Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 25.12.2009, 19:23
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Мне говорили все мои хирурги. Но речь шла не о "навсегда", а о периоде созревания рубца, который может достигать 9 месяцев .
Келоид же, как я поняла, будет образовываться даже при соблюдении всех предосторожностей, если организм имеет к этому склонность .
  #1242  
Старый 25.12.2009, 21:24
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

у меня гипертрофический рубец с тенденцией к келоидизации, запретили загорать до года, этим летом, когда рубцу (на внутренней стороне бедра) было 3-6 месяцев, я пыталась загорать с кремом СПФ50+ и пластырем (мепиформом), от жары рубец сильно набухал и пульсировал, неприятно было, появилась пигментация на стыке рубца и нормальной кожи, поэтому я стала бинтовать ногу эластичным бинтом на пляже, так и загорала с ним, и купалась. Да, неудобно, но страшнее, если бы рубец стал расти еще сильней. Пока рубец красный, я бы не стала его выставлять на солнце.
  #1243  
Старый 26.12.2009, 23:38
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

напишу на всякий случай, может кому пригодиться

сегодня была на приеме у Гурьянова, показала ему шов от полосной ОП (шву всего месяц, НЕ пластика), спросила его совета как за ним ухаживать, он сказал, что желательно его постоянно держать заклеенным пластырем, причем не сильно важно каким именно, можно и обычным.

Я предположила, что это для того, чтобы его фиксировать, он меньше натягивался и меньше натирался об одежду, а оказалось, что причина не в этом. Просто пластырь не дает черезмерно испаряться влаге, за счет этого шовчик будет ровный.
На вопрос, а не будет ли он под ним спревать, док сказал, что нет, не будет, наоборот, будет лучше. Вот.
  #1244  
Старый 05.01.2010, 18:54
Аватар для nusha -sha
nusha -sha nusha -sha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 3
nusha -sha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inka kartinka Посмотреть сообщение
Уря, мне прислали наконец дерматикс с Амазона! Буду мазать свой шрамик
Привет, всем. Хочу поделиться с вами и своем рубце. В марте 2009 сделала "безобидную" операцию по удалению родиомого пятна. О том что могут быть такие последствия я и не подразумевала. О возможном образование келоидного рубца меня мой врач не предупредил, так что я со спокойной душой ждала, когда вместо уродливого родимиого пятна у меня появиться по словам доктора "маленький шрам толщинолй в ниточку". Это не произошло, теперь у меня келоидный рубец шириной 10см и тольщиной 1,5 см. Я прошла лечение физотерпаией, мазала контратубексом, клеела мепиформ, колола дипроспан, но ничего этого мне не помогло, рубец продолжает расти. Сейчас врач посоветовал мне гель "Дерматикс". Но увы, у нас его нет. Я прошу тебя, inka kartinka, подскажи мне как ты заказала этот гель. Я вчера заходила на Амазон, но там все написано на англ.яз и несколько вариантов геля. Подскажи, пожалуйста, как сделать у них заказ, сколько ты ждала его и САМОЕ главное помог он тебе или нет? Очень надеюсь на твою помощь!!!
  #1245  
Старый 08.01.2010, 23:24
Аватар для inka kartinka
inka kartinka inka kartinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 30
inka kartinka на нуле
По умолчанию

nusha -sha, какая ужасная история!

Мне дерматикс помогает. Хотя исходная ситуация была не такая драматичная, как вы описали, у меня шрамик был значительно меньше и не рос. Сейчас шрам стал более плоским, и заметно побледнел, но все равно остается краснота. Я мажу уже месяц, прекращать не собираюсь.

