Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.07.2008, 15:54
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию Решилась на ринопластику. Хирург Моураова Лариса Батразовна.

Девочки, помогите, пожалуйста, с моделированием!
Мои претензии к носу:
В ПРОФИЛЬ, в принципе, нос терпимый. Не нравится то, что кончик носа длинноват, хотелось бы чуть срезать. Что нравится: колюмела - не свисает, аккуратная, не хотелось бы ее изменить. И еще не хотелось бы ни опускать, ни поднимать кончик носа – мне кажется, он стоит просто идеально. Спинка носа тоже меня устраивает.

АНФАС… Анфас, три четверти – к спинке носа придирок нет, а вот кончик хотелось бы сделать уже, убрать этот кругляш на конце и укоротить его. Еще сузить широкие ноздри.


Милости прошу с комментариями, советами, моделированием
Миниатюры
рино для конс.фаспропорцииJPG.JPG   рино для конс.проф.JPG   рино для конс.3-4JPG.JPG  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2008, 16:05
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Я вас видела в консультациях. Агапов вам посоветовал сделать спинку выше. Мне очень интересно, что вам намоделируют и вообще посоветуют. Мой профиль до ринопластики был очень похож на ваш, и фас тоже был чем-то похож - узкая переносица по отношению к кончику, эдакий треугольник.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2008, 23:41
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию

iva, очень интересно!!!!

Вы довольны результатом ринопластики? У вас здесь есть рассказ и фото?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2008, 11:21
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Франческа, рассказа и фото ринопластики пока нет.
чего-то у меня уже все в голове попуталось, уже стала забывать как мой нос до ОП выглядел :d. Сейчас посмотрела на свой профиль ДО - не совсем на ваш похож, кончик был более опущенным, чем у вас, а горбинка на спинке была больше. Или мне кажется, или у вас есть такая.. ну практически незаметная. А похож тем, что спинка тоже низкая была.
Без сомнения, общие моменты у наших с вами носов есть.
Я могу здесь выложить фотки носа ДО, но пока не знаю, как это сделать, сейчас попробую.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2008, 11:50
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Франческа, здесь вложены такие маленькие фото, что их невозможно даже рассмотреть, не то что моделировать. Я сбегала в консультации, посмотреть. Соглашусь с д-м Агаповым:d. У тебя узкая переносица у лба, потом идет расширение спинки, и в профиль не хватает высоты. Если ты сделаешь толоко кончик и переставить ноздри ближе к центру, то нос будет иметь бочкообразную форму. Переносица должна быть уже, и четко выражена по отношению к ноздрям. Если делать остеотомию(кости отламываются у основания и сдвигаются) без понижения проекции, то спинка немного поднимется в профиль и будет более изящная в фас и 3/4.. И уменьшить нужно кончик, соответственно. У тебя нет этих же фоток, только крупнее и в более лучшем качестве для моделирования?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2008, 12:15
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Да, имея в прошлом в общих чертах похожий нос, согласна с Кузей. Надо делать полную ринопластику. У меня обошлось без наращивания высоты спинки. Один хирург, у которого я была на очной консультации, сказал, что мне надо поднимать спинку с помощью аутохрящей и что, возможно, операция будет не единственной. Сафонова, у которой в итоге я сделала операцию, мне не рекомендовала этого делать. Горбинка небольшая, практически незаметная, на спинке носа осталась, но сейчас я уже думаю, что, возможно, она и была хирургом оставлена для того, чтобы нос не получился совсем низким.
А еще - у меня тоже узкая переносица, как я писала, нос в виде треугольника. После ринопластики этот треугольник остался, только, конечно, более гармоничный и изящный. Ноздри мне не сужали. Если я правильно все понимаю, из таких носов нос с талией, например, не сделать.
А как прицепить фотки?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2008, 17:35
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию

Iva, Прямо похоже что моя мечта рушится, т.к. такое - ломание костей... сдвигание... мне кажется я не выдержу. Я рассчитывала на более легкий вариант, без затрагивания костей. У меня болевой порог просто жуткий.

Ну а вам-то поднимала Сафонова спинку носа? И если да, то за счет чего? И довольны ли вы результатом?

