Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.09.2007, 17:28
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Здоровые почки,мочекаменная болезнь!

Предлагаю в этой теме размещать рецепты по чистке почек. Так как в моей практике 80% людей страдают этим нарушением.

Какая еда приводит к образованию камней?
Почки выполняют выделительную и очистительную функции, а еще регулируют кислотно-щелочной баланс и вводно-солевой обмен.
Причины зашлакованности почек:
привычка к острым и соленым блюдам, прием алкоголя, антибиотиков, подавление позывов к мочеиспусканию
неконтролируемый прием пищевых добавок и витаминных комплексов (в результате чего нарушается баланс микроэлементов, в частности, кальция, что ведет к затруднению работы почек и образованию камней);
жесткие диеты, голодание, которые дают обезвоживание организма и интоксикацию почек.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2007, 20:45
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Впервые столкнулась с проблемой камнеобразования в почках сразу после рождения ребенка. Поскольку во время беременности была страшная изжога, приноровилась есть глюконат кальция. Плюс еще молотую яичную скорлупу по чайной ложке в день. Все это добро спасло от разрушения зубов и ногтей, но в качестве бонуса отложилось и в почке тоже. Когда этот "бриллиант" решил сдвинуться с места, полезла на стенку в буквальном смысле слова от боли - почечная колика называется. В больничку было нельзя, т.к. дитю всего месяц и ее кормить нужно было.
Затем это представление повторилось через год и еще несколько лет спустя. Видимо неправильный обмен веществ. Что самое противное камни имеют у всех разный химический состав. Соответственно и причины возникновения разные.
Совет бывалого: сейчас нужно объесться арбузами - отлично промывает всю систему.
Никогда особо не верила в гомеопатию, но пришлось поверить. Т.к. с помощью специального курса удалось растворить целых 3 мелких камушка. Но назначать препараты должен только врач.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2007, 20:58
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Egorka, я тоже мочекаменщик с стажем. Когда мой первый камень сдвинулся с места и пошел по мочеточнику, мне было 24 года. Выводили камень дома, 2 недели я сидела круглосуточно на обезболивающих уколах и каталась по полу, потом он вышел, и я поняла, что такое счастье :D .
Пару лет назад опять Скорая увезла с коликой. Слава Богу, это была всего лишь колика, которую сняли опять же ношпой с баралгином. Посоветовали опять соблюдать диету. Но! Хотя я очень полная и ем немало, у меня нет перекосов в сторону соленого/перченого/острого/витаминных добавок или большого количества белковых блюд. Сладкое, правда, очень люблю, но от него камни вроде не образуются Вообще это у меня наследственное...
Сейчас в почках полно камней, урологи ничего путного не советуют, кроме чаев и трав. Периодически идет песок, спасаюсь чаями и Фурагином. Но это ж не лечение, а снятие боли...
В гомеопатию я верю, пусть хоть от плацебо, но будет эффект . Потому как даже страшно представить, что будет, если они опять пойдут вниз
Присоветуй хорошего гомеопата ;) .
Леля, ну и твоих рекомедаций ждем, как всегда!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2007, 21:11
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Тата, друг ты мой по несчастью! Как мы друг друга понимаем. Держаться за бок у меня уже вошло в привычку и прислушиваться не кольнуло ли, не дернуло ли... К сожалению этот сбой в организме с обменом навсегда, вылечить нельзя. Гомеопат у которой я лечилась, уехала насовсем в Германию. Мне очень жаль, так как мы с ней по ходу дела много проблем порешали. И заглатывать шарики по нескольку раз в день уже вошло у меня в привычку. А ведь на первом приеме я сидела и себя кляла - за каким фигом я сюда пришла и трачу время. Но когда спустя пол-года УЗИ и анализы показали полный порядок в почках, уверовала в гомеопатию и собралась дружить с докторицей навек. А она взяла и уехала.
Но имей ввиду, не сильно большие камни можно потихоньку растворить. В анализе мочи такое творится! терапевты чуть с ума не сошли, когда увидели, а это соли растворяются. При этом ничего стобой плохого не происходит, все путем!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2007, 21:53
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Девочки, а что делают когда "лоханка расширена"? камней и песка нет (пока ), но есть эта лоханка. Вразумительный ответ врачи не дают. Это вообще чего такое? Обнаружили на узи после сильного отравления

