PDA

Просмотр полной версии : Удаление родинок

Страницы : 1 [2] 3 4

TazDevil
29.03.2008, 14:02
А диагностику родинок проводили? Любые ли родинки можно удалять этим лазером? Я тоже очень хочу убрать все родинки=0.

mamuka
30.03.2008, 09:56
TazDevil, я думаю все родинки, у меня и висячие и просто плоские удалило.
Когда я пришла в этот центр эта медсестра-косметолог сказалa, что все можно удалить, но она даже не врач дерматолог:?!Я назначила уже дату, как моя мама стала пугать, как можно без осмотра дерматолога-онколога это вообще трогать:shock:!Пришлось переназначить, я медсестре так и сказала, она согласилась, что если хочу быть спокойна она подождет, пока я к дерматологу схожу(а это полгода, вот такие здесь очереди:susel:).
Врач осмотрел и сказал, что это не раковые образования и можно удалять, только напугал, что остануться дырки от выжигания и что лучше, чтобы их ножом срезать и зашить:mrgreen:.Я спросила, как он определяет рак, он сказал что подозрения, в том случае, если родинка растет, меняет цвет или не круглая, а с рваными краями, а так как у меня они все старые были, то все ок.
Самое интересное, что перед самым удалением в центре они мне дали бумажку подписать, что они на рак не обследуют и не несут ответственности, так что хорошо ,что я к врачу предварительно сходила, а то меня о такой бумажке никто не предупреждал.

Akilam
25.04.2008, 00:10
а кто может подсказать, сколько нужно беречь от солнца место удаления родинки (я собираюсь удалять на носу). и долго ли проходит покраснение в этой области

Ксюнечка
25.04.2008, 08:47
Недавно удалила в Санлазаре у Тарасенка Ю.А. 23 родинки, корки отвалились уже все на их местах еле заметные розоватые пятнышки, надеюсь, что скоро это дело все пройдет, и очень переживаю, что бы не осталось следов в виде белых пятнышек. Удаляла так же одну на лице, в принципе пятнышко еще розоватое, но выглядит лучше, чем сама родинка. Мажу санскрином, и думаю, что все лето придется им пользоваться, дабы не запигментировалось это пятнышко. Удалять совершенно не больно, практически ничего не чувствуешь. Корки мазала неделю марганцовкой. Цена в Санлазаре приличная за 23 родинки отдала 38000 руб., это притом, что несколько родинок он удалил якобы в подарок и на родинку, которая была на попе сделал скидку в 3000 руб.

Жужа
25.04.2008, 12:35
Ксюнечка, молодец, я тоже буду много удалять. У тебя везде хорошо заживает или есть места, где хуже?
У меня на животе плохо заживала и остался маленький рубчик(2-3мм).

Ксюнечка
25.04.2008, 12:40
Жужа, у меня прошло только 2 недельки, они все одинаковые. Вот когда окончательно заживут отпишусь. Надеюсь нигде ничего не останется.

Жужа
25.04.2008, 12:54
Ксюнечка, я через месяц после удаления на море летала, хотя и защищала, может это от этого.

Ксюнечка
25.04.2008, 13:25
Жужа, а мне кажется это все от особенностей кожи.
А ты где удаляла?

Жужа
25.04.2008, 14:36
В клинике Деталь.

mamuka
26.04.2008, 14:39
"Цена в Санлазаре приличная за 23 родинки отдала 38000 руб., это притом, что несколько родинок он удалил якобы в подарок и на родинку, которая была на попе сделал скидку в 3000 руб."
я в шоке, это одна родинка 60$?:shock:

Я удалила Все, штук 150 за 300$ вся цена, хотя даже для сша это удивительно дешево.В первый раз тест сделали на родинок 10-все, корки были на третий день и отпали без следов, в этот раз через 5 дней некоторые и не думают коркой обзаводится:mad0:, а некоторые уже отпали,:roll: вот это странно.

Ксюнечка
28.04.2008, 08:27
mamuka, вот такие у нас цены........
Может и есть где дешевле не знаю...Сама понимаю что очень дорого, но очень хотелось их убрать. Теперь вот жду когда все окончательно заживет. корки отвалились, а вот пятнышки розовые пока остались.

Angelina T
11.05.2008, 09:10
Я удалила плоскую родинку на носу в Сан Лазаре месяц назад лазером СО2, через 12 дней корочка сошла и на месте удаления осталась розовая ямочка, как после ветрянки(((…я очень переживаю и волнуюсь, не хочу, чтобы все так осталось, потому что это эстетически некрасиво ходить с ямочкой на носу(((…врач говорит ничем не мазать, защищать только солнцезащитным кремом место удаления, и что в течении полгода будет формироваться рубец и он поднимется…В консультации косметолог посоветовала использовать Дерматикс, я бошла все аптеки города, но так и не нашла его((..не знаю где купить..
Девочки, у кого-нибудь была такая ситуация с втянутой ранкой после удаления родинки? После шести месяцев сравнялось ли место удаления с окружающими тканями? Пользовались ли дополнительными кремами, чтобы улучшить эстетический эффект? Буду очень признательна за ответ!!!

LAnKA
13.05.2008, 14:34
Я тоже месяц назад удалила родинку в Детали. У врача дерматоонколога. Отдала около 4000р. Правда, с анализом удаленного материала. Удаляла коагуляцией. Ямка была сначала достаточно глубокая. Сейчас уже сравнялась по высоте, только кожица еще очень нежная, розовенькая.
Вообще, я бы побоялась идти с кожными новообразованиями к простому косметологу.. Только через онколога!

Angelina T
13.05.2008, 19:35
LAnKA, а сколько дней у вас держалась корочка? Вы удаляли на лице или на теле? А вы использовали какие-нибудь кремы, мази, чтобы ранка затянулась и стала ровной? А у меня хотя уже прошел месяц..ранка все равно довольно глубокая(( не знаю что делать?

LAnKA
14.05.2008, 12:56
Angelina T, корочка держалась ровно 2 недели. Отвалилась сразу и целиком. Никакими мазями не пользовалась. Удаляла я на руке, между кистью и локтем. Вообще, я после удаления наблюдалась у доктора, каждую неделю приезжала на осмотр. Насколько я поняла, она по ситуации дает определенные рекомендации. Вы сходите к своему доктору, пусть посмотрит, может, порекомендует что-то.

kiissaa
19.05.2008, 16:42
В Сан-Лазаре вообще бешенные цены. У меня свекр ходил удалял родинки и папиломмы, так оставил там 104 тыс. руб. Они тоже якобы там что то в подарок сняли. Это хорошо, что еще столько денег с собой взял:) И все потому, что они втроем хотели удалить, а хватило только на него одного.
А свекровь в соседней клинике удалила 23 шт. за 3 тыс. руб. Ей как пенсионерки удаляли не по 200 руб./шт, а по 100.

Жужа
19.05.2008, 17:05
Kiissaa, а ему хорошо удалили, следов не осталось?

kiissaa
19.05.2008, 17:32
Жужа, я не знаю. Как то внимания не обращала. Но у него в основном на теле и шеи. На лице вроде и не удаляли ничего.

Жужа
20.05.2008, 12:27
Мне надо удалить штуки 3 на теле но в Деталь я не хочу, у меня два следа осталось после них:cry:, так что попробую лазером, вот и интересуюсь:wink:.

ZVEZDAA95
20.05.2008, 18:07
Я лазером удаляла родинки. Лазер был даже не ирбиревый, ну вообщем какой-то древний. Удаляла в начале февраля, в конце жарилась в Китае, сегодня посмотрела все ол гуд, только светлее место где была родинка. Когда только удалили была как будто ямка, я уж думала ну вот ... Но сейчас кожный покров выровнялся. Мне как удалили намазали марганцовкой и заклеяли, сказали мазать 5 дней и не мочить. Я не мазала и намочила на 3 день. врач

Блонди
21.05.2008, 05:58
Мамука, а вы не знаете, страховка удаление родинок не олачивает?

Жужа
21.05.2008, 15:50
Звезда, а где удаляли Вам?

Светланка
28.05.2008, 13:18
Хочу удалить папиломму с века. Подскажите, это делают под наркозом? :mrgreen:

Жужа
28.05.2008, 14:26
Была с Санлазаре и ушла, там просто выкачивание денег, предложили удалить родинку 4мм хирургически за 11тыс рублей, а от лазера рубец останется, потом дипросаном придется колоть, у людей с цветом волос блонд пигмент глубоко залегает, вот потому без рубцов никак. Насколько верно это их заключение, незнаю.

Тата
01.06.2008, 01:33
Хочу удалить папиломму с века. Подскажите, это делают под наркозом? :mrgreen: Ну в общем да. С укольчиком анестезии около папилломки.

Жесик
24.06.2008, 14:31
А я вот удалила 2 родинки, одна зажила хорошо терь вобще нечего не заметно (была выпуклая), а вторая невыпуклая, но зажила хуже...вместо коричневого кружочка терь просто кружочек, но он все равно выделяеца на коже и выглядит как еще незажившая штука..хотя прошло месяца 3 вроде..в связи с чем у меня вопрос девушки..можно ли ее мазать медермой или еще чем нить???

Шушка
26.06.2008, 17:45
Всем здравствуйте! У меня такая проблема. У дочки(11 лет) в зоне деколте была родинка, коричневая, выпуклая , мм5. В школе бесились с подружкой,щекотались и подружка содрала ногтем эту родинку, потекла кровь. В онкодиспансере велели прижечь зеленкой и приходить через неделю, когда детский онколог появится. Прижгли, а через 3 дня родинка снова закровила. Обратились в частную клинику, там удалили радионожом. Корочка отвалилась на 12 день, на коже было только белое пятнышко. Врач восхитился сам собой. Через месяц на этом месте появился пупырышек с коричневой шляпкой, врач решил понаблюдать. Потом через пару месяцев решил все-таки что это возрождающийся невус и по новой удалил радионожом. Корочка отвалилась на 10 день, на этот раз пятнышко было розовым. Пришли через месяц - на это месте опять красный пупырышек, уже без коричневой шляпки, но уже более круглый. Врач сказал - надо обколоть, и обколол дипросаном. Через две недели показаться несмогли, через четыре оказалось вокруг этого рубчика большое пятно под кожей - как лекарство текло под кожей такой формы и пятно. Врач посмотрел и сказал,что ничего плохого не видит. Выписал дирозеаль, и распрощался с нами. В городе такого крема нет вообще. В инете посмотрела -он купороза и розоцеи.А при чем тут наш случай? Не знаю, что теперь и делать, к кому обращаться. Может что подскажете?

Sha
27.06.2008, 09:31
Шушка, сходите к другому врачу, с такими вещами не шутят, а врач ваш что-то доверия не вызывает...

Шушка
27.06.2008, 11:49
Sha, да я и хочу к другому, только не знаю к кому лучше обратится, кому довериться. В нашем городе радионож больше никто не применяет, значит и опыта последствий у них нет. Да и наш похоже,что с такой реакцией столкнулся впервые,хоть и профессор. В Москву бы,но там столько центров,хотелось бы наверняка к опытному и знающему чтобынад ребенком бльше не экспериментировать

Жужа
27.06.2008, 23:59
Шушка, Вам надо показать ребенка онкодерматологу, я видела фото в консультациях. В Москве это институт им. Герцена, тут еще Sha выше в ветке писала, что она удаляла в больнице, может туда обратиться. В любом случае так оставлять нельзя. Вот нашла пост Sha.

".... в Деталь я так и не дошла. Дело в том, что врач, к которому я обращалась в онкоцентре Герцена, направил меня в 62 онкологическую больницу, чтобы меня там посмотрели на каком-то суперсовременном оборудовании, которого больше нигде нет. ........ Так что удалять ее буду только в онкологии....... Кстати, в 62 больнице есть отделение пластической хирургии, там хирурги-онкологи еще и красоту наводят после операций. Думаю там делать, обещали шов в ниточку."

