Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 10.09.2010, 19:22
Аватар для bella-donna
bella-donna bella-donna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: EC
Сообщений: 69
bella-donna на нуле
По умолчанию

nata m, спасибо что откликнулись!!!
Если честно, даже не знаю сколько длилась каждая операция,
1-я ОП по увлечению груди, 2-я ОП удаление грудных имплантантов, спустя 16 дней после первого.
У терапевта или у других врачей пока не была, так как считала что у меня это временное явление.
Доктор сказал что необходимые антибиотики я получила сразу после ОП внутривенно, насчет желудочного зонта не в курсе, но думаю что нет.
Мне поставили систему внутривенно после которой я очнулась только после ОП. После ОП горло не болело,единственное что сразу почувствовала некий дискомфорт, как при длительном беге в холодную, морозную погоду.
Кашля после оп не было, но спустя 2-3 дней после оп заболела простудой (думаю это к ОП отношения не имеет, так как у нас здесь вирус гуляет, все почти болеют) беспокоит лишь обычное недомогание при простуде и фарингит.
Вот только дискомфорт в дыхательных органах чувствую, как будто легкие заполнены чем что (Ощущения как при курении кальяна, только не такие приятные) и легкая одышка. Не знаю смогла ли я донести свою мысль, надеюсь суть проблемы более-менее понятна. Спасибо!!!
  #1762  
Старый 10.09.2010, 19:39
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Белла-донна, я не знаю, ей Богу, что и предположить, уж очень какие-то странные жалобы...
Ну про фарингит, бронхит-всё понятно, но вот "ощущение заполненности в лёгких", наверное, всё-таки стОит показаться врачу, чтобы вас посмотрели-послушали, может быть снимок лёгких сделали. Возможно, это-субъективное восприятие воспалительного процесса в дых. путях.
  #1763  
Старый 10.09.2010, 20:04
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bella-donna Посмотреть сообщение
После второго ОП почувствовала дискомфорт в грудной клетке, как при простуде, то есть когда пью что либо холодное или горячее чувствуется боль и дискомфорт.
Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
-ставился ли желудочный зонд во время операции?
nata m,может быть, это эзофагит ,если зонд ставился?
bella-donna,а при приёме пищи боли есть,или только при питье ?(Эзофагит-это воспаление пищевода).

Обо мне:
  #1764  
Старый 11.09.2010, 07:59
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Риглочка, да - эта мысль у меня тоже была, почему про зонд и спрашиваю,..но жалобы какие-то нечёткие...посмотреть бы нашу Беллочку
  #1765  
Старый 16.09.2010, 15:15
Аватар для actuelle
actuelle actuelle вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 53
actuelle на нуле
По умолчанию

Добрый день всем! Я готовлюсь к абдомино и меня мучает вопрос про анастезию - у меня была одна общая в три года-пупочную грыжу ушивали, потом три эпидуральных - рождение детей. И вот теперь я уже устала от эпидуральных и спину жалко и страшно - жуть.. хотелось уснуть и все , но мой доктор делает сочетанную, которая вроде как лучше общей, меньше загружают препаратами.. но сколько можно раз тыкать в спину? никто не знает?
  #1766  
Старый 17.09.2010, 16:43
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

nata m подскажите, пожалуйста, почему у некотрых дамс после хирургического вмешательства с наркозом циклические процессы в организме сбиваются (через несколько дней и вне плана критическте дни начинаются)? Даже на фоне приема оральных контрацептивов все кувырком. Этого можно как-то избежать или это наша женская доля?
  #1767  
Старый 17.09.2010, 20:59
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ангелика,дело не в конкретных препаратах для наркоза, а в операционном стрессе, который может оказывать влияние на менстр. цикл. Повлиять, если даже на фоне контрацептивов сбой, не представляю как. Эта проблема с наркозом никак не коррелируется...не наше это осложнение, точно, не наше.
  #1768  
Старый 17.09.2010, 21:52
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

у меня на ОК раньше на один день началось, чем обычно было. операция была в последний день приема. потом опять все как обычно. но я принимала верошпирон от отеков, может быть мочегонное просто быстрее "выгнало" остаточные действующие вещества ОК, поэтому менструация и началась на сутки раньше.

