Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.07.2006, 12:02
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию контактные линзы

Девушки, давайте делиться информацией о различных контактных линзах, о врачах-офтальмологах и т.д. и т.п. Я думаю, что не я одна пользуюсь контактными линзами и не я одна нарвалась на плохого врача ( ну может и не на плохого, но на ленивого точно).
Я всегда покупаю линзы в Контакоре ( полное название - Санкт-Петербургское Унитарное предприятие Северо-Западный Центр контактной коррекции зрения "Контакор" ). И меня там все устраивает.
Но более года назад я каким-то образом забрала домой свою карту и, естественно, ее благополучно посеяла . Когда пришла покупать новые линзы, попала уже к другому врачу - Филиной (знала бы заранее чем это все закончится, то к ней бы не ногой :mad0: ). Рассказала так и так, карту потеряла, а с ней и все данные. Она вместо того, чтобы осмотреть меня по новой ( я была даже готова оплатить повторныйконсалт!!!!!! :mad0: - у них платная только первая), записала все в карту с моих слов :susel: :mad0: :susel: :mad0: .
Линзы мне подбирались методом научного тыка и времени на это ушло часа три ( можете себе представить, что такое мерить линзы, потом бежать к ней смотреть как оно там и "так по замкнутому кругу" )
Результат: мне все это осточертело и я взяла те, которые были более менее по сравнению с другими ) . Через три дня я не выдержала в них ходить и все повторилось сначала. Короче промучилась я в этих линзах год. Почему я согласилась на неправильно подобранные линзы до сих пор понять не могу . Наверное, устала от этой заморочки. :mad0:
Вот вчера уже пошла именно к своему врачу - Садиковой - и все отлично . К ней, между прочим, всегда очередь, а к другим, по моим наблюдениям, идут только потому, что не хотят стоять в очереди.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2006, 13:52
Аватар для Ириска
Ириска Ириска сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

Я уже больше года без линз (от чего балдею до сих пор), а до этого всегда покупала и проходила обследования в клиники Федорова, где в последствии сделала операцию, ни каких проблем в подборе линз не возникало
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2006, 21:51
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириска
Я уже больше года без линз (от чего балдею до сих пор), а до этого всегда покупала и проходила обследования в клиники Федорова, где в последствии сделала операцию, ни каких проблем в подборе линз не возникало
а я вот боюсь делать операцию. Я как только зарекнусь об этом так сразу все вокруг начинают делать большие и испуганные глаза и говорить, что бывали случаи, что люди после этогго слепли и что это очень опасно . Конкретных ситуаций я так не услышала ) , но меня все равно это испугало.
Что же будет если я скажу, что хочу ринопластику сделать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2006, 01:44
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию

Я в линзах с 8 класса... Осточертели до смерти. Знакомые хирурги Хрусталёвы(кто знает, тот знает), всеми силами меня отговаривают от операции. Сами не спешат расстаться с очками, хотя возможность эта у них под боком. Всем, кто в линзах, советую -Acuvue 1-Day, однодневные, совсем не чувствуются на глазах, т.к.очень тонкие(чем дольше срок ношения, тем толще и тяжелее линзы). И не носите дольше недели цветные(тонированые, я уж не говорю о рисунках), из-за них возникают хронические заболевания глаз, которые не вылечиваются(пример -я)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2006, 10:13
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию

zvezda1, а чем Хрусталевы мотивируются, отговаривая тебя? Напиши поподробнее, пожалуйста. Думаю, раз они хирурги значит они в курсе всех осложнений.
Про цветные....
Я сама думала купить себе цветные ( мечтаю о зеленых глазах ) и не предполагала, что от них могут быть такие последствия как хронические заболевания . zvezda1, и про этот нюанс можешь написать поподробнее? Плиииззззз.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2006, 11:54
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию

Лазерная хирургия очень неисследовання область. Мне сказали,что сами офтальмологи-хирурги ВСЕ ходят в очках. Над этой областью ещё работать и работать Я всегда удивлялась, видя врачей в очках. Кажется, они же врачи, в курсе всех новейших разработок, но себе не делают... Меня отсоветовали, сказав, что видели осложнения, и немало. Лазер нарушает естественную защиту глаза. Он как-то хорошо объяснил, я повторить не могу. Помню только приведенный им пример. Если в обычный глаз попадет, например, одеколон, будет сильно щипать, глаз промоешь и все тут. Тот же одеколон, попадая в глаз оперированный, может вызвать сильное воспаление, поскольку нарушена его защита, какой-то слой роговицы и тп. Я уточню и потом напишу более конкретно(с мед терминами). Ещё один момент помню - если делать лазерную операцию без операции по остановке падения зрения(склеропластику), то через определенный период времени зрение снова упадет. Это в случае, если зрение прогрессирует. Ещё нельзя делать до 20 лет, в период роста, т.к. глаз ещё тоже растет, и нерожавшим, при родах сильнейшее напряжение.
В общем, для себя я решила, что не стоит делать(имхо). никто не даст гарантии, что зрение потом не ухудшиться. Не дай бог – ослепнуть можно

Насчет линз: если носить не снимая, то роговичка истончается, так и знайте. А вообще она по-любому истончается у тех кто линзы носит, даже если делать перерыв! А тонкая роговичка подвержена, сами понимаете, очень сильно и воспалениям и далее заболеваниям.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2006, 12:53
Аватар для Ириска
Ириска Ириска сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