Шушка
29.06.2008, 12:23
Спасибо!

Maxxtro
04.07.2008, 14:37
Я в тихом ужасе. Сейчас переодевалась и заметила что родинка на спине увечилась в два раза! Она невыпуклая, темненькая, на ощупь гладкая.
Я в шоке, несколько дней назад была маленькая и вдруг выросла :censored:

pretender
05.07.2008, 19:47
Про цены:

В питерском СПИКе оказывается совсем не дешево удаляют родинки = мне доктор Соколов насчитал 5 тыс. р. за одну (!!) родинку на подбородке.

Да, думаю, там все не просто , но цена тем не менее мне кажется завышенной..
Кто из Питера удалял родинки - подскажите где можно дешевле, но качественно удалить родинку??

Anneco
07.07.2008, 12:13
Удаляла в двух местах:
тут несколько лет назад - http://www.rami-spb.ru/index.html
а тут месяц назад - http://biomedlaser.ru/index.html

gwo
12.08.2008, 20:28
Осматривать родинки надо не у одного а хотя бы у двух разных онкологов?
Сургитрон или другой радионож может оставить не меньше следов, чем лазер?

Джила
13.08.2008, 00:55
Я в тихом ужасе. Сейчас переодевалась и заметила что родинка на спине увечилась в два раза! Она невыпуклая, темненькая, на ощупь гладкая.
Я в шоке, несколько дней назад была маленькая и вдруг выросла :censored:
Срочно к врачу:oops:

Люся-7
03.09.2008, 21:58
18 лет назад удалила 3 родинки на лбу электроножом за несколько минут.На месте удаления за столько лет не осталось и следа.Дело было во Владивостоке,на дворе был 1990 год.Знакомый доктор отвел к своему приятелю врачу дерматологу.Вся процедура обошлась бутылкой водки:dur:.Читаю сколько сейчас обходится в Москве удаление одного невуса и думаю-вот это инфляция!:shock:
Лечу через неделю во Владик,собираюсь там удалить 2 родинки,которые с возрастом все больше становятся.Посмотрим во сколько это обойдется:-).Почему- то совершенно не боюсь их убирать,и не понимаю тех кто ходит с огромными страшными невусами на лице.:roll:

koshka_mel
13.09.2008, 16:50
Невус сегодня удаляла в Сан Лазаре. Все быстро и безболезненно CO2 лазером. В 600 рэ обошлось, потом еще пойду всякое остальное удалять) Понравилось)

Мари_анна
14.09.2008, 18:15
А мне присоветовали тетю дерматолога, пришла с электрокоагулятором и всю семью нашу обработала за 3500.. Обезболивала инъекциями лидокаина 10%, мне кажется передозировала она, несколько ампул на нас извела, это я уже потом разбиралась.:? Думаю, что рискнула здорово, в наше время млин надо во всем разбираться самому хоть немного, иначе улечат вусмерть.

kiissaa
22.09.2008, 18:56
Девочки, вот я сейчас задам глупый вопрос:angel:
Место, где была удаленная родинка потом загорает или нет, так и остается белым?

Мари_анна
22.09.2008, 19:21
Не загорает шрам, если он остался после удаления родинки.

kiissaa
23.09.2008, 10:43
А в каком случае этот шрам остается? Если родинка большая?

Мари_анна
23.09.2008, 10:53
И если большая и если криво удаляли. Могут выжечь глубже и шире необходимого. А может из-за плохого ухода за струпом - мочить, ковырять и т.д.

kiissaa
23.09.2008, 11:22
А, понятно:)

Жужа
24.09.2008, 15:17
У меня место со шрамиком, после удаления родинки загорело и слилось по загару со всей кожей. Родинку удаляла месяцев 5-6 назад.

anomalia
04.10.2008, 21:59
Подскажите, пожалуйста, хочу удалить 2 заметные родинки на лице лазером. Это действительно безболезненно как везде пишут? И еще, нужно ли менять после этого паспорт, все-таки изменение внешности?

Тата
05.10.2008, 01:46
Я на лице уже 4 родинки удалила, паспорт не меняла :lol:. Если честно, то вообще впервые о таком слышу. Девочки и после более масштабных операций на лице паспорт не меняют, а тут родинки:angel:. Кардинально противоположным цветом волос или отращиванием усов-бороды (для мужчин) можно гораздо значительнее изменить внешность, чем даже новым носом или губами, но паспорт после таких изменений точно нкто не меняет :mrgreen:.
А насчет боли - во время удаления абсолютно ничего не чувствуешь. Больно чуток только когда первый укольчик анестезии под родинку делают. Потом уже все "без чуйвств" :d.

anomalia
05.10.2008, 09:37
Спасибо большое

Anneco
10.10.2008, 14:52
Мне когда родинку удаляли, я задала только один вопрос: "Как, уже все?" Т.е. боли никакой не было.

Anastasia
22.11.2008, 21:23
У меня на лице родинка около носа, с рождения так сказать. Она выпуклая, очень некрасивая и портит мне вн.вид. Я 3 года назад ее удаляла лазером вроде, но она опять появилась!! Т.е. там сначала была корочка, которая потом сошла, и опять появилась она. Не знаю, с чем это может быть связано?.. Может, в этот Сан Лазар пойти? Кто там был? ВСё хорошо?

Тата
23.11.2008, 14:17
Я в Сан-Лазаре удаляла. Что-то исчезло бесследно, а вместо одной - осталась выпуклость, которая обычно бесцветна, но иногда краснеет :roll:.

Katrinstar
04.12.2008, 15:13
Девочки, так куда лучше идти для конс- ии, в СПИК? Можно я покажу частично какие у меня родинки на лице...Воть:http://s56.radikal.ru/i151/0812/aa/32e6108164bc.jpg
Одна крупная...Вот не знаю, куда податься, чтоб проконсультироваться и боюсь, не останется ли шрама?:?

Камелия
04.12.2008, 18:07
Мне мой врач говорил, что на лице родинки глубже в ткани сидят, то есть больше вероятности, что следы останутся. А проконсультироваться сначала с онкологом надо.

Люся-7
04.12.2008, 20:01
Катринстар,я удаляла 2 родинки на лбу,электрокоагуляцией.Остались 2 едва заметных белесых пятнышка.Если тональник на лице,то вообще не заметно.

Тата
04.12.2008, 20:44
У меня как раз на лице все удалено бесследно. А в тех местах, где тургор кожи ниже (подбородок, внутренняя сторона руки), остались следы :angel:.

Katrinstar
04.12.2008, 20:55
Катринстар,я удаляла 2 родинки на лбу,электрокоагуляцией.Остались 2 едва заметных белесых пятнышка.Если тональник на лице,то вообще не заметно.

Где?? Где удаляли? Сколько стоит?

Клякса
05.12.2008, 16:49
Удалила себе родинку,диаметром 1 см,выпуклая.Удаляла лазером и электрическим ножом.Самое ужасное что в непонятной конторе под названием Центр реконструкции человека.:oops:Никакой гистологии мне конечно не делали.Боюсь,что не до конца удалили,т.к. в центре бывшей родинки появилось маленькое пятнышко(от туда еще волос растет).Теперь вот хочу поехать в нормальное место,проконсультироваться и,если потребуется,доудалить.Скажите,в Герцена реально попасть без направления от терапевта\хирурга,долго ли в очередях там торчать придется???Буду очень признательна за любую информацию!

Жужа
08.12.2008, 16:41
Клякса, туда реально попасть и платно, очередь помнится была, только я там не стала удалять.
Сегодня удалила две родинки(одна выпуклая и одна плоская) на животе у Татьяны Купченко в СПИКе, доктор мне очень понравилась, теперь посмотрим, как заживать будет, если все ок, то еще кое-что удалю.

Тата
09.12.2008, 15:42
Жужик, какой был размер и во сока обошлось? У меня родинок стока, что удалять всю жизнь надо, поэтому рискую вылететь в трубу :roll:. Поэтому ищу где хорошо и дешево :dur:.

Слышала где-то (или даже читала тут), что родинки якобы могут иметь вирусное происхождение. Поэтому если их много, и они все появляются и появляются, стоит сходить к вирусологу (где бы еще его найти).
Кто что думает по этому поводу? :oops:

Мари_анна
09.12.2008, 15:55
Мне дерматолог говорила удалять все родинки выступающие, потому что они размножаются. Я уже упоминала, советовали мне тетечку, она взяла 3500 просто за визит на дом с электрокоагулятором. И удалила все что мы попросили у всех членов семьи. Так что можно рассчитывать на такой вариант, но лично эту тетечку не порекомендую, ее компетентность вызвала подозрение у меня.

Marina К.
09.12.2008, 19:44
Жужа, сколько это дело теперь в спике стоит? Мне тоже надо родинки поудалять, думаю куда податься у нас.

Мари_анна, а если убрать часть, маленькие перестанут размножаться? у меня над губой и под ней, раньше были просто пятнышки, теперь стали выпуклые. Пока удалять я их не хочу, они мне нравятс,. но если начнут расти, то придется.

Мари_анна
09.12.2008, 20:18
Я в этом вопросе не компетентна. У кожных новообразований разные причины бывают, соответственно и ведут они себя по разному. Если вирусная этиология, наверняка лучше удалить, как рассадник вируса.

Marina К.
09.12.2008, 20:23
Не, не вирусная, мноого лет, с детства.

Жужа
09.12.2008, 22:54
За две родинки плюс гистология заплатила 6000 тыс, одна родинка была крупная, самая крупная у меня и выступающая, ее размер 0.5см.
Тат, у меня их тоже много, правда небольшие и плоские, вполне возможно, что вирусная теория их происхождения оправдана. Вот психологически мне страшно их удалять.

Люся-7
09.12.2008, 23:49
Две недели назад сестра удалила 4 родинки на спине,одна из которых была почти сантиметр в больн.Семашко,в отделении онкологии.Врач-онколог посмотрел и сразу удалил.4000руб.
Сейчас на месте большой засохшая светлая болячка 4мм.Сестра довольна.

Тата
10.12.2008, 00:30
А где это - больница Семашко? :angel:

Люся-7
12.12.2008, 00:07
Им.Семашко.Метро Люблино.

Олка
17.12.2008, 23:39
Девочки, а у меня кучища родинок на животе, скоро живого места не останется...Есть выпуклые, их я так понимаю удалить можно, а что делать с плоскими...Можно ли от них избавиться...А еще я так боюсь...Больно?

Жужа
24.12.2008, 17:19
Олка, не больно, а страшно. Плоские также удаляют, у меня на днях корочка отлетела, именно на месте плоской, а кожа там ровная, что радует, а вот от выпуклой корка до сих пор держится, все жду когда отвалится.

Catalina
16.01.2009, 23:20
У меня такой вопрос.
Мне всего 17 лет,родинок ооочень много.Где-то полгода назад походила в солярий(совсем мало,недели 2) и их кол-во увеличилось.Увеличивается постепенно,все время новые нахожу,большие и маленькие.:censored:Очень некрасиво.И мне просто страшно,я боюсь рака,и боюсь вся ими покрыться)))Помогите!Что с этим делать?действительно ли безопасно их удалять?СТоит ли это делать?Как остановить их появление на теле?
И так далее)Подскажите плиииииз:cry:

ikra
17.01.2009, 03:04
У меня такой вопрос.
Мне всего 17 лет,родинок ооочень много.Где-то полгода назад походила в солярий(совсем мало,недели 2) и их кол-во увеличилось.Увеличивается постепенно,все время новые нахожу,большие и маленькие.:censored:Очень некрасиво.И мне просто страшно,я боюсь рака,и боюсь вся ими покрыться)))Помогите!Что с этим делать?действительно ли безопасно их удалять?СТоит ли это делать?Как остановить их появление на теле?
И так далее)Подскажите плиииииз:cry:

не ходить в солярий, видимо для начала. Сходите к онкологу, думаете вам здесь могут посоветовать что-нибудь другое?

