Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1  
Старый 11.04.2006, 13:57
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию Курение

Девочки, открыть эту тему меня вдохновила Катина статья о вреде курения.
Давайте поделимся опытом о том, КАК изменилась ваша внешность в связи с потребелением никотина!
Вот например, возьмём мою маму. Она курит с 23 лет. После моего рождения в тяжёлый момент жизни и с подачи друзей, она закурила. Сначала курила редко, потом чаще... Теперь она выкуривает стабильно пачку в день Но на её внешность эта пагубная привычка (к моему удивлению) практически не повлияла. Для женщины, которой 46 лет, она выглядит на 35 (честное слово!) И мужчины до сих пор на неё заглядываются (разных возрастов)
Вот я и думаю, может это с рождения даётся такая молодость (гены может) или ещё что-нибудь?! Дай Бог, чтобы и дальше она не старела и была здорова и счастлива!
Но всё же, если бы мама не курила моё недоумение не было бы таким большим... А она курит... и это старит организм... Но на лице и теле не отражается...
Забыла добавить: ОНА никогда не ходила по салонам красоты, тем более, не делала пластику и не пользовалась кремами и всякими тональниками!!!

А вот Я - другой случай. Я закурила в 15 лет (по глупости, конечно) и уже через 6 лет стала замечать КАК резко изменилась моя кожа, здоровье и лицо!!! Вот она, простая теорема

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2006, 16:55
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Теорема не так уж и проста Почему на мамином лице незаметны следы многолетнего курения, а на лице дочки они отразились сразу же?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2006, 19:40
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Смею предположить, теорема здесь такова: что мама закурила в таком возрасте, когда у неё всё сформировалось :dur: ...
А я закурила, когда организм ещё только формируется... :mad0:
Вот и получился результат!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2006, 11:21
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

