Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2261  
Старый 08.01.2012, 07:58
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Ну я делала локоны утюгом. В принципе получалось. Не так хорошо, конечно, как раньше. Но получалось. И стараний много требовало.

Сделала фотки. Правда все-таки расчесывала волосы пальцами при сушке. Поэтому распушила кудри у корней и распрямила их.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2262  
Старый 08.01.2012, 13:40
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джен Посмотреть сообщение
5х2= 5 проглаживаний, 2 раза, т.к. Энканто двухэтапный.
Хм... Почитать бы инструкцию к Энканто...
Мне мастер не делала в два подхода, она вообще отделяла тонкий слой волос, потом разделяла на тонкие пряди и по каждой маленькой прядке не подряд по пять раз утюжила, а последовательно делала - взяла одну прядь, провела утюжком, оставила, взяла другую прядь, потом третью, затем возвращалась к первой, т.е. как бы давала возможность остыть каждой пряди. Считать, по сколько раз было проведено по каждой пряди, было проблематично, но ориентировочно по 3-5 проглаживаний было, причем на затылочных волосах, которые по своей природе более толстые и менее завитые (у меня всё же не кучерявые волосы, а вьющиеся) она делала меньше проходов, а по тем волосам, которые растут на макушке и на висках, т.е. те, которые больше вились и были более поврежденными, т.е. более сложно укладываемые, она проводила больше раз по ним. И как мне кажется, она просто смотрела по их состоянию и уже по состоянию оценивала, как долго надо утюжить волосы конкретной зоны.

Мне сейчас просто нечем сфотографировать, но волосы у меня прямые, хоть и кончики растрёпанные. Если сразу после процедуры были прямые-прямые, как в рекламе, причем при сушке просто феном, без брашинга, то сейчас волосы после сушки просто феном выглядят также, как на этом фото - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (взято из поста), только вследствие осеннего волосопада выглядят менее густыми.

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
А насчет вымывания твоего я думаю что краска ничего не изменит. Вот интересно, вроде бы всем известно, что кератиновое выпрямление не разрывает дисульфидные мостики. Но оно же как-то их видоизменяет временно? У тебя может быть этот эффект просто устоялся...и может быть навсегда? хз) а только кончики - потому что на них больше всего санлисса пришлось.
У меня подсмылся кератин именно на кончиках. ИМХО, "кератин", вернее, формальдегид всё же разрывает связи молекул. У меня вообще иногда создается впечатление, что объем после кератина теряется не только за счет разглаживания и того, что каждый волос теперь находится ближе к другим волоскам, но и за счет... растягивания волоса. Может это немного странно звучит, но мне кажется, что каждый волос стал чуть-чуть тоньше, чем был до кератина. Вот фраза из википедии:

Цитата:
α-кератины имеют конформацию в виде плотных витков вокруг длинной оси молекулы (α-спираль); эти кератины являются основой волос (включая шерсть), рогов, когтей и копыт млекопитающих.
Вот у меня и создается впечатление, что эти самые плотные витки и распрямляются, растягиваются. Схематически белок кератина выглядит вот так:



Если растянуть спиральку, то сам волос будет тоньше. Нам кажется, что объем становится меньше из-за того, что волосы разглаживаются и более плотно прилегают друг к другу, а чуточку длиннее из-за того, что хорошо выпрямлены... А на самом деле они таки могут становиться тоньше и за счет выпрямления спиральки белка чуть-чуть длиннее. Мои волосы по крайней мере стали чуть-чуть тоньше. Жаль измерить толщину нечем. ))

Еще один нюанс. Блондинки говорят, что если сильно пережечь волосы, то они потом в мокром состоянии растягиваются. Попробовала я свой откератиненный выпавший волосок растянуть (в сухом состоянии). Он достаточно легко поддался растягиванию. Без особых проблем его можно было растянуть, добавив сантиметров пять в длину. Длину волос не измеряла, может сантиметров 40-50 сейчас есть. Если растянуть еще больше, то волосок уже рвался. Если растягивать так, чтобы прибавлялось сантиметров пять, то волосок оставался прямым, визуально неповрежденным, но гораздо тоньше оригинала.

