Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 20.04.2021, 10:16
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

@helen21, все я правильно поняла , выразилась не правильно. Имела ввиду что нет распила как допустим у waxeria и у многих других, после которого волна по челюсти может быть.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.04.2021, 12:10
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@helen21,
мне кажется. шурупы будет вынимать АР, так как он их ставил и я в одном с ним городе. Орт мой примет меня только 2го мая, и это только тогда будет созвон с АР, так что я еще похожу в резинках) Главное, чтобы не успела вернуться чувствительность, иначе шурупы будет малорадостно вынимать.

У меня просто после других ОП отек если пошел сходить, то пошел. А тут конкретно хомячье лицо вернулось. Просто у меня даже горло немного отекло, поэтому появляются мысли в сторону аллергенного происхождения отека. Но при этом я ничего такого нового не принимаю. Я еще думаю, может левомеколь не зашел, у него в побочках есть подобная реакция, попрошу следующий раз промыть ранку и его не класть, пусть даже вишневского снова положат, если эта мазь все еще подходит.
Как обычно, надо подождать и понять)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 20.04.2021, 14:38
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, привет, думаю, если и горло отекло- я бы подключила десенсебилизирующую терапию- цитрин/супрастин/лоратадин и т.д., если связываешь аллергизацию с Левомеколем- его лучше заменить, подумай, что ещё могло быть нового в последние дни, когда отёк усилился, может что-то новое из косметики, продуктов , препаратов, бытовой химии...
@Ana-11, мне кажется, если чувствительность вернётся, что ж они варвары, под местной анестезией будут шурупы удалять
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 20.04.2021, 17:26
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@helen21, да я вчера на ночь съела два персена ночных на всякий, и отшлифовала кларитином. У меня еще был супрастин (у него на коробке даже отек квинке упоминается; а был он у меня так как года три назад вылез странный ринит весной, одной таблеткой вопрос закрыла, аптекарь сказала тогда, что очень много людей идет и все говорят, что раньше не было аллергий - то есть что-то странное происходило в тот год), но я выпила кларитин, так как он был указан в списке при выписке. И все же проснулась в 7 утра от заложенного горла. На обеде 50 минут гуляла опять..Сейчас процентов на 15% лучше, чем вчера, но все равно такое...
Про то, что ты писала (ПМС и тд ) - я жду гостей на красной машине (каких забавных формулировок только нет), но может сбился цикл после ОП. Так как на дату ОП я их боялась получить, сидела тихонечко, и пронесло - через два дня пришли. То есть скоро жду, жор на сладкое уже есть) Но я на них отеками лица не реагирую обычно))

Добавила вчерашнее фото...это же будто я с винни-пухом ходила в гости к пчелам (у меня с этими отеками даже взгляд дурацкий)

А насчет варваров...нитку от шва мне вытягивали, несмотря на мои заверения, что я всякое делала у косметолога (ботокс без обезбола спокойно, пептиды болючие вокруг глаз, биоревитализацию лежу спокойно не дергаюсь), а тут мне реально больно (было больно в одной точке - выхода нитки). Могли бы заморозки туда брызнуть какой. Но сейчас десны трогаю ногтем - ничего не чувствуют, так что пока что ок))
Миниатюры
bed8eb5b.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 20.04.2021, 18:41
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, да, согласна, отёк сильнее, и сразу глазки грустные...А ты себя в общем хорошо чувствуешь ? ОРЗ, ОРВИ не может быть ?Горло только отекает, не болит?
@Ana-11, я , когда какая-то выраженная аллергическая реакция и мне надо её быстро устранить, всегда в первые дни с супрастина обычного начинаю, который можно 3 таблетки в день.Пью по 2 таблетки 2раза в сутки- утром и вечером, а на третий день перехожу на десенсебилизирующие пролонгированного действия ( это все, которые принимают по 1 т.в сутки ).
Потому что те, что принимают ( и кларитин тоже) по 1 т. в сутки , начинают своё активное действие медленнее, чем ,например, супрастин .
@Ana-11, ну, если ты говоришь, что сегодня 15% отёка потерялись,. надеюсь, через пару дней всё сдуется и глазки заблестят.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 20.04.2021, 19:16
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@helen21, спасибо за инфу про супрастин. Я его планировала сегодня на ночь принять (я от них сонливая), посмотреть, что даст.
Мне тоже показалось, что, похоже, кларитин как-то помог, раз отек четь меньше, но долго начинал действие, раз утром я еще была почти как вчера. Опять же, я только могу предполагать, что это он помог и улучшил ситуацию на 15%
Пыталась тоже понять, нет ли ОРЗ, но нет ощущений таких, да и темп вчера меряла, она норм.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.04.2021, 18:37
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