На самом деле, я загорала под ультрофиолетом, а потом выяснилось, что у меня откуда-то появилась опухоль - не все эти солярии так уж невинны.

Slivki
17.01.2009, 10:44
Жужа, как поживают следы от удаленных родинок? Спасибо.

Лиа
20.01.2009, 11:14
3 родинки я удаляла в клинике Данищука, следов не осталось, хотя 2 из них были довольно крупные, а 1 в Сан-Лазаре, остался и след и часть родинки, может это конечно мне так не повезло, но мне не совсем понравилось, что когда я показала, что получилось, мне предложили еще раз оплатить и доудалять.

Олка
17.02.2009, 23:16
Совсем забыла про енту теммку....Девочки, писала выше, что собиралась....Сделала месяц назад, удаляла сразу 18 родинок, 3 на лице остальные, на теле...Удаляли лазером, совсем не больно...Корочки черненькие давно отвалились, но пока места удаления красного цвета...Когда они приобретут нормальный цвет?

Тата
18.02.2009, 11:50
Олка, ранки они могут побледнеть и через месяц-другой, а могут бледнеть долго - от полугода и дольше. Но самое плохое, что некоторые могут так и остаться розоватыми :roll:.
Кстати, по моим наблюдениям, как раз на лице чаще всего не остается следов вообще =0.

Олка
18.02.2009, 17:21
Тата
У меня на пузике много удаляли...Не хоцца, чтобы они остались...А может с ними можно что-нибудь делать, чтобы быстрее побледнели...

Sonatina
18.02.2009, 22:26
Олка, а кожа не склонна к образованию келоида? Если да, то нужно посоветоваться с дерматологом на эту тему, а то могут остаться следы.

Олка
18.02.2009, 23:56
Sonatina
Да, вроде, на мне заживает все как на кошке ттт....Швы от маммопластики через 3 месяца ваще не найти...ттт

Тата
20.02.2009, 00:06
На пузе у меня тоже бесследно исчезли :wink:.
Самые проблемные места - это те, кто хуже всего тургор кожи. Например внутренняя поверхность бедра и руки, подбородок (точнее как бы под ним), грУди, низ живота. Примерно так.
Насчет "чтобы быстрее побледнели" - не знаю, честно говоря.

GLadyS
22.02.2009, 22:05
Олка, я по-моему испытала на себе практически все существующие мазилки с целью "чтобы быстрее побледнели". Красноту немного убирает Адвантан. Мазала Солкосерилом, Бепантеном, Куриозином, Пантенолом. Эффект скорее успокоительный - типа я делала все, что могла. Даже нелюбимый мной Контрактубекс мазала. На третий день от него начало все оч сильно чесаться, но я решила не бросать и еще дня через три зуд прошел и как мне показалось немного заметнее процесс заживления пошел. А может это просто была "сто первая лепешка" как говорится. Я эти мазюкалки не сама себе прописывала - я, что называется не щадя ног моталась по косметологам-дерматологам, даже кой-какие процедурки пытались мне делать. Все без толку, от окси-мезо с гиалуронкой стало даже хуже. В общем, эти следы от лазера - неизвестный науке зверь, что делать никто не знает. Есть желание - поэкспериментируй с тем, что я перечислила.

Олка
22.02.2009, 22:57
Мне выписали какую-то мазилку, вылетела из головы...На форуме была в теме о маммопластике...50 баков за тюбик, только у нас (в Минске) ее нет...Вот собираюсь сгонять в Смоленске поискать...Но у меня они не просто красненькие, начали стягиваться, т.е. сначала они были кружочками, то теперь они больше овальные...Могет они так стягиваются...Лучше завтра выложу фотки, а то сложно описать...

Тата
22.02.2009, 23:18
Наверное Дерматикс тебе прописали - силиконовый гель. Тогда вместо геля гораааааздо удобнее и эффективнее купить Мепиформ - силиконовый пластырь для формирования красивых рубцов :d.

котёнок
22.02.2009, 23:59
Девчонки,а можно родинки удалять без заключения онколога?Я когда снимала швы после маммо,заодно удалила несколько родинок,я даже незнаю отправили их на исследование или нет?????????Чем это чревато???????

GLadyS
23.02.2009, 11:47
Котенок За свою жизнь я в общей сложности удалила штук 30 родинок, если не больше. И только 4-5 из них отправляли на гистологию. Не хочу сказать, что это правильный подход, но если удалял опытный человек, то он по внешнему виду знает "подозрительные" родинки и либо не станет их удалять, либо предупредит о необходимости исследования.
Олка Да, они так стягиваются. Потерпи чуть-чуть, скоро само все пройдет и краснота тоже. Мепиформ - дело, только у меня на лице он не держался.

Glen
10.03.2009, 17:03
Девушки, понимаю, что надо обратиться к врачу, но все же. Муж удалил родинки, на Ольховке. И на шее случайно одну свитером содрал , чуть чуть гноилась. сейчас вроде затягивается. Остальные в норме.Но мужа накрутил брат, что это плохо заканчивается и теперь он мне говорит, что у него где-то в районе спины болит, отдает в грудь. С момента процедуры прошла неделя. Я уже места не нахожу себе, мысли лезут страшные....Что скажете?

Talya
10.03.2009, 22:37
Glen,для чего-то страшного,неделя оч.маленький срок.Он бы на Ольховку заехал к врачу,чем накручивать себя.

svetlanka
12.03.2009, 16:39
сегодня удалила выпуклую родинку на брови. Врач (онколог) посмотрел, сказал, что можно удалить без проблем и на гистологию отправлять не нужно. Удаляла лазером, сейчас крупная черная точка и чуть припухлость.
Подскажите, пожалуйста, чем нужно обрабатывать, что бы быстрее зажило. (врач сказал только про марганцовку и что пару дней мочить нельзя)

Ксюнечка
12.03.2009, 16:49
Светланка, а больше ничем и не нужно, этого достаточно, корочка отваливается где-то через неделю. Потом может остаться беленькое пятнышко, но не обязательно, я на подбородке удаляла довольно крупную, и ушла она без следа, совсем ничего не осталось, а вот на животе, груди и спине остались беленькие пятнышки.

svetlanka
12.03.2009, 17:14
Ксюнечка, спасибо большое

блин, у меня отек спустился на глаз после удаления, вспомнила дни после рино... жесть... надеюсь завтра пройдет, как на работу-то идти....
У кого-нибудь так было????

svetlanka
13.03.2009, 20:40
Отек так и не проходит:mad0:, стоит пугаться или все придет в норму???

На работе предположили. что попали кристаллики марганцовки на ранку и из-за этого пошел отек, может такое быть?

Извиняюсь, что подряд сообщения...

шпилька
21.03.2009, 15:43
Девочки, подскажите, пожалуйста, я удалила родинку методом иссечения 3 месяца назад, но рассасывающиеся нитки не рассосались (врач сказала, что редко, но бывает и такое). Она сняла мне швы и сказала, что всё заживёт нормально. Просто иммунитет, так странно отреагировал. :cry:
Но мне кажется, что у меня образовался келоидный рубец, я их никогда не видела. У меня валик вверх на 2мм.

Тата
21.03.2009, 18:48
Ну может не обязательно келоидный, скорее просто гипертрофированный. Может быть поклеить на него Мепиформ? :roll:

шпилька
21.03.2009, 19:04
Спасибо, Тата, надеюсь, что не келоидный (ведь мамо в августе-сентябре хочу сделать)! Мажу дерматиксом, Мепифарма пока не заказала.
Я сфоткала, может по фото видно, что это за рубец такой выпуклый?

Тата
21.03.2009, 19:34
Ну точно по фото не скажешь, но думаю, что Мепиформ точно не повредил бы :wink:.

шпилька
21.03.2009, 21:53
Тата, спасибки, буду клеить Мепиформ, через 2 недели передадут. Надеюсь поможет!

svetlanka
04.04.2009, 11:43
Девочки, кто удалял родинки, подскажите, плиз, болячка 3-ю неделю не отваливается, это нормально???????

Egorka
04.04.2009, 19:08
Я удаляла небольшую родинку на шее неделю назад. Болячку доктор велела обрабатывать крепким раствором марганцовки ( выдали с собой). Это раствор так хорошо всё подсушил, что болячка отсохла на 5 день. Сейчас на этом месте чуть розоватая кожа. Но все эти прЭлести имеют разное происхождение. Маме вместе со мной прижгли лазером бородавку. Так вот у нее пока болячка не отваливается. Бородавка - очень глубокая гадость и наверное будет дольше заживать. Но по-любому 3 недели - это много. Может её аккуратно пошевелить, размягчить кремом?

Елена-di
05.04.2009, 20:06
Я тоже думаю, что три недели многовато. Сделай мокрый компрес с хлоргексидином 0,05% минут на 10. Корочка на марлевой повязке останется. Ковырять нельзя!

Химера
01.05.2009, 18:10
Удаляла родинку на спине.Год назад.Заметила,что она воспалилась,и пошла к онкологу-дерматологу в СМ клинику.Чтоб уж наверняка-иссекали,гистологию делали.Обошлось.:oops:
Заплатила что то около 150 уе.

Тата
30.05.2009, 14:21
Посчитай свои родинки — узнаешь, сколько проживёшь

Врачи никогда не считали родинки признаком крепкого здоровья. Наоборот, эти пятнышки называют чуть ли не предвестниками рака. Однако теперь появился повод пересмотреть это мнение

Родинки всегда привлекали внимания гадалок и толкователей. Существует масса теорий о том, что по их размеру, расположению и количеству можно предсказать судьбу, определить характер, подобрать идеальную пару и так далее. А известная народная примета говорит, что много родинок говорит о счастье человека.
Что касается науки, она относится к этим точкам на коже совсем по-другому. Врачи склонны смотреть на родинки, скорее, с опаской: с медицинской точки зрения они предвещают своему обладателю больше беды, чем счастья. Например, под влиянием определённых факторов из простых родинок может развиваться... рак кожи. Да и сама по себе родинка является не нормой, а аномалией развития: клетки кожи переполняются пигментом и превращаются в микро-опухоль.
Впрочем, одно из недавних научных исследований может немного развеять дурную славу этих пигментных пятен. Учёные из Королевского колледжа в Лондоне заявляют, что большое количество родинок может говорить о долголетии человека. Мол, чем больше пятнышек на вашей коже, тем моложе ваш организм и тем дольше вы проживёте.
Чтобы прийти к таким выводам, врачи для начала подсчитали количество родинок у группы добровольцев. В неё входили 900 пар близнецов разного возраста. Оказалось, что среднее количество родинок у взрослого колеблется между 30 и 100, но у отдельных «счастливчиков» их может быть и 400. При этом больше всего пятнышек появляются на лице.
На втором этапе исследования учёные измерили длину теломер всех участников. Теломеры — это концевые участки хромосом, длина которых, как считается, уменьшается в процессе старения организма. Сопоставив количество родинок и длину теломер у участников исследования, учёные пришли к выводу, что большое количество пятен соответствует большей длине теломер, а следовательно — большей продолжительности жизни.
У тех участников, у кого родинок было меньше 25, теломеры были намного короче, чем у обладателей сотни и более пигментных отметин. В среднем, судя по длине теломер, люди с большим количеством родинок проживут на 6-7 лет больше тех, у кого родинок мало. К тому же, они будут менее склонны к многочисленным возрастным заболеваниям, дольше сохранят физическое и умственное здоровье. А это, считает ведущий автор исследования Вероника Батай, с лихвой компенсирует небольшой риск развития из родинок злокачественной опухоли.

http://aif.ru/health/article/26588#RFTY

nikita
30.05.2009, 21:57
Моя спина вся в конопушках, на животе бедрах много родинок, значит это не совсем плохо (я имею в виду здоровье):angel:

inka kartinka
10.06.2009, 19:30
Прочла всю тему. Я, похоже, тут первая, кому удалили родинку жидким азотом?

