Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 27.08.2009, 06:50
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

zanzibar,я делала эрбиевым лазером .После него сильная краснота (даже ,скорее,малиновота),держалась 2 дня, потом где-то 1-2 дня-"загар"с корочкой, всё остальное время-шелушение.Граница видна была только в первые дни.10 дней-это когда полностью всё зажило и вид абсолютно нормальный.Я выходила на улицу уже ч/з 2 дня.Делала процедуры в праздники.Предполагаю,то если делать углекислым лазером,то краснота и граница будут намного выраженнее.После процедуры рекомендован уход-обработка водным хлоргексидином и Бепантеном.Бепантен должен постоянно обновляться на лице,что также затрудняет выход в люди.
  #922  
Старый 27.08.2009, 10:20
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

18 августа сделала в БиКоде лазерную процедуру ,как они называют лазерное омоложение, на аппарате SmartXide DOT CO2. Как я поняла это угликислый лазер, переоборудованный или дополненный насадкой для фракционного термолиза. По крайней мере обработка идет мельчайшими лучами, как и на Fraxel SR-1500. Делала все лицо и зону подбородка. Попросила врача меня не жалеть и сделать на большой мощности. Судя по всему она так и сделала. :mad0: Обезболивание эмлой, минут 40-50. Сама процедура заняла минут 20. Вполне можно терпеть, самые болезненные места над верхней губой, зона над и под глазами, то есть там, где более тонкая и нежная кожа. Мощность регулируется в зависимости от места воздействия и толщины кожи. Неприятный запах жженой кожи. После процедуры лицо красноватое, как после солнечного ожега, но первые час-два еще в меру. Пока доехала несколько раз промакивала лимфу, то есть в некоторых местах она сочилась. Меня предупредили что на завтра может быть значительное покраснение, отеки, что это все пройдет на 2-3 день.
Но то, что я увидела на следующий день ужаснуло не только меня. Лицо опухло как надутый шарик, вместо глазок - щелочки, зона подбородка надулась как у индюка и отвисла, цвет лица - малиновый в клеточку. Пришлось звонить на работу и говорить что у меня проблемы с зубами, отекла и опухла и когда выйду на работу не известно. Это продолжалось три дня, только в субботу, тщательно наложив тональник и сверху еще слой пудры, я порулила в магазин за продуктами. Лицо к тому времени несколько спало в обьеме, краснота почти ушла, началось шелушение. Субботу и воскресенье я занималась отшелушиванием лица, что сделать очень непросто, так как сильные скрабы использовать нельзя, самому кожицу сдирать нельзя. Второй день использовала только Бепантен, понятие коричневого загара на лице у меня было не выражено, скорее это напоминало коричневато-красноватые пятна. Может быть я слишком рано сама начала процесс отшелушивания, поэтому и получила раздражения . Спешить в этом деле нельзя, как и после срединного пилинга. И ручки лучше связывать, чтобы к лицу не тянулись что-нибудь сковырнуть. В результате к понедельнику я получила результат в виде почти сошедшей с лица сеточки от следов воздействия лазера, в нескольких местах раздражение в виде герпеса, особенно над верхней губой, несколько красных пятен от более сильного отшелушивания. Но в целом, уже вполне можно ходить на люди.
Сегодня 9 день, в 2-3 местах осталось остаточное точечное покраснение, которое почти полностью камуфлируется тональником. Общий вид вполне приличный, кожа стала поплотнее, более подтянутая, морщины в углах глаз стали менее заметными. Фото в первые несколько дней сразу после процедуры сделала, завтра сделаю фото на 10 день после процедуры и выложу.
Сначала думала что с меня одной процедуры выше крыши, так мне не понравился послепроцедурный период. Примерно такие-же ощущения у меня были после контурного макияжа губ, выпала из нормального жизненного состояния на 5 дней. Эффект после фракселя проявляется после 3-4 недели. Я понимаю что одна процедура не даст должного результата, через пару недель посмотрим, соглашусь ли я еще раз на такую пытку. :dur:
Мне кажется чтоэти процедуры на нормальном аппарате Фраксель более комфортные или щадящие, а может быть и нет. По крайней мере, об этом декларируется. Судя по фото, которые выкладывала Egorka, само воздействие на кожу в виде мельчайшей шахматной клеточки внешне выглядит одинаково. Только она получила стойкий результата на 5 процедурах.
  #923  
Старый 27.08.2009, 14:18
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Мимоза,я, хотя и делали мне этот термолиз эрбиевым лазером, тоже после 1 процедуры думала, что повторения не будет,но потом всё неприятное как-то забылось и я повторила.Всё психологически прошло гораздо легче !Углекислый лазер, конечно, несколько жёстче в плане ощущений, т.к. он конкретно разогревает ткани, на которые воздействует,отсюда и сильный отёк на 2 день.У меня на эрбии("холодном лазере") отёка практически не было.Мой доктор для профилактики обострения герпеса за 3 дня до процедуры назначил приём ацикловира, и необходимо было его продолжать после процедуры, так что герпес меня также не затронул.Что касается следов на коже в виде сеточки -у меня их не было визуальных, но когда я ,придя домой, нанесла Бепантен на лицо-просто взвыла от боли:было ощущение, что мне воткнули миллиард иголок одновременно и очень глубоко-видимо, Бепантен заполнил все дырочки от перфорации лазером.Так что всё было на самом деле перфорировано на мельчайшем уровне.
  #924  
Старый 27.08.2009, 14:25
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

Занзибар ты хочешь только на носик? на счет красноты и границ-это зависит от мощности!

