частый посетитель
Profi

Олка на нулеОлка на нулеОлка на нулеОлка на нуле
Ирис
Конечно сколько врачей, столько и мнений...Мне енто объясняли слабостью кровеносных сосудов...Стеночки не выдерживают, вот и лопаются...Но я не доктор, енто только мой опыт...
Старый 14.01.2009, 14:04
Ирис Ирис вне форума
Посетитель
Pro-Active

Ирис на нуле
Принцесса-киса! ау! Очень жду контакт твоего врача! Собираюсь в Москву на 10 дней в ближайшее время, так что хотела записаться заранее на консультацию..
Старый 03.02.2009, 20:29
Частый посетитель
Profi

Цитата: Сообщение от Ирис
Принцесса-киса! ау! Очень жду контакт твоего врача! Собираюсь в Москву на 10 дней в ближайшее время, так что хотела записаться заранее на консультацию..
Сорри, что попала. Редко бываю за компом. Вот тут ты сможешь все посмотреть: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Это заведение, где я лечусь. Конкретно, телефон дать не смогу,т.к. для меня договариваются о встрече, например, с врачем, который лечит синдром сухого глаза. Но, я не уверена что с этим связаны выпирающие сосуды, т.к. тест у меня иногда показывает то недостаток, то переизбыток слезы. Ты, главное прийди на консу. Там сначала надо карту заводить. Для этого к 8 утра необходимо прийти в клинику.
Мне, например, сейчас установили хламидиозный конъюктивит. Причем хламидии легочные, а не половые (кто знал, что такие бывают?!!) Оказывается ими можно себя наградить, просто если простуду на ногах переносить. Потом блефарит определили у меня. Хотя, в Москве, говорят, он у каждого 2-го. Я уже прошла курс лечения. Не скажу, что МНОГО лучше, но лучше. Запретили, блин, краситься. Но я крашусь, ибо косметика не лияет, т.к. у меня и без краски сосуды могут цвести пышным цветом. Вобщем, главное, что бы тебе сделали хорошую диагностику. Просись на обследование слезы, узи глаз, морфологическое обследование и...ээээ....соскоб с роговицы. Вобщем, мне только вся совокупность помогла определить, что у меня хламидиозный конъюктивит. Лечимс))). А до этого все говорили, что конъюктивитом и не пахнет. Вот медицина, блин.
Кстати, у меня тоже ВСД. Приму к сведению про фолиевую кислоту и тауфон). У меня глаз как-то просит капель)).
А за тебя держу кулачки. Пиши, как сходишь.
Старый 10.02.2009, 15:55
Ирис Ирис вне форума
Посетитель
Pro-Active

Ирис на нуле
Спасибо тебе за инфо! Я теперь буду в Москоу в конце февраля и обязательно схожу на приём. Хотя мне мой обалденный эндокринолог (тоже из Москвы) сказал, что мои глазные проблемы скорее всего от щитовидки и ВСД. Но я по-любому, перепроверюсь в твоём центре. И напишу обязательно по факту. Удачного тебе исцеления и ясного взора)
Старый 11.02.2009, 17:53
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель

fillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном пути
Когда то давно смотрела , передачу про эндометриоз, так там говорилось что иногда эти ткани эндометриальные, могут прорастать в любом месте, даже в глазах, т.к кровь может переносить эти ткани по всему организму
У меня тоже сосудик лопнувший , давно, не меняется не больше не меньше
Старый 08.03.2009, 19:06
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути
Принцесса-Киса, сообщи мне в личку плиз координаты доктора - у меня тоже красные глаза и лопнувшие сосуды а сейчас еще добавился синдром сухого глаза ((
Старый 18.03.2009, 13:39
Mira Mira вне форума
Посетитель

Mira на нулеMira на нулеMira на нуле
Вобщем, мне только вся совокупность помогла определить, что у меня хламидиозный конъюктивит. Лечимс))). А до этого все говорили, что конъюктивитом и не пахнет. Вот медицина, блин.
.
Принцесса-Киса, как ваше лечение? Поделитесь, пжл, своими результатами, а то картина моя уж больно похожа на вашу, но я красить глаза так и не могу до сих пор, тут же реакция - слёзы, покраснение((( Хотя я своё лечение прошла уже, но результаты не очень(((
Старый 29.01.2010, 11:02
Yulsens Yulsens вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи

Мой альбом: (5)
Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути
Я замучилась, глаза красные , периодически светобоязнь, жжение и слезятся. Буду записываться в НИИ глазных болезней.
Ответ