Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике тела Совмещенные операции (лицо + тело), липофиллинг (фэтграфтинг) ягодиц и голеней, глютеопластика, абодминопластика, липосакция, бодилифтинг и многое другое (кроме увеличения и подтяжка груди).

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.07.2007, 23:09
Аватар для Мустанг
Мустанг Мустанг вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 8
Мустанг на нуле
По умолчанию

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Спасибо всем! за добрые отзывы, очень приятно зачитывать

И так пошел 4-й месяц, с момента как поставили аппарат. По моим подсчетам, аппарат я крутил 73 дня ( постом выше, я отписывал, что у каждого может быть индивидуальная программа, а именно по этой программе доктор назначает подкрутку глядя на снимки, она может меняться каждые 7-10 дней). В конце июня ездил к своему доктору, сделал снимки, сказал мне, что бы ложился на кушетку, будем мерить ноги,вся процедура длилась минут 5-7, нащуповал костяшки от точки до точки, померил. Прописал еще 4 дня подкрутки, которые быстро закончились. Теперь не кручу аппарат почти 2 недели. Попытаюсь ответить на все вопросы:

Нюра, фильмов пересмотрел уже кучу)) Но еще на личном фронте дел полно, которые делаются без спешки ( время еще много :D)

*Анастасия*, если возьмешь линеечку, посмотришь сколько это 5 см , то увидешь что это практически ничего, поверь. У меня от природы рост 185 см, есть у меня друг детства, у которого рост 190. И никогда в каких-либо мерах роста со стороны товарищей не измеряли, все время считали что рост у нас одинковый. А когда в одном из случаев стали под планку, оказалось что он меня на 5 см выше. И из-за каких то 5 см так мучаться, убейте лучше))) Я же себе аппарат поставил только лишь что бы до конца жизни не выписывать себе ортопедическую стельку в ботинок/туфель/красовок ( что бы была компенсация этих 5 см недостатка), и выглядит это убого, плюс к этому в дальнейшем могло бы быть искревление позвоночника, и много других последствий. Слава богу! этого мне удалось избежать. А тот, кто уже собрался ложиться под нож на следущей неделе :-D , пусть удлиняеться на 10 см. Только в таком размере можно будет разглядеть разницу)) И два года миннимум выкинутой жизни, ибо аппарат придеться ставить на такой размер в два этапа ( в интернете вычитал) страдания, сожженные нервы и.т.д Мрак- непросто так :D

never_say_never_, окс. Рассказ кики на меня произвел впечатление ( читал его 2 часа) только лишь из-за того, что каким то образом у нее ломались спицы..брррр...поверить даже не могу. Они сидят настолько плотно что мне кажется это невозможно. Как вижу из рассказа она себя очень не жалела, по моему уже на второй месяц пошла на работу :D , и наверствовала километры по беговой дорожке...жесть.Ограничения в подвижности должны были соблюдаться строго. Судя по дате когда ставила себе этот аппарат 2003-й год , Илизаровский аппарат,у меня же на ноге он выглядит нимного по-другому, мед.технология за такой срок не дремлет. Имеет отсутствие внутринней окружности колец, и сам он легче Илизаровского на 2 кг по-моему ( если память не изменяет, со слов доктора). Но это ничего не меняет ,с ним боли не меньше))

Розовая пантера, ну во первых , как известно 1-см - это 2 месяца ношения аппарата. Не забудь отметить, срок начинает отсчет после того, как ты перестаешь крутить его. И когда будешь крутить, будь всегда готова к худшему, здесь пощады нет, на кону свое здоровье, строго выполняй то что назначит доктор, это очень сложно.
Никакие красивые глазки не смегчат лечение ,из рассказа КИКИ мне показалось этот метод действовал. В итоге себя так поколечила Заметь! избавилась она от аппарата окончательно через 2 года) В период дистракции ты угадала, боли сильные, пара ночей были даже мокрыми )от пота..лето..некуда деваться. Начался период физических нагрузок, гимнастика и.т.д С утроеной активностью , если в момент того, когда крутил, занимался по часу в день, то сейчас по 40 минут-3 раза в день, перед сном,и после сна, и по середине дня. ( и еще парачка других упражнений) Это так надоедает, что уже начинаю объявлять самому себе перерывы, на пару денечков писать придеться много, потому как аппарат несет свои последствия на ногу ( без этого не обойтись, такова методика лечения). Все разминки, и нагрузки даються с болью. Но когда садишься или ложишься в неподвижное состояние, боли исчезают ( это очень радует ). И не появляються пока снова не начнешь батрачить. Оттек стопы не спадает чота ( может время еще мало прошло) ибо нужно разминать больше. Так же не дает покоя колено, нимножко оно с кантрактурилось , не могу разгибать до конца как свое другое, здоровое колено)) Но опять же! доктор ответил "без этого не обойтись, все что тебе нужно , это разминка". ( назначил пару упражнений). Через три дня, один костыль уже от себя откидываю (относительно сегодняшнего дня), беру в одну из рук трость, идиотизм неудобный...а два костыля сложить можно? и ходить с одной тростью ? ответ доктора: Если осилишь, но не переутруждай себя, по-тихоньку со временем переходи на тросточку, в случаи если почувствуешь какие то боли, походи еще чуть на костылях.