Обо мне:
  #925  
Старый 27.08.2009, 14:38
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

КакаяРазница, ага, хочу только зону носа.

Девушки, то есть, вам делали процедуру фракционного термолиза на старых лазерах, на которые просто была надета новая насадка (то самое сито для дробления лучей), чтобы излучение сделать фракционным.
А я пойду на обычный Фраксель, новый аппарат, без насадок. Хотя это ещё вопрос, чем он отличается от старых в апгрейде, ведь какое-то излучение там всё равно есть. И возможно, что это тоже эрбий или СО2.
Расскажу вам потом какой у меня будет реаб.период.

После обычного эрбиевого минимальной мощности (который я делала два месяца назад в Сан-Лазаре) у меня сохранялась малиновость кожи 7 дней. И отечность 2 дня. В первый день тоже текла сукровица довольно обильно. Но ничего не болело. Мазалась я мазью Метилурациловой.

Ригла, ой, мы же на ты перешли уже давно. Пардон

Обо мне:
  #926  
Старый 27.08.2009, 15:38
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

zanzibar,я не поленилась, поюзала интернет по поводу Фраксель--не-Фраксель.Поняла, что Fraxel может быть как эрбиевым,так и углекислым.Эрбиевый легче переносится.Технология
RealFractional Technology™,которую используют в Линлайн на лазере MULTILINE-неабляционная(фракционный фототермолиз).Её мне и делали.Такую же процедуру можно пройти и на Фракселе.Но на Фракселе же можно пройти и аблятивный фототермолиз, его, видимо, ты и планируешь ?Привожу скопированную цитату с сайта fraxel.ru
"В отличие от фракционного фототермолиза, фракционная абляция это не только разрушение микроучастков старой кожи с последующим их восстановлением и ремоделированием, но и физическое удаление определенного процента ткани. Сразу после дермальной абляции происходит сжатие кожи в месте удаленной ткани, поэтому методы FDDA и FMDA позволяют добиться впечатляющих результатов лифтинга кожи". Это-совсем другой коленкор, ты права !
  #927  
Старый 27.08.2009, 15:58
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Ригла, ага, я тоже читала материалы сайта Фраксель.ру.
Но я, видимо, запуталась в том, что подумала, что бывают насадки (для фракционного термолиза) на старые лазеры (эрбий и СО2-лазер), а бывают новые, собственно фракционные лазеры, без насадок и с принципиально другим видом излучения (не эрбий, и не СО2). Наверное, это не так. Эти новые лазеры просто не нуждаются в насадках. Но излучение у них тоже может быть эрбиевое или СО2.

Если всё вышеописанное верно, то получается, что я собираюсь на новый Фраксель-лазер без насадок, который называется restore 1500 и который работает на основе эрбия (но без насадок, он изначально был предназначен для фракционного неаблятивного термолиза). А тот новый Фраксель-лазер, который тоже без насадок и изначально предназначен для аблятивного термолиза называется repair и он работает на излучении СО2. На этом лазере делал процедуру Скуид.

А Мимоза, получается, сделала аблятивный термолиз именно на старом лазере СО2, который апгрейдили насадкой для фракционного термолиза.

Обо мне:
  #928  
Старый 27.08.2009, 16:48
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

zanzi,на мой взгляд, твои рассуждения абсолютно верны.Только, в силу неаблятивности restore 1500,тебе для достижения нужного эффекта понадобится несколько процедур.Наверное.Терпения и ещё раз терпения желаю !
  #929  
Старый 27.08.2009, 16:52
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Ригла, спасибо ещё раз

Обо мне:
  #930  
Старый 27.08.2009, 16:55
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

zanzi,рада, если хоть чем-то помогла тебе !
  #931  
Старый 27.08.2009, 17:15
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

