PDA

Просмотр полной версии : Окрашивание волос - подбираем цвет

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Василиска
10.08.2009, 01:12
Девочки, посоветуйте мне цвет пожалуйста... Сейчас на голове черт знает что, корни отросли... Обычно даже не крашусь в какой-то конкретный цвет, а просто высветляю на пару тонов свой русый, и все... Мои тона теплые, пшеничные... Пепельный старит уже, возраст не тот, хотя раньше красилась.
Что можете посоветовать?
http://s43.radikal.ru/i100/0908/21/542431e2d044t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/0908/21/542431e2d044.jpg.html)

Eskada
10.08.2009, 12:04
Василиска, вот :-) поэкспериментировала))
28693

Minipig
10.08.2009, 14:13
В молочном шоколаде (посерединке) - отпад, оч красиво!

svetlinka-777
10.08.2009, 15:48
28693

Эксперимент, на мой взгляд, удался! Первое же попадание ( средняя картинка)- в 10-ку! Очень красивый цвет и к лицу, безусловно, подходит. Насколько я помню, во многих красках, в т.ч. и в Чи, такие оттенки есть. И смотрится цвет натурально, что тоже приятно.

...я тоже очень хочу ,но боюсь , трудно будет разобраться, что с чем смешивать:?
Мне пепел категорически не идёт, как ,впрочем ,и рыжина...моё-золотистые оттенки.
Купить-то-не проблема, а вот как попасть в нужую палитру...с тёмными тонами, мне кажется проще...хотя ,возможно я и ошибаюсь.
Ната, я сама пока ей не красилась, только собираюсь;но проф. парикмахеры на своем форуме говорили, что у Чи есть красивые золотистые оттенки, причем не желтые, а именно золотистые. Посмотрите палитру, девочки в ссылках давали. Там же написано, что с чем можно смешивать, есть немного инфы и на русском. Если корни осветлять не нужно, то девелопер надо брать 10(для получения тона как свой или темнее) или 20( для результата чуть светлее). А вот если надо корни или все волосы осветлять, то в зависимости от того, на сколько тонов вверх надо поднять цвет, берут девелопер 30 или 40. Если нужно, могу сбросить ссылку на сайт парикмахеров, на ту ветку, где они Чи обсуждают. Я к ним заглядываю по-тихоньку, " на цыпочках" :wink:; почитываю, чему-то учусь, но в дискуссии не вступаю, -я же не профи.. А то еще уйдут в подполье, не дай бог! :lol:

Jazz
10.08.2009, 16:11
АААА, как красиво - средняя картинка!!! Чудо просто!! И стрижка, и цвет!

Minipig
10.08.2009, 17:09
Девочки, боролась-боролась за натуральный цвет, но стараниями своего парикмахера все равно превращаюсь в блондинку. Правда с помощью тонировки Color Touch. Оттенок 10/0 с 4%-й эмульсией. Я хотела 1,9% оксидант, но моя сказала, что корни не возьмутся. Уверяет, что это не сильно вредно, люди годами на тонировке сидят. Свой цвет классический средне-русый, даже наверно щас уже чуть потемнее. Вот что получилось:

Jazz
10.08.2009, 17:12
Ну очень красиво!!!

Minipig
10.08.2009, 17:16
Джазз, думаешь не зря??!
Я очень переживаю - отрастить из мочалки свой цвет было очень тяжело, и теперь боюсь повторения. Волосы очень слабенькие, после 10 лет осветления-мелирования стали просто никакие.

Jazz
10.08.2009, 17:20
Думаю, что не зря! Очень освежающий свет и подходит к глазам. а на будущее - можно же тонировать общую массу волос самым малюсеньким оксидантом, а корни - 4%. :)

Minipig
10.08.2009, 17:26
Дада, это выход. Я тоже об этом думала, чтоб корни 4%, а остальное 1,9%. Ну или на зиму можно потемнее становиться, а летом посветлее)))

lanalip
10.08.2009, 17:28
Если брать корни 4% оксидантом, а все волосы - 1,9%, это неизбежно приведет к тому, что отрастая, волосы, прежде обработанные 4% (то есть бывшие корни), будут подвергаться многочисленным тонированием на 1,9%. Это не плохо, нет, это я к тому, что ничего щадящего в таком окрашивании тоже нет - обычное окрашивание краской.

Jazz
10.08.2009, 17:31
Вот, блин... :(
Но, думаю, что тонироваться можно тоже не часто. По крайней мере, не так часто, как корни красить!.. :)
Например, я вообще только корни крашу, а основную массу волос не крашу. А тонирую бальзамом, когда он есть. (а когда нет - получается такая фигня, как на предыдущей странице, гыгы, но это исключение из правил).

Кстати, а в инструкции Чи сказано, что можно тонировать все волосы маленьким оксидантом и состояние волос будет неплохое...

Minipig
10.08.2009, 17:31
Lanalip, понятно! я тоже так думаю. А в обычной стойкой краске сколько % осветлитель?
Я помню, когда осветлялась, 9% меня красили, а потом еще и тонировали.

lanalip
10.08.2009, 17:36
Все зависит от цвета краски. Чем светлее цвет - тем сильнее используется оксидант. Чем ближе цвет к цвету своих волос - тем меньший оксидант нужен, поскольку вытравливать природный пигмент волоса не нужно, а нужно лишь приподнять чешуйки волоса и вложить туда краску. :)

Minipig
10.08.2009, 17:39
Да уж.... нет в жизни счастья))). Тогда придется на зиму в какой-нить орех/шоколад перекрасится с минимальными потерями, ну а летом можно и в блонде пощеголять.
Я бы CHI c удовольствием попробовала! но парикмахер моя сидит на велле, говорит что после экспериментов со многими марками вернулась к старому доброму колестону и колортачу. Типа ничего лучше не придумали, все от веллы отталкиваются. (CHI правда нет опыта применения)

Sabiwa
10.08.2009, 22:36
Наглядно. Как освежают светлые волосы. Даже натуральную брюнетку.

Эхххх, если б не возня и отсутствие хорошего мастера, я б тоже промелировалась.

http://spletnik.ru/img/2009/08/anya/kim_1008_post.jpg

yasya
10.08.2009, 22:45
Ким Лопез теперь...
Красиво волосы покрасили, промелировали, корни темные в глаза не бросаются... Холливуд куды деваться, лучшие парикмахеры...

hes
10.08.2009, 22:54
Сабиша,очень красивая девушка.Это кто?
Девочки посоветуйте хорошего мастера в Москве для мелирования отросших корней.У меня термоядерные волосы.Темные и мелированием часто в желтизну уходят,а поскольку отросшие уже измученные,на корни сильный оксидант тоже страшно брать,те что уже мелированные могут не выжить если их задеть.
Во Владивостоке у меня был только один мастер,что с моими волосами контакт находил.А сейчас я в Москве и боюсь нарваться на очень хорошего мастера.

Sabiwa
10.08.2009, 23:05
Была "латиноамериканская прислуга" стала "голливудский шик" :-)

Это Ким Кардашьян, hes. Ничего особенного, IT girl.

Jazz
11.08.2009, 01:37
Сабиша, ух тышка! Действительно, кто бы мог подумать... Ким в черном была довольно-таки красивая, а как ей светлый идет...!

Впрочем, такая же фигня и с Лопез, и с Альбой! Обе натуральные брюнетки-латино, но обе выглядят намного лучше с шоколадно-блондинистым оттенком! :)

Я тоже блондинкой - намного лучше, чем в своем родном. :)

nata m
11.08.2009, 02:49
Ната, я сама пока ей не красилась, только собираюсь

Если нужно, могу сбросить ссылку на сайт парикмахеров, на ту ветку, где они Чи обсуждают. Я к ним заглядываю по-тихоньку, " на цыпочках" :wink:; почитываю, чему-то учусь, но в дискуссии не вступаю, -я же не профи.. А то еще уйдут в подполье, не дай бог! :lol:

Светлиночка=0, буду оочень признательна..кинь ссылку, постараюсь разобраться-поучиться,я тож буду подглядывать-подслушивать втихушу:wink::dur:... как и положено чайнику8)):d

БУСЯ71
11.08.2009, 02:53
вот девочки,всё таки решилась покрасить свой мелированный русый ,в рыжий!я конечно не парикмахер:oops:,мне кажеться цвет неплохой,вот только вопрос,а сколько держиться краска ?и от чего это зависит? Василиска,средняя картинка, мне кажеться вам идёт больше !!! :wink:

nata m
11.08.2009, 03:04
Бусь, класс!!!!=0:-):-)

svetlinka-777
11.08.2009, 11:33
Minipig, новый оттенок Вам очень идет! Мне кажется, так даже лучше, чем со своим цветом!=0

Jazz, Вы напрасно так переживали по поводу тонирования,- оттенки розового Вам к лицу;полученное мелирование не смотрится критично, а если будет чуть более ровный тон по всей длине, то выглядеть будете просто супер!
И оттенок в Чи, который Вы выбрали на будущее, ине кажется, Вам подойдет; а там и холодный беж, наверно, можно попробовать,- в нем слегка прослеживается розоватая нотка, но очень деликатно, судя по раскладке палитры..
Я тоже хочу эти же оттенки заказывать, а вот с корнями( способом их осветления) до конца не разобралась, потому пока не спешу с закупкой

nata m, я как новичок,не уверена, что можно прямо здесь дать ссылку на другой сайт, поэтому напишите мне на и-мейл svetlinka-777@**********, и я Вам отвечу :oops:

Yulsens
11.08.2009, 14:35
на такого плана сайт можно, делись со всеми:d

svetlinka-777
11.08.2009, 16:08
на такого плана сайт можно, делись со всеми:d

Yulsens, только под Вашу ответственность :wink:! http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=7933&st=40 (http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=7933&st=40)
Если не ошибаюсь, для обычного просмотра, без составления сообщений, регистрация там не нужна. Я, наверное, месяц там по разным "веткам" читала-перечитывала, и много полезного нашла. Что-то запомнила, что-то выписала.. В общем, надеюсь, что многим пригодится! :-)

БУСЯ, новый цвет Вам так идет, что просто слов нет кроме "СУПЕР!!!" =0 Глядя на Вас, тоже пошла тонироваться, благо есть заначка в виде "релайтс" от Велла :oops:

БУСЯ71
12.08.2009, 09:25
nata m,svetlinka-777 спасибки.!!мне самой ,тоже нравиться!!!=0

svetlinka-777
12.08.2009, 12:57
Да уж.... нет в жизни счастья)))
Я бы CHI c удовольствием попробовала! но парикмахер моя сидит на велле, говорит что после экспериментов со многими марками вернулась к старому доброму колестону и колортачу. Типа ничего лучше не придумали, все от веллы отталкиваются. (CHI правда нет опыта применения)

Minipig, вот у Вики скоро мастер с обучения по Чи вернется, и мы все-все про эту краску из первых уст и узнаем! Поскольку с Веллой она наверняка тоже работала, то сможет оценить и все плюсы-минусы. Цена на продукцию Чи, судя по и-бей, не сильно дороже велловской проф-ной ( без учета доставки) и гораздо дешевле, чем здесь продают (я уж не говорю о заоблачной стоимости услуги по окрашиванию ей: в Москве - до 10 тыс.руб. с учетом материалов). Так что если качество волос после нее ощутимо лучше, то есть смысл перейти.
Просто многие мастера действительно о Чи мало знают, даже по их форуму судя. Я вот тоже много чем красилась, а этой - пока не довелось. Нравилась Кydra(франция), а вот Goldwell - не впечатлила, хотя красилась ей у вип-мастера в хорошем салоне (оказалось, что мне эта краска волосы сушит;потом упоминание об этом и у профи нашла).
Так что я жду от Вики инфы (ну и, может, еще где надыбаю), как лучше Чи использовать, чтобы грамотно корни осветлить и всю длину затонировать без резких переходов, да чтобы волосы сильно не повредить. Люблю я их что-то, ношусь с ними, как с писаной торбой..удобряю, чем могу.. :lol:

Vik@
12.08.2009, 13:29
вот у Вики скоро мастер с обучения по Чи вернется, и мы все-все про эту краску из первых уст и узнаем! Поскольку с Веллой она наверняка тоже работала

ага, на Велле в основном и работает. Обучение СНI должна пройти до конца недели. Будут новости-напишу ;)

кошечка
12.08.2009, 14:57
БУСЯ71 хорошо тебе! Я бы еще брови в коричневый покрасила, было бы вообще!

Iryna
12.08.2009, 15:09
Буся, очень красиво и натурально получилось.
У меня Кастинг долго держится, месяца полтора так точно.

БУСЯ71
12.08.2009, 18:16
кошечка,Iryna спасибо!!(а брови не крашу,потому что мне кажеться что взгляд какой то удивленный становиться :roll:)

Василиска
12.08.2009, 23:11
28693
:shock: Ой... Не ожидала... Может и красиво, но...не мое... Коричневый вообще не мой цвет, 100%, и густая челка мне тоже не очень...(подчекивает и без того худой длинный нос с горбинкой:-))
...Девочки, а прикиньте еще пож-та светлое, русое, с мелированием...

svetlinka-777
13.08.2009, 10:02
:shock: Ой... Не ожидала... Может и красиво, но...не мое... Коричневый вообще не мой цвет, 100%, и густая челка мне тоже не очень...(подчекивает и без того худой длинный нос с горбинкой:-)

Василиска, я удивлена: по моим наблюдениям, густая челка как раз уравновешивает носик Вашего типа, особенно в профиль. И часто замечаю, что убранные со лба волосы визуально делают нос длиннее. К тому же подобная челка будет акцентировать внимание на Ваших больших, красивых глазах!
Самый простой способ найти то, что Вам макс-но подойдет, попробовать разные парики перемерить. Так можно будет определиться с наиболее подходящим цветом волос и формой прически. Не обращайте внимания на то, что парики выглядят искусственно; на натуральных волосах хорошая краска всегда даст естественно выглядящий рез-т, если цвет был выбран из раздела "натуральные".
Ну и с формой- тоже самое. Определитесь с тенденцией, а хороший мастер всегда ее под конкретный типаж "подстроит". Мне кажется, это будет эффективнее, чем компьютерный подбор..

