Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4161  
Старый 06.11.2011, 23:57
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Ну, на моем лице сложно не заметить отек: оно очень худое само по себе. Да и я свою "морду лица" слишком хорошо знаю. На фото не все удается поймать, что легко заметить при внимательном рассмотрении в зеркале при "недружелюбном" освещении.

С физиотерапией мне проще - есть в медпункте на работе физиотерапевт высшей категории и оснащенный кабинет физиотерапии. Делаю не каждый день только по той причине, что она работает 2/2.
Про то, что отек может задерживаться из-за наличия инородного тела версия не только моя, но и физиотерапевта.

Попыталась найти на форуме, где я подробно описывала свою физиотерапию, но, похоже, сообщения попали в число исчезнувших при сбое на сервере.

Делают мне процедуры на квантовом аппарате "Рикта", который
"в отличие от других лазерных терапевтических приборов оказывают полифакторное (многофакторное) воздействие на биологические объекты. Наряду с лазерным излучением используется импульсное световое воздействие красным, зеленым, инфракрасным светом в сочетании с магнитным воздействием.
...
В отличие от других аппаратов последовательность воздействия разных видов излучения (инфракрасного, светового и лазерного) организовано таким образом, что каждое последующее усиливает эффект предыдущего.
"

Если коротко: быстро и эффективно. Сначала эффект от процедур был заметнее, но держался более короткое время, теперь действие пролонгированное, но и контраст не сильный.
Замечу, что, например, нос у меня дышал хорошо с первого дня после операции, но что такое "дышать полной грудью" я осознала только после первой процедуры.

По поводу хирурга. В общем и целом хирурги не владеют полнотой информации о возможностях физиотерапии - не их профиль. Надо попасть к грамотному врачу физиотерапевту.
(Шепотом: а мой физиотерапевт тоже зарегистрирована на нашем сайте).

Обо мне:
  #4162  
Старый 07.11.2011, 10:22
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Перед тем как решиться на оп, была на консультации у нескольких ортодонтов и у хирурга. И никто даже и не заикнулся о возможных печальных последствиях. Хотя я подробно обо всем спрашивала...
Я особо не спрашивала, т.к. мне сейчас настолько не нравится вид своего лица (нч), но АН мне сказал, что возможно, мне потом потребуется подтяжка лица.

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Если широко открыть, а потом закрыть рот, с правой стороны (рядом с ухом) как-будто щелкает что-то...как-будто кость об кость "стукается".
Как я вас понимаю(( У меня такая же фигня(( Это сустав. У меня он щёлкал тааак, что слышно было на всю комнату(( А самой как было страшно во время этого щелчка не передать... Думала, что рот закрыть не смогу или сейчас что-нибудь сломаю себе((
Когда орт начал со мной работать, этих щелчков почти не стало, помог шплинт (или сплинт?).
  #4163  
Старый 07.11.2011, 12:09
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Цветик, вроде 28 лет это не много. Зачем подтяжка? Неужели такая серьезная деформация, что ткани не сократятся сами?

Обо мне:
  #4164  
Старый 07.11.2011, 12:33
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

LynxLar, не знаю как всё это правильно сказать, объясню как обычный обыватель, у меня вся (!) нч перевёрнута и выпала из уха (вы поняли о чём я), я прошу АН вставить мне её назад, а это очень глубоко, он говорит, что в моём случае будет проблема с мягкими тканями.
Кстати, о АН, как же к нему не легко попасть, жду приёма уже недели 3, то очередь (видимо), то праздники, а время-то идёт.((
  #4165  
Старый 07.11.2011, 12:44
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натальчук Посмотреть сообщение
Девочки,если бы сразу операцию, без брэкетов,а то ведь год брэкеты носить,прикус будет еще хуже,у меня прогения.Брэкеты уже пробовала ставить,сняла через неделю.Внешность с брэкетами еще лучше стала,и так нижняя челюсть выступает,а тут еще такая красота.Так что боюсь последствий после операции,да и не радуют брэкеты,если бы они задвигали нижние зубы,а они наоборот выдвигают.
У Пушани лингвалки были - ваще их не видно...

  #4166  
Старый 07.11.2011, 12:49
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

ЮляНиНо зачем я все это хочу "замутить"!? у меня уже завален нижний ряд зубов назад брекетами, так что зубы смыкаются и никакого дискомфорта в этом плане нет. Есть дискомфорт чисто визуальный. Надеюсь что АН все таки рассмотрит какой то вариант без передвижений челюстей, может просто удалить часть подбородка.

МММ а разве без брекетов не оперируют?!

