Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3101  
Старый 06.09.2010, 14:57
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Mariia, эрбиевый лазер намного безопаснее угликислотного, но менее эффективен в борьбе с рубцами. Особенности этого лазера сводят к минимуму ошибку врача - может поэтому многие доктора предпочитают его. Действие эрбиевого лазера распространяется на глубину 1мкм (тогда как СО2 на 20мкм).
Так что все зависит от глубины рубчиков. Если мелкие совсем, то, вероятно, и эрбия будет достаточно.
Я когда выбирала каким лазером шлифоваться мне во всех клиниках твердили разное. В одной – лучше СО2 ничего нет, в другой – только эрбий, а СО2 это прошлый век, в третьей рекомендовали фракционный СО2.
Поэтому, я решила, что надо бы самой немножко вникнуть в енто дело, а не слепо доверять заинтересованным врачам.
Вот ссылка на статью о сравнительных характеристиках этих 2-х лазеров: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Помимо тех, что в статье, существует еще фракционный СО2.
Почитайте, может почерпнете для себя что-то интересное.
Я вот, к сожалению, не помню кто в этой теме делал эрбиевый лазер. Помню только Anna Boiko, но она сначала шлифанулась СО2, а потом только добивала эрбием.
  #3102  
Старый 06.09.2010, 15:45
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Katsuya, привет.
Читала твою историю. Вдохновилась именно ею на фраксельную СО2. Но врач почему-то сказал, что фраксельная шлифовка мне особенно не поможет - хоть эрбиевая, хоть СО2. Поэтому мне нужна т.н. сплошная шлифовка. СО2 он делать категорически отказывается (несмотря на то что в клинике есть лазер СО2). Якобы у меня не та проблема, требующая СО2 - раз, это была бы повторная СО2 (что делает все возможные риски ещё бОльшими) - два, плюс у меня вообще кожа склонна к покраснениям, чувствительная, нетолстая - три.

Меня смущает одна штука - он говорит, что сплошная шлифовка эрбием эффективнее фракционной СО2. Сказал, что у меня будет абляционная шлифовка. Будет уменя ОБЩИЙ наркоз и день в стационаре, т.е. кажется, что всё серьёзней, чем с фракксельной СО2. В общем, я ничего не понимаю, хотя кое-что, как мне казалось, в этом уже смыслю.
Ты можешь что-то прояснить?

ЗЫ. Читала статью. Но мысль своего врача так и не поняла.
  #3103  
Старый 06.09.2010, 17:55
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Mariia, я не врач, поэтому воспринимай мои суждения и выводы просто как "мысли в слух".
Ты знаешь, я тоже не понимаю, что врач имел ввиду. Если верить данной статье, то СО2 лазер, хоть убей, воздействует глубже эрбиевого, который, в свою очередь, не проникает глубже эпидермиса.
Фракциооные СО2 «мягче» и глубина его контролируется и меняется врачем, в отличии от классического СО2, где глубина воздействия одинакова. Врач може регулировать параметры (мощность) воздействия. На глазах можно вообще на слабеньких параметрах пройтись. Но в любом случае он «сильнее» эрбия или я уже вообще ни фига не понимаю
Я думаю, что классический СО2 круче, чем фракционник (посмотри результаты девочек на этом форуме), но и опаснее в плане эритемы и т.п. Я выбирала, основываясь на своих проблемах (их я описывала в посте, ссылка в профиле). У меня, кстати, очень тонкая, сухая, по всем параметрам проблемная кожа. Поэтому, после анализа узнанного, сплошной СО2 я для себя исключила. Эрбиевый посчитала недостаточным, т.к. повторюсь, если верить статьям (не только той, которую скинула), то, ну хоть ты тресни, ну не взял бы эрбий мои рубцы. И сейчас я это понимаю как нельзя лучше.
Вспоминаю, что как-то была я у одного врача (когда еще была в поисках) и он мне утверждал тоже, что эрбий лучше. Но, когда я стала его доставать с вопросами (даже пришла на 2-ю консультация, кстати платную, со списком вопросов, предварительно начитавшись таких вот умных статей) – мы с ним чуть не поссорились. Этот врач сказал, что я задаю слишком много вопросов, на которые у него нет желания отвечать. А вопросы то были примерно такие, какими и ты сейчас мучаешься. Я спросила его – почему эрбий лучше? Просила даже на бумаге нарисовать глубину рубца, до куда лазер дойдет и такое прочее. Внятного ответа не было – вилял прямо скажем)) Но, пардон, я хочу за свои честно заработанные деньги получить исчерпывающую информацию. По-моему, мы все имеем на это полное право! В итоге, все что удалось уяснить о эрбиевом лазере от него это:
1. Делать далеко не 1 раз.
2. Цена не меньше чем у со2, а если использовать дополнительную стимуляцию, путем прогревания, то намного больше*
3. Реаба почти такая же как у фракционника (я на 7,8-й день уже из дома выходила).
*как в статье написано и врач это мне подтвердил (под пытками) – кроме непосредственного воздействия луча, есть еще и тепловое воздействие (пограничное тепловое повреждение). Так вот в случае эрбиевого лазера происходит моментальная абляция (испарение) ткани тонкого слоя эпидермиса, не успевая практически распространить тепло за ее пределы – поэтому и называют этот лазер «холодным».
А тепловое воздействие стимулирует коллаген, активизирует клетки кожи, которые учувствуют в обновлении межклеточного вещества дерм и т.п. И мы молодеем-молодеем…
(Просто я хотела 2-х зайцев, как гриться, одним высрелом. Раз уж страдать, то пусть и от рубцов и от морщин избавляют.)