кошечка
13.08.2009, 17:16
Василиска я тоже тебя с такой стрижкой и цветом не вижу :wink: Вижу в блонде, но более холодном, может мелирование какое-то. И косую челку, не прямую, но и без объема, просто лежащую на лбу. Лоб немного можно прикрыть.

svetlinka-777
14.08.2009, 12:13
Да, холодный блонд точно можно попробовать, но не платину, а 9-10 ряд; лицо у Василиски яркое само по себе, глаза огромные, выразительные, и блонд должен подойти. А вот челка без объема может визуально увеличить носик, особенно в профиль. Я бы все же, если нет доверенного стилиста, попробовала подобрать нужную форму при помощи разного вида париков. Почти уверена, что Василиске подошла бы каскадная стрижка, но длины волос для нее пока не хватает.

Василиска
17.08.2009, 21:11
Девочки, может кто поизвращается еще в комп. программке на блонде с косой челкой?

Любовь
19.08.2009, 12:46
Подскажите,пожалуйста,в каком московском салоне красят краской Chi...качественно? :-)

svetlinka-777
19.08.2009, 13:32
Любовь, думаю, что можно обратиться в "планету фитнес", у них традиционно хорошие мастера, а админ всегда подскажет, кто из них макс. хорошо с нужным продуктом работает. Еще можно посмотреть сайт проф. парикм-ров, ветку Чи. Обратите внимание на посты от kosya. Мне ее комменты показались весьма грамотными и внушающими доверие; она живет в Москве; можно, задав вопрос, узнать, где работает, и записаться на окрашивание. Там же, где-то на ветке, дан адрес оф. дистрибутора, проводящего обучение и поставку прод-ции; у них наверняка есть свой список лучших мастеров, так что можно попросить рекомендации. А вот и сама ссылка ( я давала ее ранее, но не помню номер поста): http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=7933&pid=59134&mode=threaded&start=#entry59134
(http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=7933&pid=59134&mode=threaded&start=#entry59134)

Любовь
19.08.2009, 13:35
Я на Косю обратила внимания :-)

БрЮлик
22.08.2009, 21:44
Как обещала,рассказываю,чем красилась.Краска Ревлон Колорсилк (№60) оттенок Пепельный Блонд.Без предварительного осветления из моих каштановых волос(довольно тёмных) получается вот такой цвет...я его называю "карамельный":-) Крашусь этим оттенком уже третий месяц.Когда была на море,волосы выгорели практически в белый(при этом блондинкой себя почему-то всё равно не чувствовала:mrgreen:).Остальные фотки - в Трёпе,в теме про московскую встречу.

Yulsens
23.08.2009, 14:15
БрЮлик, я в шоке, такой красивый цвет из твоего тёмного получился, не рыжий и не жёлтый и ровный! Мне нравится:-), а в сочетании с загаром особенно:d Ты начала этим цветом краситься сразу после Кастинга?
А что скажешь про качество волос? Я так и не пробовала Ревлон, который ты мне советовала( не крашусь пока), но записала на будущее ))))

БрЮлик
23.08.2009, 14:35
Yulsens,спасибо!Перед Ревлоном разочек покрасилась десятиминуткой от Лореаль(где-то здесь выкладывала результат - очень тёмный цвет получился).Потом брала Ревлон более тёмного оттенка,чем сейчас(на коробочке-то было то,что мне хотелось!),а потом вот этот.Качество волос мне нравится даже больше,чем после Кастинга.И к тому времени,как корни отрастают,уже окрашенные волосы всё ещё прилично выглядят - при использовании Кастинга цвет уже прилично вымывался.Сугубо ИМХО,но мне Ревлон нравится намного больше,в том числе и более натуральными,чем у Кастинга,оттенками.И седину он закрашивает лучше.Я держу краску не 25 минут,а 30-35,седые волосы прокрашиваются полностью.

шпилька
24.08.2009, 00:45
Брюлик, очень красивый цвет!=0 Освежает!!!
Ну, а Вы с этим цветом, вообще, шикарно смотритесь!!!
P.S. Щёчки стали попухлее!:wink:

svetlinka-777
26.08.2009, 15:08
Я немного побаиваюсь этих красок для домашнего использования. Ведь для того, чтобы осветлить темные волосы (корни), эти краски должны содержать окислитель с высоким %, а надо эту краску еще и по всей длине нанести, на волосы, уже обесцвеченные ранее. Со временем волосы сильно портятся..
Проф. окрашивание же предполагает нанесение краски в 2 этапа с применением разных окислителей для корней и оставшейся длины, что все-таки не так пагубно отражается на волосах.

Марпл
26.08.2009, 16:37
Девушки, подскажите, какие оттенки шоколадного будут холодными. Хоть примерное название. (не то, чтобы я дальтоник, но теплые от холодных отличить не могу:()

БрЮлик
26.08.2009, 16:41
Марпл,что-то мне подсказывает,что все оттенки шоколадного по определению тёплые.Холодные - только тёмно-тёмно-русые,которые в зеленцу отдают...

Марпл
26.08.2009, 16:51
Жаль:( А то я вдохновилась цветом волос Евы Логории - у нее шоколад с каким-то пепельным налетом, выглядит реально холодным.

БрЮлик
26.08.2009, 16:52
Марпл,а можно ссылку или фотку,интересно,что там за цвет такой?

yasya
26.08.2009, 17:52
Шолодный шоколад, боюсь, что получается только у профессионалов в салонах... они знают как чего намешать.... если свой пигмент теплый и плохо забивающийся, то этот холодный шоколад до пару помывок... потом опять тонироваться...
У меня был такой оттенок недолгое время, качество не ахти, но что осталось в архивах... свет сильно падает на фотке, сам цвет темнее был...
Утверждали, что именно это и есть холодный шоколад ыгыгыггы

olga36
26.08.2009, 21:32
Марпл, холодный коричневый , это тот который содержит пепел, пепел - это в палитре 1, поэтому как бы не называлась краска всегда смотрите на цифры на коробке. Например №4/71 - это шатен шоколадно-пепельный, он будет холодный, № 3/66 темно-коричневый интенсивно фиолетовый( тройка -это коричневый) ( 66- это интенсивно фиолетовы) тоже холодный, 3/0 - просто коричневый.
То есть 3 - это коричневый, а после дроби идут оттенки. После дроби НЕ ДОЛЖНО СТОЯТЬ 3; 4; потому что это золото и красный оттенки. То есть краска с номером 3/3 или 3/4 или их сочетания будут теплые.
Короче говоря, какая бы ни была картинка, как бы она не называлась, смотрите только на цифры.

Если вы говорите о темно-коричневом с пеплом, то должно быть что-то типа 3/71, если не очень темный, то шатен 4/71.

Кисуля
27.08.2009, 00:29
Марпл, почитайте тему на несколько страниц назад, мы обсуждали микстона.
Для того, чтобы получить пепельный оттенок надо в краску добавить синий микстон, если речь идет о шоколаде (темном цвете), то надо около 3-4см краски.

Марпл
27.08.2009, 10:01
Olga36, Кисуля, спасибо большое.

olga36
27.08.2009, 21:00
Только надо обязательно знать, что микстона очень быстро вымываються. Поэтому лучше добавлять краску которая содержит этот цвет (это цифры после чертыш

Sabiwa
27.08.2009, 21:54
Я получила свой Chi. Думаю в субботу покрашусь.

Yulsens
28.08.2009, 10:06
Сабиша, напомни плиз, где ты заказывала?

Vik@
28.08.2009, 10:32
Я получила свой Chi. Думаю в субботу покрашусь.

очень ждем отзыва. Мой мастер сказала, что в домашних условиях, т.е. самостоятедльно очень проблематично покраситься.
С ее слов я поняла, что краска и правда другого уровня, т.е. от нее волос не повреждается. А вот работать с ней она видимо желанием не горит, лень заморачиваться...жаклко, видимо придется искать другого мастера :(

Sabiwa
28.08.2009, 12:37
Yulsens, на ebay, я давала ссылку выше.

Vik@, я буду в салоне красить, хотя не думаю, что это чем-то отличится от домашнего окрашивания, разве только, чтоб самой не заморачиваться. Разведут и нанесут. Я думаю, Ваш мастер имела ввиду сложное миксование и т д, во всяком случае по инструкции там ничего особенного нет, если использовать один цвет.

Yulsens
29.08.2009, 11:08
аа, нашла в архиве. Остаётся только цвет выбрать как-то:angel:
А сколько по времени доставляли?

Vik@
30.08.2009, 20:58
Сабиша, уже случилось? :) очень интересно мнение. Цвет получился как хотели, какой номер покупали и какой был "оксидант" 10 или 20?
я еще нашла магаз с CHI, там и уход и краска
http://www.aaa4all.com/chi1.html

Sabiwa
30.08.2009, 23:46
Случилось :-) Краска хорошая, волосы после нее красивые, блестят. Цвет я брала темно-коричневый, свой у меня черный, получился легкий оттенок. Оксидант брала 10, мне он оказался слабым, седину не взял, недооценила я ее. В следующий раз возьму 20 и серию для седых волос.

Yulsens, 3 недели.

Vik@
31.08.2009, 10:39
Сабиша, она правда как глина, тяжело ее будет нанести самостоятельно как надо? Вы наверное, красились у знакомого мастера? я думаю из салона попрут если прийти со своей краской :)

Sabiwa
31.08.2009, 17:21
У нас без проблем красят своей краской. Нет, она не настолько густая, вполне нормально наносилась, только запах необычный.

svetlinka-777
01.09.2009, 11:05
Сабиша, а как она после мытья головы себя ведет? Насколько стойкая, не вымывается ли достаточно быстро? Очень ценны для нас Ваши наблюдения, как первопроходца :-). Будете ли еще ей краситься? А мастер в процессе работы какие-нибудь замечания делал по поводу краски? Какое кол-во и на какой длины волосы у Вас ушло? В общем, все очень-очень интересно..:oops:

Sabiwa
02.09.2009, 10:21
svetlinka-777, пока не смывается, при мытье головы вода не окрашивается. Красится буду, мне понравилось, мне кажется даже на 10-ом девелопере коричневый оттенок я получила, то есть легкая степень осветления волос есть, но опять таки, для седины это явно мало. Мастер сделала замечание только по поводу запаха (но это совершенно простой салон, то есть она не яркая профи). Волосы средней длины, немного ниже плеч, ушло половина стандартного тюбика, в принципе на нем написано, что расчитано на 2 применения.

olga36
02.09.2009, 17:48
. Волосы средней длины, немного ниже плеч, ушло половина стандартного тюбика, в принципе на нем написано, что расчитано на 2 применения.

:shock: Везет! А я на волосы до плеч наношу два тюбика краски по 60 мл (другое название, конечно)!
И считаю, что для хорошей покраски ( и седины в частности) волосы должны утопать в краске.

Sabiwa
02.09.2009, 18:41
Ну так у меня 3 волосинки в 6 рядов :-)

Нет, думаю от кол-ва краски, времени сидения и т д - закрашивание седины не зависит.

svetlinka-777
02.09.2009, 20:24
Сабиша, как здорово, что 90 мл хватает на 2 окрашивания! А для седых волос там действительно отдельная серия есть; она, я думаю, лучше закрасит. Не зря даже в Велле такая серия существует.
Похоже, мне для осветления корней можно взять окс. 30%, а вот на длину для тонирования уже светлых волос- 10%? 20%? Пока не пойму, а подсказать - некому.. Салон, в который ходила, Чи покупать передумал и мастеров обучать не стал, а я уж надеялась, что сумею там грамотную консультацию получить :cry:

Sabiwa
02.09.2009, 20:47
Для тонирования думаю 20, а для осветления - да, действительно 30, думаю Ваш собственный цвет не очень темный.

Svetik2008
13.09.2009, 17:08
Девочки подскажите пожалуйста кто разобрался, что все таки нужно конкретно для окрашивания краской CHI: тюбик с краской (у продавца, что давала Сабиша он уже стоит 15,99$), оксидант (его заказывать отдельно??) и все? или нужно еще какое то средство для закрепления эффекта???
Еще OLCHA давала ссылку на магазин:CHI можно еще тут заказать http://www.adiscountbeauty.com/page648.html
Девочки для тех, кто в танке, подскажите, где там зарегистрироваться? и как оплачивать? я понимаю что по карточке, но не могу найти, где вводить данные???

CHI можно еще тут заказать http://www.adiscountbeauty.com/page648.html

svetlinka-777
14.09.2009, 14:02
Светик2008, еще и лок может пригодиться ( насколько я поняла, для придания большего блеска). Если состояние волос - не очень, то еще и спрей спец. берут (названия, увы, уже не помню,- месяца 2 назад читала). А оксидант- да, надо отдельно заказывать, он к тюбику с краской не прилагается и идет за доп. плату.

Svetlana 45
14.09.2009, 20:16
:shock: Везет! А я на волосы до плеч наношу два тюбика краски по 60 мл (другое название, конечно)!
И считаю, что для хорошей покраски ( и седины в частности) волосы должны утопать в краске.

Оля , всегда по два тюбика наносишь?
Я все время только подкрашивала корни и на 10 мин размазывала по всей длине для освежения цвета (волосы были см на 3 ниже плеч). А потом захотелось "хорошо прокраситься":angel:. Раза четыре покрасилась двумя тюбиками и волосы стали обламываться так ,
что пришлось стричься ! Теперь не рискую , крашусь скромно :cry:.И хожу с короткой стрижкой !:mrgreen:

svetlinka-777
15.09.2009, 13:34
Светлана45, как жаль Ваши волосики! Видимо, окислитель был сильный добавлен на всю длину или краска сама оказалась неудачной... Может, Вам тоже попробовать на Чи перейти? Что Сабиша скажет спустя достаточное время после окрашивания ей,- каково состояние волос, как смотрится цвет?

