Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 15.01.2011, 19:46
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Только рино и липосакция с липофиллингом очень сильно отличаются по травматичности, поэтому наркоз тут скорее всего не при чем. Когда по черепку настучат и дышишь еле еле - не до скачек с препятствиями. Я после абдомино активнее была, чем после рино, из клиники под руки выводили.

Обо мне:
  #1882  
Старый 16.01.2011, 00:38
Аватар для Аська
Аська Аська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 366
Аська на нуле
По умолчанию

Мне сказали за 6-7 часов до операции ничего не есть и не пить. Но воду-то можно? Или тоже нет???
  #1883  
Старый 16.01.2011, 01:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Нет, конечно.

  #1884  
Старый 16.01.2011, 01:45
Аватар для Аська
Аська Аська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 366
Аська на нуле
По умолчанию

Спасибо Катя! Я почему-то была уверенна, что воду можно. Вот я балда!:susel: Хорошо, что спросила....
  #1885  
Старый 28.01.2011, 10:33
Аватар для Assel86
Assel86 Assel86 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 53
Assel86 на нуле
По умолчанию

Девочки, я тут смотрю после общего советуют Мексидол. А можно ли его принимать в таблетках? Просто не кого просить укол сделать, а сама я не туда попаду...
  #1886  
Старый 30.01.2011, 19:02
Аватар для katrina_f
katrina_f katrina_f вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 167
katrina_f на нуле
По умолчанию

Девочки, мне сделали рино с остеотомией 3 месяца назад под местной анастезией. Все, кто слышит ужасаются, но на самом деле больно не было совсем. Перед операцией сделали укол седативного (уже не помню какого) и во время операции в катетер добавляли. Поэтому было ощущение легкой прострации и нереальности происходящего.
  #1887  
Старый 31.01.2011, 14:52
Аватар для AngelM
AngelM AngelM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Уфа
Сообщений: 37
AngelM на нуле
По умолчанию

спасибо огромное девочкам с этого сайта за такие дельные советы по поводу и подготовки к операции и реабилитации!проколола перед оп мексидол.так от наркоза отошла так легко,а мне есть с чем сравнивать(это шестой общий наркоз).ждала этой изнуряющей тошноты,которая просто добивала после оп.а тут часа три полудремы и никаких неприятных моментов.вечером даже разрешили чай и фрукты.и вставала сама без посторонней помощи,а это для меня ну просто из области фантастики.теперь повторю мексидол и после оп.

Обо мне:
  #1888  
Старый 31.01.2011, 15:04
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

я через 2 часа после 6-ти часовой операции, съела весь годовой продуктовый запас клиники, сгрызла тарелку орехов, конфет и фруктов(с имплантом в подбородке и полным ртом швов и турундами в носу) Я не знаю, что это было, но на меня тааакой жор напал, что я никак не могла насытиться. А как наелась наконец, не сказать бы нажра, скакала по палате, смотрела телек и чувствовала себя просто супер. Это все через 2 часа после оп. Мне кажется все зависит от наркоза и анестезиолога. И кстати многие девочки на боли горле жаловались, я проснулась еще с трубкой во рту, правда , когда сказала об этом медсестре , она говорит, вы не можете это помнить но я помню!!! И еще помню, как начала кашлять, чем тоже повергла в шок медсестру, которая сказал тоже, что я это не могу помнить, т.к. кашель начался, когда началось угнетение дыхания и уже была в глубоком отрубе и не могу это помнить, но я это помню!!!! Горло совсем не болело,к кстати. Алилиуйя анестезиологу Сириуса!!! Катерина, ты , как всегда, была права!!!
Но то, что пишет katrina_f об остеотомии под местной анестезией, я не знаю, что за странная забава у дока. Он еще и имплантанты в грудь под местным ставит, это нормально разве?
  #1889  
Старый 04.02.2011, 01:09
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

nata m, можно вопросик Вам... 7 февраля буду делать абдоминопластику. Роды были 13 лет назад - спинальная анестезия, затем пара недолгих наркозов в вену - в 2000 и 2001 годах. Перенесла всё очень хорошо. Пищевая аллергия на сладкое - шоколад, сахар, мед, цитрусовые. Аллергии на лекарств замечено не было. Не курю более года. Каковы шансы перенести наркоз без последствий... если хорошо перенесла ранее, то может от общего наркоза отнекиваться, а просить в вену или эпидуралку? Чтот как-то наркоза очень побаиваюь, а точнее его последствий...
  #1890  
Старый 04.02.2011, 08:53
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Самый оптимальный, на мой взгляд, подход это-спинальная анестезия(или эпидуральная), лучшего обезболивания пока не придумано(другой вопрос, что не всегда можно применить), сознание же на фоне спиналки всегда можно (по просьбе "клиента") выключить, т.е. будете спать, и помнить ничего не будете, и обезболивание отличное.
Я обеими руками за спинальную анестезию!
  #1891  
Старый 04.02.2011, 11:06
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Наточка, спасибо огромное за ответ! Стало как-то спокойнее на душе. Буду просить спинальную
  #1892  
Старый 08.02.2011, 10:59
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

