Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластическая хирургия по городам и регионам РФ В этом разделе находятся темы о ситуации с пластической хирургией в разных городах и регионах Российской Федерации.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 15.12.2014, 23:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, вы хотите получить бан? Если да, то просто попросите об этом администраторов. Если нет, то пишите в правильных темах (а не оффтопьте здесь) и не ругайтесь друг с другом.

  #1142  
Старый 16.12.2014, 10:25
Аватар для Finetsarina
Finetsarina Finetsarina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2014
Город: Пермь
Сообщений: 28
Finetsarina на нуле
По умолчанию

Валентинушка ну и мне много не сделали, чтобы все эстетично смотрелось) По поводу клиники, уход супер. персонал отменный. Любые просьбы и капризы выполняют, всегда вежливы. Очень здорово! А кормили, ух. Поправилась))
По поводу боли...Ну что сказать, больно) Там постоянно дают обезболивающие и при этом медсестры говорят никогда не отказываться. Поэтому легче переносится. На второй день выписали,т.к. все ок было. Дома немного сложней, пью Кетанов, но он не очень помогает. Самое трудное это под вечер и с утра, не знаю почему так. Но честно стоит! Муж когда увидел, был просто в шоке! Ему очень понравилось и наконец то согласился что не зря. Так что удачи! Все будет ок! Врачи супер, уход не отстает!

А у тебя когда ОП и у кого?
  #1143  
Старый 16.12.2014, 16:41
Аватар для Александрия
Александрия Александрия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 372
Александрия на нуле
По умолчанию

Вроде мозг отдохнул, могу вновь написать про саму клинику и врачей.
Итак в это раз Оп была совсем маленькая. Однако высокое качество обслуживания успела вновь вкусить.
Вот представьте : лежали в палате (я ДО оп и девочка ПОСЛЕ) и у нас в палате звук у ТВ плохо работал, мы сообщили милой девушке, которая у нас в комнате прибирала, потом меня забрали на ОП, а вечером уже все робило. Я думаю не в каждом хорошем отеле с такой скоростью побежали бы делать такую мелочь.
Как всегда восторг о хирурге - Сауне В.Ю.- пока не могу сказать о результат ОП, так как просто рановато, а вот сам хирург как всегда самый заботливый!!! В палату привезли к ужину (питание как всегда на высоте, даже после наркоза хотелось эту вкуснятинку скорее скушать) , после еды почти сразу уснула. Утром даже еще не рассвело Виталий Юрьевич уже пришел, спросил как дела, рассказал что сделали и тд. Конечно рассказал какой результат следует ожидать , немного пошутил ))) Очень приятно!
После ОП я приезжала на магниты и он каждый раз выходил меня посмотреть. Высочайший уровень заботы! )))
Дай Бог Клинике и всему коллективу сохранить такой уровень клиентоориентрованности. А главное моему хирургу))))) вдруг еще что придумаю подтянуть или подрезать...)))

Ой, увидела ошибку
хирург Савун Виталий Юрьевич

Обо мне:
  #1144  
Старый 17.12.2014, 10:04
Аватар для Валентинушка
Валентинушка Валентинушка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2014
Город: Россия/Свердловская область
Сообщений: 110
Валентинушка на нуле
По умолчанию

Finetsarina у меня перенесли на 2 февраля.Менеджер сказала приехать в январе и пересдать анализы,мне не хочется 2 раза ездить.Буду звонить,спрошу можно ли приехать в день операции и сдать кровь.Так то у них ведь быстро делают анализы...Или на 3 февраля попрошу перенести,на вторник,чтоб в понедельник приехать и уже остаться.А ты сколько дней пролежала?

оп у Цветкова И.Л.
  #1145  
Старый 17.12.2014, 21:34
Аватар для biro4ka
biro4ka biro4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Пермь
Сообщений: 224
biro4ka на нуле
По умолчанию

Finetsarina поздравляю с оп! А какой у тебя доступ? Швы поедешь снимать в Екб или у нас будешь и когда тебе их снимать нужно?

Александрия здравствуйте! Очень рада, что у Вас все хорошо! Я еду в эту пятницу к В.Ю, сегодня 6мес после оп. На 20.01 планируют коррекцию, посмотрим что он скажет. Как ваша грудь? Полностью довольны?
По поводу ПИТ у меня немного негативные воспоминания, потому что мне показалось, что я лежу там бесконечно, все ужасно затекло, компр белье ужасно давило, да и состояние полуневменяемое было. Жутко кушать хотелось, а покормили только вечером. Пока была в клинике боли практически не чувствовала, только когда вставала с кровати, постоянно кололи обезбаливающее и , видимо, успокоительное, т.к спать хотелось и спалось постоянно и состояние было "коматозное". Только потом до меня дошло, что вообще ничего не спросила у дока про подробности опер. Из наркоза вышла хорошо, правда помню как открыла глаза только уже в ПИТе и рядом никого не было.

