Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 13.11.2012, 11:09
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Петровна , поздравляю! Вы правы, все люди разные, и по-разному на все реагируют. Хорошо, что у нас все благополучно, равняемся на девочек, которые уже гулять ходят!

Обо мне:
  #1502  
Старый 13.11.2012, 11:15
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

sgg72 , я вышла на работу через месяц после ОП, с одним костылем подлокотным, правда работа рядом, и к тому же ОП была только на правой ноге. Две последние недели я на курортном лечении, много гуляю, несколько раз в день хожу до минеральн источника, езжу на экскурсии целодневные. Ну и вы, я вижу, тоже на месте не сидите, 5 км - хорошая нагрузка.
А к доктору обязательно схожу, как только домой вернусь.
Еще скажите, вам разделитель не доставляет не приятных ощущений? У меня начал болеть сустав на втором пальце от него, палец распух. Пробовала не носить - первый сильно наслоняется внутрь.

Обо мне:
  #1503  
Старый 13.11.2012, 12:24
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Петровна! рада за Вас!
все таки у них в ЕМС уровень неплохой, может за такие деньги и получше хотелось, но в общем грех жаловаться.... мне то пришлось до воскресенья там пробыть, намумукались они со мной и моей головой.
ножки у Вас должны получится "от Карданова"! как говорится и подоснова хорошая была! и руки опытные!
1. у меня баруки черные и глухие инизкие, фото выше было. я фиксировала по пятке, притягивала ремешком у щиколотки, а длинный хвост прятала под клапан широкий, хотела сразу обрезать, а потом поняла,что так удобнее, тогда ремешок все время в петельке и не надо его все время туду вставлять. просто мне так удобнее,
дома в щиколотке поуже, а когда гетры на улицу-пошире получается.
2. костыли и баруки (они все на одну ногу, только размер разный) входят в пакет операции, перевязка и снятие швов тоже входит, а вот прием У Карданова через 1,5 месяца уже платный. я записалась к нему на 7 декабря и снимки сразу у них буду делать перед приемом, у них хороший цифровой аппарат и снимки в памяти на компьютере у них должны по-моему остаться в истории болезни.
3.по вопросу презента, я решила, что надо скромнее, Вите В. максимум цветы, медсестрам конфеты.( У меня у приятеля дорогая частная клиника, и когда я его спросила, чем мне лучше отблагодорить врача, который просто по-человески сделала все для моей сестры инвалида ДЦП и по слуху, от которой все отказывались даже в платных, то он меня отругал - и сказал ,что в приличных клиниках это проявление неуважения к врачам, и у них это не поощряется. но к цветам претензий нет. с тех пор я очень внимательно смотрю, как бы кого не "обидеть"... голову сломаешь.... Везу с собой в декабре подругу! у нее тоже с ногами не-айс... Вот и будет им презент от меня, сразу всем! если они позиционируют себя как клиника европейского уровня - то о чем говорить????!!!!

Обо мне:
  #1504  
Старый 13.11.2012, 13:25
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

Петровна Поздравляю от всей души !!!

Обо мне:
  #1505  
Старый 13.11.2012, 14:06
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Петровна Поздравляю Вас! Очень, очень рада за Вас! Теперь Вам с каждым днем будет все легче и легче.

Обо мне:
  #1506  
Старый 13.11.2012, 14:52
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Этот крем?

Обо мне:
  #1507  
Старый 13.11.2012, 16:21
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за поздравления!

platina77, порадовали Вы меня "девушкой молоденькой"


AWA, про презенты поняла, но видно в крови это уже у нас: и деньги платим немаленькие и все равно чувствуем какую-то неловкость без подарка. Т.е., если правильно Вас поняла, Карданову презентов совсем не делаем? А контрольный рентген через 1,5 месяца тоже платный? Просто в счете указана стоимость за 2 рентгена, вот я и подумала, что мы уже это оплатили. Возможно это просто за 2 снимка- лево-право.


И еще здесь часто пишут про Контрактубекс. А в той памятке, что мне выдали в клинике написано, цитирую: "Применение мази Контрактубекс способствует рассасыванию рубцов, НО - только при постоянном применении в течение года. За это же время рубцы обычно самостоятельно бледнеют и уменьшаются в размерах.."

В этой же памятке и физиотерапию категорически не рекомендуют, так как она якобы приводит к длительным отекам. Хотя здесь на Форуме многие писали про магнит и лазер. Или они не относятся к физиотерапии?

Обо мне:
  #1508  
Старый 13.11.2012, 16:30
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Петровна. Вы не могли бы написать ,какие рекомендации даются в Вашей памятке из клиники. А то в 79 не дают никаких памяток. Хотелось бы знать, что рекомендует Карданов, тем более насколько я знаю. Процко начинал работать с ним, наверное у них должны быть одинаковые взгляды на восстановление. Спасибо.
  #1509  
Старый 13.11.2012, 16:43
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Петровна, а не могли бы напечатать памятку, а то нам в рекомендациях мало чего написали. Заранее спасибо.

Обо мне:
  #1510  
Старый 13.11.2012, 17:52
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Петровна присоединяюсь к просьбе.
У меня больничный у травматолога в поликлинике по месту жительства. Порадовал сегодня - говорит, пробуйте без обезболивающих Это странно даже для меня - сегодня же 4 недели уже)))
Намазала ногу до подъема найз-гелем, личная инициатива, не нравится, как там ноги стали болеть от ходьбы. Швы прошлась кремом пантенолом, просто смягчить.
Наверно сегодня надо фотографироваться.
А 4 кг назад наела, боюсь, даже пленных приведут

Обо мне:
  #1511  
Старый 13.11.2012, 17:54
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

marinabravo52, Здравствуйте, Вас давно не было на форуме. Как Ваши ножки сейчас? Очень интересно все узнать, надеюсь, что все хорошо.