Родинка была на щеке, сине-черная, едва выпуклая, миллиметра 3. Дерматолог из московского Спика сама не решилась удалять, посоветовала обратиться в онкоцентр на Каширке. Там профессор посмотрел, сказал, что это невус и что самый надежный способ - криодеструкция (то есть жидким азотом). Лазер не советовал, так как после него бывают рецидивы.

Девочки, как же это было больно! Это вам не Спик, где родинку перед коагуляцией обкололи лидокаином. Похоже, тамошние врачи на фоне раковых больных нашими страданиями вообще не запариваются.

В общем, :shock:у меня теперь повязка на щеке, огромный отек, под повязкой из ранки - большой - немного сочится кровь:shock:. Повязку велели носить неделю, и обрабатывать под ней марганцовкой несколько раз в день. Я переживаю, что там будет, когда ранка затянется. Ткань на исследование, естественно, взяли. И стоило все это отнюдь не по-детски - 7 тысяч.

В общем, я в который раз сначала сделала, а потом пошла отзывы читать:susel:

pretender
15.06.2009, 18:31
Девочки, подскажите пожалуйста!

Может кому-то удаляли такую родинку, которая корнями вглубь уходит, и после нее углубление остается?

У меня такая родинка, на поверхности немного выпирает, но если ее удалять, то вглубь надо вырезать миллиметров на 5, не меньше.
И врач сказал, что после удаления яма так и останется :D

Так вот, может кому-то удаляли уже, действительно ли яма глубокая остается????

Потому что мне тогда проще с родинкой продолжать ходить :)

Лорик
17.06.2009, 10:29
девочки а кто нибудь удалял жировик , от чего он появляется

Grenouille
17.06.2009, 19:21
pretender, так и удалите свою родинку хирургическим путем. Только надо к анкологу сходить (лучше к нескольким) о возможности/необходимости удаления. И хирурга хорошего найти, чтобы родинку на гисталогию отправили. Если нет склонности кожи к гипертрофированным рубцам смотреться, ИМХО, будет лучше, чем после лазера.

pretender
02.07.2009, 18:22
pretender, так и удалите свою родинку хирургическим путем. Только надо к анкологу сходить (лучше к нескольким) о возможности/необходимости удаления. И хирурга хорошего найти, чтобы родинку на гисталогию отправили. Если нет склонности кожи к гипертрофированным рубцам смотреться, ИМХО, будет лучше, чем после лазера.

а если хирургическим путем удалять, то ямы не будет???
у меня обычная родинка, онколог ее уже смотрел, сказал удалять можно..
ну не знаю.. шрам тогда останется...
надо подумать :)

macadamia
12.07.2009, 00:05
А не опастно выводить родинки?

Тата
13.07.2009, 12:32
Не опасно. Опасно их сдирать (нечаянно конечно).

Talya
13.07.2009, 12:54
А некоторые родинки врачи сами рекомендуют удалять,например в местах травмирования.

Жужа
17.07.2009, 17:19
У меня след остался от одной родинки, удаляла в СПИКе. Выглядит как рубчик выпуклый и немного розового окраса осталось, прошло уже полгода после удаления, рубчик в два раза больше чем была родинка. Чем его теперь убрать не знаю, может у кого было такое, подскажите.

Тата
21.07.2009, 11:45
У меня есть такой же. Ничем не пользовалась, решила, пусть так останется, все лучше, чем выпуклая и мешающая родинка.

Talya
21.07.2009, 11:52
Вот решила опять удалить родинки.Сначала схожу к онкологу,но чтоб к нему попасть,нужно к хирургу,куча анализов,флюрография(уже есть),гинеколог,потом только дадут направление к онкологу.

Жужа
21.07.2009, 16:47
Тат, а если его шлифануть, неопасно это?
Таля, а что так сложно?

Talya
21.07.2009, 17:04
Жужа,все ,я сходила!Врач меня принимать отказался,послал за направлением и анализами,я пошла к зав.отделением и меня приняли.Рассматривали все мои родинки под лупой!Сказали все спокойные!Ура!А про одну на пояснице сказала проверять раз в год.Я спросила ,может ее удалить нафиг,чтоб не париться каждый год,она ответила,что не настаивает на удалении и если ее не травмировать,то будет все хорошо.Вот теперь думаю:roll:

Тата
21.07.2009, 19:53
Тат, а если его шлифануть, неопасно это?...Да неопасно, только бесполезно, на мой вгляд. Я так поняла, что на месте удаления келоид образовался, его шлифуй-не шлифуй - толку не будет.
Тем более он образовался из-за того, что место у меня там травматичное, корочка никак не могла образоваться, все время отрывалась. А после шлифовки то же самое будет.

шпилька
21.07.2009, 22:21
Жужа, я ранее фотку выкладывала, та же ситуация, что у Вас, вероятно.:roll:
Правильно Тата написала, ничего шлифовка не даст:cry:. Мне сказали только иссечением, но шрам длиннее будет!
Но у у меня все-таки гипертрофированный, а не келоидный, поэтому я рискну. А келоид ведь и иссекать, по идее, нет смысла может снова образоваться:angel:.

Жужа
24.07.2009, 15:28
Тата, Шпилька, спасибо, надо теперь определить тип рубца. Тоже хочется убрать.

Королевна
04.09.2009, 00:25
Деовчки, а кто подскажет куда в Питере с родинкой на лице можно обратиться? Спапсибо

Anneco
04.09.2009, 08:37
Королевна, про лицо не скажу - хоть сама удаляла на лице, но всё с тех пор сто раз поменялось.
А дочку и маму в прошлые выходные свела сюда: http://biomedlaser.ru/lu.html
Дочке удалили на колене, маме на груди, спине и в паху.
Сейчас ждем, пока корочки подживут и отпадут.
По крайней мере можете там проконсультироваться.

arateneky
06.09.2009, 00:04
ходила на днях к дерматологу по поводу аллергии и спросила за одно про разноцветную родинку на щеке. поглядел и сказал, если меня не парит, то и не трогай тогда. но я несколько раз переспросила: ".эээ.. так она же цветная..эээ". на врача это не подействовало. упорно говорил, что всё ок. сижу и думаю, идти ли к другому или действительно можно не париться... сомневаюсь, однако..

Vasilisa-prekrasnaya
15.09.2009, 11:07
arateneky, если сомневаетесь, то можно сходить к онкологу или пойти к дерматологу по рекомендации, я тоже хотела удалить 2 родинки, а удалила одну, так как доктор сказала, что на лице удалять не желательно, так как она "сидит" далеко и если ее удалть, то может быть ямка останится, или может вырасти заново, но если я хочу можно попробовать, но я не решилась, так что надо просто к хорошему пециалисту, могу прекомендовать

котёнок
26.09.2009, 19:49
Жужа у меня тоже остался похожий рубец после удаления родинки,на груди.Вчера встретилась с врачом,кот. это делал-сказал келоидный рубец.Вкололи дипроспан,через месяц ещё надо один укол и плюс он посоветовал силиконовый гель типа дерматикса или ещё какие нибудь на подобие.Но так как я купила мепиформ,буду его клеить.

lanalip
03.10.2009, 16:05
Девочки, давно хотела выложить эту инфо сюда, чтобы наглядно было. Это о родинках и о том, когда нужно обращать на них особое внимание и идти к врачу.

К подозрительным родинкам применим принцип ABCD:

Assymetry: Ассиметрия - когда одна половина родинки не похожа на другую;
Border: Граница - когда границы (края) родинки неправильны и имеют рваные очертания;
Colour: Цвет - когда цвет родинки неравномерен;
Diameter: Диаметр - когда родинка по размеру превышает диаметр карандаша

Вот понятная картинка: первая колонка - нормальные родинки, вторая - меланома. Никого не хочу пугать, но предупрежден - значит вооружен. :angel:

http://s44.radikal.ru/i106/0910/8d/3d8b1bd98819.jpg (http://www.plastic-surgeon.ru/forum/?session_new=aHR0cDovL3d3dy5wbGFzdGljLXN1cmdlb24uc nUvZm9ydW0vJnF1b3Q7aHR0cDovL3d3dy5yYWRpa2FsLnJ1JnF 1b3Q7?)

Vik@
03.10.2009, 19:33
Лана, спасибо огромное :) думаю многим будет полезно. Очень наглядная картинка

Ollya
19.10.2009, 22:49
А у меня совсем вся спина в родинках(.. Причем в таких, серьезных... Лет 8 назад к нам приезжал мамин брат, он онколог со своим коллегой, тоже хирургом -онкологом - увидели у меня на плече родинку и сказали СРОЧНО!!!!! удалять. Вообщем приехала я к ним в Нижний Новгород в онкодиспансере мне удалили ее - с наложением внутренних швов...шрам на плече - как будто в Афгане была под пулями ( у меня кожа слонна к образованию шрамов и пр. гадости) , заодно удалили несколько маленьких родинок на спине - плоские , масенькие, и не кому не мешали.....Отправили все это "добро" на гистологию. Результат - та, ради которой и ехала - нормальная , а какая-то маленькая -очень плохая, якобы на грани перерождения... Вот так вот.. Уже лет 8 не была у врача, страшно. Почитала темку и решила пойти в онкоцентр на Каширке, нафик поудалять или хотя бы наблюлать.. Я там была много лет назад - сказали сфоткать каждую родинку на фоне линейки и постоянно сравнивать и наблюдать не растет ли, не изменяется ли цвет...
Ой, страшно....Завтра попробую записаться к онкологу..

Svetik82
19.10.2009, 23:52
Есть маленькая родинка на основании шеи (место открытое, хочется максимально аккуратно),хочу удалить, не могу выбрать способ удаления. Слышала о лазере и хирургический способ, что посоветуете?

inka kartinka
24.10.2009, 23:15
есть еще электрокоагуляция. от нее у меня остаются небольшие углубления, зато никаких белесых пятен - про них многие пишут после удаления лазером

Циникъ
30.10.2009, 01:33
Добрый день, девушки. Хочу подробно и с фотографиями рассказать еще об одном способе удаления родинок - и об одном человеке, который этим занимается.

Сперва немного предыстории. Краем уха я слышала, что у моего друга заболел близкий ему человек, диагноз - меланома, следствие удаленной родинки. Друг "рыл землю", делая все возможное, чтобы спасти его, хотел везти в Израиль, однако в итоге повез в украинскую глубинку к какому-то "целителю". С его помощью удалось добиться ремиссии (не буду лишний раз употреблять слово "полностью" излечили).

Эта история вспомнилась, когда в мае этого года мы решили удалить крупный и начавший расти невус у моего мужа. Пришли на ул. Фотиевой, думали лазером удалить. Косметолог удалять не стала, направила на консультацию к онкологу в той же поликлинике, онколог направила к хирургу-онкологу на ул. Новаторов. Тот посмотрел и сказал, что нужно удалять хирургически, с иссечением тканей. Мы крепко задумались, так как резать совсем не хотелось (особенно после фото в этой же теме), тем более что невус этот находился над подкожной веной. Вспомнили про нашего знакомого, и муж поехал к этому украинскому врачу (он сам называет себя косметологом). Через день он вернулся обратно, вместо невуса была засохшая корочка, которая отпала через месяц, остался небольшой плоский шрам. Обошлись без иссечения. К сожалению, фотографии сделать мы не успели.

После этой поездки мы подружились с Валерием Николаевичем (так его зовут) - и когда он приехал в Москву, остановился у нас. Мы решили восполнить этот пробел с фото - и устроили фотосессию, тем более, что невусов у мужа достаточно.
Суть метода заключается в смазывании родинки специальным составом (состав сделан на основе жидкости грузинского ученого Карчаули, доработан, это не чистотел), в процессе родинка меняет цвет, потом засыхает, остается корочка, которая потом отпадает. Мы засняли весь процесс и снимали его через некоторые промежутки, заживление еще не закончилось - так что через какое-то время я покажу конечный результат.