Я заказывала вот этот
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Для оформления заказа сначала надо зарегистрироваться, указать адрес доставки. Если с английским сложно, надо чтобы кто-то сидя рядом с вами ввел все необходимые данные для заказа. Сам Амазон дерматикс не продает, работает как витрина для своих партнеров. Все оформление происходит на Амазоне, но заказ отправляет другая фирма - у меня это был MedChemist. Оплачивала рублевой карточкой Maestro сразу при оформлении заказа, доставка стоила по-моему 2.5 фунта, прислали недели через 3.
  #1246  
Старый 09.01.2010, 16:38
Аватар для Lapushka
Lapushka Lapushka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 156
Lapushka на нуле
По умолчанию

Девочки как вы считаете это гипертрофированный рубец или келоидный? 1,5 мес. назад была абдоминопластика нижний шов тонкий, нормальный, а вот пупок вот таким стал, я думала расползся, а что то посмотрела, почитала и подумала может уже беч и колоть гормональный укол? Всегда шрамы отлично заживали, операции были до этой, такое вообще бывает, что один шов нормальный, а другой переродился?Простите за сумбур.
Миниатюры
пупок.jpg  

Обо мне:
  #1247  
Старый 10.01.2010, 20:50
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapushka Посмотреть сообщение
... такое вообще бывает, что один шов нормальный, а другой переродился?Простите за сумбур.
Бывает.
Рубец еще изменится, 1,5 мес - не окончательный срок созревания рубца. Попробуйте им позаниматься, например поклеить тот же мепиформ или поделать какие-нибудь процедуры, рекомендуемые врачом. Дипроспан уколоть всегда успеете.
  #1248  
Старый 10.01.2010, 23:36
Аватар для Lapushka
Lapushka Lapushka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 156
Lapushka на нуле
По умолчанию

О ужас... хнык, хнык, в лучшую то сторону он точно меняться уже не будет. Позвоню врачу завтра. Мепиформ не снимаю, только с ним хожу круглые сутки. Что угодно ожидала только не этого, была лапароскопия лет пять назад, так после нее в пупке был шрам как волос, а тут такое.

Обо мне:
  #1249  
Старый 11.01.2010, 20:56
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

девочки, прямо не знаю, что и делать...прокололи в рубец во внутреннем углу глаза 5 уколов лонгидазы...прошли праздники, эффект небольшой есть, но проблема не решена. Теперь врач предлагает попробовать уколоть дипроспан...Что-то мне страшно применять его...начиталась, что это очень не простой укольчик...Или попробовать еще 5 лонгидазы????? Посоветуйте, плизззз, кому кололи?
  #1250  
Старый 14.01.2010, 13:25
Аватар для suslik473
suslik473 suslik473 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 14
suslik473 на нуле
По умолчанию

Дорогие девушки! Год назад делала СМАС. Рубцы на ушах (со стороны лица и сзади) очень видны. Врач что-то говорил про Фраксель. Посоветуйте, пожалуйста, может ли Фраксель сделать шрамы менее заметными?
  #1251  
Старый 14.01.2010, 13:44
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

prutik67
я бы попробовала ферменкол. вернее, ферменкол сразу после лонгидазы. как мне объяснил мой доктор, лечащий рубцы, действующее вещество лонгидазы - гиалуронидаза помогает разрыхлять связи между волокнами коллагена, облегчая затем доступ в рубец коллагеназы - действующего вещества ферменкола. т.е. сначала электрофорез с лонгидазой, потом сразу же электорофорез с ферменколом.

От дипроспана у меня рубец перестал расти и стал менее выпуклый, но более широкий. Я бы пока подождала.

у меня получилось так - я сначала делала лидазу (та же лонгидаза только без полиоксидония) электрофорез 8 раз - эффекта не заметила, потом укол дипроспана. Потом калий йод электрофорез, потом опять укололи дипроспан, потом 9 раз лонгидаза электрофорезом. Но у меня рубец на ноге и сильное натяжение тканей, поэтому он плохо поддается лечению.
  #1252  
Старый 17.01.2010, 02:08
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь из вас использовал ScarGuard? Хочу заказать и попробовать на рубцы после эндоскопической подтяжки.. Как думаете, волосы от него не выпадут?

Обо мне:
  #1253  
Старый 17.01.2010, 13:44
Аватар для Ульяна
Ульяна Ульяна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2006
Город: Россия/Москва
Сообщений: 54
Ульяна на нуле
По умолчанию

Девочки, читаю о противорубцовыех гелях и кремах, дорогие они все, как бы правильно выбрать? Кто пользовался силиконовыми Дерматиксом или Зерадермом? Чем они отличаются? Копаю Инет пока не поняла различий...кто-то пишет, что проведет курс Зерадерма после Дерматикса. Что можете посоветовать? Шовчики были на 14день светлыми, сейчас покраснели, врач сказал, что у рубцов 4 этапа созревания и окончательно можно будет оценивать через 2 мес. после ОП. А профилактику разве не следует уже сейчас проводить?