Ну накатала… Ужис!
Что хотела сказать: я довольна своим результатом, но считаю, что мне с врачом повезло, а от него ох как многое зависит. Девочки, которые делали здесь классический СО2 – тоже очень довольны. Делай выводы и не забудь, что это были всего лишь мысли в слух)))

Кстати, по поводу реабы: мне делали уколы ледокаином. Если бы меня отключили, то поверь, я тоже отлеживалась бы день!

И еще, я мож че не так сейчас скажу, но, по-моему, несколько лет для полного восстановления кожи вполне достаточно. А вторая оп всегда вроде легче проходит (мне кажется о таком здесь тоже писали, но может и не здесь читала). У меня вторая оп (через пол года после 1-й) прошла намного легче и реаба быстрее была - корки отвалились гораздо быстрее. Помню на улицу раньше вышла.

PS А фракционные СО2 лазеры бываю разненькие. Fraxel RePair и SX DOT как минимум. Первый вроде сильнее.
  #3104  
Старый 07.09.2010, 02:35
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Katsuya, да уж... Ты "накатала" очень правильно. Это же для сомневающихся кладезь инфы. В общем-то по всем параметрам я с тобой согласна. Я думаю один в один, как и ты.
Чёрт, но уже записалась на шлифовку. Надо отменять, наверное, и идти на фраксельную СО2, которую в Киеве делают в Медиссе. Только вот на сайте их почитала, что используют они лазер Lumenis Ultrapulse Encore.

Значит, получается - один чёрт - что сплошная шлифовка, что фраксельная - эрбий работает только на поверхности. Блин, ну зачем же тогда его так впаривают?
  #3105  
Старый 07.09.2010, 03:42
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Mariia, только не делайте поспешных выводов и уж тем более не принимайте мое сообщение как призыв к какому-либо действию. Мой пост был основан на моих личных непрофессиональных доводах, ЛИЧНО МНЕ кажущихся логичными. Я ведь и ошибаться могу.
Решение за вами.
Кстати, на всякий случай, по поводу фракционника. Как я уже писала - они разные бывают. Самый рекламируемый - Fraxel RePair (на кот. я делала). Сейчас под видом этой марки могут впарить что-то другое, например какой-то обычный лазер с "фракционной" насадкой.

PS 1. а ты нашла какую-нить историю с избавлением от рубчиков эрбием (на этом или другом форуме)?
2. на когда записалась?

Mariia, я тут погуглила на тему что лучше СО2 или Er:Yag (эрбиевый).
Отбрасывала навязчивые доводы клиник, в которых есть только один из лазеров.
Сколько не читаю – везде выводы примерно одни и те же:
При удалении постугревых рубцов при помощи лазера аппарат слой за слоем снимает рубцовую ткань. Для того чтобы сгладить глубокие рубцы, используют углекислотный лазер, для поверхностных рубцов применяют более щадящий эрбиевый лазер.
И еще такой:
Эрбиевый и углекислотный лазеры могут использоваться, дополняя друг друга. Например, эпидермис можно убирать углекислотным лазером, а эрбиевый лазер применяется для тонкого детального формования рубцов. Эта техника сочетает нагревающие свойства углекислотного лазера с удаляющими свойствами эрбиевого лазера.

