Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.07.2008, 18:52
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Яся, ты рентген в последний раз когда делала? Если с полгода назад, ничего страшного не произойдёт. МРТ и КТ тоже не совсем безопасная процедура, но без этого обследования точной картины не будет. Не переживай, ущерб здоровью не нанесёшь, зато будешь точно знать, что у тебя болит.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.07.2008, 18:55
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Ясь, в любую клинику, где есть МРТ или КТ. Так и набирай в поисковике магнитно-резонансная томография или компьюторная томография.
Я делала в районе ст. м "Алексеевская", там запись на 2-3 мес. вперед. И обязательно надо было за день позвонить и подтвердить свой приход.
Если хочешь, то поищу туда телефон. Это какая то городская больница была.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.07.2008, 18:55
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Рентген последний раз делала год назад перед тем как поставила брекеты
2-3 месяца вперед... нифигасе
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.07.2008, 18:57
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Ага, ну может и раньше. Я попала так, что кто то не позвонил и не подтвердил свое время и меня вместо него записали. Может и тебе так повезет.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.07.2008, 19:31
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Млин, страшно что-то... скажут вдруг бяку какую, потом переживай всю жизнь Сразу в голове отговорки, да не так уж сильно поясница и болит, и так нормально живется... Но надо, надо! Схожу еще раз к неврологу нашему местному с рентген снимком, если скажет всё хорошо, то и славненько. А если нет, то тогда подыщу другую клинику и сделаю МРТ, КТ и всё на свете.
Мне невролог выписал таблетки, даж не знаю пить - не пить, вроде не так и болит, чтоб таблетки глотать. Выписал Ибупрофен 3 раза в день (10 дней) и мазь Випросал.
Девочки, спасибо за ваше внимание!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.07.2008, 19:50
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Я тоже надеялась, что само пройдёт, мазалась без конца мазями всякими, прошла курс уколов, ибупрофен пила тоже (боль, кстати, снимает), мучилась месяцев 10, а потом так припекло, что бежала, аж туфли теряла, на КТ. Зато сейчас,ттт, я могу сидеть, лежать, ходить и даже бегать. Про боли почти забыла, уже год прошел.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.07.2008, 22:41
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

lena-irena, как я вас понимаю
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.07.2008, 23:36
Аватар для FrekenSnorkel
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 175
FrekenSnorkel на нуле
По умолчанию

Yasya, есть очень правильный мануальщик - из тех, что хорошо знают дело и не навредят, в медцентре на ул. Кржижановского. Только с томограммой. Если нужна информация - пишите в личку. Проверено на себе.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.07.2008, 23:45
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

FrekenSnorkel, извинясь я в этом плане дуб дубом... мануальщик - это кто массажи лечебные делает или который кости правит?
Я думаю можно тут поговорить... может кому еще пригодится. Как его фамилия?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.07.2008, 16:26
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Девочки, если человек дурак то это всё таки надолго. Пошла не рентген, сняла цепочку и даже кольца и серьги зачем то, а про пирсинг в пупке, маза фака, забыла. Сделали мне снимок и как раз на том месте где у меня болит лежит серьга пупочная! А рентген эт дело такое, не перефотографируешься. Не знаю, сказали придти через пару тройку дней чтоб получить заключение врача. Я уже представляю что он заключит - снять серьгу нафик.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 30.07.2008, 08:10
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 683 раз(а)
Поблагодарили: 3 200 раз(а) в 1 241 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Яся,сходи вот сюда.Мне очень помогли в этом центре.у них хорошая аппаратура для диагностики и лечения спинных болезней.грыжи их профиль.я долго ходила по больницам-ничего не обнаруживали-то защемление,то подозрение на грыжу в этом центре поставили диагноз 2 межпозвонковые
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.07.2008, 10:53
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