Кисуля
15.09.2009, 19:16
Светлана45, мы же здесь совсем недавно обсуждали, как прокрасить все волосы и не потерять их при этом, нужно всю длину тонировать на низко-процентном оксиданте, а красить только корни.

Sabiwa
15.09.2009, 19:37
Svetlinka-777, все в порядке.

olga36
15.09.2009, 20:50
Девочки, два месяца красилась каждые две недели, пытаясь получить цвет, который хочу. Поэтому, красила все волосы (уходило 2 тюбика)
Но последних два раза взяла краску Кадус (немецкая) профессиональная и красилась на 4,5% окислителе. Кажется цвет мне наконец-то нравится, даже можно сказать обалденный:d Даже сфоткалась, но фотки не передают точно цвет. Не знаю, как его назвать :roll: такая темная карамель. Короче я очень довольна, пишу не как клиентка, а с профессиональной точки зрения. Но для этого мы смешала целых три краски 8/1 (эта с пеплом), 10,4 - эта с медью и 9/5 - с красным нюансом. Правда перед этим поиздевалась над волосом. Я уже выкладывала и свое мелирование и темный цвет. А теперь красивый однотонный. =0 и кстати, я сама очень удивилась, что на таком низком окислителе прокрасились корни очень хорошо (свои волосы темно-русо-пепельные) правда очень короткие.

Svetlana 45
15.09.2009, 22:04
Светлинка 777,спасибо за понимание !:-)
Кисуля , тут хоть бы по пластике поизучать как следует , а на изучение окрашивания времени не хватало !:-)
Зашла в тему , когда появилась уже проблема8))

Lili4ka
16.09.2009, 13:42
Девочки подскажите пожалуйста кто разобрался, что все таки нужно конкретно для окрашивания краской CHI: тюбик с краской (у продавца, что давала Сабиша он уже стоит 15,99$), оксидант (его заказывать отдельно??) и все? или нужно еще какое то средство для закрепления эффекта???
Еще OLCHA давала ссылку на магазин:CHI можно еще тут заказать http://www.adiscountbeauty.com/page648.html
Девочки для тех, кто в танке, подскажите, где там зарегистрироваться? и как оплачивать? я понимаю что по карточке, но не могу найти, где вводить данные???

CHI можно еще тут заказать http://www.adiscountbeauty.com/page648.html

Девочки, кто-нибудь заказывал от них в Россию? пишут, что шлют, но при платеже не дают опцию отправления за границу...

Leotana
16.09.2009, 16:40
Любовь,
хочу поинтересоваться, вы не сходили пока ни к кому на окрашивание краской Чи? На пред. странице прочитала, что вы интересовалимь и искали такогомастера.
Интересуюсь, т.к. ТОЖЕ нужен таковой. Волосы "убили" в конец... Теперь присматриваюсь к кому бы сходить, чтоб "без потерь" (я о волосах) , с качеством и знанием дела (ну и краски данной).

Девушки, а кто пользовался Чи блондом (ближе к холодному). Что получилось и получилось ли вообще? Исходные волосы тёмно русого цвета.

nata m
16.09.2009, 20:23
Заказала краску Чи 8G, решила поступить по совету Сабиши, заказав девелопер 20(много седых волос),...на счёт смешивания оттенков:angel:, пока решила попробовать на свои коротюююсенькие волосы один тон, они ещё никакой краски не видели...посмотрим, что получиЦЦо:-)

Кисуля
16.09.2009, 23:38
Ната, фоточки не забудьте выложить, интересно посмотреть и цвет и как волосики ваши отросли=0.

Mila-Я
17.09.2009, 11:23
Присоединяюсь, фотки хочется :d

Svetik2008
17.09.2009, 20:08
Ната, кинь пожалуйста ссылочку откуда ты заказала.

nata m
18.09.2009, 16:21
Я вот здесь заказывала http://www.frizzy2silky.com/shop/ionic-professional-color-c-157.html?keyword=chi%20ionic%20hair%20color&gclid=CJvX8beS-5wCFQ0aswodpSxYcA

Vik@
18.09.2009, 16:32
уже прошла 2 окрашивания CHI, первое было неудачное, т.к. сразу сложно было подобрать цвет и оксидант исходя из моего исходного цвета. Вторым я очень довольна.
Рассказываю что надо что бы ощутить все прелести от этой краски и ухода:
1.Краску надо наносить очень плотно, американцы рекмоендуют чуть ли не 300гр только на корни.
2.Чтобы получить красивый оттенок с 3-х мерным отливом надо использовать не 1 цвет, т.е. нужно уметь мешать эту краску с другими цветами. Например если у вас корич.оттенок, то туда можно добавить беж или голд, но лучше чтобюы это делал мастер, т.к. она смотрит на весы и добавляют краску строго по граммам
3.После окрашивания надо смывать краску не менее 5мин., дале шампунть Инфра.
4.После шампуня, на хорошо подсушенные полотенцем волосы наносим КолорЛок на 5 мин. Затем смываем.
5.Наносим лечение Инфра, или можно из серии Олива. Смываем.
С окраской-всё.
6.Подсушиваем волосы полотенцем и наноси Шелковую инфузию, затем сверху пшикаем КератинМист.
Теперь можно приступать к укладке.
:) вот фото, 1-е со вспышкой, 2-е - нет. Фото не передает, но волосы очень блестящие и наполненные.

svetlinka-777
18.09.2009, 21:52
Вика, очень красивый цвету Вас получился! Похож на бежевый, на уровне 8-9. Я не ошиблась? Волосы хорошо выглядят,- действительно наполненные. Как долго сохраняется такой эффект, и не было ли при этом сделано ламинирование волос, после окраски? Как долго сохраняется сам оттенок,как сильно влияет на него частое мытье головы? Завалила вопросами, сорри! :oops:

Vik@
18.09.2009, 22:12
да, ориентировались на 8 уровень. Ламинирование никогда не делала. После первого окрашивания цвет смылся очень быстро, но до ЧИ у меня основная масса волос была окрашенной, поэтому быстро краска ушла. После 2-го окрашивания ЧИ я мыла голову только 1 раз, цвет стал немножко светлее. Наверное частое мытье быстрее вымывает краску. Мастер сказала, что надо пройти 3 окрашивания чтобы волос набрал цвет краски по максимуму :)

svetlinka-777
18.09.2009, 22:24
Вика, а как Вам окрашивали волосы,в один прием или в 2этапа? Какой оксидант Вы использовали, и каким был исходный цвет Ваших волос? Я все не могу определиться с технологией для своего типа волос; мАстера для консультации нет,так пытаюсь по аналогии действовать :-) А для чего нужны были шелковая инфузия и КератинМист?

Vik@
18.09.2009, 23:09
в начале окрашивали корни, затем основную массу. Какой был исходный...сложно сказать, т.к. у меня было многоцветное колорирование-мелирование. Первый раз оксидант взяли 20, и он оказался сильным для меня, сильно обесцветились корни. Второй раз делали на 10. Инфузия и Кератин нужны для питания и блеска волос :)

svetlinka-777
19.09.2009, 00:58
Вика, получается, 20% - для Ваших корней слишком сильно.. А у Вас сами корни, без окрашивания, на каком уровне? Возможно, Вам выбрали цвет, близкий к родному по уровню, и обесцвечивать корни не было нужно.. По длине у Вас сейчас тон, наверно, темнее исходного; значит, мастер и на длину брала оксидант 10, т.к.ниже 10-ки у Чи, по-моему, нет..
А инфузию и кератин надо использовать однократно, сразу после окрашивания, или постоянно, после каждого мытья головы? У меня корни на уровне 5-6; по длине обычно 10-ка, а летом из-за выгорания - 11 ряд. Вот я и думаю, что мне придется брать оксидант 40 на корни,чтобы уровень цвета по длине сохранить без резкого перехода; хотя и немного страшно :-), - хотелось бы 30-ткой обойтись. Длине, я думаю, хватит 10-тки, - там у меня и так все достаточно светло :angel: ..
А технология-то не так проста, как кажется; лок, похоже, как и в элюмен, является закрепителем цвета. А на одном из форумов делали вывод, что он (лок) - аналог ламината; кажется, они ошиблись :oops:

Vik@
19.09.2009, 10:40
родной цвет светло-русый, где-то 7 уровень. Я хотела получить такой цвет, чтобы когда корни отростали они не сильно выделялись от основной массы. Сама я очень люблю блонд, но корни которые вылезают через 2нед. - меня всегда бесили.
Основная масса волос, та что подвергалась ранее различному окрашиванию ближе к 10.
Да, по всей длине сейчас цвет темнее чем исходный, но я думаю еще пару помывок и он еще подсмоется, правда незнаю будет ли мне нравится цвет, не уйдет ли он в рыжий :)
Инфузию и кератин можно после каждого мытья волос.
Я спросила, следует ли наносить Лок после мытья головы, мастер сказала что его наносят только после окрашивания.
Кстати, можно попробовать смешивать оксидант 10 и 20, или 20 и 30, чтобы снизить % оксиданта, т.е. например получится что-то между 20 и 30 :)

Leotana
19.09.2009, 14:29
Вика,
а твоя мастер (если не ошибась) выучилась на Чи, да? А если так, то она имеет эту продукцию?
Я вообще понятия не имею во всех этих тонкостях подбора цвета (имеется ввиду, что "положить", на мой исходник, чтоб получить холодный блонд).
Вик, или "красок" Чи у неё нет(работает она на окрашивании с Чи?)

Марпл
19.09.2009, 15:11
прокрасить все волосы и не потерять их при этом, нужно всю длину тонировать на низко-процентном оксиданте, а красить только корни.
Я в последний раз так и сделала: в результате цвет получился нааамного темнее, чем раньше...Теперь вот масляными масками пытаюсь свести поскорее:(

olga36
19.09.2009, 20:03
30337 30340 3033830339

А я попробовала сфоткать свой цвет

Vik@
19.09.2009, 22:35
Леотана, нет мой мастер пока не работает на ЧИ, она прошла обучение, а практики еще нет :)
Окрашивание я делала у другого мастера

svetlinka-777
20.09.2009, 21:50
Вика, скажите пожалуйста, Вам 20%-ный окислитель насколько сильно корни осветлил, до какого уровня (Вы говорили, он сделал их слишком светлыми)?

Vik@
20.09.2009, 21:53
думаю тона на 2-3 :) они стали светло рыже-желтыми

svetlinka-777
20.09.2009, 23:11
Вика, а Вы не знаете, каким тоном Вам корни красили, вернее, каким оттенком? Мне кажется, если выбрать холодный, то желто-рыжего быть не должно.. Ц меня тоже есть рыжий пигмент в своем родном цвете; но когда он пробивается в блонд, мне не нравится, потому что в светлом больше идут прохладные оттенки, без золотистого. Когда мне осветляли кедрой, рыжины не было, был светло-русый оттенок, скорее холодный, который потом тонировали в беж. Вот мне хотелось бы и в Чи такого достичь.. Похоже очень на Ваш цвет, только на 1-2ряда светлее ( на уровне 10-11). Но этот цвет всегда хорошо смотрится, независимо от уровня тона; такой хороший, породистый, благородный оттенок. И, как говорят мастера, очень многим идет.

Vik@
21.09.2009, 10:47
каким тоном Вам корни красили, вернее, каким оттенком?

знаю что как основу брали 8-й уровень цвет Mocca, но еще добавляли и другие оттенки также из 8-ки, это были беж, голд и еще что-то, если не путаю :)

Картошка
25.09.2009, 08:22
Девочки, кто-нибудь заказывал от них в Россию? пишут, что шлют, но при платеже не дают опцию отправления за границу...
Я хотела заказать у них, спросила сколько стоит доставка в Россию. Заказ у меня на 69 дол. Ответили, что доставка будет стоить 65 :shock:

Ната м, скажи, пожалуйста,ты не знаешь, сайт, с которого ты заказывала, шлют ли они в Россию? А то в выборе стран даже Таджикистан есть, а России нету. :roll: Написала им письмо, третий день не отвечают :cry:

Talya
28.09.2009, 20:24
Девочки,если в краске (10 мин.лореаль Темный блонд)оксид 6%,а я разведу 9%,может не так темно получусь,или буду не светлее,а рыжее ,а?

Vik@
28.09.2009, 20:44
да, вполне вероятность получиться рыжее :) попробуйте на пряди...на всякий случай

olga36
28.09.2009, 20:48
Talya (http://www.plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=3387)
какие цифры на коробке? Если пос ле черты есть тройка или четверка, то можешь получиться рыжее.

Talya
28.09.2009, 21:35
Покрасилась.Цвет получился светлошоколадный,а корни темнее.И все переливается рыжиночкой.Темной не получилась,.Я налила 6%,туда же водичку и шампунь.:lol:

Vik@
28.09.2009, 22:51
не поняла, хотели 9%, а в итоге решили 6% и еще разбавить? :)

шпилька
28.09.2009, 22:55
Таля, я с Вас не могу:lol:, после неудачного опыта, не боитесь экспериментировать! Хорошо, что на этот раз Вы остались довольны:-)!

Ольга36:-), подскажите хоть Вы мне, пожалуйста, как профессионал, какой краской мне можно покрасить корни, когда я в салон не могу попасть.
Я попробую кратко:lol: объяснить проблему.
У меня свой цвет волос темно русый или каштановый.
Мне в салоне сделали мелирование по пробору и макушке, а остальную часть волос покрасили на 9%. Получился, как девочки написали, натуральный блондин. Но мне иногда нужно дома прокрасить корни, и я не знаю чем.
Я не понимаю, какую краску мне купить, чтобы не испортить работу мастера? Она сказала, что осветляет на 4-4,5 тона, краской из 12 ряда:angel:. Я купила Лореалевский Викинг и попробовала на маленьком участке, золотисто-рыжий получился, выбросила.