Обо мне:
  #1769  
Старый 18.09.2010, 10:28
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

nata m Спасибо за ответ. Ну очень чуствительные у нас организмы .
Просто катастрофа какая-то.
И бороться с этим, я так понимаю, никак нельзя.
  #1770  
Старый 18.09.2010, 10:52
Аватар для Девочка
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: РФ/Белгород
Сообщений: 515
Девочка на нуле
По умолчанию

наркоз - это супер!!! причем у всех кому делали в этой клинике одно и тоже впечатление. Просто дрыхнешь и все, никаких галюнов, видений, просто здоровый сон, который закончился в палате интенсивной терапии
А через пару часов я уже сбежала из палаты интенсивной терапии в свою.
выписка из карты - наркоз рекофолом с наркотическими анальгетиками, с миорелаксацией и ИВЛ.

Обо мне:
  #1771  
Старый 20.09.2010, 18:46
Аватар для actuelle
actuelle actuelle вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 53
actuelle на нуле
По умолчанию

Nata M, ответьте пожалуйста мне про анастезии очень очень волнительно
  #1772  
Старый 20.09.2010, 19:12
Аватар для Bjorny
Bjorny Bjorny вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 168
Bjorny на нулеBjorny на нулеBjorny на нуле
По умолчанию

Ната, можно вам задать вопрос о последствиях наркоза?
Сталкивались ли вы с каким-либо последствиями в стиле панических атак? вообще часто ли это случается? есть ли какие-либо рекомендации по выходу из таких состояний?

поясню. у меня была маммо в середине мая. это была моя первая ОП в жизни, и первый же наркоз. я всегда считала себя оч спокойным человеком. у меня не бывало ночных кошмаров, панических атак, депрессий, да вообще все нормально было! я стараюсь подробно описать, тк может вы вспомните подобную пациентку... либо может кто-то узнает себя...
ОП я вспоминаю с ужасом, до сих пор так и не прошедшим. я прошла в операционную сама, ну побаиваясь немножко, но сопоставимо с визитом к дантисту))) ну то есть потерплю, да и ладно. после укола - провал... и потом - девочки, ну честное слово, никогда до того я такого ужаса не переживала.
словами это я описать не смогу, а суть - полное ощущение того, что сейчас весь мир взорвется... даже помню что кто-то кричит - в этот момент меня будят, и я захлебываясь слезами хватаю врачей за руки, и плачу что мы сейчас все умрем..... ну трясучка тоже была, тяжесть - но главное - я потом почти двое суток так и не могла ни уснуть, ни закрыть глаза - только прикрою - непрекращающиеся глюки, свист в ушах, ощущение полнейшего ужаса, и того, что вот ща все, всем каюк наступит

так вот самый-самый кошмар в том, что спустя два дня поотпустило (а клинило так, что когда на второй день муж вышел погулять с собакой на полчаса, вернувшись застал меня всю зареванную, трясущуюся от страха, я просто не могла справится с этими потоками ужаса). но потом это вернулось спустя какое-то время - из-за этой жары что-ли. во всяком случае как только вокруг меня начинали обсуждать аномальности - бедное замученное сознание сразу услужливо подсовывало все увиденные кошмары(

нет, конечно слава богу до таких крайностей как в первые моменты уже не доходит. но периодически (и до сих пор) накатывали прям волны панического страха, с каким-то фрагментами тех глюков - все это наяву, на работе например

это и есть панические атаки? может ли наркоз спровоцировать их появление? могут ли ноотропилы помочь с этим справится?