Обо мне:
  #1146  
Старый 18.12.2014, 07:05
Аватар для надя0602
надя0602 надя0602 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 194
надя0602 на нуле
По умолчанию

бирочка ,если все будет по плану то я завтра тоже хочу дойти до врача может даже увидимся там, покажу свою плюху на животе, которая опять осталась на животе, и даже, как мне кажется, опять увеличилась в размерах.
  #1147  
Старый 18.12.2014, 21:00
Аватар для biro4ka
biro4ka biro4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Пермь
Сообщений: 224
biro4ka на нуле
По умолчанию

надя0602 я завтра около часа там буду, не в часы консультаций.

Обо мне:
  #1148  
Старый 18.12.2014, 23:02
Аватар для Александрия
Александрия Александрия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 372
Александрия на нуле
По умолчанию

biro4ka Ой , девулиньки, прямо место встречи))) и я завтра туда ))) к часу к гинекологу и потом к нему наверно, хотя снимать швы еще рановато, просто покажусь. У меня на аватаре фото- мое, так что если что подходите не стесняйтесь.
По предыдущей ОП у Савуна - грудью довольна - не то слово!!! визжу !!! Швы по микроскопом не рассмотришь , форма , размер - все лучше чем представить могла))) Хирург - МАСТЕР!
А уж про то, как он меня деликатно уговорил поправить грыжи, бровки и лобик - солнышко, по сей день ему благодарна! Если бы не он, так бы и ходила с мешками под глазами, низкими бровями и думала бы что это моя особенность. А он так ненавязчиво, с улыбочкой ) как легкий ветерок ... ну кто его знает понимает о чем я говорю.

Обо мне:
  #1149  
Старый 19.12.2014, 09:44
Аватар для надя0602
надя0602 надя0602 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 194
надя0602 на нуле
По умолчанию

а я уже сейчас поеду, к 11 часам, он насколько мне известно консультирует до 3,а не после, как остальные хирурги.

девочки, если есть у кого образец жалобы на действия врача , может кто то уже писал, поделитесь пожалуйста.
  #1150  
Старый 19.12.2014, 18:44
Аватар для biro4ka
biro4ka biro4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Пермь
Сообщений: 224
biro4ka на нуле
По умолчанию

надя0602 а что не так? Тебе не нравится результат? Это не ты в 3 часа была у зам.директора Марины Мусаевны?

Александрия я смогла приехать только к 3 часам. Очень хорошо пообщались с В.Ю в этот раз. Он сказал, что да, признает свой косяк, но считает, что он его на половину, т.к результат не всегда предсказуем. Сказал, что все поправим. Коррекция у меня 20.01.
Кстати, девочки, которые собираются делать оп, с 22.12 у них поднимаются цены. На импланты +13.000, и на все остальное, но сколько не знаю. А с нового года еще повышение.

Обо мне:
  #1151  
Старый 19.12.2014, 19:37
Аватар для надя0602
надя0602 надя0602 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 194
надя0602 на нуле
По умолчанию

Бирочка,да,я была,а если узнала,что ж не остановила?)))Я сегодня все пороги там у них обила