Какая краска из магазина может меня иногда выручать?:roll: Я много лет назад купила сама краску (как теперь понимаю-осветлитель) и сделала из себя буфетчицу, поэтому боюсь, чтобы снова не вернуться к осветлению-тонированию, и, как, следствие – потеря половины длины волос. Да мне и не подходит цвет волос Гвэн Стефании.

Вот Джазик иногда красит Гарньер , а я боюсь, что мои волосы она сильно осветлит и я буду вынуждена тонировать.
У Ирины, седые волосы есть, тут ведь другая история, вот и не могу понять, что мне купить?

Девочки-блондинки, я всем буду благодарна за советы!

X-Rain
28.09.2009, 23:00
Таль, ну и как, светло-шоколадный -то? Нравится? Или нет?

Talya
28.09.2009, 23:36
Рассказываю.
После того неудачного полного обессвеч.корней,я их тонировала и еще 1 раз осветлялась после этого.Девочки на встрече меня видели.
3 дня назад я опять осветлила корни и затонировала их жемчугом.Сегодня в магазе увидев себя мельком,чуть не упала.
Пришла домой и закрасила все перламутром на 3%,получилась розовая,сразу песочным тоже на 3%,светло рыже-розово-серая.Решила темным блондом.Не могу найти какой там оксид,но думаю 6%,т к цвет "Темный блонд"
Думаю,если там 6% то ваще все спалю ну и разбавила.
Слава Богу не темная получилась.Сейчас похожу так,а после сделаю мелирование(как всегда).
Не могу сказать,что прям прусь от себя.Вроде нормально,но мелированной мне лучше.Домашним так больше понравилось.Я завтра на дневном свете получше разгляжу.
Написано 10 мин.Я пока корни на затылке покрасила,быстренько корни на темени и весках,потом как шампунем на всю длину ранесла,перекурила и смыла.Не могу сказать ,что однотонна,волосы переливаются,мне кажется что прядки есть совсем светлые,что-то потемней ,а корни на затылке самые темненькие.Мне кажется,что в целом выглядит как после нескольких помывок головы,т е как бы смывшийся цвет.Ну и ладно,я боялась получиться темной.

Yulsens
29.09.2009, 10:08
Таля, ну ты экспериментатор))))

lanalip
29.09.2009, 10:17
Таля, да... У тебя там волосы еще живые? :) Экспериментаторша! :)

Talya
29.09.2009, 11:41
:-)В этом цвете смотрятся живыми и блестящими,не видно мочалки.
Сегодня с утреца уже съездила к маме и сестре смоталась,чтоб заценили.Маме понра,а сестра сказала ,что лучше чем вся осветленная,но с мелир.мне больше идет.При искусственном освещении цвет напоминает рыжего таракана:mrgreen:8)),а на улице шоколадная,но как то переливается местами в серенький.Все, больше не крашусь.Пусть отдыхают.

Iryna
29.09.2009, 13:15
Шпилька, хоть у меня "другая история":angel: , но уже 10 лет крашу корни Лореаль Преферанс номер 10.01. Получается очень естественно и невыбелено. И гораздо лучше чем в салонах, там у них обесцвечение очень сильное и как бы потом не тонировали корни получаются светлее. Кстати один раз попробовала Гарнье, действительно, очень сильно выбеливаются. А седых у меня от силы 10 штук и появились они год назад.
А из последних мне понравилась новая 10минутная краска "Шварцкопф", беру самую светлую.

шпилька
29.09.2009, 13:54
Ирина, спасибо, тебе дорогая (не обижайся:oops:, я просто думала, что у тебя много седых волос и ты их после покраски, Кастингом тонируешь). Мне твой цвет очень нравится=0!! Ну вот и номер и краску написала, спасибо огромное, так как я на эксперименты не готова. А мелирование и раз в полгода достаточно сделать, чтобы освежить.
Ириш:-), ты мне ещё подскажи, пожалуйста, как этот цвет называется, а то я боюсь, что маркировка (10.01), может в разных странах не совпадать.

Iryna
29.09.2009, 20:15
Шпилька, я Кастингом уже давно не пользуюсь, так для эксперимента попробовала, не люблю всю голову красить, а с ним приходится всю.
Лореалевская называется "светлый блонд".
А вот и шварцкоповская, мне она нравится даже больше, сейчас на нее перешла. Попробуй обязательно шварцкоповскую, от нее волосы блестят изумительно!=0

шпилька
29.09.2009, 20:51
Ирина, спасибо за оперативность и наглядность!:-)
Лореаль точно найду и куплю. А Шварцкопф, боюсь, что у нас пока не появился, но цвет на коробке очень понравился, появится попробую обязательно:-)! Спасибо ещё раз!!!

olga36
29.09.2009, 22:23
Шпилька, только прочла вчерашние сообщения.
Я, конечно, не могу советовать не видя ваших волос. Извините. Колористика слишком капризная и очень интересная целая наука. Все, что девчонки советуют на ваших волосах может быть совсем по другому. У всех разный пигмент своих волос. А вы ведь написали, что не хотите экспериментировать. Неплохая краска Кадус немецкая.

шпилька
29.09.2009, 22:33
Ольга36, спасибо:-)! Посмотрю может и у нас эта краска есть.:angel:
У меня с Ириной похожая структкра волос, я думаю, что её советы мне подойдут, это ведь иногда и только корни!

olga36
29.09.2009, 22:59
Шпилька, к сожалению, не за что!:wink: Если бы хоть знать какой нюанс ваш мастер берет в 12 тоне, то тогда можно было бы поумничать:-) А так есть 12/0 -натурал; 12/1-с пеплом 12/3 золото .....ну и т.д.:-)

lanalip
03.10.2009, 17:28
X-Rain, помнишь, ты искала средство, которым можно было бы по-быстрому закрасить отросшие корни волос? Вот оно - смывать не нужно, пару минут и все. ;) - http://www.thesalonlink.com/servlet/the-ColorMark/Categories

Gabri
04.10.2009, 00:26
[QUOTE=Sabiwa;675108]Yulsens, на ebay, я давала ссылку выше.

Прости, дорогая, ссылку не нашла... Очень заинтересовалась краской... но совсем не владею англ.яз... Наврное это не реально будет?:cry:

Sabiwa
04.10.2009, 00:28
Там надо скорее иметь возможность покупать на ebay, а может на molotok.ru тоже есть?

nata m
04.10.2009, 09:49
Итак... краска CHI оттенок 8G на моих волосах:wink::-)

Vik@
04.10.2009, 10:28
какой хороший, натуральный цвет :) а какой оксидант использовали?
Сколько ушло краски?
Интересно, G это голд, а получился беж. :) какой у вас был исходный цвет?

nata m
04.10.2009, 11:32
Оксидант 20, краски ушло где-то 1/3 тюбика,с оттеноком я попала в точку:wink::-), золотой отлив есть, но очень ненавязчивый, я бы сказала даже благородный:-), свой цвет был...пожалуй ,русый, но и седина ...увы имела место.
Я купила ..от жадности фсё от СHI и шампунь, и колор протектор, и шёлковую инфузию, и кератин мист, и лок...воопчем, во всеоружии:d:dur:.
Теперь буду дальше совершенствоваться:mrgreen:, когда отрастут , буду корни и отросшие волосы красить не в один цвет, как сейчас, у меня же с волосами была печальная история, т.е. то, что сейчас на голове, можно сказать первозданные волосы(после отпадения и последующего обрития в ноль), не видевшие ещё никакой краски, так что Чи для них-(волосьЕв) -первый опыт:d.

Lili4ka
04.10.2009, 13:16
Я неделю назад покрасила Чи в первый раз, у мастера. Оксидант (по памяти) 30. Смесь готовили как минимум дважды - на корни и на всю остальную часть волос. Смешивали 8В c бежевой добавкой и 8G.
Это после первого раза. Фото справа - при дневном свете у окна, слева - в комнате.

Vik@
04.10.2009, 13:32
буду корни и отросшие волосы красить не в один цвет, как сейчас

НатаМ, это как? :angel: корни одним цветом, а основную массу другим?

Лиличка, обалдеть, это 2 разных оттенка. :shock:
Мне понравился тот что в тени :-) На свету видна разница между осн.массой и корнями:angel: И видно что волосы нуждаются в доп.питании :roll: видимо волосы часто подвергались осветлению :susel:

nata m
04.10.2009, 14:21
да неет:d...корни, например 8-кой, отросшую часть 9-кой или10-кой:wink:, опять же с оттенками можно поэкспериментировать:angel:

Jazz
04.10.2009, 15:17
Ната, очень понравилася цвет и волосы отросли отлично! :)
А как тебе остальная продукция ЧИ? Замечаешь какие-то эффекты от инфузии и колор лок?

Лиличка, с ума сойти! В тени - холодный оттенок, а на свету - теплый рыжий? Как такое может быть? ...

Minipig
04.10.2009, 15:23
Лиличка, не знаю какой ты в итоге хотела получить:-) - но рыжий шикарный!

nata m
04.10.2009, 15:48
Джазик, спасибо! Мне нра вся их продукция, лок, правда, применяется только после окрашивания, а всё остальное в постоянном уходе..волосы живые, блестящие..уж и не знаю, может просто они у меня ещё "девственные" , ведь это было первое:d окрашивание...посмотрим, что дальше получится, пока буду пользовать всю линейку Чи:wink:

Leotana
04.10.2009, 19:57
Девушки,
я вот с выше приведённого (ссылкой) форума для парикмахеров выписала "любимые рецепты" микстов для блонда краской Чи, одной из тамошних активных форумчанок (я её Козя "кличу), которая работает на этой краске:
11 (I) + 11 (w) - тёплый беж;
11(I) + 11( N) холодный беж;
10 (В) - платин.блондин.
Никто не пробовал?

Lili4ka
04.10.2009, 20:21
Лиличка, с ума сойти! В тени - холодный оттенок, а на свету - теплый рыжий? Как такое может быть? ...

Наоборот, это я перепутала собственные надписи :) - на дневном свету - холодный, вдали от естественного света - теплый и кажется темнее.
А корни у меня фоллидженом намазаны были, поэтому выделяются на фото, а так - мастер корни по цвету хорошо выровняла.

X-Rain
09.10.2009, 23:01
X-Rain, помнишь, ты искала средство, которым можно было бы по-быстрому закрасить отросшие корни волос? Вот оно - смывать не нужно, пару минут и все. :wink: - http://www.thesalonlink.com/servlet/...ark/Categories (http://www.thesalonlink.com/servlet/the-ColorMark/Categories)

Лана, дорогая, спасибо тебе огромное!!! Сразу заказала, даже разбираться не стала :) :)
Светло-коричневый! Расскажу обязательно, когда опробую.

Картошка
11.10.2009, 11:40
Ой, девочки, какие вы счастливицы, что уже Чи используете.
Я тут заказала с этого сайта www.adiscountbeauty.com (http://www.adiscountbeauty.com/) и никак не могу с ним разобраться с доставкой, какой-то он мутный, сайт этот. Во-первых, писали, что за доставку они берут отдельно и насчитали мне около 60 долл. Мне пришло письмо с UPS, говорят, что моя посылка в данный момент в Кельне. Деньги за доставку с карточки дополнительно так и не сняли. Пишу им, типа, ребят, посылка вроде уже отправлена, а деньги все еще за нее не сняты. Вот что ответили "Box will come and your card was already charged for the shipping cost." А еще в адресе доставки на сайте UPS стоит Domodedovo, RU, а не полный адрес с Russian Federation, улицей, домом и т.д.. Может, они ее вообще не в Россию везут, а? Кто сталкивался с этим сайтом, помогииите, пожалуйста :oops:

Леотан, я как раз заказала себе 11I+11W, если ко мне придет моя долгожданная посылочка, отпишусь обязательно =0.

Leotana
11.10.2009, 14:49
Картошка,
вот здорово! Конечно, многое зависит от исходного цвета, пигмента волос... А ты сама собираешься красить себя?

Vaelen
11.10.2009, 17:49
Девы, объясните для тех кто в танке, на отросшие корни наношу краску, а на окрашенные??? Краску с добавлением воды? Или я что-то путаю?:oops:
П.С. Краска стойкая- КолорСилк Ревлон.

Julia33
12.10.2009, 17:46
Девочки, я сегодня покрасилась краской CHI 5 CM medium chocolate mocha brown. Вот как получилось. Краска вообще не пахнет никакой химией, это приятно, волосы плотные, ощущения понравились. Подумаю какие еще средства приобрести после окрашивания, а пока нанесла бальзам , который у меня в большом кол-ве после Кастинга остался :) Еще один момент, краска сразу была желтая, как желток, затем на волосах это все почернело! Тут я испугалась маленько и не выдержала 30 мин, мин.20 держала, но, оказалось, зря испугалась :) краску брала на Ибее, ждала дооолго, 33 дня.

НаталяД
12.10.2009, 19:35
Девочки, а кто нибудь знает что это такое и с чем его едят:angel:http://newtrendbeauty.com/chiinhilicrc.html

Vik@
12.10.2009, 20:51
Джулия, очень интересный цвет получился, такой отлив необычный :)

НаталяД, это типа для тонировки волос

НаталяД
12.10.2009, 22:08
Ой, Джулия цвет и правда чудный=0 и волосы такими наполненными выглядят...бляяястят))
НаталяД, это типа для тонировки волос
Вик , а как им пользоваться?:angel: Просто наносить на волосы и все или тоже нужен генератор-проявитель?