а то у меня прям чувство что я заглянула в бездну и смешно и не очень.
ЗЫ - оп кстати прошла совершенно успешно и все устраивает, никаких беспокойств. кроме этих страхов было небольшое ухудшение памяти (учит английский стало сложнее), ну после оп первые пару недель была слабая депрессия, но стандартная - поплакала, попереживала - но все без фанатизма, оч обычно - прсото форум читаю уже неск лет, и вижу что почти все девочки проходили это так же

а вот с наркозом просто жесть какая-то(((( я ж подумывала еще над липо, лицо потом уже подкорректировать
но я боюсь что еще раз такого ужаса мне просто не пережить! на полном серьезе два дня прикрыть глаза на могла, в ужасе подскакивала. более того - в этих приливах ужаса, как и в первые минуты после наркоза, я не могла реальность отличить от этого вымышленного гибнущего мира((((

то есть физически то я чувствовала себя оч неплохо - горло поболело на след день, потрясло минут может 5-10, даже не тошнило и в туалет я спокойно встала уже поздно вечером сама ( а ОП была в 17 часов)
но вот мозги((( мог на них так подействовать наркоз?

Обо мне:
  #1773  
Старый 20.09.2010, 20:02
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Bjorny, увы...подобные ситуации описаны и , когда мы широко использовали в нашей практике кетамин, сталкивались с такими случаями неоднократно.
Вы описываете клинику последствий "диссоциативной анестезии" кетамином, которая получила своё название из-за разнообразного влияния препарата на различные структуры мозга.
В побочных эффектах имеет место быть , как галлюциногенный эффект, возбуждение, кошмары в непосредственно послеоперационном периоде, так и выраженные отдалённые депрессии.
Мой товарищ(кста, тоже анестезиолог) после кетаминового наркоза пол-года "умирал" от страха и , даже понимая, что это-всего лишь действие препарата, не мог отделаться от навязчивой мысли, что у него-инфаркт.Сейчас, вспоминая об этом, говорит, что собственноручно открутил бы головы создателям кетамина!Хотя у кетамина, как у любого другого препарата, есть и свои плюсы.

Чем можно помочь? Я могу говорить только лишь о седативных препаратах(всё остальное-уже не моя компетенция и не мои знания, это-психиатрия), но это- не валериановые капли, конечно. Возможно, имеет смысл проконсультироваться у психиатра, т.к. мы имеем дело не с самим препаратом(его уже давно нет в организме), а с последствиями его действия, которые клинически проявились вот такой картиной, как у Вас. Не исключаю, что понадобится более мощная коррекция, чем названная мною седация.
  #1774  
Старый 20.09.2010, 20:36
Аватар для lovebug
lovebug lovebug вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2010
Город: москва
Сообщений: 142
lovebug на нуле
По умолчанию

Боже мой, это ужасно, а у пациентов есть право просить анестезиологов не вводит кетамин, или это выбор врача, он решает, что, когда и сколько..а?
  #1775  
Старый 21.09.2010, 17:04
Аватар для Bjorny
Bjorny Bjorny вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 168
Bjorny на нулеBjorny на нулеBjorny на нуле
По умолчанию

Ната, спасибо вам огромное
вы даже не представляете насколько ваши слова мне помогли, да и сама тема в целом! на самом деле мне все это казалось настолько невозможным, что я подумывала о двух версиях - либо мне крупно не повезло и я так вот сошла с ума от самого процесса погружения в наркоз... либо на полном серьезе начинала задумываться а вдруг реальность именно то, что я видела((
ведь самым ужасным для меня было именно то, что кошмар был настолько сильным и четким, что ни тогда, ни после я не могла сто процентно сказать - так какая ж реальность настоящая(((

просто научилась за эти три месяца отвлекаться и не запариваться на эту тему
а вот вчера прочитала тему и поняла что это лишь от таблеток и совсем я не чокнутая))))) должна признать что это очень утешительно!

Обо мне:
  #1776  
Старый 21.09.2010, 17:46
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

у меня от этого же препарата было тоже самое, правда 13 лет назад. тоже думала с ума схожу.
только вот к сожалению ВСД так и осталась со мной на всю жизнь. и временами случающиеся панические атаки.
  #1777  
Старый 22.09.2010, 12:19
Аватар для Bjorny
Bjorny Bjorny вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 168
Bjorny на нулеBjorny на нулеBjorny на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаА Посмотреть сообщение
у меня от этого же препарата было тоже самое, правда 13 лет назад. тоже думала с ума схожу.
только вот к сожалению ВСД так и осталась со мной на всю жизнь. и временами случающиеся панические атаки.
Лена, а что такое ВСД?
честно говоря, видимо то, что на меня накатывает и сейчас периодически, и есть ПА - просто меня даже больше волновало то, что я именно с ума сходила. а так то я оч уравновешенный человек, поэтому вначале даже пыталась как-то вникнуть в эти приступы, понять их суть. но так только все усугубляется
поэтому сейчас просто начинаю переводить мысли в другое русло и все)
надеюсь пройдет само + все-таки посещу врача на эту тему

