Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.08.2008, 22:23
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию Непонятные симптомы/болезни (АРХИВ)

Девочки, особенно кто на ты с медициной. Прошу совета :
У лучшей подруги просто писец какой то! Уже год четвертый, наверно, появляются фурункулы - то на попе, то под мышкой, бедре, боку, ареоле!!, лице (инфильтраты до сих пор остались ))
Сейчас опять намечается парочка. Иногда перерождаются в карбункулы.
Девочка из хорошей семьи, проверяет свое здоровье, но ничего не могут найти.:!:
На что обратить внимание, какие анализы сдавать, к какому врачу бежать? Не могу смотреть как она мучается
Всем спасибо.

Обо мне:
  #2  
Старый 21.08.2008, 23:05
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Сахар крови она сдавала? Может быть здесь спросить:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

на форуме врачи достаточно быстро отвечают, может что-то дельное посоветуют.
  #3  
Старый 21.08.2008, 23:56
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

У девочки этой явный иммунодефицит.Не ВИЧ,естес-но,их много разных бывает.Идти нужно к иммунологу и дерматологу,потому что если подмышками-возможен гидраденит,да и вообще,пусть еще и кожник глянет.
Нужно капать интерфероны,прокапать курс капельниц,антибиотики,обязательно сдать бак.анализ крови.Если попадет к сведущему врачу,проблема будет решена.
  #4  
Старый 21.08.2008, 23:59
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Про бак анализ Джила правильно сказала. Чтобы исключить всякие там стафилококки..и тп., бактерии очень часто такую фигню вызывают.
  #5  
Старый 22.08.2008, 00:01
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Так, к иммунологу. Видимо вместе пойдем.
Спасибо, девочки.
Она все проверяла - и репродуктивные органы, и жкт, и сердце.
Делали аутогемотерапию, еще что то.
Кстати,- ей помогает какой то аппарат Скенар (?), но на ранней стадии. Он просто рассасывает ее фурункулы. Но она не всегда успевает вовремя попасть, иногда специалиста в городе нет....

Обо мне:
  #6  
Старый 22.08.2008, 00:16
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Очень важна последовательность и своевременность приема лекарств.Надо искать такого,который сможет точно соблюдать схему,иначе только устойчивость к лечению заработает
  #7  
Старый 22.08.2008, 00:23
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Ах, да - одно время фурункулы вскакивали чуть не каждую неделю, так вот она пила антибиотики, потом ей кололи, кололи, кололи - всю ее искололи - места живого не было ) В результате когда вскочил очередной фурункул и надо было колоть опять, то она была в таком состоянии, что еще одна порция антибиотиков просто бы вывела из строя жкт и сердце. Ударной дозой сеансов Скенара как то удалось ликвидировать тогда этот ужос.
Спасибо всем, все конспектирую и ей передам!!!!!

Обо мне:
  #8  
Старый 22.08.2008, 17:24
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Девочки, мне тоже нужен хэлп, кто чем сможет
Опять сегодня крапивница началась В том году было просто что то ужасное, запустила это дело и мне аллергия как жару дала, всё тело было в волдырях и потом начался отек Квинке. Сдавала все анализы, аллерген не найдет, точнее не то чтобы не найден, по анализам вообще никакого аллергена нет. Врач назвал это как идиопатическая крапивница, вроде как то так... То бишь, на что аллергия хз. Закалывали меня уколами и в хвост, и в гриву, таблетки. С горем по полам отмахалась от этой напасти, уже и думать забыла про нее. А сегодня проснулась, тут волдырь, там волдырь чесучий. Готова разрыдаться... Купила лекарства какие пила тогда, но помогут ли... не дай Бог опять уколами закалываться.
Девочки, скажите может у кого то тоже неизвестная аллергия, как лечитесь?
  #9  
Старый 22.08.2008, 17:55
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Яся,внимательно думай,что пила-ела,чем кожу мазала,не была ли на солнце и какую одежду носишь.Все эти факторы могут спровоцировать крапивницу.А что,прям реально отек Квинке был?Чем снимала?
  #10  
Старый 22.08.2008, 18:36
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