По вложенным фото:
1. Сама родинка до начала манипуляций
2. Валерий Николаевич за работой
3. Так она побелела к концу обработки
4. Так она выглядит через день
5. Так она выглядит через месяц

Следующее, что будем делать - он приедет в Москву удалять нашему дедушке базалиому этим же способом. Если интересно, тоже представим фотоотчет.

Тата
31.10.2009, 02:22
Долго очень корочка держится. Если родинка например в волосах, которые приходится часто мыть, то такой метод точно будет неприемлем.
Вообще интересно, как же мыться с такими корочками? Они ведь не должны мокнуть, и их можно содрать в процессе мытья. После обычного удаления корочки неделю примерно держатся, и то приходится помучиться с помывкой :roll:.

Циникъ
31.10.2009, 03:15
Да, корочка держится долго, это был невус с 50коп. монетку, и, как я понимаю, не только на поверхности кожи, достаточно глубокий. Рекомендации по уходу - не мочить неделю, потом можно спокойно мыться в душе.

Я так скажу, к этому специалисту определенно стоит обратиться, если онкодерматолог советует хирургическое удаление с иссечением тканей - так безопаснее, малотравматично, да и шрамов почти не остается.
Если это какая-то простая родинка, возможно, проще ее лазером, так как и врач этот далеко - и в Москву приезжает нечасто, и денег это стоит очень и очень прилично. Если интересно - его сайт http://merlinv.com

Кстати, он советует удалять все выступающие родинки на теле, даже если они никак не беспокоят.

Ригла
31.10.2009, 07:42
Циникъ, очень хорошо,конечно, что Ваш муж без последствий избавился описанным способом от невуса.Но меланома слишком опасна,чтобы приглашать к Вашему доктору потенциальных пациентов для удаления родинок.Этот способ хорош для искоренения бородавок.Родинки,особенно крупные, необходимо удалять в тех учреждениях,где есть возможность исследовать их в гистологической лаборатории.
При меланоме на кону стоит жизнь человека.Здесь,конечно,Форум по пластической хирургии и косметологии,а не по санпросветработе,но я всё же призываю вас,девчонки, осознанно подходить к выбору чем,кем и где удалять родинки.Просто я по своей работе несколько лет была связана с проблемой лечения меланомы,и мои слова-это не красивые фразы.

Циникъ
31.10.2009, 18:53
Оу, нет, я не приглашаю. Я делюсь информацией - и на основе личного опыта и опыта моих близких друзей, для чего и создан этот форум. И этот опыт не только удаление невусов, но и работа с более сложными случаями. Мы не любители народного целительства, муж у меня бывший врач с классическим образованием. Но то, что мы видели, произвело впечатление - и следующий пациент будет с базалиомой, это плоскоплеточный рак, у дедушки образование на носу, его уже один раз удаляли классическим способом, рецидивировал через 3 года. Так что если вам интересно, мы будем давать информацию и фото на форуме, а там пусть каждый сам решает, куда ему обращаться.

Тата
01.11.2009, 00:44
Фото конечно будет очень интересно посмотреть :wink:.

...Кстати, он советует удалять все выступающие родинки на теле, даже если они никак не беспокоят.
Вот тут я с ним согласна, т.к. слышала это от многих врачей.

Frau Pelikh
01.11.2009, 12:26
А я как пол года назад удалила себе большую (торчащую) родинку и штук 6 папиллом жидким азотом у косметолога. К онкологу по дурости не ходила, но то, что можно удалять решала сама косметолог, совсем не больно, легкое жжение. Заплатила за все 1000р. Сразу набухли, через пару дней засохли и через какое-то время совсем отвалились. Не могу сказать, что очень довольна результатом, потому как пятнышки еще остались, надежда живет, что исчернут :(

Циникъ
02.11.2009, 12:19
У меня с жидким азотом нехорошо совсем вышло: удаляла бородавку на большом пальце, после воздействия был огромный болючий волдырь, долго заживал очень, в результате на подушечке пальце не кожа, а рубцовая ткань, которая трескается периодически. И что самое обидное, бородавка срова выросла там после этого, удалила позже лазером....
Но тут я думаю, проблема специалиста, а не метода, попалась мне какая-то ... даже не знаю, как помягче...

Frau Pelikh
03.11.2009, 00:07
боюсь придется все равно лазером пройтись, родинки хоть и не торчат, но все таки кажется присутствуют (точно не вижу на спине ))

lolita
09.12.2009, 21:40
Я вот сегодня удалила в СПИКЕ 2 родинки.... а сейчас почему то начала размышлять... вот резко как то после, а не как положено ДО.. Я вообще-то поклонник гомеопатии ( вот тут я снова не последовательна) Так вот по гомеопатии, науку глубоко мной уважаемую в самой ее сути, и снимая шляпу перед Геманом, и не одобряя лечение ею всего подряд, удалять родинки нельзя ( ну если они обычные) по причине того, что в дальнейшем это аукнется....в самых неожиданных проявлениях.начиная от психических отклонениях ( депрессии, страхи, бессоницы, ) Есть тут кто нибудь еще, кто интересуется этим и у этого человека есть какое-то энергетическое обоснование удалению родинок....? Вот для чего-то они же появились? то есть организм выдал какую-то генетическую защиту? Понятно тогда на фига вообще идти на этот форум и делать себе пластику, но тут почему то заклинило на родинках... Ведь изменяя форму носа, я никакого проявления защитной реакции организма не удаляю... В общем глюк. есть еще такие?

OLCHA
12.12.2009, 13:07
lolita, почитайте вот тут http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=2845&highlight=%F0%EE%E4%E8%ED%EA%E8
да, с точки зрения гомеопатии родинки нужны и удалять их, значит подавлять какие то процессы в организме, но если вы уже удалили, то мне кажется главное не переживать, и не думать об этом, а еще лучше с гомеопатом проконсультироваться.

Bl@ndinka
12.12.2009, 16:19
Всем здравствуйте! Я новичок и пока что больше читатель...
У меня от рождения большая родинка чуть выше талии на животе. В длину около 4 см. и в ширину ок. 2 см. И к тому же выпуклая гдето 0.5 см над поверхностью. Похожа на огромную бородавку. Возможно лучше фото выложить такой красоты,чем описывать, но пока стесняюсь...)) врачи у кого консультировалась,все сходятся, что это бородавчатый невус и его надо иссечь. Перечитала кучу инфы, в том числе и здесь, и ещё больший страх появился. Тоже посещают мысли, что родинка вроде как у меня от рождения и вдруг удалив её будет хуже...(Кстати родимое пятно передалось и мне и брату по отцовской линии) Но в то же время родинка находится в зоне пояса и я постоянно её задеваю. А летом, когда жарко, она как будто воспаляется и даже кровит иногда...Вот и не знаю...

lolita
18.12.2009, 16:23
Если воспаляется и кровит, то лучше удалить на фиг... Вот если совсем не мешает тогда надо думать, а тут лучше удалить. а потом если что будет беспокить какие проблемы психические или еще что ( это если по гомеопатии, то к гомеопатам и сходить, или к кинезиологу уж тогда)

Тата
19.12.2009, 00:20
Если воспаляется и кровит, то лучше удалить на фиг...
Я тоже так думаю. Постоянное травмирование опасно :roll:.

Леся
19.12.2009, 21:25
Ты эту родинку так описала, что прям кошмар. Удаляй крнечно. Шрам будет, но он все равно менее заметен и уж точно более безопасен, чем такая родинка. К тому же многие на шрамах татушки делат. У меня подруга так шрам от аппендицита скрыла - красиво вышло.

Bl@ndinka
27.12.2009, 08:55
Всем спасибо за участие! Родинка действительна ужасно выглядит. На ней ещё и волосы растут, которые я периодически состригаю...((
Где-то по весне собираюсь в Питер с винирами и схожу на консультацию. И пусть кусочек от неё всеже в лаборатории проверят.
Леся, насчет тату я уже думала. У нас на работе девушка на запястье татушку сделала. Её в детстве собака укусила и остался широкий шрам

tasadik
01.01.2010, 16:10
У меня у мужа все плечи и спина в точечках, родинки- не родинки, но весь конопатый. Появились еще в молодости после того как сильно сгорел на солнце, сейчас ему 42года. Вот совсем не представляю как их всех удалить и проверить, это ж надо не один день заниматься. Разве это возможно?!

Тата
08.01.2010, 03:22
Это не родинки, а скорее пигментные пятна, их и не удалишь.
Тем более они ж плоские, над кожей не выступают :wink:.

tasadik
08.01.2010, 09:06
Ой, а как отличить родинку от пигментного пятна?!

Тата
10.01.2010, 00:10
Отличить бывает сложно, родинки тоже бывают плоские. Но остающаяся после загара рябь - точно не родинки. Вот например все женщины в бразильских сериалах такие "рябые" и плечами, и спиной, и часто лицами - из-за солнца.

manngusta
19.01.2010, 13:02
Sha! Очень нужна консультация по поводу операции неблагополучной родинки. Мне не просто интересно, а жизненно необходимо и очень срочно. Помоги, пожалуйста, советом. Моя Аська 257054739 или почта stormrelo(Cобака)***********

Tatusik76
20.01.2010, 17:51
Девушки, всем доброго времени суток! Я на форуме пишу впервые, больше была читателем.
В общем наболело у меня... на лице много родинок около 20 штук, но все маленькие 1-3 мм и плоские, две по 5-6 мм, очень хочу от этого дела избавиться, но никак не могу выбрать метод после которого не осталось бы следов. В свое время удалила 2 родинке на теле методом электрокоагуляции сейчас даже намека на их присутствие не осталось, но они были выпуклыми, а вот что с плоскими делать ума не приложу.
Может подскажете, поделитесь опытом, а то я всю ветку перечитала и полная каша в голове.

Tanita Clark
20.01.2010, 18:31
Всем привет!!! Хочу удалить себе выпуклую родинку, она находится на лобке, прям на волосистой части. Тут все пишут, что сначала надо к онкологу обратиться. Только я понятия не имею куда идти. Посоветуйте пожалуйста хорошего врача и где хорошо удаляют такие образования.

Tatusik76
21.01.2010, 16:23
Ой, Tanitа, у нас с тобой одинаковые "проблемы" на одном и том же месте:wink:, и тоже выпуклая. А к онкологу можно пойти к любому и в поликлинике и в любом ближайшем мед.центре, где оные имеются. Я, если честно перед удалением не ходила к онкологу, прошлась по нескольким косметологам и все в один голос сказали, что это обычные невусы, а вот к плоским родинкам они с опаской относятся и отправляют к специалистам.

pretender
21.01.2010, 18:53
А я вот удаляла родинку лазером и никакого следа или ожога этот метод не оставил, а просто родинка засохла и отвалилась.

Теперь хочу удалить еще парочку, но уехала в другой город.
А тут, в Калининграде, вроде тоже предлагают лазером удалить, но во всех клиниках говорят, что будет сперва как ожог, который прижгут марганцовкой, но после чего уверяют следа не останется.
Так я в сомнениях. Раз будет ожог, значит шрам по-любому останется. А мне-то делали так, что ничего не осталось..

Бывают разные лазеры, получается, для этого дела?
И я как назло не знаю, как тот назывался, после которого никакого ожога нету :(

Tanita Clark
22.01.2010, 00:10
Ой, Tanitа, у нас с тобой одинаковые "проблемы" на одном и том же месте:wink:, и тоже выпуклая. А к онкологу можно пойти к любому и в поликлинике и в любом ближайшем мед.центре, где оные имеются. Я, если честно перед удалением не ходила к онкологу, прошлась по нескольким косметологам и все в один голос сказали, что это обычные невусы, а вот к плоским родинкам они с опаской относятся и отправляют к специалистам.

Tatusik76, а ты уже удаляла родинку "там" или только собираешься? Если удаляла, то где и чем?