Обо мне:
  #4167  
Старый 07.11.2011, 16:05
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Мне кажется, оперируют, но тех, у кого идеальный прикус.
  #4168  
Старый 07.11.2011, 21:31
Аватар для candy-cinderella
candy-cinderella candy-cinderella вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
candy-cinderella на нуле
По умолчанию

Ох, скока нас к АН)) я, кстати, без проблем записываюсь, причем на поздний вечер, как правило всем к нему надо во столько... я вот тоже переживаю по поводу...не понадобится ли потом контурная пластика...ну бред. конечно, в 24 года это делать...и АН говорит,что нет, а вот АЮ говорил,что модет и потребоваться...эх...

вот все не пойму...почему у них такие расхождения во мнениях...вроде оба известные и высокопрофессиональные доктора...так почему же? как на ваш взгляд, девочки?? хотя, конечно,АЮ в стоматкомплексе больше насмотрелся думаю, хотя...и у АН пациентов хватает...вот уж не понимаю...
  #4169  
Старый 07.11.2011, 22:15
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

моей знакомой делали липосакцию подбородка во время оп.
Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Мне кажется, оперируют, но тех, у кого идеальный прикус.
или тех у кого зубов нет))
  #4170  
Старый 07.11.2011, 23:02
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

candy-cinderella, совсем не понимаю какая может быть речь о контурной пластике для дистальщика?или я чего-то не понимаю, вроде наоборот из-за выдвижения челюстей должны ткани натянуться и контур улучшиться....

Обо мне:
  #4171  
Старый 07.11.2011, 23:21
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Ой, я тааакую глупость написала
У кого прикус идеальный, тому и чл оп не нужна

Цитата:
Сообщение от candy-cinderella Посмотреть сообщение
я, кстати, без проблем записываюсь, причем на поздний вечер, как правило всем к нему надо во столько...

вот все не пойму...почему у них такие расхождения во мнениях...вроде оба известные и высокопрофессиональные доктора...так почему же?
Я просто не любой день и далеко не в любое время к нему могу приехать, занятая я.))
Сandy, это как сварить суп 2-м разным поварам, всё вроде бы одинаково, и продукты, и время затраченное, а вкус всё равно будет разным.

Цитата:
Сообщение от candy-cinderella Посмотреть сообщение
я, кстати, без проблем записываюсь, причем на поздний вечер, как правило всем к нему надо во столько...

вот все не пойму...почему у них такие расхождения во мнениях...вроде оба известные и высокопрофессиональные доктора...так почему же?
Я просто не любой день и далеко не в любое время к нему могу приехать, занятая я.))
Сandy, это как сварить суп 2-м разным поварам, всё вроде бы одинаково, и продукты, и время затраченное, а вкус всё равно будет разным.
  #4172  
Старый 07.11.2011, 23:24
Аватар для Lubavat
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 52
Lubavat на нуле
По умолчанию

Anneco! Спасибо за информацию, пойду на днях в поликлиннику физиотерапевта мучить )). А разве можно ее так долго делать??? мне казалось раз 10, потом перерыв...Да уж зеркало не радует пока что. Кстати насчет ассиметрии лица, после оп такое чувство, что она только увеличилась, может рано конечно расстраиваться... А вы пластины у АР доставать планируете??? Интересно меньше разрезов и швов будет, а то у меня весь рот перештопан после оп, мне кажется не факт, что разрезы будут в таком же количестве...завтра выспрошу на приеме.
Пушок! повезло с лингвалками, мне мой орт отказала с ними, мол не для моего случая...
  #4173  
Старый 08.11.2011, 00:04
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
...пойду на днях в поликлиннику физиотерапевта мучить )). А разве можно ее так долго делать??? мне казалось раз 10, потом перерыв...
Меньше 10 не имеет смысла, а вот больше... Спросите, что Вам скажут. Моя физиотерапевт не возражает.

...операция была в мае, сначала я была дома на больничном, потом уехала в отпуск, поэтому физиотерапию начала делать только в июле - несколько процедур, затем был перерыв месяц (физиотерапевт уходила в отпуск), с конца августа начала регулярно ходить.
Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
...А вы пластины у АР доставать планируете???
Дык, в эту пятницу... :d

Обо мне:
  #4174  
Старый 08.11.2011, 00:18
Аватар для Lubavat
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 52
Lubavat на нуле
По умолчанию

Anneco! последний рывок!!! А раньше, например через 4 месяца снять можно? У вас ровно 6 получается с мая, вроде где-то слышала, что 4-6 мес нужно с ними ходить. Это плучается, что почти через 3 мес после оп пошли на физио...я наивно предполагала, что через 3-то уж точно все заживет и отек спадет. Вбензим пили?? Под местным планируете?? А то я не представляю как можно высидеть все эти ковыряния бббр! Вобщем не пуха не пера! тьфу-тьфу-тьфу, чтоб все удачно прошло и безболезненно и безотечно
  #4175  
Старый 08.11.2011, 00:46
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
...А раньше, например через 4 месяца снять можно?
Не могу знать.