Почему кератин вымывается и волосы снова начинают виться? Может дисульфидные мостики не рвутся, а становятся более эластичными? А может часть становится эластичными, а часть рвётся? При этом если окончательно эти связи разорваны, то восстановить их нельзя, поэтому кончики и остаются у некоторых прямыми уже навсегда? Возможно, тот же кератин (в смысле белок кератина, а не состав целиком) увлажняет, питает и делает эластичными эти связи, а со временем, когда белок кератина вымывается, связи становятся либо более хрупкими и волосы начинают обламываться, либо менее эластичными, т.е. снова начинают виться. Кстати, если медленно растягивать волосок, можно почувствовать, что он чуть пружинит и пытается вернуться в исходное состояние, что обеспечивает эту пружинистость?

Теперь еще информацию к размышлению. У меня есть волосы, обрезанные в переходном возрасте, тогда я еще их не красила и не жгла, даже феном не сушила, т.е. это мои чистые оригинальные волосы, почти детские. )) Длина около 30 см. Так вот сам волосок толще и на ощупь и даже на вид, чем волосы сейчас. Растянуть очень непросто, требуется гораздо большее усилие, чтобы вообще на него хоть как-то подействовать. Сильно сопротивляется и практически не растягивается. Если растянуть более, чем на 0,5-1 см, рвётся. На двух разорванных половинках от места разрыва где-то по сантиметра 2-3 с каждой стороны волос становится, как четкая мелкая спираль диаметром завитка в полтора-два миллиметра. Остальная длина волоса на внешний вид остается неповрежденной и не меняет структуру, в то время как кератинированный волос растягивает по всей длине равномерно. Кератинированный волос рвётся легко, ощущается, что на момент разрыва он очень тонким становится от растягивания. После разрыва визуально кератинированный волосок становится весь в очень легкую волну, спиралью это назвать сложно.

Вот бы под микроскопом увидеть ДО и ПОСЛЕ...

Фух, устала печатать.

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Может в этом старом Санлиссе какие-то компоненты для хим. выпрямления содержались? Попробуй подрессировать их бигудями горячими. А никто не помнит, химически выпрямленные волосы вообще возможно завить бигудями?
Я не любитель кучерявостей и накрученностей, но иногда пробивает и на какой-то праздник могу сделать чего-то такое. )) Несмотря на то, что волос вился, придать ему другую форму, даже вьющуюся, но другую, было сложно. Для примера - укладку на диффузор с использованием укладочных средств мне делали час и сорок минут! Хотя изначально мне сказали, что займёт минут 30-40 максимум. То есть волосы плохо поддавались ЛЮБОЙ укладке. Хотя в последнее время их выдрессировала утюжком и укладывала до кератина сравнительно быстро. )) Сейчас волосы накручиваются достаточно быстро и легко. Впрочем, распрямляются в обычное состояние тоже быстрее и проще, чем раньше.