Tatusik76
22.01.2010, 12:26
Tanitа, там только собираюсь удалять у меня еще на бедре точно такая же на вид, а удаляла на боку и под грудью, там где лифчик периодически давил на них, электрокоагуляцией в обычной косметологии. Я по поводу этих родинок особо не беспокоюсь, тем более они на теле, а вот плоские на лице меня немного тревожат в плане того, что следы могут остаться, да и к плоским у врачей больше претензий насколько я слышала. Вот сижу и думаю по поводу того каким методом их удалить, у косметологов бесполезно спрашивать, они каждый свое нахваливают. У меня был опыт электрокоагуляции, от которого абсолютно никаких следов нет, но вот волнуюсь подойдет ли он плоским родинкам.

Tanita Clark
22.01.2010, 15:15
Tatusik, я на лице удаляла плоское родимое пятно методом механической шлифовки (дермабразии). На форуме есть тема по этой операции, но если честно я не знаю, подойдет ли этот метод конкретно в твоем случае. У меня еще на руке есть плоская родинка, врач предложила и ее этим же методом удалить, но я эту родинку вообще не хочу трогать пока.

Tatusik76
23.01.2010, 16:21
Tanitа, спрошу, конечно же, про дермабразию, но думаю это не совсем то для родинок.

tasadik
23.01.2010, 16:27
Девочки а я расколупала папилому на шее, это не страшно? ЕЕ надо показывать онкологу или самой можно удалить чем нибудь?

Tatusik76
24.01.2010, 13:17
Если это папилома, то не страшно, к врачу бежать не нужно, можно в любой косметологии ее убрать или дома чистотелом.

Tanita Clark
25.01.2010, 19:23
Tatusik, а после электрокоагуляции какой уход за тем местом, где была родинка? Ничего, что это место одеждой будет закрыто?

tasadik
26.01.2010, 15:00
А как убедится что это папилома а не родинка или что-то другое? Это к онкологу?

Talya
26.01.2010, 16:05
Тасадик,в институтах красоты,к примеру,сначала смотрит онколог,дает добро на удаление,и идешь к косметологу удалять.

lian17
26.01.2010, 21:04
У меня на спине и на животе красные родинки все появляются и появляются. я сначала думала что это мож сосуды какие лопаются. Потом к этому счастью начали коричневые появляться всех оттенков. Есть маленькие темные есть светло коричневые, весело вобщем. Не подскажете где можно онлайн со специалистом проконсультироваться. Меня очень красные родинки. беспокоят.

Yelena
28.01.2010, 09:49
Девушки, электрокоагулиция и лазер - разные вещи?:oops: Я запуталась что-то...
Мне надо удалить несколько родинок на спине. Конечно, хотелось бы без следов, а еще 1 на лице. Как считаете, что с т. зрения эстетического вида после предпочтительнее. Мне удаляли давно не помню, каким методом, но после осталось круглое белое пятнышко (это элетрок-я или лазер?), после удаления надо было марганцовкой прижигать...

Tatusik76
28.01.2010, 14:12
Tanita Clark, я удаляла на лице одну и на теле (сбоку под лифчиком), в течение 5 дней, если не ошибаюсь или 7-ми обрабатывала очень сильным раствором марганцовки, потом через пару недель корочка отходила и все больше ничем не мазала.

tasadik, в принципе любой дерматолог может определить папиллома это или родинка и сомнительна она или обычный невус ну, или к дерматологу-онкологу сходи.

Yelena, методы конечно разные, я удаляла электрокоагуляцией год назад, следов даже я найти не могу, но я соблюдала все предписания, прижигала марганцовкой обязательно 2 раза в день, потом отошла корочка, где-то около месяца было розоватое пятнышко, а теперь все чисто. Вот в понедельник собираюсь на массовое удаление на лице, много мелких плоских родинок, если дадут добро на их удаление.

Жужа
28.01.2010, 16:49
Tatusik76, а где предыдущие удаляли. У следы остались после электрокоагуляции.

Yelena
29.01.2010, 09:38
Татусик, спасибо за ответ! Я тоже выполняла все-все предписания. Не могу сказать, что заметно, но если надо, то можно найти. Хочу вас попросить держать нас в курсе того, как вы удалите плоские родинки и на сколько незаметен будет рез-т! Пожалуйста!
Подскажите (вы или кто-то, кто в курсе), а чем принципиально отличается электрок-я от лазерного удаления? Что прогрессивнее и дает лучший косметич-й эффект (отсут-е следов после)? Можно ли удалить плоские родинки лазером и как отличается уход после процедуры от электро?

Когда я делала удаление элеткрокоаг-й, то мне заявляли, что это лазер, бессовестные!

Tatusik76
29.01.2010, 16:28
Девочки, предыдущие удаляла в обычной косметологии, следы нахожу только, когда вспоминаю то место, где была родинка.

На счет принципиального различия между электро- и лазером ничего не знаю, но не раз слышала, что от лазера остаются белые пятнышки, хотя мне кажется, что все зависит от кожи: тип, цвет, у кого как рубцуется и т.д.

На консультацию я пойду в понедельник, если дадут добро, то тогда же и удалю несколько штучек, но мне почему-то кажется, что начнут отговаривать.

olga36
31.01.2010, 16:19
Мне уже не раз предлагали удалить родинку. Если честно она мне не мешает. Вот думаю, если после удаления останется белое пятно или рубец чем это будет лучше? :cry:
35799

Не девушка
31.01.2010, 17:51
Ольга, зачем Вам такое украшение? Я бы удалила, да и удаляла с лица, тем более выпуклые, они растут потихоньку и вид имеют не эстетичный, причем, конечно, не мешают. Дочери удаляла в московском СПИКЕ на Смоленской, там доктор хороший онкодерматолог, сама смотрит, сама удаляет, тем более Вам предлагают.

Тата
31.01.2010, 21:48
Я на лбу удалила уже 3 "украшения". И еще 2 собираюсь. И у меня именно на лбу не осталось следов вообще в отличие от других мест :angel:.

Tatusik76
01.02.2010, 15:06
Ну, сходила я, девочки.
Удалила 3 штучки электрокоагулятором, как и думала долго меня отговаривали, мотивирую тем, что от плоских родинок пигмент может вернутся, но я настояла и убрали 3 маленькие чуть-чуть выпуклые. Пригрозила косметологу, что вернусь в пятницу и еще штучки 3 ликвидируем.
В общем сижу сейчас красивая, вместо 3-х маленьких родинок, 3 здоровых коричневых пятна, надеюсь, что не зря терплю и терпела (согласилась не обезболивать).

Ольга, я бы удалила такую родинку, даже, если и останется пятнышко, то первые 2-3 месяца конечно и другие обратят внимание, но потом будет заметно только Вам.

Yelena
01.02.2010, 19:11
Татусик, спасибо большое за информацию!!!! Вам их марганцовкой обрабатывать сказали? А родинки были вообще плоские или все же выпуклые?
А почему не обезболивали?

Tatusik76
02.02.2010, 13:20
Ну, я даже не знаю, может быть и не абсолютно плоски на какую-то десятую часть миллиметра и выступали, в пятницу пойду убирать те, которые точно плоские, без вариантов. А не обезболивали, потому что они маленькие 1-2 мм в диаметре, вот я и решила потерпеть, не очень приятно конечно, но терпимо.
Обрабатываю так же марганцовкой 3-4 дня.

Talya
02.02.2010, 13:58
Оль,ты если соберешься,то нужно сейчас,пока нет солнца.Или уже след.осенью или зимой.

Yelena
02.02.2010, 14:51
Татусик, еще раз спасибо! Держите в курсе, как и что. Очень интересует конечный рез-т ваш.

Tatusik76
07.02.2010, 13:51
В четверг избавилась еще от 4 штучек, через день на двух отпали корочки, что-то перекупалась я, теперь переживаю, как бы следы не остались. На первых удаленных только одна от корочки избавилась, как и ожидала красное пятнышко и небольшая "вмятинка", а две пока с корочками, пока все идет по плану.
Удалили все-таки не те, что я хотела, отговорил меня косметолог убирать совсем плоские, т.к. очень вероятно возвращение пигмента, и нашла еще несколько штучек чуть выпирающих.
В понедельник пойду еще от 2 штучек избавлюсь - Остапа понесло :lol:

katerina347
07.02.2010, 18:32
Татусик , вы в Москве, да?
Расскажите куда ходите свои родинки удалять, пожалуйста.
Давно решаюсь.
За имя вашего врача и примерную стоимость удаления буду особенно благодарна :)

olga36
07.02.2010, 18:53
Девочки, спасибо большое за советы. У меня еще вопрос: а если там у меня Диспорт, я только недавно вколола, не уйдет ли его действие после лазера или чем там убирают? Или лучше подождать конца действия?

Tatusik76
08.02.2010, 20:53
Я сейчас временно живу не дома, не в Москве, планирую возвращение весной, вот и взялась сейчас за удаление, т.к. здесь цены заманчивые да и врач толковый попался.
Кстати пошла сегодня к ней с намерением удалить еще парочку штучек и что вы думаете, меня чуть ли не с порога развернули и на все мои высказывания по поводу того, что я нашла еще парочку чуть-чуть выпуклых, мне сказали, что у меня паранойя и, что ни одной выпуклой родинки у меня на лице больше нет. В общем разочарованная вернулась домой, пойду через пару недель покажусь как дела.

Ольга, на счет диспорта я затрудняюсь ответить, но думаю, что ничего не случится, т.к. удаление целенаправленное на маленькой площади.

olga36
08.02.2010, 22:11
Спасибо.

Leotana
09.02.2010, 19:30
Девочки,
а у меня мужу недавно удаляли папиломы.
Поехали в Эстэт Клиник ..
Доктор такая странная...
Представилась, добавив, что ещё на Ольховке работает...дермокосметологом...
А кожа в ужаснейшем состояниии...у неё
Мужу надо было не мало удалять... Группирование папиломок в области шеи и подмышкой... Всего, думала, чтук 10, разного размера...
Но она выискала... НЕ ПОВЕРИТЕ!
Считала места куда она прикасалась , так сказать , этим аппаратом... так сбилась я со счёта на 73 штуках...
Говорю мужу, мож она все прыщи, которые нашла на теле с лупой, тебе решила "подправить"?
Всего взяли 5000руб. Оптом, так сказать...
Муж сказал "после", что укол делали только в "крупняк", а такогого было не много... Но эти маленькие штучки было оч. больно убирать...

Tatusik76
10.02.2010, 14:44
Меня тоже всегда настораживают косметологи с плохой кожей, может быть это из серии "сапожник без сапог", но все равно доверие пропадает.
А по поводу 73 штук - круто! Может она еще и мурашки :d решила удалить, как это богатство теперь обрабатывать-то, полдня ведь уйдет пока в каждую тыкнешь.

Yelena
12.02.2010, 09:10
Tatusik76 (http://www.plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=14381) , как у вас заживает все?

Tatusik76
12.02.2010, 13:13
Yelena, все идет по плану, осталась одна корочка, остальные отпали, на их месте розовые пятнышки и чуть заметные вмятинки или ямочки даже не знаю как их обозвать :-), сейчас наношу на них солнцезащитный крем перед улицей. Все должно выровняться и приобрести цвет кожи, где-то через месяц.
На следующей неделе пойду покажусь косметологу и уговорю еще от двух штучек избавиться :-).

svetlanka
13.02.2010, 10:13
Удаляли маме родинку под бровью лазером, (была на ножке) сегодня нарисовался синяк под глазом:mad0:. Очень странно, удаляла сама год назад, все было ок, чуть припухло, через день все в норме.

Еще забыла спросить... может кто сталкивался.
У мамы на щеке ближе к носу была небольшая родинка, но по чуть-чуть она начала расти. Поехали в нашу онкологию, что бы ее удалить, но врач, я так поняла ее чуть расковырял:shock:, и взял на анализ ,который будет готов через неделю. Первый раз сталкиваюсь с таким способом проверки.