Обо мне:
  #1254  
Старый 17.01.2010, 22:36
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Ульяна, как я поняла на своем опыте - узнать, что подходит именно тебе можно только попробовав. Принцип действия у зерадерма и дерматикса похож - это силиконовый гель, высыхающий на рубце в виде тонкой пленки. Рубцы созревают до года. На сроке 2-3 месяца бывает в принципе уже понятно, есть ли проблемы. Начинать профилактику в виде силиконовых пластырей, гелей или пластин советуют примерно с 3 недель, как отпадут корочки со шва.
  #1255  
Старый 18.01.2010, 11:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Только окончательно оценивать, самое раннее, можно через 6 месяцев. У меня все проблемы приходили (если приходили) на 4м.

  #1256  
Старый 19.01.2010, 01:20
Аватар для jan
jan jan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 128
jan на нуле
По умолчанию

Катерина, это что, если моему флефаро 2 месяца и швов практически не видно (белые тонюсенькие ниточки) - мне не следует расслабляться и всякая бяка может появиться до 4-6 меяцев?! Не пугайте девочки. А может речь идёт о нательных швах -липо, абдомино?
  #1257  
Старый 19.01.2010, 02:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Речь идет о типичном "поведении" рубца. И меняться он может, как я понимаю, в течение всей жизни. У меня атрофия некоторых рубцов случилась на сроке в несколько лет.

  #1258  
Старый 19.01.2010, 14:13
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

я не знаю, как ведут себя шрамы от блефаро, а вот от аппендицита у меня был какой-то нетипичный, после снятия ниток и выписки шов разошелся, зарастал вторичным натяжением сам в течение 2-3 недель, стал гипертрофированным, красным, спустя 4 года один дерматолог даже назвал его келоидом, а потом во время и после беременности он вдруг резко "провалился" и стал втянутым, атрофированным и оставался таким 6 лет, пока я не пошла бить на него тату, после 3 попыток вбить краску он стал нормотрофическим.

шрам от ожога за 24 года менялся только в цвете, т.е. из красного стал цвета кожи, ну после беременности стал помягче и потоньше..

хм...может мне опять надо родить, чтобы рубец на ноге скорее посветлел? кто-нибудь замечал похожее влияние беременности на рубцы?
  #1259  
Старый 19.01.2010, 17:55
Аватар для alle
alle alle вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Пермь, Россия
Сообщений: 39
alle на нуле
По умолчанию

катя , медерма это что?
девочки, не нашла блефорапластику пишу сюда, простите.
10 дней назад сделала нижнюю блефаро.
с синяками уже все гуд. лиотон траумель, лед (спасиб сразу хируг его после операции положил, я сольдом и пронулась от наркоза.)
еще перед операцией за два дня пила танзилат натрия, говорят от крвоподдтеков помог.

но очень пугает то что я читала гдето про швы. у кого опыт. неужели эти кисточки около век не уйдут через месяц?????

и еще есть горошина на одном краю шва большая издалека как прыщ красный. делаю фоноез с контратубексом но он помогает только под веками.
девочки скажите кто что знает. что с этой горошиной делать. так видно - ужас.
пасибо)))))

прочитала последние страницы, поняла что буду жить под страхом все время, что все это будет расти.

перед операцией мне никто это не сказал.

а после уколов на лице тоже синяки? черт что же мне с этой горошиной делать

Последний раз редактировалось Тата; 19.01.2010 в 18:49. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после отправки первого сообщения
  #1260  
Старый 20.01.2010, 00:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Bella donna, судьба любого гипертрофированного рубца стать атрофированным. Вот в нормальный превратиться - это интересно. Забивать что ли все запавшие рубцы пустой иглой.
Про медерму это ко мне? Все можно найти в яндексе, он и инструкцию покажет.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©