Vik@
12.10.2009, 23:09
бегло пробежала по тексту, там внизу есть описание. Помню, что написано разводить 1:1 с оксидантом.

НаталяД
13.10.2009, 09:05
бегло пробежала по тексту, там внизу есть описание. Помню, что написано разводить 1:1 с оксидантом.
О как :angel: а я то уже размечталась...:lol: Спасибки на консу, Вика))))

Shade
13.10.2009, 14:46
Привет всем!!!я как раз заказала себе 11I+11W, если ко мне придет моя долгожданная посылочка, отпишусь обязательно =0.

Жду отзыва, не томите, я тоже хочу оттенок теплый блонд, что у вас получилось :)))

Ollya
19.10.2009, 23:14
По причине того, что меня многие-многие-многие годы мелировали и как оказалось не совсем удачно....пришло, так сказать, озарение (мир не без добрых людей и за это ему- миру- спасибо :lol:)..
Ходила на консультацию по подбору цвета волос и стрижки. Посоветовали краску - KYDRA. Кто-нибудь знает что-нибудь о ней? Стоит ли краситься ей? Напрягает то, что не все салоны на ней работают..и буду привязана к тому салону, где сделаю..((

Также такой нескромный вопрос: во сколько вам обходится стрижка + покраска?? Я много лет делала у одной девушки и совсем не в теме цен..Сейчас хочу примерно оценить то, что мне предлагают.

svetlinka-777
20.10.2009, 00:05
Оля, я крашусь Кедрой лет, прим., 5. Краска хорошая, палитра богатая; только блонд-оттенков 17 штук, и выглядят они натурально. А хороший мастер еще и смешает, создав наиболее подходящий цвет..
Сама краска, как говорят, в Париже весьма недорога и доступна; в России ее выдают за вип-продукт и цены назначают соответствующие, но ниже, чем на Чи. В моем регионе эксклюзив на нее у "планеты фитнес". Я в салоне кедрой осветляю корни и иногда тонирую волосы по длине, и /или покрываю ламинатом (себастин, лебел).
Много чего перепробовала в свое время..От магазинных коробочек отказалась давно, а вот из проф. красок больше всего мне подошла кедра и, надеюсь, Чи подойдет(судя по отзывам клиентов и профи). Ламинирование очень люблю, но корни им не осветлить. Из бюджетных проф.красок порекомендую Веллу (колор тач). Недорога, с расписанной технологией. Все доступно, понятно и предсказуемо, если делать строго по инструкции.:-)

Ollya
22.10.2009, 00:07
svetlinka-777,

Спасибо за ответ! Попробую покраситься этой краской, записалась на 30 октября. Надеюсь мне тоже подойдет - отпишусь о результатах.

Leotana
22.10.2009, 00:47
Я всё присматриваюсь к окрашиванию Chi. Оказывается, для "поклонниц" блонда, блондирование Chi и окрашивание Chi - это разное.
Вот что пишет админ с форума СПА салона Марлен:
"У нас в салоне мы не используем красители CHI, кроме тех случаев, когда это нужно в процедуре блондирования CHI.
Это связанно с тем, что нам не очень нравится результат за те деньги, который предлагает этот краситель. Даже, пожалуй, не в стоимости дело ( хотя увеличение ее в два раза должно быть обоснованно и результатам) Дело в том, что этот краситель совершенно не лучше красителей Wella и L' Oreal. При этом не сравнимо меньше палитра возможностей. А так как у нас в салоне используются эти два красителя, то нет никакого смысла предлагать еще один краситель, который будет стоить в два раза больше, при этом не предлолгая ничего адекватного в замен.
Другое дело блондирование CHI!. Очень хорошее! И стоимость адекватно дороже. Всего на 1 000 рублей. Прекрасное щадящее, но эффективное средство. Также мы используем и химическую завивку CHI и GOLDWELL"
То есть,как я поняла, если хочешь блондироваться, то Чи - гуд (для этого дела). А вот сверху, отблондированные волосы, тонируют (красят) они, уже используя краски других фирм , почемуто....

Может, кому то эта инфа будет полезной.
Я, наверно, попервости, на Чи всё равно в салон пойду... Но цену (как в Марлен, например), в 12.000-13000 рублёв, пока не могу позволить... (расписывают, что блондирование Чи, на сред волосы - 7200+ тонирование и укладка= 12500 где то...)

AnnaGra
22.10.2009, 20:47
Ой, какие чтучки для кучерястиков!!! http://www.aveyou.com/devafuserkit.aspx

Ollya
22.10.2009, 23:28
А вот инфа по поводу краски Kydra. Так вот, салон, где буду краситься - от этой краски чуть лди не писается (сорри)..Их стилист работает только на ней...

А вот салон "Долорес" - сказал "фи", типа на такой гадости не работаем..))))

Где правда, люди??:shock:

svetlinka-777
23.10.2009, 00:35
Думаю, в Долорес привыкли работать на Велле, и новинки брать не хотят. Понятно, велла - неплохая продукция, недорогая, вся технология прописана от и до даже на дистрибьюторском сайте; не справится только ленивый. Да и раскрутка продукции уже не нужна. С кедрой работать чуть посложнее, но в ее составе прилично натур.продукта содержится, мягкая она, и краситься ей можно даже беременным. Однако рекламы этой марки недостаточно, потому не все о марке знают. Придется объяснять клиентам все плюсы, продвигать марку и т.д..Наверно, им этого не хочется.. А вот салоны планеты фитнес почему-то с удовольствием с этой краской работают, так же как и с лебел; и Чи не так давно взяли. Наверно, не потому, что вся эта продукция- большая бяка :wink: А если серьезно, то к достоинствам кедры, помимо хорошего состава, относится еще и палитра, в которой большинство оттенков- натуральные, а не супер-креативные типа "вырвиглаз", с которыми любят работать некоторые салоны. Однажды на парикмахерском форуме одна из мастеров заявила, что не любит работать с натуральными оттенками, потому что клиент сразу разницу на волосах не видит, а потому может сказать:" Ну и что Вы мне тут накрасили? У меня самого так все и было..Не пойму, за что такие деньги дерете!" Да-да, не улыбайтесь,- сама про это читала! Зато такого креатива (желтого,зеленого, ядовито-рыжего) полно в других марках, и в велле в том числе; за это их порой и любят.. Не знаю, мне лично кедра нравится; на чи хочу перейти только из-за массы хороших отзывов на нее. Вот и в "планете" ее теперь предлагают, только цены уж очень высоки..Проще самой все купить и покраситься, если нет цели сложное мелирование получить.

Blueberry
23.10.2009, 01:45
Оксидант 20, краски ушло где-то 1/3 тюбика,с оттеноком я попала в точку:wink::-), золотой отлив есть, но очень ненавязчивый, я бы сказала даже благородный:-), свой цвет был...пожалуй ,русый, но и седина ...увы имела место.
Я купила ..от жадности фсё от СHI и шампунь, и колор протектор, и шёлковую инфузию, и кератин мист, и лок...воопчем, во всеоружии:d:dur:.
Теперь буду дальше совершенствоваться:mrgreen:, когда отрастут , буду корни и отросшие волосы красить не в один цвет, как сейчас, у меня же с волосами была печальная история, т.е. то, что сейчас на голове, можно сказать первозданные волосы(после отпадения и последующего обрития в ноль), не видевшие ещё никакой краски, так что Чи для них-(волосьЕв) -первый опыт:d.

Nata m, а где вы заказали все от Чи? на ebay? не могли бы дать ссылку на продавца? а то я не могу найти, чтобы был большой выбор, то одно есть, то другое((

Leotana
23.10.2009, 01:51
ДевУчки!
Ну хоть бы кто показался в блонде с тёмно коричневого пигмента с блондированием Chi (всем ясно, что светлые от природы волосы, осветлить и при этом не потерять, намного легче)!!!!

Rim
23.10.2009, 09:28
Девушки, а как на ваш взгляд какая проф. краска мягче и качественнее - Шварцкопф или Велла?

nata m
23.10.2009, 10:33
Nata m, а где вы заказали все от Чи? на ebay? не могли бы дать ссылку на продавца? а то я не могу найти, чтобы был большой выбор, то одно есть, то другое((

Blueberry, я покупала на амазоне, находясь в штатах ,и тоже не у одного продавца..в одном месте шампунь, в другом шёлковую инфузию и т.д....штук шесть отдельных посылок получила-неудобно, конечно.Продавца, у которого можно было бы сразу всё заказать(по тем ценам, за которые я купила), я что-то не нашла, пришлось заказывать всё отдельно.

Blueberry
23.10.2009, 11:45
nata m, спасибо! Да, доставка не дешевая получается, если несколько посылок (((
Ну ладно, бум искать.

Yulsens
24.10.2009, 20:58
Мамочка, а ты как ? не красишься , терпишь?:wink:

Оляляля
25.10.2009, 11:11
уффф , наконец-то нашла тему про волосы :d!
Девушки нужна помощь в выборе цвета ..Я мучаюсь прям .
Размещаю фотки ..вот такая я сейчас ,но хочу изменить цвет так как мне кажется этот меня старит , мастер говорит что очень сложно будет перевести меня в более светлый тон ..смывку делать вообще отказывается так как испортятся волосы ,после того как я в очередной раз пристала к нему он согласился на то что бы меня промилировать и затонировать в русый .... вот через сутки я задумалась ,а вдруг мне это не подойдет . :shock: Я к мелированию нормально отношусь ,но больше люблю однотонный цвет ....
КОроче не знаю что делать ... буду благодарна за Ваши мнения !!!!!:lol:

Leotana
25.10.2009, 15:33
Оляля,
сама я не пробовала, только вот присматриваюсь и узнаю...
Блондирование Chi, якобы не то что НЕ повреждает волос (при окрашивании, блондировании, милировании), но и ЛЕЧИТ его. Как они пиарят "вы краситесь и получаете омоложение волос!"
У этой же марки есть смывка. Тоже заявлена, как очень щадящая, не повреждающая волосы.
Я "трясу" Инет на эту тему, но инфы и отзывов не так много.
В Москве, далеко не все салоны работают с этой маркой.
Встречаю часто высказывания, что "если хотите получить максимально лучший результат на окрашивании/блондировании Чи - идите к ОПЫТНОМУ парикмахеру. Якобы, даже не каждый парикмахер (пройдя обучения) знает и владет всеми тонкостями данного красителя. Возможно, это, чтоб сами "не рыпались". А, возможно и реально нужен опыт и знания именно по этому красителю.

Мелирование - тонирование... убьёт волосы через некоторое время (зависит от парикмахера, ну и типа волос). Рано или поздно - будет мочалочка...
У меня та же делема с окрашиванием. Тоже самое мелирование - тонирование, но я на этом давно.
Чи - не дешёвое удовольствие в салонах. А вот резалт, пока ни наком не видела (лично), именно блондирования.

Sandrinka
25.10.2009, 15:34
По-моему, у Вас хороший цвет. Я бы не стала светлее делать.

Оляляля
25.10.2009, 16:57
спасибо за мнение ..я бы может и не против бы быть в темном цвете ..но что-то типо шоколада ... последний раз меня ваще затонировали в черный (( после этого я ушла от этого мастера ..просила убрать красноту ,ну он и убрал ее черным пи... ! Вот теперь проблема целая ,даже что бы в шоколад перейти надо или смывать или через мелирование ,тонирование .

Оляляля
25.10.2009, 17:01
спасибо сейчас посмотрю инфу по этой марке . Если честно первый раз слышу . По поводу того что мелирование убьет волосы ... вот этого и боюсь . Вот решила спросить вашего мнения о том что мне пойдет .А то будет обидно испортить и не угадать с цветом .

Yulsens
25.10.2009, 17:27
у меня подруга как раз из чёрного выходила, сначала была блондинкой, потом постепенно-постепенно до чёрного дошла, потом поняла, что пипец как бесят светлы корни и решила стать карамельной. Для этого сначала сделала мелирование посветлее, вскоре длинные волосы отстригла очень коротко, ибо они были просто неживые, через пару месяцев сделала 2 смывки в салоне, после волосы там ей чем-то лечили, на вид и на ощупь они хорошие...ИМХО с длинными волосами после таких мер было бы печальное зрелище.

Оляляля
25.10.2009, 17:41
вот меня как раз и бесит то что корни на много светлее и я так же постепенно притопала к черному цвету(который меня портит ) , у меня уже руки опускаются просто сижу с отросшими корнями и не знаю что делать ,да и в какой цвет тоже не понятно . С таким успехом свои отращу но это долго ,ходить с такой красотой на голове не очень хочется ))

Varvara
26.10.2009, 21:47
Девушки подскажите плизззз... Из светлого 9 золотистый .. перейти в шатен , хочу что то типа молочного шоколада.
Какую нужно процедуру сделать чтоб цвет не так быстро смывался с осветленных волос и был более насыщенным и плотным. Слышала делают , перед переходом со светлого в оттенок темнее , какую то процедуру .... может кто слышал , подскажите!!!!!!!!!

Leotana
26.10.2009, 22:19
Мне мастера тоже, как то так вяло приветствуют моё предложение , из блонда в шоколод (скорее средне русый цвет). Говорят, что только отрастив свои, можно покрасить и получить качественно "носящийся" цвет.... А с блонда, грят, бушь в зелень при вымывании уходить....

Про процедуру, помогающую, никто и ничего.... Возможно, это что-то типа запечатывания цвета или наподобе?

Василиска
27.10.2009, 01:03
Девоньки, помогите найти в сети палитру цветов Кутрина. У них на сайте была раньше, но куда то делась(( В среду краситься, а я еще с цветом не определилась.