Про цены жесть,я не знала,ну ладно хоть сказала,на наркоз,медикаменты и прочее тоже наверно поднимется...В общем,чтобы по 2 раза не писать одно и то же,скопирую сюда написанное в другой теме.Я уже писала что делала у Савуна В.Ю.липо нескольких зон,в частности сейчас меня беспокоит зона живота,там была плюха большая после предыдущей операции,Савун взялся ее откорректировать,а зону над ней трогать не захотел,сказал что так все сравняется.Не сравнялось.Появилась складка между затронутой зоной и незатронутой.
Была сегодня я у него, хотела пожаловаться на свою плюху и складку, появившуюся над ней. Он сказал что сделал правильно, и если меня не устраивает результат то мне нужно делать... АБДОМИНОПЛАСТИКУ!!! Я в шоке была. Предьявила ему сначала что мол мы же договаривались, что вы делаете липо плюхи и все сравняется, а зона НАД плюхой не будет выпирать.а она выпирает. Он меня тут же оборвал, МЫ НИ О ЧЕМ НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ, Я СДЕЛАЛ ТАК КАК НУЖНО, А ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ В ИТОГЕ - ЗНАЧИТ КОЖА ДРЯБЛАЯ, И НАДО ДЕЛАТЬ АБДОМИНО. после пары моих последующих возражений, которые он так же обрывал ,я не смогла больше, честно, комок к горлу подошел, я просто выбежала из его кабинета. Как обидно пипец, и денег то нет чтобы дальше ходить по хирургам. Короче приехала домой и написала жалобы на сайте куда только можно. Жалобу тут же взяли в работу, я снова поехала в клинику уже на беседу с вышестоящим руководством. Поговорили втроем, я, зам директора Голубков Н. А.,и Еще одна женщина, Марина Мусаевна, я так поняла она взаимодействует с клиентами по поводу претензии, отзывов и тд. Запросили историю болезни, фото до операции. В общем как бы это печально ни звучало, но даже сам Голубков Н. А. мне сказал что кроме абдомино мне не поможет больше ничего. Ну может попробовать поделать агрессивные массажи. Но тут уже никто результат не гарантирует. Излишков кожи у меня много.
Я так расстроилась, но попросила отзыв о враче с сайта убрать. Зачем портить ему репутацию. Потом он сам меня уже видел в коридоре, подходил, просил не обижаться, я говорю да я не обижаюсь Вы же не виноваты что такая я невезучая, и кожа у меня не сократилась.
Значит буду ходить на массажи. Но на абдомино я не согласна. Во первых денег нет, во вторых если рожу опять все растянется, а в третьих я жутко ее боюсь, это же такая боль. Но есть и жирный плюс в том что я сходила сегодня, разобралась со своей проблемой. наверное о нем не в этой теме ну я все таки хочу похвастаться что Голубков Н А походатайствовал перед Мариной Мусаевной, чтобы она попросила у директора клиники для меня возможности участия в операции по подтяжке лица в рекламных целях я уже писала до этого в другой теме о своих больших тяжелых щеках которые тянут вниз все лицо и делают его печальным. Я изначально была категорически против подтяжки, но увы мне не помогло ни удаление комкоб биша, ни липо лица. Сейчас Голубков Н А,видя мою проблему, сам мне предложил побыть их моделью мне очень очень приятно, хоть в этом плюс моих сегодняшних разборок)))Так что вот такие дела)
  #1152  
Старый 19.12.2014, 21:23
Аватар для biro4ka
biro4ka biro4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Пермь
Сообщений: 224
biro4ka на нуле
По умолчанию

надя0602 да нет, я просто как раз подъехала и набрала тел Марины Мусаевны, а она попросила перезвонить позже, т.к "в данный момент решает вопрос с одной девушкой", я подумала, что, наверное, ты там и сидишь. Ну что могу сказать... ты ведь совсем молоденькая, забей! Ты молода и красива! Не акцентируй внимание, тебе ведь еще рожать детишек, вот потом и поправишь все, что не нравится.

Обо мне:
  #1153  
Старый 20.12.2014, 11:21
Аватар для Александрия
Александрия Александрия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 372
Александрия на нуле
По умолчанию

biro4ka
надя0602
Поднятие цен - конечно не приятная новость... Если учесть что я к ним и к косметологу хожу... Цены и так прямо скажем не самые маленькие, видимо придется без лазеров и гиалуронок присесть...

Обо мне:
  #1154  
Старый 20.12.2014, 11:27
Аватар для надя0602
надя0602 надя0602 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 194
надя0602 на нуле
По умолчанию

Александрия а вы как вчера сьездили?
  #1155  
Старый 20.12.2014, 13:36
Аватар для Finetsarina
Finetsarina Finetsarina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2014
Город: Пермь
Сообщений: 28
Finetsarina на нуле
По умолчанию

Валентинушка у меня тоже же кровь первый анализ был нехороший, глюкоза 7,7. Терапевт в шоке была, отправила на пересдачу и результат через 20 мин уже пришел терапевту. Так что, действительно, анализы крови быстро делают. Но в день ОП врятли тебе разрешат, за день. Позвони менеджерам, узнай. Я пролежала 2 дня, на третий отпустили, но мне же переносили и я приезжала уже сразу на ОП. Так что дней 3 точно надо. Всех девочек оставляли на доп.день наблюдаться, кстати это платно, меня нет.
biro4ka доступ под грудью. Это принципиальность у Бузова, иначе по другому не делает. Сказал, что менее травматичен способ, мне было безралично где делать. Главное наиболее безопасный. Как то так. Швы буду в Перми снимать, гонять туда не особо хочется. Хотя думаю приехать месяца через 2 на осмотр. Записалась на снятие швов на 31 декабря))) надеюсь хирург пьяна не будет)))

у меня туда знакомый 6-го едет, думаю может работают, дак съездить))
  #1156  
Старый 20.12.2014, 13:44
Аватар для Александрия
Александрия Александрия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 372
Александрия на нуле
По умолчанию