LUCA, спасибо большое, а то я не знала куда ж пойти и куда податься.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.07.2008, 12:16
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 683 раз(а)
Поблагодарили: 3 200 раз(а) в 1 241 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я к ним случайно попала, кинули листовку в почтовый ящик мне.до сих пор благодарю Бога, что у них тогда была рекламная компания.я уже ни ходить. ни лежать ни сидеть не могла, адская боль в спине и ноге.со стула встать могла только согнувшись и это в 26 лет.я у них прошла 12 сеансов лечения (через 1-2 дня)и затем к хорошему тренеру попала и 5 лет хожу к ней.Болше лечение не повторяла, хотя они советуют раз в год проводить профилактику.сейчас тьфу-тьфу-бегаю на каблуках.раньше думала, что никогда их больше не смогу носить.еще к ним нескольких человек посылала -всем помогли.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.07.2008, 13:30
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Мне очень помог метод д-ра Бубновского: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
У меня две грыжи в поясничном отделе и грыжа в шейном, и несколько протрузий. Спину «добила», положив 300 кг штукатурки на стены. Мне тогда было 33 года.
Боли были жуткие, потеря чувствительности в пальцах ноги. Я хромала. Традиционная медицина это путь в никуда, а операция при грыжах это дорога к инвалидности очень часто. Не сразу поверила в методику, наводила справки, искала возможность познакомиться с людьми, которые уже занималась по этой методике. Прочитала много литературы по лечебному дыханию, хатха-йоге, лечению холодом, кинезиологии. Поддерживала себя как могла.)
Пусть к восстановлению был длинным и болезнезненным, и очень непросто было физически, несмотря на спортивную юность, и неплохую физическую форму.
12 занятий отзанималась в центре, потом 2 года занималась дома. "Отпустило" где-то через 40 занятий. Стала бегать, прыгать, зажигать на дискотеках.8))
Методика основана на строго дозированных физ. упражнениях ( в том числе на спец тренажерах), которые подбираются индивидуально, суставной гимнастике, растяжках, крио процедурах. Обязательное условие - выполнять все, что тебе назначено. Холодная вода по началу для меня шоком, мой поросячий визг видимо был слышен не на один квартал. Но я себя заставляла. Да и отступать было некуда. Сидеть дома со скрюченной спиной, когда друзья зажигают и веселятся, было очень обидно.
За 5 лет я ни разу не прибегала к таблеткам и мазям, да и бесполезняк это все….мази, блокады, уколы. Надо укреплять мышечный корсет, это основа лечения, заставить больные мышцы работать. Очень непросто убедить себя заниматься, когда не разогнуться, я через это прошла сама, размазывая слезы по щекам, и знаю это не понаслышке.
Сейчас уже почти 3 года не занимаюсь из-за собственной лени (за исключением нескольких ежедневных упражнений), спина побаливает конечно, но теперь я знаю, как себе помочь.
Есть и отрицательные отзывы о центрах Бубновского. Но такое есть везде, в любой области медицины. Кому-то времени мало уделили, кто-то недопонял что-то. Кому-то персонал не приглянулся. Методика это всего лишь ключ. Даже заплатив немалые деньги, к сожалению, не всегда бывает просто этот ключ получить. Но методика работает, проверено на себе, как говорится.
Может быть кому-то информация будет полезнойю
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.08.2008, 01:43
Аватар для FrekenSnorkel
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 175
FrekenSnorkel на нуле
По умолчанию

Yasya, он смотрит на томограмму, а потом определяет: либо сам с костями поработает, либо на массаж отправит. Я к нему приползла на карачках с защемлением, он долбанул два раза резиновым молоточком, а потом отправил на курс массажа к замечательному массажисту Зубехину. С тех пор я два раза в год хожу на курс массажа превентивно и горя не знаю. Оч.хор.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 06.08.2008, 18:40
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Доползла до врача наконец то, заключение такое - дугообразный сколиоз, в пояснице смещение 2 дисков, как то ступенчато. Тела позвонков и межпозвоночных дисков не изменены, подозрений на грыж нет. Врач сказал, что всё у меня хорошо, чтоб не заморачивалась сильно. Когда я заикнулась про костоправов, он выпучил злобно глаза, сказал никаких костоправов и что, к моему сведению, сколиоз вылечить нельзя. А то, что поясница болит уже который месяц, сказал походить на процедуры и всё пройдет. Сходила сегодня на первую, какую то фигню положили на поясницу она массажировала, пекла, билась током. Мне понравилось, какое то сразу облегчение. Также док сказал сменить матрас на жесткий (куда уж жестче?и так сплю на жестком), висеть каждый день на перекладине по несколько минут, каждый день делать наклоны в стороны.
Но вот что то костоправы не выходят у меня из головы. Особенно Богданов, он обещает выправить сколиоз и прямая спина даст 3-5 см роста Вот она мечта идиота, подрасти немного
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.08.2008, 22:48
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Yasya, хорошо, хоть грыж нет. А на перекладине хорошо висеть, не ленись только. У нас в спортклубе есть ещё такая штука, не знаю, как называется, но суть такова: пристегиваешься за щиколотки и переворачиваешься вверх ногами, повисишь так немного и переворачиваешься в нормальное положение, тоже хорошо позвоночник вытягивать.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.08.2008, 22:51
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Наверно, за ноги даже еще лучше...
Да, хорошо, что всё более-менее ок, я ведь очень эмоциональная и мнительная особа. Мне током не спину, а голову надо лечить уже давным-давно Ладненько, похожу по костоправам, послушаю свою интуицию, если появится доверие, то будем сколиоз выправлять, а там глядишь и подрасту
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.08.2008, 08:24
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Такую штуку - пристегиваться за щиколотки, можно посмотреть в клипе Джорджа Майкла "Freedom". Вспомнилось. Думала, что за хрень?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.08.2008, 11:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Полностью согласна с Марианной! Это единственный реальный метод ужиться с грыжами (думаю, что и вообще с любыми проблемами позвоночника). Таким же методом лечат позвоночник в центрах Дикуля. Основа - накачивать мышцы спины, чтобы вес тела не висел только на позвоночнике.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©