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2007, 00:08
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Что нельзя есть почечникам?
Исключаются продукты богатые щавелевой кислотой (щавель, помидоры, баклажаны, перец, картофель, лук, шпинат, бобы, крыжовник, шоколад, ревень), и экстрактивные вещества, пряности, алкогольные напитки, крепкий чай, кофе, острые закуски, фрукты, ягоды (кроме брусники, клюквы, калины).
Ограничивают животные жиры, продукты, богатые солями кальция (сыр), мясные, рыбные супы и бульоны

Какая пища рекомендуется почечникам?
Состав: блюда из круп, цельнозерновой хлеб, макароны из цельной муки (коричневые), сахар, мед, варенье, вареные мясо, рыба, овощные, фруктовые супы, овощи (особенно тыква, свекла, редька), фрукты выводящие из организма щавелевую кислоту (яблоки, груши, айва, кизил), поваренной соли - до 5-8 г; обильное питье (минеральные воды "Ессентуки" №4, 17, 20 (30 мл на 1 кг веса, примерно 2-3 литра воды).

Добавляют витамины А,С, группы В, сок кинзы или настой кинзы.

Для профилактики обострений хорошо регулярно употреблять лекарственные сборы с брусникой, клюквой. Это своеобразная «диета» для почек.

Спаржа богата калием и активизирует работу почек.
Спаржа, независимо от сорта, богата ценными витаминами (A, C, B1, B2 и Е) и минералами (кальций, фосфор, калий, медь, магния, железо и цинк). Калиевые соли и спаржевая кислота активируют работу почек, что облегчает вывод продуктов распада обмена веществ, цинк способствует заживлению ран и укреплению соединительных тканей. Кальций и фосфор полезны для строительства костных тканей, а железо и магний повышают способность кровообразования. Спаржа также отличный диетический продукт (180ккал на 1кг) и способствует выведению шлаков из организма, так как содержит много балластных веществ. В поедании спаржи есть один деликатный момент: неприятный запах мочи - это результат усиленной работы почек, так как спаржа состоит на 94% из воды.

Лучшим аюрведическим средством для тонизирования и укрепления почек является мумиё. Оно улучшает работу почек и мочевого пузыря, повышает сексуальную энергию, укрепляет нервную систему, помогает при диабете. Тормозит рост опухолей, оказывает антисептическое и камнерастворяющее действие, прекрасное омолаживающее средство.
Следует принимать по 0,5-1 г очищенной смолы 2 раза в день, либо использовать препарат «Мумиё».

При острых состояниях назначают сильнодействующие мочегонные и камнерастворяющие травы: кукурузные рыльца, корень посконника пурпурового, аюрведические средства – бадан и мумиё, китайские – лигодиум и десмодиум. Принимают их в виде чаев вместе со смягчающими травами, такими как алтей, солодка, которые добавляют, если нужно ослабить боли и жжение. Для вымывания камней следует пить много воды, сладких, вяжущих, но не кислых фруктовых соков, травяных чаев. Помогают и слабительные, особенно при острой боли. Можно использовать касторовое масло или корень ревеня. Следует избегать продуктов, вызывающих запоры, в частности овощей из семейства капустных и большинства бобовых.

(диетолог Хазова О.А.)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.09.2007, 00:24
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loylira
Девочки, а что делают когда "лоханка расширена"? камней и песка нет (пока ), но есть эта лоханка. Вразумительный ответ врачи не дают. Это вообще чего такое? Обнаружили на узи после сильного отравления
Почечная лоханка - воронковидная полость в почке млекопитающих животных и человека; резервуар мочи. Переходит в мочеточник.
При воспалении - увеличивается.