О вреде курения и употребления алкоголя написано столько, что на каждого курящего и пьющего придется, наверное, по несколько книг. Пить и курить, однако, меньше не стали. Ни у нас, ни в других странах. Как воздействует табак и алкоголь на организм человека, на его работоспособность? Попробуем разобраться во всем по порядку.
Основным действующим веществом табака является никотин - алкалоид, способный возбуждать некоторые отделы парасимпатической нервной системы. Парасимпатическая нервная система - часть вегетативной (иннервирующей внутренние органы) нервной системы. Ранее считалось, что активизация парасимпатической нервной системы приводит к усилению анаболических процессов в организме. С этой точки зрения никотин не считался чем-то уж очень вредным для организма. Было доказано, что чистый никотин в малых дозах при однократном введении повышает работоспособность, улучшает память и обладает общим стимулирующим действием. Отсюда был сделан вывод об относительной безвредности никотина. Исследования последних лет, однако, показали, что такое утверждение нуждается в уточнении.
Никотин обладает способностью избирательно стимулировать парасимпатическую иннервацию коры надпочечников. Как результат - происходит усиление анаболических процессов в коре надпочечников, что в свою очередь приводит к повышенному синтезу глюкокортикоидных гормонов.
Что такое глюкокортикоиды? Это гормоны стресса. Они повышают устойчивость организма к неблагоприятным факторам окружающей среды. Однако это повышение носит кратковременный характер. Глюкокортикоидные гормоны обладают мощнейшим катаболическим действием. Они усиливают распад в организме белковых молекул до аминокислот и распад подкожного жира до жирных кислот и глицерина. В плане кратковременного приспособления к экстремальной ситуации это имеет смысл, т.к. и аминокислоты, и жирные кислоты и глицерин утилизируются на энергетические нужды организма, что повышает общий энергетический потенциал и способствует большей выживаемости непосредственно в момент стресса. Однако при повторных стрессах происходит все большее и большее разрушение белковых структур организма, что, мягко говоря, здоровью не способствует.
При курении, т.е. многократном введении в организм никотина, его стимулирующее действие успевает проявиться, всего лишь на несколько минут, зато катаболическое действие очень устойчиво и продолжается даже в течение нескольких месяцев после отказа от этой привычки.
Избыток глюкокортикоидов в организме вызывает усиление катаболизма не только в мышечной ткани, но практически и во всех внутренних органах. Пищеварительная система страдает прежде всего. Связано это с тем, что структурные белки желудочно-кишечного тракта являются самыми короткоживущими белками и требуют постоянного обновления. Катаболическое действие глюкокортикоидов сказываются на желудочно-кишечном тракте в первую очередь. В лучшем случае развивается хронический гастрит, в худшем - язвенная болезнь. Язвенная болезнь в большинстве случаев протекает скрыто и проявляется образованием большего количества маленьких язвочек (1-2 мм в диаметре) на протяжении всех желудочно-кишечного тракта. Эти язвочки имеют преходящий характер. Они ненадолго возникают, затем исчезают, снова возникают и т.д. В силу маленьких размеров и преходящего характера их иногда бывает очень трудно диагностировать.
Естественно, что даже при незначительных язвенных поражениях пищеварительная способность желудочно-кишечного тракта значительно снижается. Непереваренная пища в толстом кишечнике подвергается процессам гниения и брожения. Масса токсических веществ при этом всасывается в кровь, снижая как общую, так и спортивную работоспособность.
Никотин стимулирует парасимпатические рецепторы не только надпочечников. Также чувствительна к никотину слизистая оболочка желудка. Под действием никотина начинается обильное выделение желудочного сока, однако он содержит очень малое количество пищеварительных ферментов и очень большое количество слизи. Эта слизь обволакивает пищевой комок и мешает нормальному перевариванию, не допуская проникновению пищеварительных ферментов внутрь комка.
Избыточное выделение глюкокортикоидов под действием никотина подавляет естественную секрецию соматотропного гормона и андрогенов, а ведь именно за счет этих гормонов, как мы знаем, в основном реализуется анаболическое действие тренировки. Глюкокортикоиды являются также контринсулярными гормонами. Нейтрализуя действие инсулина, они «мешают» нормальному проникновению глюкозы внутрь клетки, что нарушает посттренировочное восстановление никотиновых запасов в мышцах.
Если бы табак содержал один лишь только никотин, то это было бы полбеды. В табаке содержится огромное количество смол, угарный газ и другие высокотоксичные соединения. Листья табака обладают способностью избирательно накапливать радиоактивные элементы, выпадающие с осадками, и в первую очередь радиоактивный полоний. Все это делает табак высокотоксичным загрязнителем не только организма, но и окружающей среды. Подсчитано, что курильщик, живущий в самом центре индустриального города 80% всей грязи получает от сигарет и лишь 20% от выхлопных газов, загрязненной питьевой воды, нитратных овощей и фруктов и т.д. Курильщику не нужен чистый воздух леса, ему абсолютно бесполезны загородные санатории и курорты, т.к. окружающая среда не является для него основным источником загрязнения организма. Основным источником загрязнения для него является курение - самая глупая и пустая привычка на земле.
Нельзя не оброатить внимание на исследования американских ученых-психологов, которые убедительно показали, что частота курения среди населения любой страны обратно пропорциональна социальному положению курящих людей. Т.е., чем ниже социальное положение, тем выше процент курильщиков и тем больше они выкуривают табака. Такая прямая зависимость позволила американцам во всеуслышание объявить, что курение - это «привычка неудачников» и людей низкого интеллекта. Дошло даже до того, что служащие стали бояться курить только лишь из-за того, чтобы окружающие не причислили их к неудачникам без перспектив продвижения по службе. Самый низкий процент курильщиков наблюдается среди миллионеров, научной элиты и правительственных чиновников высшего звена. Самый высокий процент - среди людей, выполняющих низкоквалифицированную работу и с трудом говорящих на своем родном языке.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2006, 14:13
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Господи!
Боже мой...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2006, 20:17
Аватар для ЕВАНГЕЛИНА
ЕВАНГЕЛИНА ЕВАНГЕЛИНА вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 53
ЕВАНГЕЛИНА на нуле
По умолчанию

"Леля,очень интересная инфо!!!Спасибо! :D" -Сказала Евангелина туша очередную сигаретку!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.04.2006, 12:45
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Ужас!
Зачем же люди изобрели табак и алкоголь?! :susel:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.04.2006, 12:05
Аватар для sventix
sventix sventix вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 1
sventix на нуле
По умолчанию

это все зависит от индивидуальной реакции на никотин. Я курила, потом бросила, но с внешностью изменений никаких не было...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.04.2006, 13:23
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

наверное мало курила

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.05.2006, 19:12
Аватар для Milena
Milena Milena вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 135
Milena на нуле
По умолчанию