АР вчера в 23 часа ответил на мой емайл про этот внезапный отек. В итоге сегодня была на приеме (ждала 1.5 часа, так что, кто идет к нему, запасайтесь терпением, временем и зарядом на телефоне).
Причина все так же, воспаление с той же стороны. АР надрезал мне во рту (примерно там, где они работают при проведении ОП - между зубами и щекой), оттуда пошла бяка, ее отсосали слюноотсосом. АР полагает, что это бактерии на пластине, поскольку воспаление все никак не хочет уходить. И по ходу такая борьба будет до снятия пластин. А снимать их можно самое раннее через 2 месяца (думаю, не 2 мес после операции, а через 2 месяца от сейчас, но это я уточню у него). И тут я, конечно, все еще перевариваю инфу.
Сказал полоскать 2 дня водой с содой, а затем ромашкой. Мне странно, что антибиотики не назначил, хотя я спросила.
Думаю перечитать тему @Лорри, она сдавала посев на вид бактерий, чтобы понять, с кем и чем бороться. Если вдруг Лорри заглянет и будет готова поделиться советом или опытом, то welcome! Но я думаю, вряд ли она зайдет, наверно, пройдя все это и сняв пластины, мало кто хочет снова погружаться в ортогнатические темы))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 21.04.2021, 18:49
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@Ana-11, да, тему vikkitori читала, она в Питере делала, надо уточнить у неё почему .
Блин, да что же эта фигня на шее у тебя никак не проходит?(( Ведь уже хорошо было.
Вот это тоже минус, если делать оп в другом городе, если вдруг такое что-то как вообще решать вопросы..
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.04.2021, 19:55
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@amby, ну оно не на шее, а внутри. В какой-то момент идентифицировалось под челюстью, там и резанули.
Ну да, меня тоже удивляет, что не хочет проходить, я же 2й раз пила антибиотик уже.
Если вдруг что, то есть стоматологи-хирурги, уж рану они промоют точно так же. Хотя, понятно, это не идеальный вариант. Одно хорошо, что это бывает редко-редко, то есть не у каждого 2го и даже не у каждого 100го.

@kalinka197, кстати, еще в теме Лорри сообщение 497 - там есть снимок горизонтального распила. У Лорри тоже тримакс от АР. Единственное, у нее как-то хитро: она пишет, что без шурупов в подбородке.
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...=12350&page=25
В любом случае, результат у нее шикарный (сообщение 420, самое последнее)
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...=12350&page=21

/это я ищу нужную инфу, заодно нашла то, что тебе может быть полезно/

Это я себе, чтобы не потерять, что помогло Лорри
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...=12350&page=30