Сандринка, а у тебя вся эта кучерявость всего за полтора года отросла? ИМХО, очень быстрый рос волос.
  #2263  
Старый 08.01.2012, 14:13
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandrinka Посмотреть сообщение
Nataly, Sass несколько названий давала разных составов. Ты не хочешь заказать что-нибудь? Или ты только в салоне делаешь?
А шампунями из разглаживающих серий не пользуешься? У меня подруги хвалят Selective Smooth.
Мне маска Лисс Ультим тоже помогала. Только я все равно периодически глубокоочищающим шампунем мою, чтобы силиконы смыть.
неее, я только в салоне, боюсь не смогу отутюжить их с составом правильно, от корня. Да и муторно это так, в салоне часов ... Шампуни конечно все только разглаживающие +кондеи + сверху что-нибудь, иначе, ппц, что на голове будет. Но так это все достало, если честно. Щас буду еще раз перечитывать тему искать, кто что хвалит, в частности про Selective Smooth.
Sass, про 45 % кто б сомневался)))) Производители, тянут одеяло на себя, как могут)))
Так все же, девочки из салонных процедур , для блондинок крашенных что получше и наподольше? Блоаут можно на блонд? (пока еще тему не перечитала, сорри)
  #2264  
Старый 08.01.2012, 18:12
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Nataly, отличительная особенность кератинового выпрямления в том, что у него нет вообще никаких "нельзя". Да, Блоаут можно блондинкам. кроме того, он лучше всех по качеству и по своей моментальности из всего что есть сейчас у нас в салонах (как по мне, так вообще другой альтернативы нет).

Криля, все что ты описываешь - относится к химически выпрямленным волосам)) это химия растворяет белок, разрывает связи, делает волосы пустыми а потому и более тонкими, и "тянущимися" из-за отсутствия белка.

Кератиновое выпрямление наоборот, добавляет белок, и набивает волос. Представьте плотно набитую подушку, которая не гнется именно потому, что плотно набита. по мере вымывания этой набитости она начинает гнуться. Все кудряшки, которые я выпрямляла, месяца через три возвращаются в свое первоначальное кудрявое состояние, но с гораздо лучшим (плотным и гладким) качеством самого волоса. Если у тебя не так, то это подтвеждает мои домыслы о том, что "левые" кератины жульничают с добавками всякой химической гадости.

Тест на растягивание надо делать на мокрых волосах, лучше во время мытья. В мокром состоянии сильнее проявляются все его качества. Для полноты картины взять не один, а 2-3 волоска, и начать растягивать. Если рвутся быстро, значит не хватает увлажнения, и волосы надо увляжнять. Если слишком сильно тянутся, значит не хватает белка, и надо его добавлять (кератиновые маски, например). Если значения средние - значит все в порядке, баланс соблюден.

Сандринка, я думаю тебе просто надо откератиниться и не морочиться..) по крайней мере до тех пор, пока не отстрижешь ровные концы и не сможешь опять носить кудряшки.
  #2265  
Старый 08.01.2012, 20:12
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Sass, спасибо, а подскажи еще тогда, блоаут этот только один? так и спрашивать? или это и есть бразильское выпрямление? После него тоже три дня мыть нельзя? И так же мнутся волосы после? Спасибо за ответы заранее.
  #2266  
Старый 08.01.2012, 20:36
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

brazilian blowout - это название бренда. Мыть можно почти сразу.
  #2267  
Старый 08.01.2012, 21:20
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Понимаешь, Sass, тут же еще дело в том, что я не могу целиком и полностью оценить разницу растягивания волос после кератина, т.к. волос без кератина у меня нет. Да, те подростковые волосы есть, но они же вообще неповрежденные. Я понятия не имею, какими были мои волосы непосредственно перед керанированием и как они растягивались. Они же вполне могли растягиваться точно также, будучи поврежденными утюжком, коим я пилила их последние пять лет после каждого мытья.

Я не могу быть уверенной в качестве дешевого кератина и не могу быть уверенной, что там нет химии. Но я уже не раз читала в отзывах, что после первого кератина волосы вау, а после второго и обламываться начинают, и мяться легко, и внешний вид волос далеко не радует... И это не после Энканто, а после Блоаута и других популярных недешевых кератинов... Другие же делают у этих же мастеров этими же составами каждый месяц и остаются довольными... Я не знаю, чем это объяснить. И фиг его знает, разрываются ли на самом деле дисульфидные мостики или нет. Кератин-то насыщает белком волосы, а вот как работает формальдегид? За счёт чего волосы распрямляются?