Yulsens
27.10.2009, 09:58
Ну это смотря какой блонд был , если совсем гидроперит, то на нём что ни делай краска держаться не будет. Из золотистого проблем не должно быть, если конечно перед этим не было белого. Я красилась из блондинки в шоколад, после первой покраски с первым же мытьём головы смылось огого сколько стойкой краски, вода был вся коричневая, цвет волос (особенно но концах) смылся заметно, но зелёным не был:mrgreen: Потом покрасилась ещё 2 раза и уже год как ни крашусь. Цвет почти одинаковый( но это и дураку понятно, что один в один не будет), заметно только на солнце, так что если вы собираетесь краситься, а не отращивать свой цвет, то вообще никаких проблем не должно быть, разьве что качество волос как обычно.

Varvara
27.10.2009, 17:03
Yulsens, перед золотом белого не было, цвет почти одинаковый ..по всей длинне???

Yulsens
27.10.2009, 19:58
есть небольшая разница между отросшими моими волосьями и окрашенными, но никаких резких переходов нет.

Lenma
01.11.2009, 00:53
В Голливуде вывели новый эталон красоты: Beauty-тренд покоряет мир

Впереди 2010 год и новое десятилетие. Какой тип красоты станет флагманом и ориентиром для всех девушек мира? Стилисты уверены: будущее – не за брюнетками и не за блондинками, а за… блонетками. Новая "масть", выведенная, как и положено, в Голливуде, уже нашла немало поклонниц и готова триумфально шагать по салонам красоты мира. Как стать блонеткой? Покраситься в brond, конечно!
http://style.rbc.ru/images/uniora/77/1251724717_0477.300x200.jpg

Brond (brown + blond) - самый модный на сегодняшний день оттенок волос, по мнению звездных парикмахеров. Многие из нас не раз любовались игрой света в локонах модели Жизель Бундхен (http://style.rbc.ru/beauty/2009/06/01/87953.shtml) и актрисы Дженнифер Анистон. Девушки стали родоначальницами нового цветотипа, который в 1990-х и начале 2000-х годов носил не самое приятное название «грязный блонд». Но в настоящий момент у нового цвета появилось столько разновидностей и способов получения оттенка, что стилисты наконец нашли новый термин - brond. Цвет, привлекающий игрой светлых и более темных прядей на фоне натуральных корней, достижим и на волосах блондинок, и на волосах брюнеток.
Brond - не какой-то определенный тон, его не найдешь в баночке с готовой краской. Именно этим он красив - своей индивидуальностью. Сравнив шевелюры таких звезд, как Кармен Электра, Эшли Симпсон, Бар Рафаэли и Даутцен Крез, вы убедитесь: это именно так называемые блонетки, при этом каждая из них по-своему хороша.

http://style.rbc.ru/images/uniora/65/1251724717_0865.200x300.jpg

Как достигнуть заветного оттенка? Кармен Блэкберн, колорист марки John Frieda, советует: «Брюнетки должны попросить своего стилиста сделать им побольше прядей на несколько тонов светлее исходного цвета, при этом пряди должны быть довольно широкими и гармонировать с базовым цветом, а не выделяться слишком сильно на его фоне. Самые светлые пряди попросите сделать спереди, вокруг лица». Блондинкам поможет окрашивание части прядей в более темные цвета, а также тонирование для блеска и ухоженности. «Основная задача мастера - сделать так, чтобы корни выглядели естественно и отрастали незаметно», - говорит Кармен Блэкберн.
В России блонеток пока что-то не видно. Возможно, дело в том, что у российских девушек и так есть свой brond - русый, в то время как на Западе такой цвет в классификации отсутствует или называется «темный блондин». Как бы то ни было, русый - отличная база для превращения в blonett: тонирование карамельно-шоколадного оттенка и несколько светлых прядей превратят вас в существо будущего - блонетку. Или, возможно, в брюндинку - как повезет.

yulia_89
06.11.2009, 18:09
Девочки,помогите :) Сейчас у меня карамельно-пепельный цвет волос (надеюсь примерно понятно ,что я имею ввиду))) но цвет больше склонен к теплому оттенку.. (было сделанно мелирование + сверху тонирование ) Мне же хочется более "холодного" цвета... Покрасилась бы в русый (тонировала) ,но боюсь что цвет будет отдавать зеленотой) Кто красил волосы в русый и каков результат? если кто нибудь знает хорошего колориста дайте пожалуйста тел или ссылку:)

olga36
06.11.2009, 21:49
Нужно взять больше русо-пепельного, обязательно добавит или красный микс-тон или краску с 5 после черты.
Я например беру 8\1 - это русо-пепельный 45 г + 10/4 соттенком меди 45 г + 9/5 с красным 30 г и получаюсь русо-карамельная.
Значит, чтобы убрать теплый тон, нужно убрать медь и добавить пепел. А чтобы не было зеленого, обязательно добавить красного!!!!

yulia_89
07.11.2009, 18:51
olga36 (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=9069) спасибо за совет,завтра пойду в салон:) надеюсь все получится удачно....

Rim
10.11.2009, 23:53
Девушки, скажите пожалуйста, кто пробовал красить волосы краской Matrix ? Как у вас ощущения?

Кисуля
10.11.2009, 23:56
Подруга несколько раз красила, но она очень быстро вымывалась((.

Rim
11.11.2009, 10:33
Кисуля да? ..... спасибо, вообще часто слышу, что профессиональные краски быстро вымываются...

Кисуля
12.11.2009, 00:10
Rim, я перепробовала огромное кол-во професс. красок и в итоге остановилась на итальянской Farmavita, конкретно вот на этой: http://www.farmavita.it/eng/colorazione/index.html
Средства по уходу за волосами беру этой же марки - все нравится=0.

Rim
12.11.2009, 00:29
Спасибо, Кисуля !
Пошла изучать.

alasol
14.11.2009, 13:47
Ольга 36, вот и я как-то покрасилась в 18 лет, по-моему, хотела ближе к пепельному, было мелирование, в результате стала зеленоватого оттенка, особо не парилась, решила для себя, что это модно.:d:mrgreen:
Оляля, мне кажется, у тебя волосы тонковаты, поаккуратнее с ними ))), тем более такие длинные!

olga36
15.11.2009, 14:28
Я пока в этой сфере не начала работать, вообще не парилась. Тоже спокойно красилась пепельными оттенками и ходила зеленоватая. И даже этого не замечала, пока кто-то не спросит (особенно на солнце): а чего у тебя волосы зеленые?:lol:

yasya
15.11.2009, 16:27
Ольга, мне как-то парикмахер в приличном, казалось бы, салоне на мой вопрос после покраски и сушки - а чего волосы зеленые? Сказал: так все натуральные оттенки с зеленцой, а тем более русые (я тогда в русый красилась)...
Фотка, наверно, не передаёт... но волосы были как я из болота вылезла:mrgreen:

olga36
15.11.2009, 16:43
О! Какой чудный болотный оттенок!:d=0
А парикмахер-то дура-дурой!:lol:

Vik@
15.11.2009, 17:50
отчасти мастер права, натуральный русый волос при определенном освещении может немного отливать в зеленый :angel: НО когда красишь в этот оттенок можно легко избежать такой "природности". :dur:
Видимо мастер решила голову себе незабивать :mad0: Яся, на фотке натуральный день Нептуна :d

nata m
15.11.2009, 17:54
Ясик- русааалыч:wink::d..я такая же зелёёёная апосля пептидиков була:wink::-).., типа под мои глаза ооочень шло8)):mrgreen:..гыыы

olga36
15.11.2009, 18:02
Vik@ (http://www.plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=5731)
При определенном освещении любой волос может отдавать зеленцой!!!:d

Jazz
15.11.2009, 18:45
Злободневная тема... :)

"Я водяной, я водяной..." :)

А у меня последнее время другая проблема - стала я желтенькая, а мой любимый бальзам Лондарен больше не выпускают.
Начала тонироваться Тоникой - а она просто на желтом фоне местами добавляет фиолетовенькие пятна. :)
Вот мне весело...((

Теперь уже голову сломала, чем так затонировать, чтобы и желтизну убить, и синевы-фиолетовизны не добавить, и в зеленый цвет надежды не уйти... ((

Vik@
15.11.2009, 19:46
Джаз, а та не пробовала фиолетовый шампунь? он как раз для устранения желтизны, т.к. тонироваться часто тоже не выход :)

Кисуля
15.11.2009, 20:29
Джаз, мне для подобных целей больше всего нравится шампунь и бальзам Бонакур от Шварцкопф "Для придания холодного оттенка блондинкам". Шампунь - темнофиолетовый, бальзам - синий. Еще в этой серии есть пенка для укладки:wink:.

svetlinka-777
16.11.2009, 10:02
Джаз, я тоже использую для этих целей проф. шампунь Бонакур silver. Убирает желтизну, придает красивый, благородный оттенок. Держать на волосах 2-3 минуты, если дольше- цвет в пепел уйдет. Расходуется очень экономно, флакона больше, чем на год, хватает (при использовании 2-3 раз в месяц).

yasya
16.11.2009, 11:05
С одной стороны скучаю по блондику, русому цвету... а с другой стороны как вспомню, что порой и водяным была, и кем хошь... эти корни растущие... так скучать перестаю.
Все таки быть искусственной блондинкой или поддерживать типа натуральный светло-средне русый цвет таааааааааак гиморно... Блондики вам огромный респект и уважуха =0
Вот по рыжему цвету совсем не скучаю, хотя в этом цвете проходила года 4, а то и больше.

Leotana
17.11.2009, 00:12
Яся, как же вы правы!!!!
А Бонакур силвер мне не нравится. Волосы после него у меня грязнятся быстро - это раз. А во вторых, даже выдерживая его на волосах не более двух минут,при постоянном использовании, волосы и цвет приобретают какой то грязный.... И совсем не пепельный.... Вот так этот шампунь вёл себя на моих волосах.:cry:
Гараздо лучше понравились ср-ва от желтизны фирмы Keune

Iryna
17.11.2009, 03:03
Яся, я по рыжему тоже не скучаю:lol:. А была в нем, правда перманентно:lol:, как и ты, года четыре.:lol:

Jazz
17.11.2009, 03:08
Девочки, спасибо, Бонакур не пробовала, но пробовала 5-10 других разных фиолетовых и синих шампуней и бальзамов...
Ни один из них мне не подошел - от некоторых не было никакого эффекта, выброшенные деньги, другие пятнами тонировали, третьи либо слишком мало, либо слишком много, либо, как Леотана написала - волосы грязноватые, непромытые какие-то получались...
Но было одно средство, просто от Бога - это Лондарен "Нордический блондин", это была самая лучшая тонировка на свете. Когда я заходила в даже в парикмахерскую, меня парикмахеры спрашивали, кто меня так хорошо затонировал... :)
А я просто после каждого второго мытья добавляла этот бальзам в обычный кондиционер и получалось идеально.
Но в этом году Лонда решила перестать его выпускать, насколько я понимаю...

Возможно, Бонакур лучше подействует, но у нас его в магазинах нет, надо заказывать на ибэе или за границей, и хотелось бы быть уверенной. Keune тоже слышала, но не пробовала.

Вообще, мне кажется, что надо, наверно, начинать подкрашиваться сверху блондирования, брать какой-то безаммиачный пепельно-фиолетовый краситель, но боюсь стать зелено-фиолетовой вместо простого "ухолоднения". :)
Поищу Keune на ибэе...

Sheila
21.11.2009, 17:55
хочу из крашеной блондинки перекраситься в брюнетку, совсем прям в черный цвет.
Волосы длинные пигмент практически выкрашен, как думаете будет черный цвет держаться или через три мытья, будет непонятнокаким?
Я уже была черного цвета, давно, помню что очень часто приходилось корни подкрашивать, мои волосы темно-русого цвета, как отрастают на полсатиметра, кажется, что голова отдельно волосы отдельно.
Или все же, чтобы не было такого эффекта выбрать не совсем черный цвет? А тогда какой? Какую краску посоветуете, чтоб с волосами желательно остаться:-)
Полутона не люблю.

Sandrinka
21.11.2009, 19:06
зачем прям в черный? чисто черный цвет не играет, не переливается. я сама брюнетка. но сейчас крашусь еще темнее, почти черный, но не черный. это в красках 3-ему тон соответствует. плюс добавляем немного тонировки для углубления цвета.
что же касается того, как будет держаться, то тут вряд ли хорошо будет. а волосы длинные? вы подстригитесь, чтоб побыстрее блондированные волосы отрасли)

Sheila
21.11.2009, 20:19
а волосы длинные? вы подстригитесь, чтоб побыстрее блондированные волосы отрасли)
длинные, немного до талии не доросли:-)
боюсь что состригая блондированные останусь с 3 см ежиком:d
В блон крашусь Колестоном.

это в красках 3-ему тон соответствует
это как ? черно-коричневый или какой?

Ariella
21.11.2009, 21:08
Sheila,можно в черный,можно. только берите окислитель 3% или даже меньшей концентрации.иначе на самом деле все смоется быстро.
состригать блонд- это ж кончики подравнивать... крашенным блондинкам их надо подстригать постоянно( это я говорю как человек-брюнет закоренелый.всегда смотрю на длинные обесцвеченные волосы.. и часто там такое на концах:(()
3-й тон.это да.черный цвет.( для парикмахеров он не черный. ну это отдельный разговор..ых) а 1-1ё тон- это уже черно-синий. такой цвет носят на головах китаянки и кореянки.вороний прям:)
по поводу краски: schwarzkopf igora но настоящей, а не лицензированной( в РОссии, вроде, не из Германии везут, а производят на месте. или подделывают в огромной кол-ве.к сожалению.. отличная краска)

Sandrinka
22.11.2009, 08:24
да уж, у меня подружке igora нашего разлива чуть скальп весь не съела) бедняжка еще долго кожу головы не ощущала)

Ariella
22.11.2009, 13:52
Сандринка... я фигею, дарахая редакция!!!они там хлорки добавляют,чтоб поактивнее работал краситель? руки бы поотрывала.оригинальная краска очень хорошая.
судя по форумам российским, очень ценится ЛОреаль?

lanalip
22.11.2009, 15:10
Когда у меня отвалились волосы, мне их между прочим красили Игорой. ;)

Sheila
23.11.2009, 20:57
Sheila,можно в черный,можно. только берите окислитель 3% или даже меньшей концентрации.иначе на самом деле все смоется быстро.