Наталья К, в одной из поездок к доктору , я составил большой вопрос , который тут же хотел ему задать, как тока начал произносить, доктор воскликнул, перебил меня, мол: "Да не волнуйся, удлинним до конца, все как надо". После чего посетила мысль..."Вообщет я не это хотел спросить!". И тут же забыл вопроса, который до сих пор не могу вспомнить :-D В этом плане, я не парюсь,потому что он меня за раннее предупредил какие могут быть доработки в ноге, в случаи если выпадишь из нормы так скажем. А именно разминка стопы, что бы пятка не уходила в ногу))) не помню каким мед.термином шифруется))). Это уже зависит от самого себя, в этом случаи нужна ходьба, что бы пятка всегда касалась земли. Быть может много версий, из-за чего у твоего брата не компенсировалось до конца. Судить не берусь, потому как не знаю, что и как!?. Может сама стопа требует еще одного аппарата. Мне доктор об этом говорил, но по скольку на данный момент она мне не требуется. В подробности не вдавался...... тьфу-тьфу-тьфу.

Задавайте еще вопросы, если у кого-то они есть. Приду, отвечу

P/S Мустанг.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.08.2007, 00:20
Аватар для Розовая пантера
Розовая пантера Розовая пантера вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: Калинин
Сообщений: 38
Розовая пантера на нуле
По умолчанию

Мустанг, ты не пропадай, пиши последовательно, как идет процесс. Ты же сейчас уже крутку не делаешь? Просто идет закрепление регенерата? Боли есть? Ходишь самостоятельно? Вообще какие ощущения?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.08.2007, 11:19
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

А как же совмещаешь это с учебой?Или ты не учишься?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.08.2007, 21:25
Аватар для dimanshv
dimanshv dimanshv вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 9
dimanshv на нуле
По умолчанию

Я сам сделал операцию по методу Илизарова у Катанского, укорочение левой конечности на 4,5 см у Катанского в ЦИТО, сейчас хожу с аппаратом. Делал по необходимости - последствия автоаварии. Если есть вопросы - задавайте не стесняйтесь.
Кстати, Mustang, как долго голеностоп разрабатывал? Какие упражнения и по скольку делал? Сколько км в день ходишь?
Девушкам: прежде чем делать красивые ножки (косметическая хирургия), подумайте сможет ли у вас вырасти здоровая нога если что не так. Стоит ли стремление к красоте инвалидной коляски?
Самое обидное для меня - теряешь время - год собственной жизни. Хотя лучше узнаешь, кто друг, а кто так...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.08.2007, 21:33
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Диман, а по чему бы тебе ветку не завести, многим было бы интересно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.08.2007, 21:46
Аватар для dimanshv
dimanshv dimanshv вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 9
dimanshv на нуле
По умолчанию

А какой смысл? Если один аппарат, одна и та же операция и один травматолог? Я правда постарше буду чем мустанг, 27 лет.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.08.2007, 21:57
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Во первых люди разные (соответсвенно не бывает 2х одинаковых ситуаций), во вторых мустанг редко пишет , ну а в третьих дело твое, конечно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.08.2007, 22:48
Аватар для dimanshv
dimanshv dimanshv вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 9
dimanshv на нуле
По умолчанию

Ну а я пока буду отвечать за него . По поводу боли во время подкрутки - слабозаметная, по поводу аппарата - в ЦИТО ставят аппарат Волкова-Оганесяна, отличается от Илизарова полукольцами вместо колец, более толстыми спицами - с одной стороны плохо - шрамы больше (ну мне вообщем наплевать), с другой спицы крепче - из титана.
На учебу ходить с аппаратом вполне реально, если есть кому подвезти. На метро не стоит - задавят.
Я с аппаратом в день прохожу примерно 7-10 км.
Возвращаясь к теме боли: после подкрутки, если делать удлинение больше чем на 3 см, то следует ожидать проблем со стороны ахилла, т.е. начинает тянуть стопу нот себя, сгибается колено (особенно во сне). Причем, если мышцы тренированные (у меня велоспорт, футбол, плавание, тренажерный зал), то вообще жесть - к вечеру разработал, с утра начинай по новой. И так каждый день

Добавлено спустя 17 минут:

Как расчитыается время нахождения в аппарате? - методика ЦИТО: подкрутка не более 1 мм в день, но не более 2 см в месяц (как правило), начинают на 6 день + месяц на каждый см нарастание регенерата + месяц на каждый см фиксация регенерата. средние цифры. Т. Е. если нужно 4 см нарастить, то неделя+ 2 месяца крутки + 4 месяца формирования регенерата+ 4 месяца формирования кости. В реальности цифры отличаются +/-2 месяца в зависимости от возраста и от того как будешь ногу разрабатывать, чем чаще ходишь, часто через боль, тем быстрее растет регенерат. Но слишком переусердствовать тоже нельзя.