надя0602 Я что-то не пошла к ВЮ... сходила к гинекологу и все , она мне делала некие манипуляции одновременно с ОП.
дело в том, что я считаю что у меня еще не понятен результат, поднялись брови или нет, поэтому я на недельку отложила визит к ВЮ, подумала что не стоит сейчас глаза мозолить. Вот в след пятницу сниму швы и покажусь.
У меня в этот раз странная ситуация . В уже с пол года консультировалась с ВЮ что хочу сделать, он всегда с улыбкой и вниманием меня смотрел - тянул бровки и говорил, что можно сделать. При этом это было реально несколько раз. И еще опять-же в пятницу перед ОП хотела к нему заехать все детально обсудить, потом испугалась что он подумает "что меня стало сильно много" то есть слишком часто мельтешу и не поехала ... вроде все несколько раз обсудили ... утром перед ОП Виталий Юрьевич пришел в палату (это было 09.12 , понятно что настроение у всех сотрудников клиники было не самое лучшее), пригласил к зеркалу и спросил "ЧТО НЕ НРАВИТСЯ" - меня как обухом по голове : как мне во мне может что-то не нравится ))))) ступор и видимо я реально растерялась... и сказала буквально 2 слова ... с этим он и ушел... когда меня укладывали на операционный стол , я попросила персонал позвать ВЮ чтобы досказать еще детальки , но я уснула ...
Утром ВЮ пришел в палату и говорит : "ты что все не сказала когда я тебя к зеркалу позвал???" я отвечаю - растерялась. У меня были пожелания что сделать еще лучше, а не что мне не нравится. Чувствуете разницу?
Тут ВЮ улыбнулся и сказал что в конце ОП я в наркозе пробормотала остатки пожеланий и что он постарался все сделать.
И вот я теперь не знаю получилось или нет... И к нему подходить лишний раз как-то не удобно... Он то в чем виноват ? а может реально он все сделал? нужно дождаться результата. Я только боюсь даже подумать, что нужно делать если не устроит??? новую ОП? и когда? опять 1,5 - 2 года ждать ? или что делать??? вот отложила до пятницы эти вопросы ...
К моему прекрасному хирургу Виталию Юрьевичу у меня претензий нет - он солнышко - с его слов уже в конце оп после моих шептанной он все развернул и сделал... но мне казалось, что раньше мы говорили, про височную подтяжку , а шву опять над лбом в волосах. Жду результата со слезами , даже сейчас накатываются, столько ждать этой ОП и промолчать в тот момент когда нужно все сказать. Нужно было писать на листочке!!!
вот... так я сходила

Обо мне:
  #1157  
Старый 20.12.2014, 14:02
Аватар для надя0602
надя0602 надя0602 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 194
надя0602 на нуле
По умолчанию

Самое главное, чтобы результат был. Я пришла месяц спустя, после оп, меня тоже особо слушать не стали, отмахнулись, что слишком маленький срок.
  #1158  
Старый 20.12.2014, 19:45
Аватар для Александрия
Александрия Александрия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 372
Александрия на нуле
По умолчанию

надя0602 на самом деле маленький срок - это впрямь иногда еще не причина для беспокойств))) по силе прошлой оп пришла я к ВЮ и говорю (конечно без претензий, просто на консу , просто узнать норма или как) у меня бровки домиком ))) он улыбнулся и говорит :"рано еще" . И впрямь потом встали нормально по лини горизонта выровнялись)))

вот и в этот раз не хочу зря Хирурга дергать, чуточку подожду. У него , как мне показалось еще есть такая специфика : он слушает клиента, но не экстримальничает , то есть если просишь поднять хвосты бровей, то после Оп вырядил увидишь эти хвостики вздернутыми к линии роста волос , вот и жду .... куда они поднялись...

Обо мне:
  #1159  
Старый 20.12.2014, 20:43
Аватар для biro4ka
biro4ka biro4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Пермь
Сообщений: 224
biro4ka на нуле
По умолчанию

Finetsarina а где, у кого швы снимать будешь? Просто у меня 20.01 будет коррекция, в Екб на снятие швов приехать не смогу, а к кому пойти у нас не знаю.
Девочки, а я сегодня с зам директора общалась, она специально ради меня приехала в клинику. Очень приятная женщина! Подробно спросила как мы пообщались с хирургом, нет ли у меня к нему претензий. В среду окончательно решится вопрос с оплатой повторной операции.

Обо мне:
  #1160  
Старый 24.12.2014, 19:03
Аватар для biro4ka
biro4ka biro4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Пермь
Сообщений: 224
biro4ka на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня я узнала, что клиника берет на себя все расходы, связанные с моей корректирующей операцией! Большое спасибо за это Шапоренко Марине Мусаевне, зам. директора клиники, она со всей ответственностью и вниманием отнеслась к моей ситуации. Ну и В.Ю безоговорочно признал свой "косяк" как он выразился, хотя и не на все 100% и сказал, что все поправит. Александрия права, с ним очень легко общаться, не надвязывает доп. услуги, всегда юморит.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©