Но вот наткнулась на сайт «Здоровье Украины» и там в рубрике мед/консультации врачи отвечают на вопросы – так вот их независимое мнение по поводу эрбиевого лазера очень положительное (в большей степени основанное на его большей безопасности). Почитайте сами. Вот ссыль [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Посмотрите вопросы на 1-й, 6-й и 11-й страницах (наберите «Ctrl F» и зайбейте в поиск что-то вроде «Эрб» и сразу нужный пост найдете).
Но понимание у меня не прибавилось, т.к. там нет объяснения.
И я не нашла ни одной истории избавления рубцов эрбием. Везде пишут сначала избавлялись СО2-шным, а потом полировали Er:yag-шным

А вот всем на закуску, хохмы ради, предлагаю вырезку с сайта одной известной клиники (случайно наткнулась):
... Женщинам создать романтический ореол для швов на коже куда сложнее. Единственный путь – превратить свои рубцы и шрамы в фетиш, вызывающие самые нежные чувства, как в забавной песне Леонидова «Тонкий шрам на любимой попе». – так ржала, аж коллеги странно посматривать стали))) В этом определенно что-то есть

Мне неймется xDD
Вот еще ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Там же (слева) можно провалиться в раздел "Виды хирургических лазеров" и почитать про СО2 и Er:YAG.
Но и из этих статей становиться очевидным, что Эрбий – это МИКРОшлифовка.
И опять пишут о преимуществах сочетания 2-х этих лазеров.
(Еще, кстати, на этом сайте можно провалиться в раздел "Публикации" - там есть очень информативные статейки).
Mariia, а у вас рубчики-то какие? Мож и правда микрошлифовки хватит?
По-поводу аппарата Lumenis Ultrapulse Encore – с чего вы взяли что он эрбиевый (или я вас не поняла)?
Lumenis – это английская фирма производитель.
Ultrapulse Encore – лазерная СО2 система (не фракционная).
Вот ссыль на его тех/данные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Вообще, я посмотрела в инете, сейчас на рынке много всяких лазерных продуктов известных и неизвестных фирм. Я не особы вижу отличия между ними. Есть дешевые и дорогие, а смотришь - технически ничем не различаются.
Эх…Надо врача искать хорошего, а не только аппарат золотой.
  #3106  
Старый 07.09.2010, 23:00
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Katsuya, спасибо за инфу.
Это ты (думаю, можно на ты?) спутала. Или я некорректно написала. Я имела в виду, что Lumenis Ultrapulse и есть СО2.

Я сегодня была на приёме у врача, который на нём делает шлифовки. В общем, теперича я буду делать СО2 шлифовку (глубокую)! УРА!! Хотя бы будет хоть какой-то результат гарантировано! Везде читала (на акне.орг, на других сайтах, хотя инфы мало), что эрбий для рубцов - даже незначительных - что мёртвому припарка.

В итоге что я поняла. Что врачи впаривают тот аппарат, который им надо окупать. И во всех случаях, не только связанных со шлифовками, надо выслушивать мнение не одного врача. И добывать информацию где только можно самому.

Меня смутила только цена. Со всеми примочками (вроде предварительными микродермобразиями, лекарствами, самой шлифовкой (с шеей), анестезией, анализами выходит под 3 тыщи долларов (

Katsuya, у меня неглубокие рубцы в основном, но их как-то много. Есть парочка относительно глубоких, но не на очень видных местах - виски и лоб, который закрыт чёлкой.
  #3107  
Старый 07.09.2010, 23:25
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Mariia, рада что ты определилась. Будем с нетерпением ждать твоего рассказа.
А когда собираешься делать?
  #3108  
Старый 08.09.2010, 00:02
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Mariia, рада что ты определилась. Будем с нетерпением ждать твоего рассказа.
А когда собираешься делать?
Определилась в бОльшей степени благодаря твоему здравому смыслу А то мне сначала впаривали... Fraxel Re:store! Мол, зачем пушкой по воробьям, давайте сделаем 3 шлифовки, а там если не будет рез-та, сделаем "настоящую" глубокую... эрибиевую Потом другой доктор сказал, что сразу может сделать эрибевую и типа в первой клинике занимались выкачкой денег. И эрбий - это круто А на самом деле у них не было современного СО2 :d И только благодаря форуму и твоим постам я поняла, что мне нужна только СО2. Тебе огромное спасибо! Мне просто легко что-то впарить, а надо думать головой.