Кстати, вполне возможно, моё предположение является верным о добавлении эластичности связям молекул, при вымывании кератина мостики теряют свою эластичность и кучерявость возвращается. Но тут еще нужно оценивать первоначальное состояние волос. Если волосы сильно повреждены, то по идее молекулы волоса и так частично разрушены. И фиг знает, как действует формальдегид на эти полуразрушенные связи - разрушает их окончательно или же вплавляется под действием высокой температуры и становится неким связующим звеном между молекулами волоса и молекулами кератина из состава (за счёт чего и возникает ощущение наполненности волоса, нет лёгкости). Хочется оценить состояние своих волос, их толщину и растягивание после повторного кератина.

Мне всегда было интересно, почему у одних людей сильно поврежденные краской/обесцвечиванием волосы становятся более пушистыми, а у других - прямыми палками...

Я пробовала растягивать мокрые волосы, они растягиваются где-то также, как и сухие. Растягиваются относительно легко, рвутся не быстро. Я даже не знаю, что такое средние значения растягивания волоса. И понятия не имею, как оценить этот параметр... У тебя нет длинных прокератиненных хорошим составом волосков, чтобы оценить, на сколько сантиметров они могут растянуться, оставшись визуально неповрежденными? Интересно просто сравнить...
  #2268  
Старый 08.01.2012, 22:59
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Криль, ну хватит уже...люди же читают и верят )

1. этот тест - не для сравнения разных волос, тем более с точными измерениями, а для контролирования состояния своих собственных. разумеется, у тебя сейчас нет данных. начнешь делать - через некоторое время сможешь сравнивать, оценивать изменения и принимать меры.

2. волосы ровные спустя полтора года - не у "некоторых", а только у Сандринки. Кератин.выпрямление - НЕ разрушает дисульфитные связи.

3. если у хорошего мастера, работающего хорошим составом основная масса клиентов довольны, а некоторые жалуются на сухость и ломкость, значит именно их волосам нужен дополнительный уход: увлажнение. мозгом я это допускаю, но пока о таком не слышала.

4. формальдегид волосы собой не повреждает и ничего не разрывает. он связывает, консервирует и продлевает срок жизни процедуры.

и т.д...не помню уже всего )
  #2269  
Старый 09.01.2012, 00:48
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Я уже запуталась, о чем вы тут говорите)

Скажу от себя. Я соглашусь с Sass, что, лучше использовать дорогие профкератины. И проверенные. Потому что меня реально расстраивает, что волосы не вернулись в свое родное состояние. Сейчас я это осознала. Пусть эффект будет не 100% прямых волос, но главное в БКТ это его временность. Что меня изначально привлекло. А в итоге мой кератин не выполнил этой функции до конца.
теперь, если я и решусь еще раз, то даже не знаю, что это будет.
Или все же попробую что-то из кератинов для кудряшек.

Кстати где-то я недавно читала про то, что от какого-то известного кератина у девушки тоже волосы потом стали другие. И не прямые, и не кудрявые. Непонятные.
Sass, ты после всех опробованных кератинов видела состояние волос, когда кератин смылся? Желательно еще знать, как он смывается после нескольких процедур подряд, как в моем случае.
  #2270  
Старый 09.01.2012, 05:49
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Криль, ну хватит уже...люди же читают и верят )
А что не так? Личные наблюдения и просто размышления вслух.

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
2. волосы ровные спустя полтора года - не у "некоторых", а только у Сандринки. Кератин.выпрямление - НЕ разрушает дисульфитные связи.
Я еще читаю отзывы людей на Одесском форуме (с частью из них общалась в личке, задавая подобные вопросы) и там есть эти некоторые с таким же эффектом, как и у Сандринки. А есть те, которые кератинят волосы каждый месяц.