И не только ей, нас здесь много незримо присутствует, и следит за ходом ваших умозаключений
  #932  
Старый 27.08.2009, 17:35
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Maggi,вау, да мы c zanzi популярны!....Или тема популярна ? (Щютка)
  #933  
Старый 27.08.2009, 21:38
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Ольга, я б на твоём месте подумала о третиноине и дерматопоэтине, они утолщают кожу.
Maggi, а где можно об этом почитать? Что это вообще такое?
  #934  
Старый 27.08.2009, 21:54
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ну ты даёшь), ну например, вот здесь:
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=3479
А если здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/show...?t=3804&page=4, то можно запутаться в препаратах, но для общего развития следует туда заходить, только начинай с архива, и ещё в теме про Обаджи. Там все, какую бы систему не использовал обязательно юзает третиноин.
  #935  
Старый 29.08.2009, 20:08
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Maggi спасибо! Правда, тема про Обаджи пока что вызывает у меня тихий ужас когда я читаю про все эти шелушения покраснения.... Наверное, еще не припекло.
  #936  
Старый 30.08.2009, 21:13
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Как и обещала выкладываю фотки своего фракселя или фракционного термолиза на аппарате SmartXide DOT CO2., т.е. углекислом лазере, апгрейденного насадками для рассечения луча на более мелкие лучики. Полный рассказ о процедуре и впечатлениях от нее на странице 37 за №922. На текущий момент прошло почти 2 недели. Краснота вся сошла, вид нормальный, но каких-либо замечательных результатов я пока не заметила. Надо понаблюдать еще пару-тройку недель будет либо какое-либо улучшение. Как здесь уже писали выше от одной процедуры ждать особых результатов не приходится, надо 4-5. Но уж как-то не очень просто она мне пошла.
А что среди наших форумчанок нет никого кто бы сделал курс фракселя на все лицо?
Эти фото на 1 и 2 день после процедуры.
Миниатюры
Изображение 021-отправка.jpg   Изображение 034-отправка.jpg   Изображение 035-отправка.jpg   Изображение 048-отправка.jpg   Изображение 059-отправка.jpg  

  #937  
Старый 30.08.2009, 21:21
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

А это 3 день и 8 день после процедуры. Смотрю что фото сделаны несколько в разном освещении, но как это все выглядело на второй -третий день понятно.
Миниатюры
Изображение 051-отправка.jpg   Изображение 050-отправка.jpg   гусиные лапки.jpg   щека пигментное пятно.jpg   лоб и глаза.jpg  

  #938  
Старый 31.08.2009, 10:32
Аватар для Vasilisa-prekrasnaya
Vasilisa-prekrasnaya Vasilisa-prekrasnaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Vasilisa-prekrasnaya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
Девушки, я вчера уже сделала процедуру суперфракционного фототермолиза Luxor Magic и именно там, где собирается его сделать Жизель. Рассказываю)) Сама процедура на самом деле не совсем безболезненная, даже после обезболивания( нанесли обезболивающий крем на лицо, потом сверху залепили плёнкой и пришлось лежать в течение часа, чтоб подействовало) - но процедура достаточно терпимая. Но это всё мне показалось ерундой, когда анестезия начала отходить(( Всё лицо горело не то слово, пылало, отёк такой сильный что я себя вечером в зеркале не узнала, как будто лицо сползло вниз(( Обещали покраснение лица, ну если это покраснение(( Хорошо, что я поехала с мужем, потому что если даже он знал, зачем я еду к кометологу и дал такую реакцию, то другие люди думаю просто шарахались бы. Поэтому сразу после процедуры и весь первый день, у меня лицо было просто краснющего цвета. Но самое страшное - это когда я нанесла на лицо вечером Пантенол, который косметолог посоветовала, потому что после него лицо меньше горит. Ну, ну(( Горело ещё больше, еле заснула(( Но когда встала утром испытала безумное облегчение!!!! Вот на второй день моё лицо такое как они и пишут - НО!!! Всё равно это НЕ лёгкое покраснение и небольшая отёчность, с таким лицом лучше никому на глаза не показываться, ну на работу по крайней мере точно не пойдёшь((( Потому что сегодня ещё на лице проявилась тёмного такого цвета сеточка, то есть всё лицо в сеточку. Кожа лица настолько сухая, стянутая, а увлажняющие крема можно только на третий день((( Так что буду ждать завтрашнего дня, но думаю лично для меня это точно НЕ процедура выходного дня, хотя может это лично у меня такая реакция на такую процедуру чувствительная... Но главное, чтобы был результат на лицо и на лице)))

Забыла написать главное - на второй день лицо уже не "пылает" и не болит)))) Почти)))
А я тоже вчера сделала наноперфорацию, это тоже самое что и фраксель, только называется по другому, сама процедура без боли, после процедуры лицо горело первые 2 часа, потом все прошло, только бепонтем дал тоже небольшое жжение, но не долго, сегодня кожа натянулась и к вечеру похоже будет начинать шелушиться а пото облазеть.
  #939  
Старый 31.08.2009, 18:37
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Мимоза, как интересно!!
Большое спасибо за познавательный отчёт с фотографиями!

Обо мне:
  #940  
Старый 31.08.2009, 18:56
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

А что, "сезон фракселя" уже открыт? Хотя с нашим летом можно было и в июне начинать
Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
Мимоза, как интересно!!
Большое спасибо за познавательный отчёт с фотографиями!
Угу, хоть увидели, что за "зверь" такой этот фраксель в первые дни, а то меня врачи только пугают, что отеку и не выдержу такой "красоты" на неделю...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©