Ариэлла, спасибо, что уточнили про окислитель! Буду иметь ввиду.
И про номера тоже всем спасибо, а то в прошлый раз я наверное красилась в китаянку:d, совсем цвет невозможно было смыть.

Сейчас крашусь Колестоном Велловским. Посмотрю у них цвета.
Игора наверное лицензионная.

Sandrinka
24.11.2009, 00:19
Я красилась и Веллой, и Лореалем, Сейчас покрашена Ревлоном. Все краски хорошие.

Vaelen
24.11.2009, 15:47
Насчёт Ревлона. Вчера им покрасила волосы в домашних условиях светлым тоном. Были ужасно-отросшие тёмные корни с сединцой и светло-русые концы с мелированными прядями :?:mrgreen:. В итоге получился карамельный ровный оттенок =0. Теперь только "ОН"!!!

Ariella
26.11.2009, 18:23
Шейла, на здоровье!!:)
потом рассказать не забудь о результате!
покраска тоном 1 или 1-1 -вещь опасная.триста раз надо подумать..

vitusichka
26.11.2009, 19:08
Девочки, помогите и мне пожалуйста подобрать цвет волос... Со стороны то виднее... Ни как не могу определиться, а изминить что то очень хочется.
http://s02.radikal.ru/i175/0911/19/3cf59f88ff5f.jpg
Фото не очень удачное, но максимально видно цвет глаз, кожи и цвет волос.

Julia33
29.11.2009, 11:10
vitusichka (http://www.plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=12633)
У Вас все шикарно! Я бы кардинально ничего не меняла, Вам можно тонироваться, играть с оттенками Вашего нынешнего цвета или чуть темнее. Вот краситься в более светлый цвет, наверно, не надо.

svetlinka-777
29.11.2009, 14:42
vitusichka (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=12633), у Вас красивые, живые волосы, и они Вам подходят. Если захотите поэкспериментировать, то делайте это аккуратно. Мне кажется, можно попробовать оттенки своего уровня цвета и на 1 уровень светлее-темнее; больше, наверно, сразу менять не надо. Думаю, Вам не понадобятся красные оттенки, а больше подойдут "прохладные" и золотистые. Лучше бы не делать мелирования, но можно добавить волосам блеска. В этом помогут как уходовые средства, так и "колор тач релайтс" от велла. Релайтс меняет цвет только осветленных и мелированных волос, а остальным придает яркий блеск и едва-едва уловимый оттенок. В нем средство из тюбика смешивается с окислителем 1,9% и наносится на всю длину волос на 5-15 минут ( по технологии, точное время определяется визуально, по достижении требуемого эффекта). Эта процедура может быть выполнена в салоне, там она называется "кристалл глосс" и стОит от 500 руб. на короткие волосы ( на Ваши- прим.1500-2000руб.). Если будете делать дома, то стоимость получится рублей 500. Еще лучше для будет ламинирование, но оно получится существенно дороже.

Rim
30.11.2009, 10:57
Svetlinka я поняла, Вы делали эту процедуру, скажите, пожалуйста, а не портит ли волос эта процедура? Там же окислитель. А если ее делать между покрасками постоянно на длинные волосы, может, они еще суше станут... У меня длинные поврежденные обесцвеченные волосы... Я как то делала похожую процедуру Шварцкопф, мне не понравилось, во первых тон был не тот, что указывался в названии, ну и качество волос было не то - очень жесткие и не послушные, но блеск был красивым, только быстро смылся, быстрее, чем тон. Я ищу тональные муссы или ополаскиватели, но пока не нашла того, что подошло бы.

svetlinka-777
30.11.2009, 12:38
RIM, я делала и "колор глосс (релайтс)", и ламинирование. Конечно, ламинирование лучше всего! Но и дороже существенно, если в салоне делать. Можно самой, составы сейчас продаются и на и-бее, и на "молотке".
Кристалл глосс делать самой очень просто,- нанесение несложное, времени надо немного. По поводу Ваших опасений. Эту процедуру в хорошем салоне делают даже в день окраски волос, совмещая с самой окраской,так что волосы ухудшать она не должна. Сильного тонирования светлыми оттенками не сделать, а темные цвета на светлые волосы я не пробовала. По технологии цвет разводится окислителем в проп.1:2; опытные мастера-технологи рекомендуют для большего блеска и меньшего цвета проп.1:3; время выдержки-5-15 минут, так что сильного цвета точно не будет, только легкий оттенок и сильный блеск. Эффект сохраняется 4-6 недель, так что часто делать и не нужно. Окислитель берется с самым низким %, это не так страшно. Но если у Вас волосы сильно повреждены, очень пористые, то перед любой такой процедурой надо бы их "подкормить", чтобы волос изнутри наполнился полезными веществами. Мне нравятся для этих целей маски увлажняющие и с пантенолом(есть неплохая у Лонды, в литровой емкости).После таких процедур и краска любая ровнее ложится. Я дам Вам ссылку на оф. сайт Велла в России, на страничку с Релайтс. Почитайте, найдете ответы на многие Ваши вопросы. Посмотрите и колор тач в целом, и колонку с советами мастеров. http://www.wellaprofessionals.ru/hairdresser/products/color/color_touch/color_touch_relights/index.php?

Evsevia
30.11.2009, 18:36
vitusichka согласна с девочками, что всё и так очень хорошо и ухожено)))) Возможно, я бы немного теплого оттенка добавила, прядок каких-нибудь на тон на полтора отличающихся :wink:

Девочки, вот мне бы очень хотелось быть в образе Скарлет...:roll:
Всю жизнь была блондинкой, недавно решилась, собралась с слами и покрасилась в ореховый, но не уверенна, что это то, что мне нужно, возможно буду эксперементировать дальше.
Сделала подборку по разным образам Йохансон, кому какой цвет на ней нравится? Я была примерно как на фото 3, а стала как на фото 5 :mrgreen:
И ещё, как часто можно окрашивать волосы?

Rim
30.11.2009, 18:53
svetlinka Спасибо большое за подробный ответ, почитала все, надо будет попробовать... А Лонда у меня есть , очень хорошая, и увлажняющий шампунь тоже нравится.

Leotana
30.11.2009, 19:00
Ещё раз убедилась, как же важен цвет. Какую громадную роль он играет в общем образе....
Мне, больше всего нравится второй.:dur:
...Ну я, как почитатель блонда, есессно и выбрала....
И какая же разительная разница с последней фоткой! Просто другой человек она там...
Если сравнивать третий и пятый цвета, то я за пятый. Третий жёлтый, как циплёнок.... мне не нра...

Vik@
30.11.2009, 19:27
кому какой цвет на ней нравится?

мне понравилась 2-я и 5-я фотка :)

svetlinka-777
30.11.2009, 20:13
2,4,5. Но 4-й на ней мне нравится больше всего! На мой взгляд, светлый блонд ее простити смотрится слегка вульгарно. В отличие от Мерилин, черты лица у Скарлетт погрубее, и с возрастом это будет заметнее; возможно,от блонда нужно будет уходить. Хорошо, что сейчас много оттенков, сложных, красивых, с которыми черты лица смотрятся мягче и интереснее.
А краситься хорошими красками можно раз в месяц, при этом ухаживать за волосами подходящими средствами. Краска Чи позиционируется, как наименее вредная для волос; разработчики пишут, что ею можно краситься чуть ли не через день,- сегодня в блонд, а завтра - в черный..Перебор, конечно, но хорошие красители позволяют пользоваться ими достаточно регулярно

N@TUSYA
30.11.2009, 20:16
мне оч нравится цвет на 5-ой фоте. такой загадочный...

katenok1980
30.11.2009, 21:23
Понравились 2 и 4 (особенно!) фотки. На мой взгляд, на 5 фото что-то не то(((( А может, челка сбивает с мысли - не идут Скарлет челки.

Evsevia
01.12.2009, 13:15
ой ой, девочки спасибо большое, столько ответов, такое живое обсуждение)
Интересовалась у своего МЧ, ему больше всего понравился 4-ый образ :angel: , а мне он как раз не очень, потому что он какой-то очень естесственный, а мне хочется чего то яркого, запоминающегося, насыщенного :roll:
со 2-ым фото я всегда такая, когда выгораю и когда краска с 3-его смывается :mrgreen: но мне он уже таааак надоел! )))))
svetlinka-777 относительно размышлений о Скарлетт полностью согласна с тобой!!! Ну как же ты хорошо всё обьяснила!!!!!! Точно, у неё черты лица грубоватые и поэтому я её тоже вижу в более тёмных цветах, хотя в светлых она секси.
Про краску Чи, я тоже недавно узнала!!! Много хорошего слышала, но где её купить?! Я у своего мастера спросила, он сказал, что работал со всеми профессиональными марками, но про такую краску впервые слышит...А работал он в салоне Ирины Барановой...сейчас открыл свой. Работает c wella, говорит, что это самая оптимальная.
Кстати, он меня красил безамиачной велловской.
katenok1980 согласна что Йохансон чёлка не очень, ей идёт открытое лицо, а мне без неё никуда- лоб высокий :?
вот нашла фотку Скарлетт, что мне на ней больше всего нравится и вторая фотка, то, что я называю- ореховым и то, что я хотела.

Minipig
01.12.2009, 14:49
Evsevia, давно покрасилась?
Если ты сейчас как на предыдущей выкладке фото 5, то через месяцок краска подсмоется и будешь один в один как тот ореховый, который хотела.

Evsevia
01.12.2009, 15:11
Минипиг, в это воскресение)))
Ага, я подсмоюсь и буду ещё более пегая, как мне кажется, как раз из-за того, что мои обессвеченные волосы впитали весь пигмент и получился "свой" оттенок. У меня сейчас цвет "прохоладный", а хотелось бы тёплее :roll:

Василиска
03.12.2009, 00:38
Девочки, посоветуйте пожалуйста тон оттеночной пенки Igora Color Gloss от schwarzkopf. Если взять 7 или 8 (русый), получается зелень. Мне нужно что-то близкое к теплому русому.

ПС Кстати, вот что-то подобное, как на выложенных фотках

Evsevia
03.12.2009, 10:59
Мне нравится косметика Dr.taffi, можно попробывать...сама хочу более тёплый оттенок. Эта итальянская косметика не содержит синтетических консервантов, красителей и ароматизаторов и имеет 100% растительное происхождение. Только вот у них 2 линейки - 1 фотка это КРЕМ-КРАСКА Медовый блондин, а вторая Краска для волос "Медовый блондин" вообщем чем они отличаются я не знаю, нужно уточнять, но амиака, не должно быть...:-) думаю она щадящая и как бы тонировочная....вот ещё СHI хочу найти, только не у оптовиков или в салонах...где бы купииить? :roll:

nata m
03.12.2009, 13:49
Evsevia, посмотри -полистай темку, там писали , где купить Чи(можно на ибее, можно у посредников в России-через интернет)..кстати, у меня тон Чи 8G(gold) один в один, как с картинки, которая тебе понравилась.

Evsevia
03.12.2009, 14:24
nata, ого, круто! спасибо :wink:

Sandrinka
03.12.2009, 15:24
Кто разбирается в Чи? Если нужно покраситься в почти черный цвет (3), какую краску брать? Что брать дополнительно кроме основного оттенка?

Если краситься, как J lo, то какие варианты с этой краской?

http://s60.radikal.ru/i167/0912/d9/ed6e72436005.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0912/9b/74c264ee1e37.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/0912/68/314b2b644ff1.jpg

nata1403
03.12.2009, 21:46
На официальном сайте CHI, вот на этой страничке http://www.farouk.com/generic/collections/, можно скачать подробные инструкции в PDF по многоцветному окрашиванию и стрижкам, с номерами оттенков, может, кому-то пригодится. Последняя коллекция 2008 есть даже на русском.

Sandrinka
04.12.2009, 00:02
Вот мне интересно, там в этой инструкции в последнем образе используется краска 1N - в обычных палитрах это иссине-черный. А тут вроде натуральный черный, блестящий. Это на самом деле так будет?

Jazz
06.12.2009, 15:12
http://www.woman.ru/images/article/4/7/img_476bd3d54b34dd4a40eef0b39dd33b40.jpg http://www.woman.ru/images/article/c/9/img_c9936bd9e9fd59c88669de9a6c89d779.jpg

Девочки, вот у меня сейчас волосы стали, как у Лопыревой на первой фото, желтые. Несмотря на все тонирование - которое просто добавляет синих прядей. Понимаю, что тонирование бальзамами и шампунями меня больше не спасет. А хочу волосы, как на второй фото у нее же! Как думаете, какой это цвет и чем его можно сделать кроме "Чи" (нету пока возможность заказать). :)
При этом, надо, конечно, брать максимально щадящую краску, так как буду на свои обесцвеченные наносить...

Это пепельный жемчуг или что-то такое?...
Что такое можно на ибэе купить, чтобы так покраситься?

Даже если надо для корней отдельно, а для остальных волос - отдельно, надо, наконец, подобрать уже этот оттенок.

Еще мне нравится цвет на первой фото у Мэг Райан, это похожий на второе фото Лопыревой цвет, только немного потемнее, да?

А то у меня сейчас столько выступлений, вчера посмотрела в зеркало на себя на работе - прямо расстроилась, волосы стали выглядеть очень дешево.

Кисуля
06.12.2009, 16:47
Jazz, поищи тонирование для блондинок от Бонакур. Там несколько оттенков, в т.ч. и холодные. Сама не пробовала, но отзывы слышала хорошие.