Спасибо за то, что завели эту тему в продолжении Катиной статьи о курении!
Тема конечно очень объемная и в коментариях к статье было много сказано о вреде и даже,как ни странно, о пользе курения...
То, что курение действует разрушительно на организм человека это однозначно(!) и понятно всем-и курящим и некурящим.Фактов "против" курения, доказанных научно и жизненным опытом тысячи и их гораздо больше оправдывающих курение-и запах изо рта, и запах от одежды и т.д.,и онкология,влияние на нервную систему, и на внешность и на здоровье в общем и т.д. и т.п. .Лично я заметила такую тенденцию, что в последние лет 5-6 заметно сократилось количество курящих мужчин, и параллельно с этим заметно увеличилось количество курящих женщин! Сейчас чуть ли не каждая третья(если уже не вторая) женщина курящая! И теперь люди удивляются тому, когда девушка говорит что не курит, в то время как раньше удивлялись курящей девушке.Конечно и этому факту, и тому, что некоторые курящие женщины выглядят лучше и здоровее некурящих, можно найти объяснение. Но, не хочу углубляться и грузить вас своей в философией...
Интересный момент подметила Элла(в комментариях к статье), что в течении прочтения комментариев захотелось закурить, как ни странно...
Я сама курила около 4 лет. Хочу в кратце рассказать как было у меня и как я бросила. К тому же, комментариях кто-то из девочек просил поделиться опытом.
Итак, как кто-то уже подметил, прежде чем начать бросать курить, нужно четко для себя решить, взвесить все "За" и "против", сделать выбор. Это и будет превым верным шагом к бросанию, т.е. прежде всего нужно исключить психологическую зависимость. Итак, в тот момент, когда вы избавились от психологической зависимости курения, вы сами для себя, неожиданно обнаруживаете, что есть еще и какая-то другая зависимость, т.е. физическая. Многие говорят, что не имеют такой, но это однозначно самообман! Особенно в тех случаях, когда человек регулярно курит хотя бы на протяжении года, и уж тем более больше года.
Когда я прошла первый шаг, и обнаружила в себе вот такую физическую зависимость от никотина, и в этот момент я поняла, что организму нужно как-то помочь! Прежде всего я снизила дозу потребления сигарет до возможного минимума. Постепенно с пачки в день, я сошла до 2-4 сигарет в день. Но исключить совсем никак не могла. Тогда я решила попробовать НИКОРЕТТЕ(хочу подчеркнуть-это не реклама,а личный опыт!!!). И это именно то, что мне реально помогло. Я думала, что это ерунда и развод на деньги(пачка этих жвачек стоит около 200р.). Никак не ожидала, что жевание жвачки, в тот момент, когда тебе ужасно хочется затянуться, может как-то облегчить страдания. Облегчало! И реально! Действительно ощущалось облегчение, как будто только что покурила. В одном кубике 2 грамма никотина(если мне не изменяет память). И до следующего такого раза. Но у этой жвачки есть один минус- она оч.жесткая, надо иметь крепкие зубы, чтобы ее жевать. Но зато помогает в бросании вредной привычки! Вобщем этот способ проверен на себе! Смело могу посоветовать! Главное следовать инструкции к применению.
Также могу посоветовать во время бросания попринимать ПЕРСЕН ФОРТЕ, по одной табл.2 раза в день(утро/вечер),но в том случае если препарат не вызывает сонливости и нет др.противопоказаний. Т.к. за время привыкания к никотину, нервная система серьезно расшатывается, вернее сказать, привыкает к никотину,как к лекарству, успокаивающему во время стресса. Поэтому, организму, физически привыкшему к такому своеобразному успокоителю, нужен какой-то заменитель. Т.к. организм, и особенно нервная система в момент бросания находится в двойном стрессе, т.е. все даже самые незначительные ситуации будут восприниматься в двойне, как под увеличительным стеклом, откуда вытекает раздражительность и вспыльчивость. А это грозит сорваться и снова закурить. Поэтому, обязательно нужно смягчить стресс для нашего дорогого и любимого организма это не простое время!
Вроде бы всё! Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.05.2006, 20:05
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milena
Тогда я решила попробовать НИКОРЕТТЕ(хочу подчеркнуть-это не реклама,а личный опыт!!!). Но у этой жвачки есть один минус- она оч.жесткая, надо иметь крепкие зубы, чтобы ее жевать.
У этой весчи есть еще один недостаток - жутчайший перцовый вкус, вызывающий дикое слюноотделение, и слюна эта при сглатывании (когда плеваться неприлично ) вызывает противнейшее ощущение раздраженной глотки, этакую неполноценную тошноту , когда спазмов нет, но в горле уже что-то стоИт. :D Плюнула я на это дело и запаслась обычными жувками :D
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.09.2006, 11:17
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 653 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Ой, девочки! Решила с вами поделится! У меня на днях умер дядя, было ему всего 57 лет. Шел по улице, упал и умер. А когда сделали вскрытие, то обнаружили, что причиной смерти стал абструктивный бронхит. Который у него развился от курения... Я понимаю, это крайний случай. Но все равно, умереть в 57 лет из-за того, что много курил - это очень-очень глупо! А мог бы жить и жить!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.09.2006, 13:03
Аватар для Маша
Маша Маша вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: С.-Петербург - Дюссельдорф
Сообщений: 28
Маша отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ЕленаП, ужасная история, 57 лет..., очень все это печально...
Из своего опыта могу сказать, бросила курить 3 месяца назад, при помощи немецких таблеток "Zyban", бросила курить за одну неделю, хотя до этого курила 12 лет 1 пачку в день. Сейчас желание курить полностью отсутствует, даже не вспоминаю о сигаретах.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.09.2006, 14:37
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 778
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