Обо мне:
  #1778  
Старый 22.09.2010, 12:29
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

вегето-сосудистая дистония, у нас темка про это есть. безобидный диагноз, отравляющий жизнь.
просто у меня конкретно спровоцировал появление ВСД именно такой наркоз. и глюки, и страхи, и ПА. я после этого несколько лет вообще даже анестезию зубную делать боялась, а наркоз, при котором ты не в сознании вызывал ужас (трудно поверить, но когда у меня выкидыш был, меня чистили под местной анестезией, настолько страх был сильный перед повторением этих глюков).
а вот на нормальных наркозах при пластике слава Богу ничего подобного не было.
хотя и при пластике дают этот чудесный препарат, вон у нас Alia у Блохина на выходе из наркоза потолок ловила, на нем трава росла, голые военные деньги рядом считали.
в общем сейчас смешно - а когда происходит - реально думаешь что Кондратий тебя крепко так приобнял и крыша уехала.
  #1779  
Старый 24.09.2010, 02:28
Аватар для La dorada
La dorada La dorada вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Испания
Сообщений: 144
La dorada на нуле
По умолчанию

ЕленаА, я уже с вами делилась как-то и писала, что у меня тоже самое было и ПА меня потом 5 лет догоняли с такими приступами, что мамадорогаяИз метро выбегала наверх, как прихватывало.И автобусы тормозила, чтобы на улицу выйти.. причем именно на физическом уровне, вроде все в порядке. а потом как будто кто-то крышечку приподнимает и привет такой страх животный пронизывающий...
Вот как раз по этой причине я уже два года не могу исполнить мечту свою...прооперироваться..операции не боюсь, боли тоже, результат уверена будет отличный( у ЛБ), но ужас так крепко сидит во мне... что реально думаю обратиться к психологу.
Тебе Руслан Иванович с СПИКе делал?и что скажешь?
  #1780  
Старый 24.09.2010, 11:38
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

наркоз ты имеешь в виду?
мне делал и ... (не помню) Альбертович, и Руслан Иванович. наркозов в СПИКЕ было несколько. сейчас вспомню. ужасов никаких не было. но гладко тоже не было. НО. я сижу на таблетках, в том числе на феназепаме, о чем естественно анестезиологов предупреждала и реакция у меня на наркоз может отличаться от реакции нормальнх людей
в прошлый раз как раз Руслан Иванович мне сказал что с феназепамом пора завязывать. эх, знаю... но не могу
про наркоз у меня там:
1. рино. вообще спокойно. заснула-проснулась, просыпалась в палате долго, но без дискомфорта (кроме того что дышать после рино нечем), немного знобило.
2. маммо и живот. очень долго ждала ОП, голодала почти сутки, итог - рвало всю ночь. с утра все прошло.
3. рино коррекция ноздри. пришла в СПИК спокойная как удав, очень хотела спать, засыпала перед ОП, после наркоза тоже спала. хоть выспалась
4. маммо коррекция. тяжко входила и выходила долго и не очень приятно. вытянуть себя из сна не могла. но на этом и все неприятности.
и еще. на меня премедикация действует так, что я успокаиваюсь, но все помню включая момент когда в горло брызгают чтобы трубку ввести, потом лекарство в вену - и я уплываю. четко помню до этого момента все о чем в операционной говорим, и уже знаю, когда анестезиолог скажет медсестре название препарата и "загружаем", что сейчас я усну.
не страшно. но перед следующей ОП с феназепама мечтаю все-таки слезть. дабы облегчить жизнь себе и анестезиологам
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©