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:

По поводу лекарств: обезболивающие уколы нужны дня 4, затем можно и на кетаноф перейти, смысла терпеть боль нет никакого, героизм проявлять? )
В первые дни колят антибиотики, капельницы с разл. лекарствами, затем укол в живот - гепарин - чтобы кровь не сворачивалась, тк. если возникнет тромб, а затем попадёт в лёгочную артерию, то мужика в белом халате поутру будут звать Петром (такие случаи имели место - привет девочкам страдающим из-за кривых ног Далее прописывают троксевазин или детралекс, тромбо-асс или аспирин + обрабатываешь и перевязываешь ранки на ноге кучей всяких антибиотиков.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.08.2007, 23:16
Аватар для dimanshv
dimanshv dimanshv вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 9
dimanshv на нуле
По умолчанию

Кстати про катетер в вене - я попросил, сняли в первый же день. Медсестра приходила и в вену капельницу так колола. По рассказам соседей по несчастью катетер - одна из наиболее неприятных вещей во время пребывания в больнице.
Читал рассказ Кики - еще раз повторяю, сделать ногу прямой и вытянуть на 5 см. и к примеру сделать нос ровным - абсолютно разные вещи. В случае проблем при пластической операции на носу - ну хрящ вынут, затрудненное дыхание возможно, а если нога - инвалидность. Надо подходить к своему здоровью серьезно. Беговая дорожка - конечно жесть
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.08.2007, 23:22
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Иногда думаю- все кто прошел через разные виды пластики, вообще люди адекватные ? (это и к себе относится )
Хотя человек ко всему легко адаптируется, но вот с аппаратом с таким не представляю как можно существовать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.08.2007, 12:32
Аватар для Розовая пантера
Розовая пантера Розовая пантера вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: Калинин
Сообщений: 38
Розовая пантера на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanshv
затем укол в живот - гепарин - чтобы кровь не сворачивалась, тк. если возникнет тромб, а затем попадёт в лёгочную артерию, то мужика в белом халате поутру будут звать Петром (такие случаи имели место - привет девочкам страдающим из-за кривых ног

Откуда Вам известно об этих случаях? Вы были свидетелем? Можно конкретнее?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.08.2007, 15:49
Аватар для dimanshv
dimanshv dimanshv вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 9
dimanshv на нуле
По умолчанию

Мне конкретно не довелось и слава богу, а случаи образования тромбов и последствия данных осложнений знают все травматологи и хирурги, о чем соответственно я был предупрежден и почему принимаю детралекс и пользуюсь лиатоном. Много знакомых врачей - я поначалу тоже думал ерунда - ну отекает нога и пусть отекает - после снятия аппарата рассосется. А почему возникли сомнения? Или для чего колят гепарин? Делают анализ на свертываемость после операции? Для чего тогда пьют тромбоасс?
Если конкретно, об 2-х людях мне рассказывали. Дело ведь не в том, косметика или нет, а в том, что травмируются сосуды, вводится инородное тело. Проблема - операция травматична по своей сути.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Случаи имели место в 2-х клиниках, не ЦИТО.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

В одном из случаев сильный ушиб - парень поиграл в футбол, врезали по ноге, не обратил внимание, получил отек и все. Рассказывал врач - зав. отделением одной очень изв. клиники.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

В другом случае что-то с голеностопом, не помню точно, но тоже запустил ногу.

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

А вообще свидетелем менее опасных осложнений я был - инфекции. Например - мужик весь капельницами увешанный с антибиотиками с температурой 39.
Ну только не надо думать, что я от операции отговариваю, просто я рассказываю то, о чем врачи помалкивают перед операцией.
Взвешивайте все за и против и вперед. Кстати листок свидетельств. о том, что вы знаете все последствия данной операции, Вам придётся подписать.

Добавлено спустя 28 минут 21 секунду:

Кстати, если одна нога короче другой на 3 и более см, то это прямое показание к операции, т. к. впоследствии будет страдать позвоночник, коленный сустав и тазобедренный.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.08.2007, 22:22
Аватар для Розовая пантера
Розовая пантера Розовая пантера вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: Калинин
Сообщений: 38
Розовая пантера на нуле
По умолчанию

Расставим точки над i . Значит те два случая смерти от тромбоза возникли все-таки не в результате операции по удлинению ног, а в результате каких-то там травм.

