Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #1641  
Старый 28.05.2024, 16:39
Аватар для Lyubchik
Lyubchik Lyubchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Украина Житомир
Сообщений: 230
Lyubchik на нулеLyubchik на нуле
По умолчанию

@Tanya90, добрый день. Как Вы после переделки? Можете поделиться фото и ощущениями?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1642  
Старый 28.05.2024, 17:14
Аватар для Bozik
Bozik Bozik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2024
Город: Россия
Сообщений: 4
Bozik на нуле
По умолчанию

У меня ситуация такая. Операция турция , вообщем по прилету домой оказалось что у меня гематома. Температура 39, упала в обморок так как из ща гематомы у меня была кровопотеря . Следствие анемия. Увезли в хирургию. Хирург задренажил все . Где был шов естественно немного еакрсячили у нас такие швы не делают зашил обычно . Пока ходила с дренажами вроде все нечего. Гематому убрали были сгустки крови . Через три дня сняли дренажи. Серозная жидкость выходила через дырки еще и выход со шва нашла. Вообщем выписали дырки затянулись . Пришла на перевязку . Посмотрели по узи есть немного жидкости но врач сказал сама рассасывается должна. В динамике будем смотреть через 5 дней. Но у меня сейчас проблема такова что есть уплотнения на животе . И с каждым днем они появляются в разных местах. Я сначала на бандаж грешила. Почему то он мне не удобен стал. Вот хотела спросить . Кто то сталкивался с таким . И если жидкость то на что обращать внимание. Я особо не снимаю бандаж и не смотрю. Да и не понимаю как все должно быть. Единственное живот неровный какой то с вмятинами . Вот думаю куда податься искать пластического хирурга чтоб он вел до конца восстановления и берутся ли они после чужих операций.
Ответить с цитированием
  #1643  
Старый 28.05.2024, 17:45
Аватар для VirgoKs
VirgoKs VirgoKs вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2024
Город: Домодедово
Сообщений: 16
VirgoKs на нуле
По умолчанию

Ох, девочки, привет. В воскресенье ездила снова на перевязку. Наложил доктор ещё 1 шов мне... теперь появилась чернота опять((( прям меня пугает она. Опять некроз что ли пошёл в этом же месте(((
Миниатюры
0a54a953.jpg  
Ответить с цитированием
  #1644  
Старый 28.05.2024, 20:16
Аватар для Леди Дождя
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 173
Леди Дождя на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте.Пожалуйста, ответьте, кто знает. У меня ровно 2 месяца после абдомино . Вокруг пупка всё жёстко, и над швом с одной стороны такие сильные уплотнения....Это нормально вообще на таком сроке? Это все настолько изнутри, что даже размять невозможно. Один раз как- то очень активно помассажировала вибромассажером, так так отекло, больше не рискую...Это только ждать, или , может быть это так не должно быть ?
Миниатюры
87949d86.jpg  
Ответить с цитированием
  #1645  
Старый 28.05.2024, 21:03
Аватар для Basenca
Basenca Basenca вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2023
Город: Самара
Сообщений: 47
Basenca на нуле
По умолчанию

@Варварушка, если у вас есть возможность и это не противоречит правилам форума,напишите у какого косметолога вы были по поводу шва? И вы перестали отекать? У меня через неделю будет пол года, я периодически как шар, аж болят отеки(до 3 кг бывают отеки). Спрашиваю у вас т.к врач у нас один, думаю что мы в одном городе, а выбрать косметолога для консультации я не могу(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1646  
Старый 28.05.2024, 22:43
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 859 раз(а)
Поблагодарили: 3 664 раз(а) в 1 518 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 513
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@VirgoKs, он, родимый. Это очень частое явление, к сожалению. Невроз то у нас всех тут ишемические. Если нет питания тканях (перерезать сосуд), то исчезать бесполезно. Но он у вас маленький, заживёт, никуда не денется. Актовегин бы вам показать и мекседол попить.
@Варварушка, привет. А где вы планируете оперировать пупок? У меня тоже через три года появилась грыжа в области пупка, но раньше ,до операции у меня грыж никогда не было, эта, видимо послеоперационная. А жир у меня на животе не накапливается, плюс/минус 5 кг и все в щеках и руках)
А вы не делали УЗИ внутренних органов?
@Леди Дождя, миленькая, до полугода не надо так травмировать живот, там внутри раны получатся, потом будет фиброз. Надо очень бережно сейчас с ним обращаться. А уплотнения это всего навсего лимфатичесеий отёк, и пройдёт он, когда новые сосуды прорастут.
@Bozik, привет. А когда была операция, вы не сказали? Сколько времени прошло? И что за уплотнения? Какие они наощупь? Если как вишня/фасоль/горох - то это закапсулировавшиеся узелки внутренних швов, они есть у всех и к году рассасываются сами. А если площадь плотной твёрдой ткани размером с ладонь, то это фиброз, немерено после гематомы и серомы. У меня та же картина была три года назад с серомой, сильный фиброз уменьшился за месяц значительно на свечах лоншидаза. Две недели ежедневно, потом две недели через день, ректально. Но есть нюанс) все фильтры в лице напрочь рассосались тоже))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1647  
Старый 28.05.2024, 22:44
Аватар для Варварушка
Варварушка Варварушка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщений: 63
Варварушка на нуле
По умолчанию