У меня у брата в это же время года пару лет подряд случалась жуткая крапивница, чаще всего ночью.Причин не знает. Сейчас вроде нету. Выяснить бы, может период цветения чей-то..
  #11  
Старый 22.08.2008, 18:39
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Вчера был обычный день, ела как обычно, мазалась как обычно, ничего нового. Единственное, вчера я очень сильно повздорила с близким человеком, мне было очень обидно до слез, пришлось поругаться чтоб себя в обиду не дать, а после ссоры меня еще долго трясло и было жуть как неприятно. Не знаю, может быть крапивница на нервяк.
Да, был этот Квинке, пока я ходила по всем возможным клиникам, отваливала безумные деньги, при этом не получая действенного лечения, крапивница каждый день ухудшалась и всё больше и больше покрывало мое тело, один раз проснулась (почему то "шоу" начиналось утречком) и не увидела на себе живого места, потом пузыри сливалась и становились огромными по 5 см в диаметре, а потом этот Квинке. Был отек на щиколотках и ступнях, но это это оказалась еще фигней по сравнению когда Квинке проявился на губах и они стали больше в два раза, чем у Джоли, рыдая и не зная, куда еще пойти и что делать позвонила в скорую. Приехали быстро и обомлели от меня, сказали, что за губами мог начаться отек гортани и тогда всё пишите письма. Быстренько мне сделали укол и уже через пол часа все признаки аллергии начали исчезать (что вкололи не знаю). Потом они мне прописали Кальция глюконат в вену, Тавигил в попу, Хлористый кальций пить, Кларитин и Тавигил таблетки, очистить организм Энтеродезом, строгая диета, наружно мазать Локоид. Полностью крапивница исчезла где то через месяц.
  #12  
Старый 22.08.2008, 18:54
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Мда,очень неприятная история,потому что врачи были абсолютно правы.Что-то должно все-таки быть,,возможно,за пару дней,хотя отек Квинке-реакция немедленного реагирования.
Пока не выяснишь причину,остается только одно-принимать абсорбенты в такой период и супрастин-диазолин-кларитин
  #13  
Старый 22.08.2008, 19:03
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ты совершенно права, что Квинке реакция немедленного реагирования, так же как и мой диагноз Острая крапивница. Но у меня организм тормоз, видимо, так как все реакции были запоздалые утром. Думала, может что то с кроватью не то, все сменила, вплоть до стирального порошка. Нет фигушки. Поскольку аллергена в крови не найдено, то врачи предположили, что у меня непереносимость на какую то пищу. В итоге всё осталось тайной. Я так переживала, что опять эта фигня повторится, потому что самое обидное не знаешь от чего лечишься, что не надо есть, пить и т.д. Запаслась лекарствами. Может пронесёт в этот раз...
  #14  
Старый 23.08.2008, 07:28
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ну, всё кирдык начался... вызываю скорую
  #15  
Старый 23.08.2008, 07:31
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ясяяяяяяя, держись!! да что же это такое-то??!!!
  #16  
Старый 23.08.2008, 08:08
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Усё, сделали уколы, сижу жду облегчения. Надо поспать... перенервничала вся..
  #17  
Старый 23.08.2008, 11:01
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Яся, тебе бы под рукой первую помощь держать бы.. и уколы научиться делать. У моей бабушки на старости лет внезапно открылась жуткая аллергия на помидоры, которой не было никогда. Сразу начинался отек всего, покраснение кожи и начинала страшно задыхаться -минуты через 3 после попадания томата в желудок.. Скорая - она ведь может сто лет ехать, а отеки - штука серьезная.
  #18  
Старый 23.08.2008, 11:33
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Мари_анна, мне сегодня внутривенные забацали... их самой не сделаешь, хотя внутримышечные тоже уколы быстродействующие, не помешало бы научиться. Выясняется, что все таблетки так... второстепенны. Нужны уколы только, а таблетками поддерживаться.
До сих пор еще леопардовая, но вроде как получше... Расстраиваться низзя, так как нервы еще больше провоцируют крапивницу. Надо попить успокоительных.
Спасибо, девочки, за моральную поддержку.
  #19  
Старый 23.08.2008, 13:14
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Очень может быть, что это от нервов. У меня раз случилось такое, я сама обалдела, вечером сильно испугалась и перенервничала, почти до обморока, а на следующий день у меня начался страшный коньюктивит, причем ну никаких провоцирующих факторов и в помине не было. Глаза просто слиплись.

Обо мне:
  #20  
Старый 23.08.2008, 13:17
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Конечно, стресс может спровоцировать все, что угодно! Нервы нужно беречь... Как там в пословице: "все болезни - от нервов, и только одна - от удовольствия?"
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©