Kuzya, а зачем делать переносицу еще уже, если, как вы сами пишите она и так узкая у меня?

К сожалению, фоток лучшего качества представить не могу, т.к. фотографировала примитивной "мыльницей" - лучшей камеры, к сожалению, ни у меня, ни у знакомых нет. А как их увеличить, вернее, до какого размера? Я уменьшала их до стандартного размера, думала, так будет лучше, т.к. большие фотки не грузятся.

Ой, и еще объясните мне, пожалуйста, что плохого в низкой спинке носа? Ведь есть же Анжелина Джоли, Клаудиа Шиффер - у них спинки, кажется, еще ниже. И ничего... живы еще...

iva, чтобы вложить фотки, отправляйте ответ в расширенном режиме (эта кнопка видна прямо под окошком, в котором вы пишите сообщение). После этого вы увидите новое окошечко, где будет опция "Дополнительные возможности". кликаете на "вложить файлы". Дальше все ясно.

Последний раз редактировалось Катерина; 11.07.2008 в 18:24. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.07.2008, 17:51
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Франческа, для наглядности возьми книжку, открой ее посредине и поставь на торец(или как эта часть называется, там где странички). Приоткрытая перевернцтая книга - это твой нос, если ее прикрыть немного сильнее(подвинуть основания), она приподнимется в высоту. Вот так приблизительно и переставляют боковые кости носа. А волноваться по поводу остеотомии не стоит. При уменьшении кончика, как правило подпиливают и кости спинки с боков, чтобы был плавный переход. А спиливание костей гораздо более травматично и непредсказуемо, т.к. повреждается верхний слой - надкостница. У меня после первой неудачной рино из-за травматизации костей путем спиливания нос стал в 1,5 раза шире, ну и страшнее, соответственно Потом, при повторке ЛН уменьшила мне спику в 2 раза, но поскольку она уже была травмирована, узенькой переносицы, как хотелось, так добиться и не получилось. Она все равно немного разрослась. Остается только жалеть, что я не попала к Сафоновой сразу и позволила другому хЕрургу навсегда испоганить свой нос. Я не призываю выбирать Сафонову, не подумай, просто нужно более тщательно подходить к выбору доктора и методики, кот. он оперирует. Например, тебе могут предложить увеличить проекцию спинки хрящами или имплантом, или вообще не предлагать повышать. Чем ты больше будешь знать, тем будет легче принять правильный выбор.
У тебя спинка тонкая только у самого основания носа возле лба(между глаз), а потом резко расширяется и если сузить только ноздри и кончик, то спинка сравняется с кончиком в ширину в фас, и будет некрасиво.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.07.2008, 21:49
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию

Начинаю прозреватьJ )))))))))) Но как новичок, еще феноменально тупа, поэтому прошу быть терпеливыми к моим вопросам.


Спиливание, я так поняла, опасно и плохо. И в моем случае это не нужно, да? Мне не будет спиливать, а ПОДПИЛЯТ кости спинки с боков? Сколько я читала о ринопластике, это вроде как чревато опасностью дальнейшего разрастания ткани, всяких бугорков вылезающих и т.д. ((((((((


Как раз всякого рода трансплантации имплантами я и опасаюсь. Не соглашаться?


Ну хорошо, сдвинуть бока спинки чтобы она смотрелась уже – это мне понятно. Но все же зачем надо повышать спинку – не понимаю. Иными словами, зачем делать нос больше? У меня маленькое худенькое личико, и мне кажется, мне это не пойдет. У меня в ѕ и так спинка смотрится достаточно высокой. А что же будет, если ее повысить? Вот этот момент меня очень смущает.

Kuzya, не подскажешь, как мне увеличить фотки? То есть какой конкретный размер должен быть в пикселях или в чем там еще.