НаталяД
06.12.2009, 17:07
Я такие оттенки видела у редкен...причем там есть и безаммиачное обесцвечивание ;)

Jazz
06.12.2009, 17:41
Кисуля, я пробовала Бонакур только тонирующий шампунь, и бальзам - как мертвому припарка... :)

А ты имеешь в виду - у них есть тонирующие краски для волос? Вот те я не знаю, надо проверить.

Наталя, спасибо, сейчас посмотрю, что у Редкена "творится"... :)

Спасибо за советы, девочки!

Кисуля
06.12.2009, 20:32
Базовый тонирующий крем-краситель. http://i065.radikal.ru/0912/7b/5be5a87233ff.bmp (http://www.radikal.ru)

He содержит пигментов и предназначен для смешивания с оттеночными эмульсиями (крем-тонерами) для получения индивидуальных оттенков блонд. Обеспечивает великолепный блеск волос и высокую стойкость цвета. После обесцвечивания или осветления многие парикмахеры хотят придать волосам индивидуальный тон, гарантируя своим клиентам оптимальный результат блонд. Базовый тонирующий крем-краситель BLONDME системы осветляющих и тонирующих оттенков мульти-блонд – идеальная основа для создания индивидуальных оттенков блонд на осветленных и обесцвеченных волосах. Чистый, мягкий крем без содержания пигментов служит великолепной основой для добавления тонеров BLONDME, для создания оттенков мульти-блонд. Экстра-легкий благодаря низкому содержанию аммиака. Поддерживает сияние и выбранное цветовое направление.
Когда использовать
Низкоаммиачная база в качестве основы для смешивания с тонерами BLONDME.
Идеальный продукт для тонирования ранее обесцвеченных или осветленных волос.
Создает прозрачный цветовой результат.
Оттенки:
Пепельно - графитовый блонд ( сталь )
Карамельный блонд
персиковый блонд и т.д.

Jazz
07.12.2009, 18:11
Кисуля, спасибо!
Да, я слышала хорошие отзывы про БлондМи от Шварцкопф, спасибо, что подтвердила это!

Пойду, пороюсь на их сайте... :)

А какие есть предположения, как может называться цвет у Лопыревой на второй фото - это явно не просто "пепельный" или "платиновый", там есть, наверно, и карамель или жемчуг или что-то еще?
Он же даже не 100 процентно холодный, да?

lanalip
12.12.2009, 23:59
http://colorist07.livejournal.com/157844.html (http://colorist07.livejournal.com/157844.html)?

Для обычной барышни БРОНД - это цвет Дженифер Энистон (ее под катом много и не только ее). Поверьте, фишка не только и не столько в сочетании цветов. На мой взгляд, самым ценным является особая техника окрашивания. При тонировании можно получить огромное разнообразие оттенков)Какие оттенки можно получать? От теплого золотистого до холодного бежевого, иногда - холодный перламутр, карамель (так люблю!!), теплый коричневый, медный, даже мерцающий красный, если есть желание.

Еще ценю эту технику за то, что она позволяет сделать окрашенные волосы значительно светлее без блондирующей смывки. Вот масло мое любимое)). Очень много таких клиентов.
Первое: "как?"- отдельные пряди осветляются блондирующим препаратом, как правило, с высоким процентом окислителя (внимание!!!).

Не каждый блондирующий порошок пригоден для такой техники - то слишком разбухает, то комками ложится...
В свое время мне то с Украины привозили, то из Прибалтики, потому что нужный продукт в России просто отсутствовал.. Стоил, собака, почти как кокаин.))

Бешеных денеХ стоил. А тут, знаете, постепенно нашлось несколько достойных аналогов. И дорогих, и совсем бюджетных). Но это- так, профессиональный треп.

Далее:помимо продукта, имеющего удобную консистенцию и пластичность важна особая техника нанесения - осветленные пряди появляются как бы ниоткуда. Вот это - самое важное)
Что получается:нет излишне резких границ, все мягкое, переливчатое, очень натуральное. Можно добиваться более контрастных оттенков (пленка дополнительное тепло), а можно работать на полутонах и переливах и цвет все равно выглядит мягким, изысканным и многогранным. Можно получить еле заметную россыпь светлых прядей, а можно сделать более контрастные, четкие пряди. Ощущение летних выгоревших волос - это тоже туда.

Очень красиво, изысканно и ... дорого. Выглядит дорого)
Итак - удобный продукт, особая техника нанесения, тонирование (если нужно) и барышня выглядит как принцесса. !!!!!!!!Что особенно приятно - можно избежать эффекта отросших корней) В наше тяжелое время очень весомый аргумент. Я обычно работаю так - первый визит - окрашивание осветление отдельных прядей, либо просто осветление, потом - тонирование. Второй, а иногда и третий визит- только корни и тонирование, потому что это более щадящий вариант (помните про блондирующий порошок и высокий процент окислителя?, и только на третьем или четвертом визите - снова растушевка на отросших участках.

Но!) Важно осознавать, что на черном или темно-коричневом косметическом цвете (косметический цвет - это окрашенные волосы) светлый золотистый или холодный перламутровый получить невозможно. Вот невозможно, понимаете? Можно получить медный, теплый коричневый (и то не с первой процедуры, но очень светлый получить невозможно...
Собственно, ради этой фразы и написан пост))

Кстати!! Волга впадает в Каспийское море, а волосы, осветленные блондирующим порошком становятся более пористыми и чувствительными. Поэтому обеспечивайте им дополнительный уход)))))). Масла и сыворотки для кончиков, ампульные уходы, кремы для укладки, маски - способов - вагон)

https://www.2mx.com/go/http://lichnosti.net/photos/188/12000504151.jpg

Gane
13.12.2009, 04:23
Товарищи )))Подскажите , кто - нить в салонах у Тодчука красился ? Хочу найти хорошего стилиста.

olga36
19.12.2009, 21:29
Ничего себе!!!!! Еще и такое бывает!
Женщина умерла после окраски волос

http://beta.novoteka.ru/yophotos/22231109_11.jpg
В Караганде молодая женщина скончалась при странных обстоятельствах.
Как сообщили родственники погибшей, незадолго до смерти она покрасила волосы краской, купленной в местном магазине. Этой маркой женщина пользовалась неоднократно. После процедуры она пожаловалась родственникам на сильное жжение кожи головы. Еще через некоторое время у нее сильно опухло лицо. Прибывшим медикам не удалось спасти женщину, она скончалась по дороге в больницу.
Как выяснили специалисты, смерть женщины наступила от остановки сердца. Перед смертью у покойной началась сильная аллергия, которая вызвала отек мозга. Как полагают эксперты, аллергию вызвал один из компонентов краски для волос.

Тата
20.12.2009, 11:24
У меня подобная реакция была после одной марки рекламируемых шампуней - Clear Vita Abe. Отекло, покраснело и зачесалось жутко лицо. Причем мгновенно. Хорошо я дома была, стояла под душем наверное час, все и вымыло. И я ни разу не аллергик. Но была в ужасе :shock:.

Talya
20.12.2009, 12:04
У меня жуткая аллергия на шампунь Хербал Ессенсис.А раньше не было

Кисуля
28.12.2009, 22:22
Jazz, если ты еще не нашла хорошее тонирующее средство могу посоветовать бальзам Эстель.
http://i062.radikal.ru/0912/9c/20022dec04e1.jpg (http://www.radikal.ru)
Оттеночный бальзам LOVE Nuance максимально бережно окрашивает волосы в потрясающие живые цвета и придает им интенсивный блеск!

Содержит кератиновый комплекс, который восстанавливает структуру и естественную эластичность волос. Специальные добавки обеспечивают кондиционирующий эффект, улучшают расчесываемость и придают мягкость волосам.

LOVE Nuance относится к средствам 1 степени стойкости (не содержит аммиак и перекись водорода) и смывается через 6-8 раз, что позволяет экспериментировать с оттенками и часто менять цвет волос.

У меня цвет "Бронд", но тоже постоянно мучаюсь, чтобы холодный отлив был. В профес. магазине посоветовали этот бальзам (цена -1 Евро:mrgreen:), попробовала и осталась очень довольна. Светлые прядки стали холоооодные=0, красивый цвет, никакой зеленцы, уже 4 раза мыла голову обычным шампунем (обычно пользуюсь фиолетовым шампунем и синим бальзамом Шварцкопф) и ничего не смылось. Волосы мягкие и блестящие.
Есть 5 оттенков для блондинок, вот ссылка на цвета: http://www.unicosm.ru/spb/lovemap.html Прокрутить страничку вниз, до "ESTEL LOve Nuance"
Использовала 10/1 СЕРЕБРИСТЫЙ.
Помню, ты упоминала о тонирующем бальзаме Лонда в таких же синих баночках, так вот по ощущениям - этот очень похож.

Yulsens
29.12.2009, 10:27
интересно, а тёмные оттенки такие же паршивые как и у Тоники от Лонды, никто не пробовал?я имею ввиду, после каждого контакта волос с водой по телу разливается грязная лужа, а полотенце можно выкинуть:roll:

посмотрела оттенки, оказывается из тёмных только "коньяк", остальные рыже-красно-фиолетовые, да и коньяк будет рыжий...

Jazz
29.12.2009, 14:15
Кисуля, спасибо за инфо! Бальзам же российского производства, жалко...
А какой ты брала - платиновый или серебряный? Они по картинке довольно сильно отличаются...

У меня сейчас подруга на Украине, попрошу ее в Киеве поискать этот бальзам. :)

Кисуля
30.12.2009, 01:21
Jazz, я брала Серебристый. Ты не ту палитру посмотрела, надо самую нижнюю, Платинового цвета там нет;).

Rim
30.12.2009, 08:00
У меня было 4 разных оттенка этой марки - дают еле заметный тон на блонде, но портят волосы, выглядят жжесткими после использования. Мне не понравилось.

Leotana
09.01.2010, 22:48
Леотана, дорогущий салон - это еще не показатель мастерства.

Олечка, да я знаю...
Я имела ввиду тот факт, что когда искала по инету инфу про блондирование Chi, результаты далеко не везде показаны... Как и подробное описание.
Цены очень разные.
Знаю где и недорого можно это сделать с Чи.
Но , как то заинтересовала работа СПА салона Марлен (вернее их несколько), их мастера. У них ещё и форум имеется... Но всё в купе (стрижка, блонд или милирование,лечение, если надо "после") выходит тыщ 12 с лишним...
Знакомых мастеров, работающих с Чи я не имею.
Каждый раз за 12 штук красить - совсем не дёшево... Но попробовать хочу...
Сама покраситься, тем более, вообще не смогу... Я никогда этого не делала.
Ну не к тебе же ехать?:lol:

кошечка
10.01.2010, 09:34
Leotana ой оставила бы ты волосы в покое. У меня отваливаться стали именно после похода в дорогой салон. ПРичем очень дорогой. Там утверждали что ничего не отвалиться. ТАк что ну их. Выращивай свои, а?

Leotana
10.01.2010, 14:10
Кошечка,
с удовольствием оставила бы....
Да седых полно! Не вся голова сплошняком, но оч. много. Сейчас отрастают длинные корни и это становится всё очевидней...
Так что краситься мне всё равно придётся. Другое дело , что я ТОЧНО откажусь от тотального блонда. Т.е. окрашивание, и прядки осветления по верхнему слою. Всё это планирую на Чи. Меня это даже интригует, как то... Т.е. я реально увижу разницу в кондиции после Чи?
Ната М, вон давольна. (красит Чи)
А , ведь, человек подобно моему случаю, "потеряла" волосы.

nata m
10.01.2010, 17:48
Леоната, ага..давольнаяя я, только я в средне-русом золотистом теперь:wink::-)..чёт даже и меллировать побаиваюсь:roll:, обжегшиссся на молоке:dur:

Tory
10.01.2010, 19:35
Ната, а Чи хорошо закрашивает седину? Сама красишь или в салоне?

mamamia
10.01.2010, 19:59
Девушки,

а как вы боретесь с сединой, кроме закрашивания? У меня тоже корни отросли и седина так и прет по всей голове, причем не только на корнях, а она идет по всей длине волос. Пытаюсь что-то найти в сети, но кроме витамина В12 и Омега-3 и всяких китайских травок ничего не нашла. Правда еще Эму ойл упоминают. Может кто знает?:-)

Yulsens
10.01.2010, 20:09
да ни чем от седины не спасёшься, если процесс запущен , то его не остановить, это к сожалению в бОльшей степени на генетическом уровне... я была бы счастлива, если бы нашлось "лекарство" от седины..как-то страшно в 28 лет иметь кучку седых волос :? :angry: , я выдёргиваю их пока, но это не на долго выход.

Оляляля, не не путаются никогда, в жизни такого не было,только плохие сухие волосы будут путаться. Я и дочке никогда ничего не заплетаю, голова отдыхать должна, расчесал утром спокойно и всё.

mamamia
10.01.2010, 20:15
да ни чем от седины не спасёшься, если процесс запущен , то его не остановить, это к сожалению в бОльшей степени на генетическом уровне... я была бы счастлива, если бы нашлось "лекарство" от седины..как-то страшно в 28 лет иметь кучку седых волос :? :angry: , я выдёргиваю их пока, но это не на долго выход.

Ну да, согласна. У моей подруги помню в 25 появились первые седые, а у меня после 40. Вот я тоже тогда и выдергивала, а сейчас уже много, но и 45 уже. Вроде так видимо и должно. Отец у меня весь белый лет с 63-65, а мама тоже как я видимо отдельные седые волосы, но много. :cry: То ли моя свекровь, 64, седины ни одной, правда при ее шевелюре, копна мелких кудрявых, черных волос ( как у Анжелы Девис:mrgreen:), стали появляться залысины, тоже она не знает как и бороться, их то не вино, но она прядь откинула и мне показала, ужас! Вот сейчас ищу и для нее средства.:?