Да и мастер говорила о том, что у ее клиентов тоже разный эффект после Энканто - кто-то приходит через месяц обновиться, т.к. волосы снова начинают виться, а кто-то через 6-8 месяцев и то только потому что отросшие волосы вьются, а откератиненные остаются прямыми. Хочу уже на себе посмотреть результат повторной процедуры, но то уже весной или ближе к лету.

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
3. если у хорошего мастера, работающего хорошим составом основная масса клиентов довольны, а некоторые жалуются на сухость и ломкость, значит именно их волосам нужен дополнительный уход: увлажнение. мозгом я это допускаю, но пока о таком не слышала.
Не слышала о жалобах на сухость и ломкость после кератина или о чём не слышала? Просто не совсем ясно сформулировано.

Фух, вроде не многабукафф.
Ну не умею я кратко выражать мысли, не умею...
  #2271  
Старый 09.01.2012, 11:58
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Криля, все что ты описываешь - относится к химически выпрямленным волосам)) это химия растворяет белок, разрывает связи, делает волосы пустыми а потому и более тонкими, и "тянущимися" из-за отсутствия белка.
Уменя химически выпрямленные волосы, попробовала потянуть сухие- не тянутся, свои натуральные отросшие тоже тяну-не тянутся. Не знаю, правда, пока о чем это свидетельствует, так для истории.

Sass: "если у хорошего мастера, работающего хорошим составом основная масса клиентов довольны, а некоторые жалуются на сухость и ломкость, значит именно их волосам нужен дополнительный уход: увлажнение. мозгом я это допускаю, но пока о таком не слышала"
Я писала как раз ранее о том, что после нескольких лет хим. выпрямления Голдвелл волосы довольно нормально выглядели, а после одной процедуры Блоаут в хорошем салоне у хорошего мастера убили волосы (высушенные пакли, причем эффект действительно выпрямленных волос, которые достаточно просто высушить без брашинга, продержался на сколько я помню недели 2)Естественно, маски и доп. уход присутствовал. Мастера о результате я не оповещала, поэтому может она тоже пребывает в уверенности, что все клиенты довольны.

"Кератиновое выпрямление наоборот, добавляет белок, и набивает волос."
Насколько я уяснила, кератин действительно может помочь в общей совокупности терапевтических процедур (маски, бальзамы и т.д) действуя подобно "заплатке" на поврежденном участке волоса, но не гидролизат кератина и не под действием высоких температур утюга свыше 200 градусов

Сообщение от Sass Криль, ну хватит уже...люди же читают и верят )

Sass , люди и вас читают и верят
  #2272  
Старый 09.01.2012, 14:05
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девушки, а про такое выпрямление кто-нить слышал?
Salerm Keratin Shot (Испания). Есть отзывы?
  #2273  
Старый 09.01.2012, 15:30
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Вообще формальдегид является денатурантом. Разве это не означает, что он повреждает белок?
Если сравнивать химию и "кератин" - мне больше понравился Голдвелл. Пользы для волос от кератина я не увидела (делала 3 раза Б. Блоуаут).
  #2274  
Старый 09.01.2012, 21:17
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Safran, вы в химии разбираетесь? если да - буду задавать вопросы) я как раз чуть выше говорила, что до сих пор не понимаю, как оно работает. и ваше сообщение теперь мне несколько прояснило картину:) я полезла искать, что такое денатурация... вот что прочитала:
Денатурация белков — термин биологической химии, означающий потерю белками их естественных свойств (растворимости, гидрофильности и др.)
Потеря растворимости означает, что белок перестает вымываться из волос? а потеря гидрофильности означает, что он перестает впитывать в себя влагу, а соответственно волосы перестают распушиваться во влажную погоду?)

Ренатурация (высаливание) — процесс, обратный денатурации, при котором белки возвращают свою природную структуру.
Поэтому после кератинового выпрямления нельзя подвергать волосы воздействию солей (sodium chloride в шампунях, море), потому что белок вернет свою структуру и волосы опять станут пористыми и пушистыми.