Я как раз не против Сафоновой. Жаль, что она не консультирует по фотографиям, как остальные врачи здесь. Хотя бы знать ее точку зрения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.07.2008, 14:06
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию

Объясните, пожалуйста, причина невнимания к моей теме - плохие фото или просто нос неинтересный?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.07.2008, 14:14
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Франческа, ну конечно же фото. Как можно моделировать в уме? Выставьте хорошие крупные фото, и Вам ТазДевил с Воскресенье и Жужа с Лойлирой такого наваяют!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.07.2008, 14:34
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Франческа, мне спинку НЕ поднимали. Судить о том, что было бы лучше - поднимать или нет, не могу, так как не знаю, как бы мой нос выглядел после наращивания спинки.
Насчет точки зрения Сафоновой - конечно, все индивидуально, но, как я уже писала, в разговоре со мной она выступала ПРОТИВ имплантов, даже родных. Она сказала, что имплант не имеет идеально ровной или симметричной формы, поэтому скорее всего он даст носу асимметрию и будет заметен.
Если посмотрите на мой фас, увидите, что нос треугольный - узкая переносица. Мне ноздри не сужали, расстояние между ноздрей было нормальным. Насколько я знаю, оно не должно быть больше длины глаза.
Мне кажется, что независимо от того, будут вам сужать ноздри или нет, остеотомию все равно надо делать, как и писала Кузя. Иначе нос не будет гармоничным ИМХО.
Выкладываю фас и профиль ДО. Посмотрите, есть общие моменты - низкая спинка и треугольный фас
Миниатюры
Профиль.JPG   Фас.JPG  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.07.2008, 01:15
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Франческа, ну конечно же фото. Как можно моделировать в уме? Выставьте хорошие крупные фото, и Вам ТазДевил с Воскресенье и Жужа с Лойлирой такого наваяют!!


Если не трудно, может, объясните, какого размера надо выставлять фото, чтобы при увеличении они были такими как надо? я ведь стандартный размер выставила, почему они такие маленькеи при увеличении - не понимаю.

iva, мы уже немного знакомы... давайте на "ты", хорошо? все мы тут как сестры...
Твой носик симпатичнее моего. А фотки ПОСЛЕ можно? и вообще довольна результатом?

Последний раз редактировалось Катерина; 22.07.2008 в 01:16. Причина: не пишите два сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой Edit
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.08.2008, 15:26
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию

может быть, эти снимки получше будут? Замучалась я уже с ними
Миниатюры
рино для конс 3-4 повтор.JPG   рино для конс фас повтор.JPG   рино для конс.проф.JPG  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.08.2008, 01:05
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Нет,Франческа,и эти фото слишком малы.Задай вопрос в "частых вопросах",может,модераторы сами выберут более подходящие фото,если ты их вышлешь
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.08.2008, 03:59
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Франческа
К сожалению, фоток лучшего качества представить не могу, т.к. фотографировала примитивной "мыльницей" - лучшей камеры, к сожалению, ни у меня, ни у знакомых нет. А как их увеличить, вернее, до какого размера? Я уменьшала их до стандартного размера, думала, так будет лучше, т.к. большие фотки не грузятся.
Франческа, чтобы фотки не получались такими мелкими, надо не уменьшать их размер, а, так сказать, ухудшать качество фотографий. Если у вас фотошоп, то там когда сохраняешь фотографию, появляется окошко и предлагается выбрать это самое качество по 10-балльной шкале, так вот нужно что-то среднее указывать, 5, например. Тогда фотография будет нормального размера, но не "тяжелой".
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.08.2008, 13:42
Аватар для che
che che вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: санкт-петербург
Сообщений: 489
che на нуле
По умолчанию

Франческа, отправь фотографии кому-нибудь из модераторов, они сами уменьшат их до нужного размера и вставят в твою тему для моделирования

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.08.2008, 15:26
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от che Посмотреть сообщение
Франческа, отправь фотографии кому-нибудь из модераторов, они сами уменьшат их до нужного размера и вставят в твою тему для моделирования

Как отправить модераторам? Я сунулась было к Таз Девил (простите за транскрипцию), но в личке нет контакта!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.08.2008, 16:00
Аватар для muscade
muscade muscade вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 228
muscade на нуле
По умолчанию

Франческа, можешь мне отправить, если что..
я не модератор, но уменьшить и выложить смогу)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.08.2008, 14:48
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию

Всем спасибо! Пошла химичить с фотками. может быть, что-то и получится...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©