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
...я наивно предполагала, что через 3-то уж точно все заживет и отек спадет.
Отек надкосницы, которая очень сильно страдает во время таких операций, длится как минимум 6 месяцев. Но может и больше.

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
Вбензим пили??
Пила давно, в мае.

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
Под местным планируете?? А то я не представляю как можно высидеть все эти ковыряния бббр!
Под местным. Да высижу я, куда денусь.

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
Вобщем не пуха не пера! тьфу-тьфу-тьфу, чтоб все удачно прошло и безболезненно и безотечно
Спасибо! К черту! 8))

Обо мне:
  #4176  
Старый 08.11.2011, 20:34
Аватар для candy-cinderella
candy-cinderella candy-cinderella вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
candy-cinderella на нуле
По умолчанию

sakura55, так вот и я думаю для чего контурная нужна...но почему-то один дохтур АЮ сказал,что может потребоваться, чего мне в принципе бы не хотелось, а АН сказал,что ничего не нужно будет делать))) вот такие чудеса прЫроды)))))

Девочки!!!! Скажите, у кого сколько отек сильный держался...когда можно будет на работе показаться, чтоб хоть более-менее не бросалось в глаза??? я, конечно, понимаю, что все индивидуально, но все же??))))) Мне бы знаете как хотелось...чтоб все думали ооопаа типа что-то изменилось...но что именно не поняли)) как будто так и надо))) большинство не понимают меня и не одобряют моего решения, говорят надо жить с тем,что дано...
  #4177  
Старый 08.11.2011, 22:59
Аватар для Lubavat
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 52
Lubavat на нуле
По умолчанию

Anneco, а я вперед вас буду часть титана удалять, у меня челюсть на место не встает, поэтому будут опять резать, удалять немного лишнего и опять ходить с тягами знает сколько!!! Слов нет!! С самого начала толдычила, что-то не так у меня, но понятно дело командировки и отпуск намного важнее моей челюсти.. Спустя месяц и неделю коррективы будут делать, не ну нормально это ващще!!! если в чт не воткнут меня, то в пятницу, а вы в СПИКе будете?? А то вдруг в пт вместе будем выковыриваться ?
  #4178  
Старый 08.11.2011, 23:12
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

Люба, сочувствую, а в каком смысле челюсть на место не встаёт?

Обо мне:
  #4179  
Старый 08.11.2011, 23:45
Аватар для Lubavat
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 52
Lubavat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sakura55 Посмотреть сообщение
Люба, сочувствую, а в каком смысле челюсть на место не встаёт?
Сижу сопли наматываю. Прооперировали 3 октября, на след день снимок сделали, все ровненько было и центр был на месте. На 5 день после оп пришла к АР и спросила почему центр не на месте, на что он похихикал и сказал победим мы твою челюсть, я спрашиваю каким обазом ведь верхняя не мобильна, на что мне ответили ну я же там был, теперь двигается, ни она не двигалась все это время. Как был смещен центр почти на зуб так и осталось. Самое противное на след плановом осмотре была его помощница которая вааабще не петрит, что у меня во рту, потом опять был он вернувшись из командировки, опять спросила, что за хрень, нацепил еще одну резинку и свалил на 2 недели в отпуск, в общей сложности месяц и неделю я ходила как идиотка с кривым центром, пока док все свои вопросы решал это моё конечно субъективное мнение, но если уж ты распилил челюсть и видишь что что-то не так дык будь любезен как-то своевременно это исправить. Я месяц с закрытым ртом, мне не почистить зубы, еду надо отдельно всем готовить, от собственного родного ребеночка сторонюсь дабы не получить от него случайно, у меня нет секса банально, епт так и семьи рушаться, а сейчас опять все расковыряют, вся на эмоциях сорри!!! опять рожа по циркулю и еще ооочень сомневаюсь в мобильности челюстей, после прибывания их и заростания в течении месяца в ином положении...нет слов
  #4180  
Старый 08.11.2011, 23:53
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
...в пятницу, а вы в СПИКе будете?? А то вдруг в пт вместе будем выковыриваться ?
ага, только в какое время еще не сказали.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©