Буду делать в начал октября. Я приехала с моря в конце августа. На загорелую кожу нельзя шлифоваться, во всяком случае СО2. (А "эрибиевому" врачу этот факт был по барабану. Но, может, загар не является противопоказанием при эрбии и я на врача гоню).
  #3109  
Старый 08.09.2010, 00:19
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Katsuya, пошла по ссылке, что ты кинула, где врачи отвечают на вопросы. Сильно многа букаф ниасилила, НО выявила вполне себе обычную тенденцию. Врачи (там же пишется, какйо врач из какой клиники отвечает на вопросы) рекомендуют определённую шлифовку в зависиомти от того, какой у них аппарат. Т.е. они лица заинтересованные. Большее большинство ответов на вопросы по рубцам давали врачи одной клиники, они же рекомендовали эрбий. Зашла на их сайт. Так и есть - у них эрибевый лазер.

Отакое от
  #3110  
Старый 08.09.2010, 00:32
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Йоу, глубоко ты копнула... Дурной пример заразителен)))
Ну, все, теперь потихоньку готовься, закупайся мазями, всем необходимым, что тебе скажут. Сдавай анализы.
Желаю тебе удачи!!!
  #3111  
Старый 08.09.2010, 01:12
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Katsuya, просто беда с этими шлифовками. Меньше знаешь - лучше спишь. Вдруг у меня началась паника. Келоиды. Ведь никто не знает, отчего они появляются. Да. У меня была уже шлифовка. Но страшно всё равно. У меня просто истерика.

Тебе не попадалась на глаза инфа по поводу эрбия? Он безопасен от этих штук на 100%? Или в приницпе любая травма кожи может привести к этому?
  #3112  
Старый 08.09.2010, 01:48
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Не знаю на счет эрбия.
Вы же делали уже СО2-шную шлифовку и все было нормально. Значит и сейчас будет ОК.
Я тоже, в начале боялась, но потом поняла, что опасность преувеличена.
Во-первых, если бы у вас была склонность к килоидам, вы бы наверняка это заметили.
Во-вторых, вы же не механическую шлифовку делаете! При лазерной шлифовке, если у вас нет на лицо проблемы с келоидами, это не опасно.
Я об этом, когда готовилась каждого врача спрашивала. У меня ведь на ушах келойды есть. Но все они смотрели и говорили, что это не те келойды и что вообще опасаться нечего. Вот при механике - да, надо быть уверенной.
Спросите мнение своего врача на этот счет. Я ведь не ДОК. За что купила - за то продаю))
И не бойтесь вы так. Врач то хороший (без имен)? Видели его работы?
  #3113  
Старый 08.09.2010, 02:47
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Katsuya, а как ты поняла, что опасность появления келоидов преувеличена?

Да врач-то (главврач упоминаемой здесь киевской клиники) сказал то же, что и ты. Раз первый раз шлифовка прошла успешно, то опасаться нечего. НО он же хочет продать свой продукт, а проблемы могут быть у пациента. Работ его не видела. Надо будет посмотреть. Но, думаю, у врачей хорошие портфолио всегда.