А вот при химическом выпрямлении - изменения необратимы, это общеизвестно (но, говорят, разочек можно))

Nataly, про Салерм я написала недавно тут и ровно два года назад - тут ) если коротко - на мне не сработал. с моих необесцвеченных (но сожженых) волос даже пушистость не убрал.
  #2275  
Старый 09.01.2012, 21:38
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Я не химик, просто прочитала статью о формальдегиде.
Я только имела в виду, что формальдегид все-таки изменяет свойство волоса, а не только связывает или консервирует. Ренатурация далеко не всегда возможна, не знаю, может ли она быть в данном случае (тут бы как раз пригодился специалист в органической химии ;) ).

А в химии для меня был один недостаток: невозможность ходить с собранными в хвост волосами, торчали как палки ;) . А как выглядели сами волосы - блеск и т.п. меня вполне устраивало. Ну и с коррекцией тоже сложности, поэтому и делала Б. Блоуаут.
  #2276  
Старый 10.01.2012, 00:48
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Криля Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
3. если у хорошего мастера, работающего хорошим составом основная масса клиентов довольны, а некоторые жалуются на сухость и ломкость, значит именно их волосам нужен дополнительный уход: увлажнение. мозгом я это допускаю, но пока о таком не слышала.
Не слышала о жалобах на сухость и ломкость после кератина или о чём не слышала? Просто не совсем ясно сформулировано.
Не слышала я - о сочетании всех факторов, которые перечислила. Лишнего там ничего нет) хороший мастер+хороший состав+довольные клиенты+1-2 недовольных=им нужно доп. увлажнение.

Taty, так у вас и до кератина волосы были уже убитые:
Цитата:
Сообщение от Taty Посмотреть сообщение
Sass, я делала Braz. Вlow Out в салоне, волосы длиной примерно 35 см, пористые-препористые и пресухие тоже.
Кератин, конечно, это дело исправил, но уже требуется повтор.
Насчет теста на растягивание: эластичные волосы в хорошей форме должны тянуться (проверять рекомендуют в мокром состоянии). Если тянутся слишком сильно, как резинка - нужен белок. Если не тянутся вообще - увлажнение. Поувлажняйте их для начала, что ли..)
Цитата:
Сообщение от Taty Посмотреть сообщение
Sass , люди и вас читают и верят:cry::?
А почему так горестно?..) если я раз в год и печатаю тут свои домыслы - то всегда подчеркиваю, что это только мои домыслы (хотя обычно я воздерживаюсь от их публикации). А если делюсь прочитанным - то говорю, где прочитала.

Safran, полагаю, что если рекомендуют бессолевые шампуни, то по логике высаливание (ренатурация) в данном случае возможна.

Да и вообще по своей природе эта процедура временна. Вымывается, и волосы возвращаются в свое первоначальное состояние. В моем случае - выглядят намного лучше, чем два года назад, хоть и стали уже такими же легкими как раньше. Вот картинка (как получилось), какие они сейчас. Я с июля вымываю кератин из волос, специально чтоб посмотреть, какие они у меня без кератина после 8-10 процедур кератинового выпрямления за полтора года (разные кератины, два мастера: моя подруга и я)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
стричься пора!

Кстати, про вымывание белка из волос цитату одну вспоминила:
"Американские ученые исследовали эффект минерального, подсолнечного и кокосового масла на состояние волос. Было обнаружено, что лишь кокосовое масло существенно уменьшает потери белка из волос во время мытья их шампунем. Масло лучше всего действовало, если применялось до мытья и после него, во время расчесывания."
  #2277  
Старый 10.01.2012, 01:10
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

а масло арганы? я использую масло арганы до, вместе и после мытья, хоть как-то спасаюсь от пушения, это плюс к специальным шаппуням и кондиционерам/маскам. Мне очень нравится эффект. Я все пытаюсь найти альтернативу выпрямлениям долговременным)))
  #2278  
Старый 13.01.2012, 22:30
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Taty, так у вас и до кератина волосы были уже убитые:

Поувлажняйте их для начала, что ли..)
Sass, для меня вопрос выпрямления волос актуален, поэтому я периодически заглядываю в эту тему, если найдется действительно стоящая альтернатива Голдвеллу, с удовольствием попробовала бы.
Хочу напомнить вам, что не раз в данной теме подчеркивалось, и вами, кстати, в том числе, что результат от кератинового выпрямления (тритмента) как раз на сухих пористых волосах будет более впечатляющим) и заметным, чем на "девственных" как у вас8)) Не спорю, силиконы или полимеры, или что-там в этих составах содержится (а возможно, что и белок самого волоса за компанию)плавятся под утюгами и эти "поры" заполняют и вид на время ничего, но потом при неизбежном вымывании, от волос ничего хорошего не остается (ни качества , ни вида, вот поэтому и нужно опять запаивать этот кератиновый тритмент снова, так называемы здесь "эффект накопления") Возможно на коротких волосах, это не будет критично,или если волосы нормальные или жирные (какие видимо у вас и есть, судя по фото) тоже не критично
Сухим и длинным волосам это удар. Я делала и Голдвелл и кератиновый тритмент, поэтому могу сравнивать.
Раз вы выложили фото своих волос, которые, цитирую вас "возвращаются в свое первоначальное состояние. ... выглядят намного лучше, чем два года назад", то позволю себе выложить фото своих волос , которые я выпрямляю голдвелом уже даже не помню сколько лет, правда без вспышки под рукой не оказалось фото, поэтому две фотки со вспышкой)Просто для сравнения качества волос (ваши фотки со вспышкой и мои)
Длину, правда, не получается больше 40 см отрастить, из-за сухости волос на концах, вот поэтому и надеюсь что придумают что-нибудь заслуживающее внимание для выпрямления, к сожалению кератиновое выпрямление я к таким не отношу
Миниатюры
фото.jpg   Снимок2.jpg  
  #2279  
Старый 13.01.2012, 22:42
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

Taty, я не совсем Вас понимаю. Вы говорите, что делаете выпрямление периодически, - но чем тогда плох кератин, который нужно иногда обновить, и волосы снова в прекрасном состоянии? Cadiveu по ощущениям очень похож на Голдвелл (волосы совсем-совсем прямые), но без голдвелловской сухости.

Обо мне:
  #2280  
Старый 13.01.2012, 22:57
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Брюлик, я не понимаю пока прикола платить почти те же деньги (заказывать и делать самой себе не мой вариант, самой себя так не отутюжишь)за процедуру, которая как я удостоверилась, сильно сомнительна в плане агрессивности в сравнении в химией, но результата от которой хватает от 3 недель до полутора месяцев
От Голдвела я забываю об этой проблеме стабильно на 8 месяцев в моем случае.Результат предсказуем. В итоге (пусть условно примем , что результат одинаков) за примерно 12000 руб, одно воздействие на волосы (а для меня все-таки очень важно не угробить их) и один приятный поход в хороший салон (кстати, пользуясь случаем, спасибо Вам за контакты Ирины)))я получаю результат на 8 месяцев. А в случае кератина за тот же период я должна сделать как минимум 4 раза (т.е 4 раза впаивать в волосы полимеры и жечь утюгами, температура кстати выше чем при хим. выпрямлении+ походы в салон + денежка, пусть найду со скидкой тысяч за 5 процедура (4*5= 20 000) Впрочем, еще раз повторю, для меня главнее меньшее количество вредного воздействия на волосы.
Если этот Cadiveu не нужно обновлять каждые два месяца, то присмотрюсь к нему)))и мне важно какй результат именно на длинных волосах, как ведут себя концы, девочки отзывались здесь, что тоже становятся сухими.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©