Обо мне:
  #1512  
Старый 13.11.2012, 20:02
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Девочки, если плохо и неудобно читать, напишите. Я уж тогда попробую просто переписать.

Но Вы не забывайте, что у меня сегодня только шестой день, я еще и на перевязке не была и швы мне еще не сняли. Я это к тому, что может потом дадут более подробные рекомендации, чем все-таки смазывать швы, чтобы кожа не была сухой, не зудела, корочки вовремя отошли и т.д. Как видите, в этой памятке даже про ванночки ничего не сказано.

А устно Карданов сказал, что лежать строго 2 недели и вставать только в туалет. потому что отеки быстро приходят, но потом очень медленно и трудно уходят. Так что ничего нового, думаю, я вам всем не рассказала.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

Обо мне:
  #1513  
Старый 13.11.2012, 20:07
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

Voльka как здорово наверное на курорте ножки разрабатывать...Про 5 км я может неправильно выразилась-это ДО операции было, приходилось много ходить. Как сейчас будет - пока не представляю.
Разделители - я их вообще не чувствую, мне кажется они даже через чур мягкие. Все их у меня воруют (ребенок и кот). А если серьезно - у вас вмешательство гораздо более серьезное чем у меня (ведь поэтому на одной ноге делается), задействован связочный аппарат, соответственно и восстановительный период длиннее и тяжелее.
platina77 у меня тоже +4кг)))
Я поняла, что крем именно такой имели ввиду выше, но мазали не только рубчики, а стопу полностью.

Обо мне:
  #1514  
Старый 13.11.2012, 20:19
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Петровна а в ссылке что вместо звездочек?

я поняла что ступню мазать, а швы у меня такие сухие, я и прошлась, чтоб не тянуло..

LENO как сейчас ваши дела?

Обо мне:
  #1515  
Старый 13.11.2012, 20:26
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Платина, спасибо, всё нормально. Делаю ванночки, разминаю пальчики. Правда пока результат практически не заметен. Сами пальцы, без помощи рук, не гнутся. Сегодня ножка очень-очень болела от долгой езды за рулём(проехала километров 100) и долго была на ногах,в смысле стоя. К вечеру опять стала жутко хромать. На физио ходить некогда, но с ними было значительно лучше. Мне делали УВЧ и электрофорез с новокаином и ещё чем-то, не помню чем.
  #1516  
Старый 13.11.2012, 21:58
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Девочки,а подскажите пожалуйста, кто сколько времени пил обезболивающие? У меня сегодня 7 день после ОП, к вечеру ноги болят просто ужас(((((((
  #1517  
Старый 13.11.2012, 22:09
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Петровна.Большое спасибо за памятку. Если Вам будут давать ещё какие-нибудь рекомендации, делитесь с нами информацией.
  #1518  
Старый 13.11.2012, 22:13
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Knopka007 , нам с Вами в один день делали операцию. Только мне в 7 утра, Вам, видимо,позднее. Я еще вчера на ночь пила обезболивающее. Сегодня - посмотрю еще,но пока не болит...Но у Вас же может объем вмешательства был больше...Да и дома я на 2 дня дольше. А дома, сами знаете, и стены помогают. В любом случае, я думаю, боль терпеть не надо. Если болит, лучше выпить таблеточку, спать нормально будете.

Обо мне:
  #1519  
Старый 13.11.2012, 22:32
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Knopka007
если бы не моя "больная" голова - я бы обезболивающие не пила, ноги были терпимо после 4 дня. по совету "семейного" доктора пила дома несколько раз эфералган + корвалол. в качестве общего обезболивающего.

Петровна,
судя по всему Вы будете в эту пятницу делать перевязку у Виты В., она произвела впечатление приветливой, аккуратной женщины и компетентного врача, отвечает на все дурацкие вопросы, дала возможность моим ножкам подышать,протерла их все, никуда не торопила... в общем я была удовлетворена. а пока ждала у перевязочной - мне еще и кофе с молоком принесли (по просьбе конечно).
(мои соседки по палате надо мной смеялись - говорили ,что я на те 20 тр в сутки у них кофе пытаюсь напить..., а лежать мне пришлось с четверга по воскресенье, так что я к ним на кофе еще долго могу заезжать, дочь советует - мама , можно и уши , и бюст у них! специалисты супер! гдеж только таких денег накопать???!!!)

сегодня вечером делала перевязку:
ноги отекшие больше чем после выписки(((((
швы капельку в двух местах разошлись не сильно(((
но такие ровненькие))))))!!!!! хотя и болят....
разрабатываю с первых дней, но как вступит иногда, да еще у меня по жизни связочный аппарат неважный, все время ноги подворачиваю...
дочь сегодня помогала обрабатывать и отругала, что много хожу и отекают ноги, говорит, -мама, такие красивые ножки!!! БЕРЕГИ!!! потерпи!!!! еще набегаешся!!!
девочки, давайте беречь наши жертвы и врачебные труды.

Обо мне:
  #1520  
Старый 13.11.2012, 22:43
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Людмила Г да, в один день, мне видимо после вас, около 8 забрали. Я еще у вас хотела спросить, про баруки вам Л.Г. сказал 6 недель носить? А про стельки говорил что-то? У меня при выписке была такая суматоха, что я толком ничего не успела уточнить, кроме того, что швы снимать 20 в ТА. А вам сказали, что можно самостоятельно их снять?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©