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 21.04.2021, 20:08
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, привет , расстроилась за тебя. Не понимаю, почему отёк усилился по всему лицу, а не местно. Обычно, когда где-то в полости рта очаг инфекции , человек всегда чувствует в этом месте боль, пульсацию и ,естественно, отёк начинается именно в месте, где очаг ,а у тебя как-то странненько- в одно утро встала и на всём личике отёк усилился ....Никаких болевых ощущений у тебя не было...
@Ana-11, а ты никакие снимки, кт не делала в последнее время? Это ,я так понимаю, НЧ .А в области каких зубов АР разрез сделал?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 21.04.2021, 20:18
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@helen21, там явно инфекция. Я думаю, гной накапливался и, когда его стало какое-то количество, усилился отек. Почему на все лицо, тоже не понимаю, сейчас слева лицо больше как раньше, с отеком меньших масштабов; а справа он большеват. И пила вчера на ночь центрин (по ходу, я его не так где-то назвала в предыдущих сообщениях, но у меня он) и мне кажется, он мне отек немного сдул. То есть сегодня утром меньше, чем вчера. при том, что во рту мне позже расковыряли и убрали бяку. Короче, странно.
Но меня больше волнует воспаление, такое ощущение, что не факт, что оно пройдет и мне с ним два месяца ходить (так по идее нельзя). Отек наверно все же с ним связан...
Болевых ощущений нет, не было. Ничего не предвещало, как говорится. Обычно я чую, что что-то не то. Гематому же распознала, начала АР дергать. Тут я его дернула только по такому симптому, как откат по отеку к размерам 2й недели после ОП и что отек не маленький. Для убедительности фотку выслала ту же, что и здесь выше.

Про номера зубов точно не скажу, около 6го вроде бы. Он не предупредил, что будет делать, поэтому я не сконцентрировалась на этой детали. Но я его понимаю, почему не предупреждает - так человек напрячься не успеет, и дело сделано, там 20 секунд надрезать и нажать. Но малоприятно, конечно.
КТ только после ОП делала, потом нет. Как бы сейчас мы и так знаем, что там воспаление. Только почему-то полощем его ромашкой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 21.04.2021, 20:20
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@Ana-11, да понятно, что внутри, я имела ввиду доступ через шею, как я поняла был, чтобы почистить.
Да, чего только не бывает после этой оп, всякого начиталась, вроде и нечасто, но от этого нелегче..
В общем, желаю скорейшего выздоровления в любом случае, пусть эта бяка скорей тебя покинет, тогда уже и результат явится во всей красе
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 21.04.2021, 21:30
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, извини, что я дотошно расспрашиваю, а ты лично гнойное отделяемое из разреза видела ?Или с его слов? И ещё, он же тебе надавливал, когда смотрел, в области этого очага по переходной складке?Тебе было больно? И ещё- полоскать содой?Ты не перепутала с солью?
@Ana-11, это прям в проекции пластин?
@Ana-11, я вот ещё что подумала, а не может у тебя быть реакции на пластины и винты ?Бывает же и не так редко у людей на импланты .
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 21.04.2021, 21:33
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@helen21, ничего страшного, если бы я боялась вопросов, не завела бы публичную тему) Я, наоборот, иногда думаю, может, слишком подробно пишу)

Мне кажется, было так: он снял пластырь, поднадавил там, из ранки немного потекло (а мне все время говорили, что заживает хорошо, но чуть выше ранки есть уплотнение еще), а потом поднадавил сбоку и при этом полез в рот. Во рту немного выдавилось, тут он выдал мысль, что возможно, воспаление еще дофига есть, быстро что-то попросил (инструмент) и начал там врезаться вглубь. Я слышала звук какой-то..вот я думала металла об металл..но у меня же пластины/шурупы в углах...то есть до косточки он дорезал что-ли. Но это не так страшно, как звучит, он быстро прорезался и вылез оттуда. А мне в рот из разреза хлынуло.
Цитата:
а ты лично гнойное отделяемое из разреза видела
Так гнойное было во рту и я хорошо почувствовала горьковатую жидкость. И АР тут же обыкновенным стоматологическим слюноотсосом убрал и я в прозрачной трубочке видела жидкость (прозрачно-желто-горчичную с прожилками).
Больно при надавливании не было.

Еще я обратила его внимание, что с той стороны над линией челюсти какие-то одревенения ощущаются (типа как шишки, которую Wixeria описывала), Он сказал аккуратно массировать. Так от сейчас это одревенение /уплотнение меньше стало (ближе к линии челюсти осталось, выше в сторону скул уже нет).

Да, он точно сказал про соду, типа она оттянет гной хорошо, но 2 дня только, так как потом разрыхляет ткани. Я пока что заливала хлоргексидином, сейчас вечером выйду с песелем и куплю соды.