Тата
13.02.2010, 12:41
Прям расковырял? Или все-таки чуть-чуть отщипнул? :wink:

svetlanka
13.02.2010, 13:25
Тата, в том то и проблема, чт оне отщипнул, у нее там разрез на ней и внутри дырочка.

Тата
14.02.2010, 00:25
Так это и есть отщип :wink:

Jackie
14.02.2010, 01:57
А часто ли такое бывает, что удаленные родинки возвращаются?:mad0: Я удалила на лице, решилась таки, лазером, и она ко мне в течении года вернулась, не такая темная конечно, и не такая выпуклая ( может выпуклая и не родинка? :roll: ) ..Я вот не знаю, есть ли смысл еще раз идти ее удалять ? Терпеть ее не могу :susel:

svetlanka
14.02.2010, 09:28
Тата, спасибо, успокоила ,я отщип себе по другому представляла:-)

Bl@ndinka
14.02.2010, 10:19
А часто ли такое бывает, что удаленные родинки возвращаются?:mad0: Я удалила на лице, решилась таки, лазером, и она ко мне в течении года вернулась, не такая темная конечно, и не такая выпуклая ( может выпуклая и не родинка? :roll: ) ..Я вот не знаю, есть ли смысл еще раз идти ее удалять ? Терпеть ее не могу :susel:
Насколько я знаю, родинку обязательно надо удалять с корнем,а то потом опять будет расти. Конеш, это ничего хорошего... Может вам не все удалили. И насколько поняла, что чем темнее родинка, тем больше её подкожная часть. В этой теме есть ссылки на информацию

Yelena
04.03.2010, 12:23
Татусик, как ваши дела? Корочки сошли уже? Довольны результатом?

Flammbe
04.03.2010, 21:32
Мне как раз одну родинку два раза удаляли именно потому что она снова расти начала, мне обычным электронажем удаляли в обычной больнице.Результат "после" мне нравится.

katerina347
05.03.2010, 13:05
Девочки, кто-нить удалял в Москве родинки электрокоагуляцией?
Мне нравится этот метод, удаляла им на лице без следа, но в другом городе.
А в Москве щас все на лазер перешли,но как-то не хочется им..
Может кто поделится проверенным специалистом?

Flammbe
05.03.2010, 20:40
Здесь есть электрокоагуляция, попробуйте туда позвонить....:wink:

медицинская клиника "Golden Medical Group"
Кудринская площадь, дом 1.
телефон: (495) 646-17-96 , 646-17-96

katerina347
05.03.2010, 23:53
Flammbe , спасибо! Позвоню.

Свтелана123
07.03.2010, 21:30
Я недавно удаляла электрокоагуляцией в институте красоты на Арбате. Тоже лазером побоялась. Папилломы ушли бесследно, от большой родинки осталось розовое пятнышко. Но вроде еще месяц не прошел, жду...

Aura
10.03.2010, 12:51
А я вот удаляла как-то у хирурга, мне ее резли настоящими ножницами и скальпелем... так получилось, что ждать мне уже не хотелось и весна уже начиналась. Решили не ждать лазера и резать. Все конечно обкололи, я не чувствовала, но слышала, т.к. резали мне на лице, родинка была на подбородке. Ничего, все зажило нормально, шрамик маленький остался. Больше всего напрягало пить антибиотики, чтобы не загноилась ранка.

Леся
10.03.2010, 13:51
Девочки, я удаляла лазером. Родинка была большая 3-4 мм диаметром. Остались беленькие шрамики. На теле не так видно, но вот если бы на лице - то не хотелось бы.
Мне сейчас надо удалять родинку на лице. Достаточно большую. Напишите, кто где удалял что-то подобное и доволен остался. А то оченьне хочется шрам получить.

JUNE
10.03.2010, 14:44
Если склонность к образованию рубцов есть, то, скорее всего, легкие шрамики будут заметны.

Я удаляла лазером на лице 3 родинки, в Шв. у профессора - дерматолога, спеца в т.ч. и по раку кожи.

Следы на лице остались, слегка выпуклые светлые шрамики. На шее убирала у него же электроножем - так и ранки были намного меньше, и заживало быстрее (а по цене разница просто огромная, лазер дороже). поблема в том, что лазером выжигают несколько большую площадь, чем размер родинки.

Потом еще заработала себе пигментацию вокруг одной ранки, которую, правда довольно быстро извела обаджи.

В целом, все равно стало лучше чем было, повторила бы не задумываясь.

sabina
15.03.2010, 01:25
Девочки, главное, не забывайте про луну: удалять нужно только на убывающей, чтобы следов не осталось.

Nierika
24.03.2010, 22:11
В начале апреля собираюсь избавиться от пары надоевших родинок. Была на консультации у врача-"горыныча" (онколог-хирург-косметолог). Она, взглянув на предмет моей печали, незамедлительно из всех способов выбрала их ликвидацию жидким азотом. Под таким напором как-то и не пришло в голову расспросить подробнее. :lol: А сейчас вот прочитала в интОрнете, что при криодеструкции родинка может быть удалена не полностью и придётся процесс повторять, а заживление довольно болезненно. Вопрос: мне настаивать на лазере? В этой теме ведь, в основном "lazergirls", и на болезненное восстановление участков кожи вроде никто особо не жаловался...
Приложу фотку одной из родинок (фотик мой пал смертью храбрых, это с телефона, но масштаб понятен, думаю.) Вторая находится между лопаток и диаметром ещё более устрашающа и выпукла...

olga36
30.03.2010, 00:13
Девочки, а электропетля это тоже самое что электронож?
У нас в онкологии удаляла одна знакомая электропетлей.:roll:

Bl@ndinka
03.04.2010, 14:47
Тата, спасибо, успокоила ,я отщип себе по другому представляла:-)
:shock: я тоже по другому отщип себе представляла...

Nierika
06.04.2010, 20:22
Была на процедуре (после поста Сабины суеверно подгоняла визит под лунный цикл :d). Две мои самые большие родинки обработали азотом из баллона. Совсем не больно, только после окончания процесса немного пощипывает. Врач сказала, что через несколько дней родинки подсохнут и начнут отходить. Пока что кожа под родинками слегка "забугрилась", они набухли и пошли какими-то пупырками, отчего стали слегка похожи на ежевичные ягоды. :lol: Я приложу фотку с телефона, это область между лопатками (трудно было извернуться), родинка очень сильно увеличилась.
Через неделю отпишусь о результатах. :-)

-vanilla-
07.04.2010, 08:32
Людиии, помогиитеее!!! Меня всю высыпало пигментными пятнами (мелкие мелкие родинки). Когда появляются, диаметр 2-3 мм., потом растут..и новые и новые...мое тело уже похоже на поле гороховое..руки...лицо...область декольте...ну везде они! Подскажите плииииз ктонить боролся с этим? Как же можно избавиться от них??? (моя косметолог говорит, что это связано с нарушением работы печени)

tasadik
07.04.2010, 09:41
Я тоже слышала о таком мнении, но не знаю верное оно или нет.

nasjka
07.04.2010, 10:02
я слышала, что от нарушения работы печени появляются красные родинки. у меня вот они тоже появились (красны). начала пить карсил. его можно пить в профилактических целях.

tasadik
07.04.2010, 13:00
А кто-нибудь знает средство от папилом малюсеньких, у меня прям нашествие началось, уже удалила 25шт, лазером, но еще дофига их осталось, денег жалко. Как-то слышала что можно прижигать тихонько ушной палочкой с уксусом. Пробовали? Может есть еще способы?

-vanilla-
07.04.2010, 13:07
у меня и красные есть, но мало очень. А красил помогает? Я вот еще думаю, может это связано как-то с тем, что я организм чистила - пила детокс и корень лопуха (сильное и хорошее средство для очистки печени и почек)?
tasadik, прижигают уксусной кислотой..но надо быть нуу очень осторожной, прям точечно, чтоб на кожу не попадало...у меня однажды облезла кожа на пальцах на ногах, я что-то прижигала, да и пальцы намазала, чтоб наверняка)))да пожирнее)))и получила потом по заслугам за жадность эдакую))

Жужа
07.04.2010, 17:21
у меня тоже есть немного красных очень маленьких, как сосудик лопнул, я их сводила, но все равно появились, с печенью все нормально.

Nierika
16.04.2010, 21:51
Мда-с, что-то не торопятся мои родинки сходить, больше недели прошло. Только корочкой обрастают. Я эстонской водкой их мажу, может поэтому так медленно... :roll:

Тата
16.04.2010, 22:30
Девочки, я удаляла лазером. Родинка была большая 3-4 мм диаметром. Остались беленькие шрамики. На теле не так видно, но вот если бы на лице - то не хотелось бы.
Мне сейчас надо удалять родинку на лице. Достаточно большую. Напишите, кто где удалял что-то подобное и доволен остался. А то оченьне хочется шрам получить.
Я уже писала, что как раз на лице все мои родинки удалились бесследно, в то время как на теле где-то остались едва заметные белые пятнышки, где-то - выпуклые розоватые (видимо там, где недоудалили). А на внутренней стороне руки вообще остались келоиды в цвет кожи и размером с бывшие родинки :roll:.

ahava
24.04.2010, 20:07
мне косметолог посоветовал удалить родинку на лице с помощью сургитрона. Кто-нибудь опробовал этот метод удаления?

olga36
24.04.2010, 20:16
Тата, а если сейчас удалять? или лучше на осень перенести? Сегодня консультировалась по поводу своей в межбровье, сказали срежут лазером, но надо прятать от солнца.

Тата
25.04.2010, 00:49
Я все осенью-зимой удаляю. Сейчас солнце уже активное, тем более у вас.

Ландыш
25.04.2010, 01:02
Мне удаляли в подростковом возрасте родинку в межбровье, осталась довольно заметная ямка.

olga36
25.04.2010, 11:08
Вот и я вся в раздумьях!!! Родинка, конечно, сомнительное украшение, но дырка во лбу тоже мало радует.:cry:

Тата, спасибо. Наверное, я тоже отложу эту процедуру на осень, если решусь.

Nierika
26.04.2010, 16:00
olga36, а родинка выпуклая или плоская? Если выпуклая, то вроде не должна ямка остаться, но может случиться так, что придётся выбирать между родинкой и красным пятном. Которое хотя бы тоналкой можно замаскировать. :-)
У меня наконец-то прогресс, начинается родинкопад. 6-го апреля обрабатывали, вчера упала родинка с шеи, дождались. :mad0: Пятно осталось, в центре какой-то подозрительный тёмный сгусток, вот переживаю, а не остался ли там кусочек родинки. Вторая на спине пока ещё держится, регулярно обрастает жёлтыми корками. Больше всего раздражает то, что я ни одну родинку толком не вижу, всё в таких неудобных местах. :d На спине спать неудобно, чувствую этот холмик, прям принцесса на горошине. :p:d
Надеюсь, вторая скоро почит в бозе. В мае поеду на осмотр.

olga36
26.04.2010, 20:02
Вот мне абсолютно и не хочется иметь красное пятно! Я тоналкой крайне редко пользуюсь, а так придется постоянно замазываться! Так как родинка хоть и такая как моя, но все же явление естественное, а красное пятно что-то непонятное......:cry::cry::cry:

Nierika
26.04.2010, 20:20
Косметология - мощная наука. Мне кажется, в наше время можно вывести с кожи ВСЁ нежелательное. :lol: Надо, наверное, собраться и тему про рубцы & шрамы почитать... :rolleyes:

ahava
27.04.2010, 00:36
я здесь в теме поискала и не нашла никого, кто удалял родинки с помощью радионожа.