В общем сделали мне под общим наркозом. Спала обычно, проснулась отлично, голова на болела, не тошнило. Память не ухудшилась. У Червякова анестезиолог работает 18 лет и очень грамотный специалист
  #1893  
Старый 09.02.2011, 07:40
Аватар для alenka2004ua
alenka2004ua alenka2004ua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: Украина
Сообщений: 371
alenka2004ua на нуле
По умолчанию

Девочки,всем привет!
Мне 17 февраля на липосакцию живот,галифе,внутр поверхность бедер и фланки.Врач сказал,что анестезия будет проводниковая.А здесь в теме есть сообщения,что живот однозначно лучше делать под общим наркозом.Как-то страшновато укольчик в позвоночник.
  #1894  
Старый 10.02.2011, 10:01
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

А мне тож еинтересно про мексидол. Нашла в инете описание - там везде использование внутривенно, или внутримышечно. А на картинке - таблетки нарисованы. Почему?

Обо мне:
  #1895  
Старый 11.02.2011, 09:13
Аватар для nastilda
nastilda nastilda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 4
nastilda на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки! Я тут новенькая! Завтра предстоит оп у Арбатова В.В.! Я вот с таким вопросом, а кто-нить делал оп с какими-либо проблемами со здоровьем? Дело в том что у меня в июне 2010 года был инсульт ишемический, я просто страдаю мигренями и еще я донор крови, сдвала переодически кровь, помочь, так сказать, нуждающимся хотела))) Но никто не предупредил, что мигрень и донорство не совместимы))) И вот инсульт, но сейчас я себя хорошо чувствую, невролог дал разрешение на оперативное вмешательство (ринопластика). Но дело все в том, что я так ЖУТКО переживаю, что просто словами не передать. И анастезиолог меня берет, правда потребовал заключение письменное от моего невролога. Но о ужас, как я волнуюсь!!!!!!! Поговорите со мной пжлст))))
  #1896  
Старый 11.02.2011, 11:34
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Отказать Вам в проведении анестезии только лишь на основании того, что в анамнезе был инсульт, у анестезиолога причин нет, требование принести заключение от невролога абсолютно обоснованное, а вот уж о том ,стоит делать операцию или нет, это -уже Ваш выбор, Ваше желание, за которое Вы платите деньги.
Препаратов для наркоза, которые бы ни коим образом бы не влияли на здоровье...увы..нет.
Если не секрет, а сколько Вам лет? Ишемический инсульт-это довольно серьёзная вещь.
  #1897  
Старый 11.02.2011, 11:50
Аватар для nastilda
nastilda nastilda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 4
nastilda на нуле
По умолчанию

Инсульт был в 26 лет, инсульт (инфаркт мозжечка) спровоцировала сдача крови доннорской(((( и мои мигрени. Сейчас на строгой диете много чего не ем, что может провоцировать мигрени.....чувствую себя хорошо. Невролог снял все ограничения, которые были до этого ( долгиеперелеты, анастезия и т.д.)
  #1898  
Старый 11.02.2011, 20:20
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

даааа, у меня большие сомнения, в 26 лет ишемический инсульт???, инфаркт мозжека???, а какие были симптомы, откуда Вы, где(в какой клинике?) симптоматика была трактована ,таким образом???
У меня масса вопросов...сколько времени прошло с тех пор, сколько сейчас Вам лет? Есть ли сейчас какие-либо жалобы, делали ли Вы когда-нибудь ЯМРТ?
В общем, я, как анестезиолог, "прокручивала" бы Вас самым тщательнейшим образом..и , если, на самом деле, была(есть ) такая катастрофа с сосудами гол. мозга, то нужно быть ооочень осторожной с выбором анестезиолога!!!!!!!!
  #1899  
Старый 11.02.2011, 20:34
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assel86 Посмотреть сообщение
Девочки, я тут смотрю после общего советуют Мексидол. А можно ли его принимать в таблетках? Просто не кого просить укол сделать, а сама я не туда попаду...
Ассь, а какая клиника? почему такие сложности?
договаривайтесь с анестезиологом и всё.

  #1900  
Старый 12.02.2011, 19:25
Аватар для alenka2004ua
alenka2004ua alenka2004ua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: Украина
Сообщений: 371
alenka2004ua на нуле
По умолчанию

Девочки,а мне никто не ответил по поводу проводниковой анестезии при липо живота,фланок и бедер(((((((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©