Рудоман даже в конце подошел посмотреть, точно ли случилось то, что он думает (мне быстро резанули слизистую) или ему показалось. Но я пару раз пискнула, так что он должен был не сомневаться.

P.S. иногда мне кажется, что ты диссертацию пишешь) Ты слишком много знаешь)) Особенно со списком форумчан и докторов меня повеселило) Я в хорошем смысле, если что) И твои советы или размышления нам помогают, так что ..спрашивай меня еще, если надо)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 21.04.2021, 21:34
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

Странно, что на цетрин отёк реагирует, гнойному процессу по фиг, только ухудшался бы очень быстро( не ухудшался бы только в одном случае- если бы открылся свищ, но у тебя же никакого свища нет.)
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 21.04.2021, 21:42
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@helen21, про реакцию на пластины и импланты. Импланты я ношу с 2011 - у меня маммо было, но мне не дает подпись длиннее сделать)
Ну и странно, что в одном месте воспалилось, а в остальных пофиг.
И я в принципе не болезненная) В 2020, когда корона началась, я раза 2 простывала (ну и корону в сентябре подхватила), для меня это было дико, поскольку обычно я не болею и не простываю, раз в два года могло горло начать болеть немного - типа того. У меня нет хронических заболеваний, я не пью таблетки какие-то постоянно.

Про цетрин я тоже все не пойму. Загадка. Надо состав ковырять, вдруг там что противовоспалительное.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 21.04.2021, 21:57
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, да, но это другие импланты- это титановые пластины и винты( у меня есть подозрение, что винты - из мед.стали ,а не из титана).Я имела ввиду реакцию людей на стоматологические импланты.
@Ana-11, странно про соду,потому что 100% стоматологов для оттягивания гноя из очага применяют соль ( закон градиента концентрации - жидкость всегда движется в направлении с бОльшим градиентом концентрации солей), т.е. соль будет вытягивать гной, а сода - только изменит рН среды в сторону ощелачивания, что тоже неплохо, но сода гной не вытянет.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 21.04.2021, 22:01
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

Цетрин.
Написано
обладает противоэкссудативным действием
Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей,
уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов
....вот тут я уже не хочу вникать, про эозонфилы почитала, что, они могут быть свидетельством инфекционного процесса, но чаще всего они связаны с аллергией и прочим..и дальше мне хватит, я могу ошибиться легко, я не медик. Как-то он все же немного помог от отека, видимо.

@helen21, я имела ввиду, что я не отторгаю инородные вещества) Представила себе титановые сисяо)) У меня есть зубной имплант, хорошо стоит) Были пирсинги, один в языке был (охх да было дело, хотелось пирсинг в языке), там из хирургической стали сережки ставятся, норм носила.
Да, я понимаю, что бывает реакция.

Как бы так или иначе, мне надо как-то пережить хотя бы 2 месяца и вынуть пластины.

А сода, соль. Ну да, можно 2 дня содой, потом солью. Но это у меня там сейчас открытая ранка, выходит. Туда фетучини с обеда могли завалиться, значит

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 21.04.2021, 22:10
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@Ana-11 жалко, что так получилось с воспалением у вас. А доктор не назначил нимесил? Он хорошо снимает воспаление. И ещё у меня когда зуб воспалялся КА советовал полоскать крепким раствором соды и соли. И ещё есть такой сильный раствор Пронтосан, сильнее ничего ещё не видела, в абдомино он мне очень помог, когда уже ничего не помогало дырку в животе очистить от инфекции и заживить.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #120  
Старый 21.04.2021, 22:13
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, хочешь, я на пишу тебе план , который я бы применила по отношению к себе в подобном случае .А вдруг тебе что- то из этого пригодится?
Я , если б умела, тебе кучу нужных ссылок поскидывала, какие фигни бывали..Но пока мой предел- смайлики, и то, благодаря тебе.
@Линуся, привет, согласна с вами - соль (вытягивает),сода(ощелачивает)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©