Nierika
27.04.2010, 01:09
А в чём проблема, интернет закрыли и всех врачей в мире сократили? :-) (Обижаться не надо.:wink:)

Радионож (воздействие на родинку осуществляется радиоволнами высокой частоты). По научной терминологии радионож называется сургитрон – специальный прибор, предназначенный для проведения косметических операций бесконтактным методом. В зависимости от вида образования (доброкачественное или злокачественное) для его лечения радионож настраивается на необходимую форму и частоту волны, после чего им осуществляют коагуляцию, иссечение или разрез. Операции при помощи радионожа достаточно точные и эффективные. В процессе обработки поверхности радионож выполняет сразу три действия: разрезает, останавливает кровь и дезинфицирует место обработки.

Хороший метод. Не больно, реабилитационный период короткий. Ничем не хуже лазера.

ahava
27.04.2010, 13:33
Мне были интересны отзывы пациентов именно с этого форума.

olga36
27.04.2010, 20:16
Косметология - мощная наука. Мне кажется, в наше время можно вывести с кожи ВСЁ нежелательное. :lol: Надо, наверное, собраться и тему про рубцы & шрамы почитать... :rolleyes:

Я извиняюсь, не поняла, это мне совет? Если мне, то ту тему я уже прочитала, спасибо.
Вывести можно все что угодно, только не зря здесь девочки опытом делятся иногда не всегда положительным, когда одно выводишь, а другим обзаводишься.

А в чём проблема, интернет закрыли и всех врачей в мире сократили? :-) (Обижаться не надо.:wink:)

Хороший метод. Не больно, реабилитационный период короткий. Ничем не хуже лазера.

Я думаю, в интернете каждый может найти информацию, только мы на форуме собрались немного за другим....:roll:

Nierika
27.04.2010, 21:01
Я извиняюсь, не поняла, это мне совет?
Нет. :-) Это и не совет вовсе. Я чуть выше написала, что у меня осталось красное пятно от упавшей родинки, а тема о рубцах большая и серьёзная. Как человек творческий, имею привычку разговаривать сама с собой, извините, если превратно поняли, можете даже помидором запулить. :d

Насчёт второго: я достаточно ясно представляю, для чего девушки собираются на этом форуме, ведь для этого же пришла и сама. Хорошо, давайте вместе подождём, когда появится кто-то, избавившийся от родинок с помощью радионожа. :-) Я к чему веду - если об определённом методе крайне мало отзывов, ничто ведь не мешает позвонить в пару клиник и расспросить об этом досконально, а для этого интернет и нужен... :roll:

olga36
27.04.2010, 21:45
Да я думаю, что девочки информацию роют в интернете, но там слишком много рекламы и не так много отзывов.
Я вот тоже спрашивала про электропетлю, потому что у нас в городе предлагают в онкологии такой способ удаления родинок, хотелось бы прочитать отзывы реальных людей.
Кстати в клинике навряд ли кто-то скажет: не приходите - это плохо. Я о чем не спрошу, все хорошо!:dur:
Nierika, помидорами ни в коем случае не кидаюсь!!!! ( у нас они еще дорогие:lol:)

Vendeta
27.04.2010, 22:22
Боже, читаешь и волосы дыбом встают..
Девочки, родинка родинке рознь! Пару месяцев назад мы похоронили достаточно молодого кузена...побаловался чистотелом- моментальные метастазы и все...
Не надо мазюкать водкой, чистотелом и всякой фигней..Если Вам реально мешает жить хАдите к врачу-онкологу и лучше не в частную структуру,
Адекватный специалист хорошенько подумает прежде чем трогать, да и гистологическим исследованием обязательно подстрахует.

Nierika
28.04.2010, 00:56
Не надо мазюкать водкой
Надо. ):) Но это - после удаления. Чтобы корочка образовывалась и процесс быстрее шёл. И об этом говорят умные, НЕ частные врачи-онкологи (кстати, а можно заодно скромно поинтересоваться, почему частники хуже?). :wink:

и всякой фигней..
А вот всякой фигнёй - точно не надо! :-)

Vendeta
28.04.2010, 09:57
Надо. ):) Но это - после удаления. Чтобы корочка образовывалась и процесс быстрее шёл. И об этом говорят умные, НЕ частные врачи-онкологи (кстати, а можно заодно скромно поинтересоваться, почему частники хуже?). :wink:

Чтобы "корочка образовывалась" (с) обрабатывайте концентрированным раствором пермагананта калия.

Nierika
28.04.2010, 14:33
Ну так а почему водкой-то нельзя? :-) Вам известно что-то, что скрыто от моего врача? Так поведайте, я же тоже хочу вумной быть, а не только врачей цитировать. :lol:

Тата
28.04.2010, 15:32
Я тоже про водку не слышала ни разу за всю историю моих многочисленных удалений различного рода родинок, невусов, папиллом и прочих образований.
Крепкий раствор марганцовки рекомендовали все разные хирурги, про водку не говорил никто :roll:.

Nierika
28.04.2010, 15:56
Надо будет допросить врача. :roll:
Тата, а плоские родинки вы тоже удаляли? Как с ними, много возни?

Тата
28.04.2010, 16:02
Совсем плоских, вровень с кожей, у меня не было. Были слегка выпуклые, на ножках, сильно выпуклые, а плоские (как нарисованные) я не трогала. Их ооочень много у меня, но они не мешают, не травмируются, и я их не трогаю.

olga36
28.04.2010, 20:45
Боже, читаешь и волосы дыбом встают..
Девочки, родинка родинке рознь! Пару месяцев назад мы похоронили достаточно молодого кузена...побаловался чистотелом- моментальные метастазы и все...
Не надо мазюкать водкой, чистотелом и всякой фигней..Если Вам реально мешает жить хАдите к врачу-онкологу и лучше не в частную структуру,
Адекватный специалист хорошенько подумает прежде чем трогать, да и гистологическим исследованием обязательно подстрахует.

Ну тут, по-моему, достаточно серьезные люди!!! Сто процентов прежде, чем удалять что-то, нужна консультация онколога!!! А после удаления родинку обязательно отправляют на гистологию, даже, если она не вызывает у врача опасений. Мне так сказали на консультации.

svetlanka
08.05.2010, 16:46
девочки, подскажите, пожалуйста.
У мамы была большая родинка на щеке, она начала расти и достаточно быстро, обратились в самарский онкологический центр, оказала базалиома, (рак). Вчера ей ее удалили. Но получилась достаточно приличный радиус, и мне кажется глубоковато, но там все отечно...смотрится на данный момент ужасно, врач предупреждал, что будет шрам, но я не думала на столько.
А в дальнейшем, это место можно будет чем-то заполнить? или уже так и останется?? Конечно, один день еще не показатель и заживать будет долго, но уже сейчас хочу узнать все поподробнее.

Жужа
10.05.2010, 14:06
Светланка, у думаю нужно чтобы все зажило, а это полгода-год, посмотреть что там с клетками, а уж потом и о эстетике думать.Пусть ваша мама выздоравливает, здоровье прежде всего!

svetlanka
10.05.2010, 16:09
Жужа, спасибо огромное!
не думать про это не получается, радиус, 1,5 см, глубина 2мм, все приблизительно, но все очень отечно.
Завтра буду созваниться с врачом, узнавать можно ли ,после того как корочка отвалится использовать мази (медерма, контрактубекс и пр.).
А эстетика это да, полгода-год, как минимум, должно пройти, там уже и понятно будет что к чему.

olga36
11.05.2010, 23:13
Лежу на операционном столе, хирург липофиллит мои глазки, а сам спрашивает: Оля, а вы не хотите удалить свой рог изобилия?:d
Сказала, что планирую на осень.
Ну просто жуть! Вот же попала на форум!:lol: А до этого жила себе спокойно и родинка мне совсем не мешала!:lol:
Осталось только решить, как? Лазером или электроножем.:roll:

Жужа
12.05.2010, 00:03
Оль у меня такой некрасивый след остался на животе, вот теперь сижу и думаю, как остальные удалять, если шрамы выпуклые остаются, пойду в Спик, узнаю, что можно сделать, родинку там удаляла больше года назад.

olga36
12.05.2010, 20:59
Жужа, а ты думаешь, я чего вся в раздумьях?:-) Никто ж не гарантирует что следа не останется! У меня после удаления папилом вся шея в белых точках.
Вот и думаю, а нужен ли мне вместо родинки шрам!:shock: Уж лучше родинка пусть портит, чем рубец.:susel:

А ты как удаляла? Лазером?

myveil
12.05.2010, 21:08
Оля, ну не рубец же, пусть небольшой след, но ИМХО, лучше по-любому. Конечно, после удаления сразу место не исчезнет, черная точка какое-то время будет. Можно замазать тональником.

Ну тут, по-моему, достаточно серьезные люди!!! Сто процентов прежде, чем удалять что-то, нужна консультация онколога!!! А после удаления родинку обязательно отправляют на гистологию, даже, если она не вызывает у врача опасений.
Моей знакомой также сделали.
Надо уточнить, а какой смысл после удаления отсылать на гистологию? Может можно взять "биопсию и до удаления проверить? Я вот не поняла. Кто разбирается, подскажите.

olga36
12.05.2010, 21:33
myveil (http://www.plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=1876),
Я уже была на консультации, отложили удаление до октября, т.к. у нас очень активное солнце уже сейчас.
Но если честно, я уже представляю, что у меня там будет белоснежный круг и меня это не радует.
Может быть, если родинка вызывает вопросы и подозрение на что-то такое, то делают анализ и до. А если никаких сомнений не вызывает, то после посылают просто по протоколу, потому что положено. ИМХО

myveil
12.05.2010, 21:37
Я поняла, Оль! Не трусь, лучше круг, со стороны виднее, она портит тебя. Только без обид, ок?:wink: И если нет причин по онко, то и нечего переживать. Я б давно себе удалила б в первую очередь. Была б не на лице, то и фик с ней.
У Ларисы Вербицкой родинка сбоку на подбородке, очень ее портит. Все время смотрю и думаю, почему не удаляет.:roll:

А может, Оль, онкологи таким образом отсылая после - лишние бабки с пациентов гребут, это ж все за деньги.

Жужа
13.05.2010, 01:06
Онкологи подстраховываются, так как если это не хорошая родинка, место потом наблюдать надо будет, а если родинка обычная, то забыть.

olga36
21.05.2010, 12:17
Мне сазали цену за удаление, отдельно за обследование ничего не говорили. Так что не думаю, что это выкачка денег.
Какие обиды, myveil, мы же на косметологическом форуме.:-):wink:

Yelena
21.05.2010, 12:28
Чтобы "корочка образовывалась" (с) обрабатывайте концентрированным раствором пермагананта калия.

Я удалила лазером на спине. Те, что были поменьше, вообще не видно, те, что побольше, пока заметные (след). Очень хорошо и быстро и практически бесследно заживают генгиомы после лазера (красные пятнышки, сосудики то есть выступившие).
Хирург, удалявший мне, сказал, что марганцовкой не мазать, лучше спиртом (водкой), так как со спиртом быстрее заживает и меньше шансов, что останется след.

elen2007
01.06.2010, 08:03
тоже планирую удалить родинку на носу,а то смотрю стала расти вроде,не хочется бабой ягой быть,только говорят все такие процедуры лучше на осень откладывать,у меня тетя удаляла на лице родинки,ни каких последствий,шрамов и т.д нет,клиника эстетической хирургии на семеновской,надо будет точно адрес узнать,и цены там нормальные.

Iris
08.06.2010, 14:54
Девочки, я удалила две родинке на лице. Обе были выпуклыми, все доктора хором сказали, что если удалять лазером, то останутся пятна как от оспы, да еще с ямочкой. Рекомендовали удалять в хирургии. Было боязно, все же лицо и два шрама ну никак не украсят ))) Но в результате ни одного шрама не видно, один над бровью - очень тоненький, никто и не замечает. Второй на носу, найти можно уже с трудом (прошел год). Вот только удаляли разными способами. Та которая была над бровью была вырезана скальпелем, а вот на носу срезали радионожем.
Делала в 62 онкологической больнице

Valeria
09.06.2010, 13:32
Ирис, в каком отделении 62-й больницы удаляли, и у какого врача?