Да гарантию на результат операции не дают, и все врачи в очках, и отговаривали все кому не лень, мама вообще чуть не плакала, но я все равно сделала и не жалею ни чуточки, от линз то же проблем хватает и сосуды проростают и роговица истончается, я решила что все будет хорошо так оно и есть, мысли то же материальны и если вы сомневаетесь то обязательно будут проблемы
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.07.2006, 13:10
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию

Ириска, но, увы, никто не может сказать, что будет с твоими глазами лет через 15.. Именно в этом и причина , почему не исправляют себе зрение врачи.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2006, 13:31
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию

zvezda1, спасибо за инфу. Мнение врача для меня авторитетно, так что теперь, наверное, точно не буду делать и попробую подругу отговорить: она более решительно настроена чем я . А то все только хвалят , что очень подозрительно, т.к. мне с трудом верилось, что такая ювелирная операция абсолютно безопасна. Все таки глаз - вещь тонкая
Я думаю может следует статью какую забить сюда по этой теме. А то ведь в клиниках не очень любят распространяться о возможных последствиях ( подругу в клинике Федорова настроили ОЧЕНЬ оптимистично ). zvezda1, может это стоит сделать тебе, раз у тебя есть, так сказать, информация из достоверного источника . Ведь была же у нас статья про курение .

Ириска, а что значит "сосуды прорастают"? Я себе это представила так - сосуды вростают в линзу и ее уже не снять . Я линзы ношу уже 7-8 лет, а с таким не сталкивалась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.07.2006, 13:40
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию

Сорока, сосуды обсуждали в теме Лазерная коррекция зрения(там и про последствия). Статью я могу попросить написать, но знакомые врачи, к сожалению, не окулисты. Да и очень спорная статья выйдет. Нужно лучше найти среди нас близкого к этой специализации (Миюки вроде бы в оптике работает ), если напишет врач-окулист, тогда не придерешься
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.07.2006, 13:55
Аватар для Ириска
Ириска Ириска сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

zvezda1 про врачей в очках был главный аргумент моей мамы, я ни в коем случаи не призываю всех делать операцию, это был мой выбор, я согласилась на этот риск, и я действительно не знаю что будет с глазами через 15 лет, надеюсь что все будет хорошо, точнее я уверенна в этом, но у другого человека может быть абсолютно другая реакция организма, мы все взрослые люди и сами выбираем что нам делать в этой жизни, а что нет
Всем желаю благоприятного исхода во всех ваших начинаниях ;)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.10.2006, 13:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию Контактные линзы

Подскажите, плиз. Мне было сказано врачом, что мама должна снять очки и надеть контактные линзы. Какие уществуют нюансы? Лучшая фирма, раствор для хранения и т.д. Чует мое сердце, что все не так просто.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.10.2006, 14:08
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Кать, я ношу их лет 10, с тех пор, как села за руль. Линзы надо выбирать вместе с врачом. У них разный диаметр, срок использования и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.10.2006, 14:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А врача посоветовать вменяемого? У мамы в их клиники Академии Наук есть такие, они лучше чем из обычной поликлиники, но все же я им не доверяю..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.10.2006, 14:25
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Надо идти туда, где продают линзы и есть врач. Обследования особого не надо, у них компьютеры разные стоят. Всё тоже самое, как очки заказываешь. Я на Арбате хожу и линзы там же покупаю.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.10.2006, 15:04
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Кать,а как насчет коррекции.Я,избавившись от мешков под глазами,подумываю именно о ней.Для меня вставить линзу в глаз-за гранью возможного.Можети вставлю,но точно не вытащу.Уже второй раз покупаю кучу одноразовых и выкидываю.Аня,ты быстро научилась?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.10.2006, 15:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У нас где-то была темка про лазерную коррекцию. Я ее почитала и решила что ну нафиг.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.10.2006, 16:55
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Разве там что-то страшное написано?Я не заметила.Аня,у тебя сколько диоптрий?Не хочешь операцию сделать?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.10.2006, 17:29
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кать, все очень просто. Идешь в крупную оптику "Очкарик", "Линз Маркет", "Линз Мастер" - да их много. Маман за ручку и к окулисту, он ей оденет сттрашные очки, потом глазик через спец аппарат посмотрит. Потом усадит и будет учить одевать, заодно и подберет линзы. Потом маман в них минут 10 по оптике пошарахается, чтобы понять как она в них себя чувствует. Если все ОК, то мама станент счастливой обладательницей пары линз.
Линз бывает огромное кол-во - на каждый день, для работы, одноразовые и т.д.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но главное, чтобы линзы были "воздухопроницаемыми"! У меня за много лет ношения (правда не постоянного) линз воздухоНЕпроницаемых, внутрь роговицы стали проростать сосуды А это могло привести в конечном счете к частичной потере зрения. Сосуды туда проростали дабы подпитать кислородом ту часть галаза, что находилась под линзой. Так сосуды могут заполонить всю роговицу и зрачок и тогда - каюк зенкам!
У меня сейчас такие: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.10.2006, 00:08
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Люба, у меня -3,5. Коррекцию боюсь делать, если честно.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Мел, я тоже такие сейчас ношу
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©