А вот когда есть камни в почках, то они как раз в ней и располагаются :mad0:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.09.2007, 11:22
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Вот мне врач давала распечатки:
Очищение почек спомощью арбуза.
Запастись арбузами и черным хлебом, которые будут служить вам пищей в течении недели. Хотите есть -арбуз. Хотите пить-арбуз. Очень хочется есть - арбуз с хлебом. В одиночку желательно не проводить процедуру, т.к. иногда во время выхода "грязи" возможна сердечная слабость.
С 17-00 до 21-00 надо принять теплую ванну и в большом кол-ве есть арбуз для изгнания камней и песка. Повторить через 2-3 недели.

Изгнание камней с помощью отвара корней шиповника
Для растворения и расщепления до песчинок любых камней в организме применяют отвар корней шиповника: 2 столовые ложки изрезанных корней заливают стаканом воды. Кипятят 15 минут. Дают остыть. Процеживают. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день в течении 1-2 недель. Использовать при заболеваниях почек и мочевого пузыря.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2007, 00:34
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Чистки для почек :

1. Столовую ложку семян льна засыпать в термос и залить стаканом кипятка, закрыть и настаивать в течение ночи. Утром в образовавшееся желе долить стакан горячей воды. Настой пить в 3 приема за день - и так в течение недели.

2. Полезно пить смородиновый настой в день по полстакана вместе с ягодами. Настой готовится следующим образом: 3 столовые ложки листьев смородины залить 0,5 л кипятка, настоять 15 - 20 минут. Затем листья отжать и выбросить. Настой подогреть почти до кипения и, всыпав в него 2 столовые ложки свежих или высушенных ягод смородины, вновь настоять.

3. Смешать льняное семя, тыквенные семечки (неочищенные), траву зверобоя в равных пропорциях. К 4 столовым ложкам этой смеси добавить 1 столовую ложку цветков ромашки, заварить в 0,5 л кипятка, парить 30 - 40 минут и процедить. Порцию разделить на 4 части и выпить в течение дня каждый раз за час до еды. И так в течение 5 дней.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.09.2007, 20:40
Аватар для belle
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 466
belle на нуле
По умолчанию

В Центре эндохирургии и литотрипсии успешно дробят и выводят камни из почек. ;)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.09.2007, 01:54
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

belle, а поподробнее? Можешь скажешь заодно, к кому следует обратиться? ;)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.09.2007, 19:45
Аватар для belle
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 466
belle на нуле
По умолчанию

Мой муж "дробил" камень у доктора Хромова, это уролог. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.09.2007, 23:10
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Если про натур терапию как писала Леля могу посоветовать пить масла.Очень хорошо для печени и почек как защита от камнеобразования масло тыквы.Лучше покупать масло фирмы ГЕА.Принимать по столовой ложне на тощак.У меня лет 10 назад нашли камень в почке,заставили пойти на плановый осмотр в поликлинике.Ну я его не чувствовала вовсе.Так что при приеме масла болей тоже не чувствовала.Но вот так ненавязчиво можно попробовать,хотя если начнут двигаться камни это риск.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.09.2007, 22:16
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

lira2021, первый раз слышу, что тыквенное масло лечит почки , дай бог, что так и есть, не в одном источнике не читала этой инфы, думаю, что работает на очищение печени, а та в свою очередь, если здорова, доносит уже "чистую" кровь до почек. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот здесь есть описание тыквеола.