Маша, оЙ ! Супер !! Расскажите поподробнее про "Zyban"!!
Эти таблетки можно в Москве в Аптеке купить ? Выпиваешь таблеточку и вообще не тянет курить ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.09.2006, 17:48
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Маша, мой мен пытался пить эти таблетки, они вызывали у него сильную головную боль, слабость и тошноту... Хотя их прописал врач :mad0: Короче, бросил он это дело...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.09.2006, 18:43
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я бросила 2 года назад без всяких таблеток. Правда делали это вместе с мужем. Первые 2 недели очень тяжело а потом ничего. Очень рада что избавилась наконец от этой заразы. Правда поправилась на 3 кг а муж на 15
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.09.2006, 00:28
Аватар для Marina
Marina Marina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Italia
Сообщений: 101
Marina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Скорей всего - ЭТО д.б. в "Юмор" :
"Сегодня в курилке наблюдал старушечку лет 70-ти, задумчиво курившую тонкие сигареты. Мимо проходит ее ровесница со словами: "Ну, что же ты все куришь и куришь!", на что героиня невозмутимо и размеренно выдает:
"Как говорила Масяня, пошла ты в жопу, не до тебя сейчас" - и затягивается..."

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.09.2006, 11:59
Аватар для Маша
Маша Маша вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: С.-Петербург - Дюссельдорф
Сообщений: 28
Маша отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гера
Маша, мой мен пытался пить эти таблетки, они вызывали у него сильную головную боль, слабость и тошноту... Хотя их прописал врач :mad0: Короче, бросил он это дело...
Согласна, побочек много у этого препарата, хотя на себе я не очень это чувствовала. Я принимала "Zyban" две недели, желание курить плавно ушло. Безусловно 3 месяца еще не показатель, но я надеюсь, что не вернусь к сигаретам. Не знаю, есть ли он в продаже в Москве, но вот небольшая инфа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.09.2006, 13:22
Аватар для -AzazellA-
-AzazellA- -AzazellA- вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 151
-AzazellA- на нуле
По умолчанию

А я могу покурить за компанию на какой-нибудь вечеринке, но совершенно меня это не затягивает. Поехала как-то одна первый раз по Москве погулять, купила сигарет, пачку даже не докурила - выбросила, надоело. Потом год наверно вообще не курила. Потом мой м/ч потихоньку от меня стал курить, я тоже, чтобы он заметил и понял, как это плохо. Не заметил Вобщем тоже эта пачка полупустая валялась год, потом в день сдачи на права я решила ее докурить. Докурила и потом вообще про сигареты не вспоминала. А с девчонками сидели в кафе, я у них стреляла, потом стало неудобно, купила свои. Сейчас они в сумке валяются, могу раз в 2 месяца выкурить одну, больше не тянет. Причем не то, чтобы я боролась с собой, а действительно не подсаживаюсоь на это, хотя раньше ведь пугали, что с первой же сигареты будет привычка и потом сложно бросить. А у меня нет такого, могу и вообще не курить. И проголосовала как "не курю"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.01.2007, 13:50
Аватар для АМИРА
АМИРА АМИРА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 111
АМИРА на нуле
По умолчанию Курение

Девушки,решила поднять тему курения.Кто курит?Кто нет?Кто бросил?

Нашла себе молодого 4еловека.Просто идеальный(пока )Встречаемся месяц.Мы идеально друг другу подходим по характеру.Он не курит,не употребляет наркотики,пьет изредка и то,в компании наших друзей.А вот я курю.Я давно уже хотела бросить,но не было стимула,4толи.Он меня просит не курить при нем.Но я хо4у завязать с этим делом навсегда.Уверена,4то кто-нибудь да справлялся с этой проблемкой.Интересно узнакть,каким образом?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©