В общем, пора тебе подрабатывать, Katsuya, на консультациях Ты всё знаешь Вот дохтур мне тоже, кстать, сказал, что вторая шлифовка проходит лучше первой в плане реаба и в плане результатов. Но тогда почему вторую шлифовку предпочитают делать эрбием? Ведь у многих, кто идёт на повторную шлифовку, проблема с рубцами всё-таки заметная.
  #3114  
Старый 08.09.2010, 11:31
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Mariia, слушай, перечитав предыдущие посты посмеялась от души: я то на ТЫ, то на ВЫ. Не смущайся, на ВЫ у меня непроизвольно выскакивает – привычка такая.
По поводу врача – естесно у них фото подобраны самые удачные, но все же их наличие в принципе не помешает. А вообще, надо порыскать в инете. Возможно, есть люди, которые делали у нее и отписались. Я тоже так делала, когда поняла, что не инструмент надо искать, а руки.
На счет повторных шлифовок: Повторно эрбием не так уж и много кто делает. С чего ты это взяла. Я таких случаев знаю единицы (из тех, что находила в инете). Обычно люди хотят за одинаковые деньги получить максимум (я не исключение). Тем более, на сколько я могу судить, реаба от Er:yag будет покруче чем от фракселя (он хоть и поверхностный, но снимает сплошняком).
Тут индивидуально. Ты же понимаешь, что рубцы у всех разные. Тем, у кого они сложные, одной шлифовки явно не хватит, даже самой сильной. Чудес не бывает. Это могут быть несколько шлифовок. Но если человек уже вполне доволен резалтом, то Er:Yag может его улучшить, как например у Ann Boiko.
  #3115  
Старый 08.09.2010, 14:38
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Katsuya, у меня остался только один страх - келоиды. Я хочу шлифануться повторно не фракселем, а в сплошную. Потому что в первый раз результат был аховый, хотя я, как и говорила, ревела, когда спал отёк. Думала, что у меня станет кожа, как у младенца. Естественно, ничего подобного не случилось.Так вот я хочу повторить эффект. Врач согласен (он оказался сторонником более мощной одной процедуры, чем нескольких поверхностных). Боюсь только келоидов. Всё остальное ерунда.

Клиника вроде серьёзная. Но отзывов в интернете именно на врача я не нашла. Только его статьи и нтервью.
  #3116  
Старый 08.09.2010, 14:47
Аватар для Агонь
Агонь Агонь вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва-Зеленоград
Сообщений: 24
Агонь на нуле
По умолчанию

Привет, господа красивые
Зимой ОП сделать не получилось
Сейчас буду снова перечитывать всю тему.
ОП намерен делать 26 сентября - начало октября. В этом периоде.

Сейчас озабочен сдачей анализов.
С деньгами всё в порядке, буду делать в 2е стадии.

Итак, пока я буду перечитывать 150+ страниц, хочу спросить:

Что делать с больничным?
В клиниках, в которых Г.И. делает ОП не дают? А если доплатить?
Мне работать надо, хочу как то больничный организовать.

Спасибо!
Будьте счастливы и красивы!
Пошел на первую страницу

з.ы. ОП - механическая дермабразия у Фисенко Г.И.
  #3117  
Старый 08.09.2010, 15:14
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Mariia, если ты хочешь получить от меня или кого-то еще здесь гарантию на успех и отсутствие осложнений, будь то келоиды или что-то еще, то это врядли произойдет. Здесь мы делимся личным опытом, и узнанной инфой. НО, сама подумай, как бы я не была уверена, функцию врача-консультанта на себя не возьму.
Я, например, ко 2-й оп уже вообще келоидов не боялась. Да и на 1-й меня больше страшили другие последствия, тем более, что док меня успокоил на этот счет. Но это были мои договорные отношения с врачом.
Мой положительный опыт не дает мне никакого права давать тебе какие-либо гарантии.
Но мне кажется что ты мандражируешь излишне:dur:
Цитата:
Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
Katsuya Я хочу шлифануться повторно не фракселем, а в сплошную.
Слушай, я может что-то упустила. Ты в 1-й раз фракселем что-ли шлифовалась или просто так выразилась?
Агонь, интереса ради спрашиваю, вы что, оплачиваемый больничный хотите))?
  #3118  
Старый 08.09.2010, 15:22
Аватар для Агонь
Агонь Агонь вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва-Зеленоград
Сообщений: 24
Агонь на нуле
По умолчанию

Интереса ради отвечаю - да, хотел :D
Позвонил в обе клиники (на Ольховке, Эстет), везде отказали. Мда, за свой счет целый месяц что ли брать ?
  #3119  
Старый 08.09.2010, 15:36
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Хотеть, как гриться, не вредно
  #3120  
Старый 08.09.2010, 16:30
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Агонь, а с участковым врачом договориться нельзя что ли?
Дней 10 у меня всегда получалось взять и стоило это копейки.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©