Добавлено спустя 53 секунды:

lira2021, а расскажи, пожалуйста, по подробнее нам как ты его пила и сколько времени.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.09.2007, 19:20
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Леля вы правы,вообщем масло стимулирует фильтрационную и выделительную функцию почек,улучшает работу печени и желудочно-кишечного тракта .Ес-но масло не панацея но учитывая большое количество витаминов и ненасыщенных и полинасыщенных жирных кислот то можно сказать что оно оказывает положительное действие на организм в целом а так же на печень и почки. Ну и п поводу тыквеола и тыквенного масла это разные вещи.Лучше пить масло,покупать геа т.к оно очень вкусное и не вызывает отторжения.Принимала по столовой ложке на тощак каждый день.Ес-но надо следить за едой и все такое т.е при приеме в пищу сосисек,жаренных продуктов,картошки ит.д можно забыть об очищении организма :mad0: .
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.07.2008, 17:12
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

При почечных заболеваниях категорически запрещена белковая диета! Белок перезакисляет организм и в этой среде в почках начинают формироваться песочек и камушки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.07.2008, 17:14
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

в мае почувствовала себя плохо, врачи сказали воспаление, я их не послушала, махнула рукой и ушла в отпуск. В июне совсем дурно стало, пошла по врачам, сказали воспаление почки, опущение и песок. Пила антибиотики, делали уколы, ставили капельницы. Анализы стали хорошими, УЗИ ничего не выявило, но не уходит температура. Она держится с июня месяца, то есть почти 2 месяца, круглосуточно. Обычно от 37 и до 37,7. Ходила гинекологу, маммологу, хирургу, терапевту, урологу, делала флюрографию и УЗИ различные. Врачи говорят, что все нормально. Но от чего температура - понять не можем. Собираюсь еще к инфекционисту. Уже и не знаю что думать. Из-за температуры чувствую ослабленность, переутомление, головокружение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.10.2008, 14:57
Аватар для Zhanusya
Zhanusya Zhanusya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: МО.Королёв
Сообщений: 215
Zhanusya на нуле
По умолчанию

Девочки, вот сразу хочу оговориться, что заливать травы различные кипятком не жлательно, они теряют свои полезные сво-ва! Надо дать остынуть ему до 60-70 градусов!
А теь про себя: последнюю неделю стали сильно отекать ноги, а к вечеру просто "песня", с руками Вчера не выдержала, и пошла на УЗИ, резалт - хронический пилонефрит Откуда???? В первую беременность, канеш, были проблемы с почкам, но тогда я злоупотребляля солёностями и копчёностями:mad0: Вторая, прошла без проблем - все анализы были в норме! Год и три мес. прошло после вторых родов, и на те......:susel: Так самое интересное, что солёное не ем вобще, ну оч оч редко! Только что, прстыла я три нед назад, сурьёзно так, может это повлияло??? Вечером к урологу! Но узистка сказала, не лечится пилонефрит, только заглушаетсяКто-нить сталкивался с подобным???

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.10.2008, 23:31
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Дочка в сентябре лежала с пиелонефритом в больнице Там поставили диагноз "хронический", нефролог в поликлиннике удивился этому и сказал, что с полгодика-годик понаблюдаем и если что, то снимем этот диагноз. Кому верить? Знакомая (врач и сама имеет этот диагноз) говорит, что это на всю жизнь. Курсами регулярно надо пропивать спец.травяные чаи, если на пачке написано пить в течении двух недель, то именно столько и надо пить, не больше!, а то чего-то там вымывается!
Регулярно сдавать анализ мочи, а в случае простуды обязательно! А еще врач в больнице сказал и знакомая тоже, теперь раза два в год надо "сеять мочу" (анализ такой). На узи у дочи еще обнаружили кисту на одной почке, на вопрос "что делать?", сказали "наблюдать". Неужели ничего еще не придумали, чтобы можно было с кистой справиться Я конечно не медик, но что-то мне это сильно не нравится, сидеть и ждать когда она вырастет:susel:
А насчет пиелонефрита, я поняла, что если беречься, т.е. не простужаться и пропивать курсами травки(регулярно всю жизнь), то он может больше к вам и не постучаться. За анализами все равно надо следить, так как это заболевание может протекать и бессимптомно (у знакомой именно так).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.07.2009, 17:23
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию Мочекаменная болезнь

Девочки, у кого то есть такая бяка? Кто и как с ней борится? Где камни можно дробить? Может есть какая то профилактика, чтоб не образовывались?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©