Я 5 лет отслеживаю тему по этому виду операций, и имею опыт общения с почти 3 десятками человек. которые их делали, причем в известных госклиниках у известных серьезных врачей. Но о профилактике тромбозов вообще тем более с помощью гепарина и т.д. слышу впервые. Они что, не знают ничего о таком осложнении? Странно. Надо будет уточнить

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Мустанг, ты куда пропал? Надеюсь, тебе стало уже настолько хорошо, что ты вовсю скачешь по прериям, забыв про аппараты на ногах.
Нет, ну серьезно! рассказ о твоем опыте нам очень нужен))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Непонятно почему сообщение для Мустанга приклеилось к предыдущему
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.08.2007, 23:13
Аватар для dimanshv
dimanshv dimanshv вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 9
dimanshv на нуле
По умолчанию

Розовая пантера, а вы по образованию врач? С какими врачами и из каких клиник вы общались? Насколько я понимаю, госклиника - ЦКБ, ЦИТО и Волгоград, частные клиники. Я лично по поводу тромбов общался с 4-мя врачами, один из которых оперирует в Германии, 3 в Москве.
Проблема тромбов не должна сильно пугать, если в порядке свертываемость. Достаточно курса нормально байероввского аспирина или того же тромбо-асса.
Это не самая большая проблема.
Кстати, вопрос по поводу ахилла, у всех людей с которыми Вы общались, проблемы с голеностопом при удлинении ноги решились при помощи гимнастики и физиопроцедур, или кто-то делал операцию на ахилле?
P.S. Если не секрет, почему 5 лет интересуетесь данной темой?

Для справки:
ГЕПАРИН (Heparinum).
Гепарин является естественным противосвертывающим фактором. Совместно с фибринолизином он входит в состав физиологической антисвертывающейй системы.
Относится к антикоагулянтам прямого действия, т. е. влияющим непосредственно на факторы свертывания, находящиеся в крови (XII, ХI, Х, IX, VII и II). Он блокирует также биосинтез тромбина; уменьшает агрегацию тромбоцитов. Противосвертывающее действие гепарина проявляется in vitro и in vivo.
Гепарин обладает не только антикоагулирующим действием, но угнетает активность гиалуронидазы, активирует в некоторой степени фибринолитические свойства крови, улучшает коронарный кровоток.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

4 врача - те, кто делает операции по удлинению ноги. Операция по удлинению ноги не есть травма?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Кстати сам я отслеживал данную тематику 15 лет, т. к. травма в детстве была.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.09.2007, 23:10
Аватар для *Анастасия*
*Анастасия* *Анастасия* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Москва ЗАО
Сообщений: 424
*Анастасия* на нуле
По умолчанию

Парни да вы Мужики ;) Вот молодцы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.09.2007, 17:44
Аватар для dimanshv
dimanshv dimanshv вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 9
dimanshv на нуле
По умолчанию

Сами на себя не нарадуемся :D
Рыцари-доспехи одели, теперь вот жедм пока снимут
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.09.2007, 19:11
Аватар для dimanshv
dimanshv dimanshv вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 9
dimanshv на нуле
По умолчанию

Сообщение с другого форума:
6 сентября 2007 16:26:58
Ангел [67240222]

Еще у меня вопрос к прооперировавшимся: вам делали после ОП укол гепарина в живот - чтобы кровь не сворачивалась, тк. если возникнет тромб, можно коньки отбросить? И давали для профилактики тромбозов пить тромбо-асс или аспирин? Инфа взята с другого сайта, где парень себе удлинял ноги. Я о таком в 1 раз слышу.


Забавно мир тесен. Да был я у Багирова. Кстати не ноги, а ногу...
Риск возникновения тромбов есть, но не настолько велик. Девушкам делающим косметические операции на ногах про это вряд ли будут рассказывать
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.09.2007, 20:20
Аватар для dimanshv
dimanshv dimanshv вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 9
dimanshv на нуле
По умолчанию

Укол кстати делают подкожно и он не такой страшный и не болезненный как все остальное :D
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.01.2008, 23:10
Аватар для Kana
Kana Kana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 141
Kana на нуле
По умолчанию

Мустанг, соглашусь с многими просто ГЕРОЙ!!!!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.01.2008, 00:29
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Мустанг, dimanshv вы действительно молодцы!
Так спокойно и мужественно о такой операции!
А ещё некоторые девушки говорят, что у нас мужики вырождаются!
Желаю полной реабилитации и побыстрей забыть о перенесенных мучениях!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©