@Анна77 Привет
Планирую оперировать пупок там же где и делала абдоминопластику город Самара РЖД на улице ново Садовой у того же врача ( это будет бесплатная коррекция, платится за наркоз и палата )
Я делала два узи , но не могу подсказать это внутренних органов не внутренних
ну мне мой врач говорит что это Висцеральный жир но я думаю в любом случае перед операцией ещё буду сдавать анализы и делать узи
Ответить с цитированием
  #1648  
Старый 28.05.2024, 22:55
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 859 раз(а)
Поблагодарили: 3 664 раз(а) в 1 518 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 513
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Bozik, за чужие грехи пластики берутся неохотно. Но если вы сейчас в России рекомендую пойти в поликлинику к обычному хирургу на консультацию, пусть посмотрит. Он и обследования назначит, и ыизиотерапию и если надо, то и к более опытного коллеге направит.
@Варварушка, очень интересна техника операции грыжи, вам не говорили, как именно будут убивать грыжу? Наружный разрез, или заново отстаивать лоскут, открыто или эндоскопически и тд. Не пропадает пожалуйста, очень важен ваш опыт.
А вот живот почему подрос, мне тоже интересно. Вам бы УЗИ органов брюшной полости и УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки, мрт мягких тканей живота (это у них называется мрт мягких тканец отдельной анатамической области, надо выбрать живот), мне ещё КТ с контрастом делали, но это уже тяжёлая артиллерия. И грыжу рассмотрят, и причину увеличения живота, есть ли там жир вообще, и какой, внутри или снаружи. Ну и если живот круглеет и грыжа, то надо посмотреть, есть ли диастаз (расхождение) прямых мышц живота. У меня огромный был живот, но после абдомино жира на нем при любом весе нет...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1649  
Старый 29.05.2024, 05:22
Аватар для Bozik
Bozik Bozik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2024
Город: Россия
Сообщений: 4
Bozik на нуле
По умолчанию

@Анна77 .Операция была 30 апреля в Турции. Вернулась в Россию 12 мая. И в этот же день попала в больницу. 13 мне все заново раздренажили. Получается выписали 24 . Уплотнения стали появляться после выписки . Они да обширные. Вот пойду в пятницу на узи с врачом. Скажу ему конечно. А что за фиброз? Сам он не рассасывается?
Ответить с цитированием
  #1650  
Старый 29.05.2024, 08:42
Аватар для Варварушка
Варварушка Варварушка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщений: 63
Варварушка на нуле
По умолчанию

@Анна77 узи как бы есть и это все интересно, но ничего не понятно )))

@Basenca здравствуйте ,конкретно по косметологу я вам не подскажу( я была один раз )
скорее всего мне нужно шов корректировать хирургически ( по крайней мере мне об этом говорил мой хирург , если что иссекет и сделает новый шов )
ну для этого я думаю нужно как минимум похудеть , чтоб лучше поднатянуть кожу, а у меня с этим ну очень туго ( спасибо что не набираю вес )
@Анна77 удаление пупочной грыжи и желчного пузыря планировалось лапароскопически , ну как на самом деле дел пойдёт не знаю так как я ещё никак не могу созреть на это ( удаление про желчный )
Миниатюры
0d09d67f.jpg   13d0c41e.jpg  
Ответить с цитированием
  #1651  
Старый 29.05.2024, 13:28
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 859 раз(а)
Поблагодарили: 3 664 раз(а) в 1 518 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 513
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Варварушка. Ну, ничего необычного на самом деле. В подкожной жировой клетчатке мелкие образования это целлюлит, асептическое воспаление подкожнлй жировой клетчатки, последствия серомы, оно все постепенно рассосётся. У меня рассосалось где-то месяцев за 5, хорошо помогли свечи лонгидаза. Грыжа ваша совсем как у меня, один в один по УЗИ. Будем с вами вместе с ней бороться) А вот что касается жира, то по УЗИ просто не смотрели его расположение, поэтому и не описали. Если вам интересно, где располагается жир. Который делает живот круглым, под кожей до мышц, или внутри, в брюшной полости, зв мышцами (тот, который висцеральный и убрать липосакцией нельзя) то надо делать УЗИ или мрт мягких тканей живота и смотреть толщину подкожной жировой клетчатки. Та картина хирургического целлюлита (это хирургический термин, обозначаются воспаление пжк и не имеющий отношения к косметическому дефекта, который мы обывательски называем целлюлитом в быту) которую вам описали на УЗИ, даёт отёк этой самой клетчатки, и он однозначно уйдёт со временем, живот станет поменьше, я это все на себе наблюдала, сейчас совсем никакого жира на животе у меня нет, мышцы и кожа сверху.
@Варварушка, желаний удалять вообще не страшно, я 22 года назад удалила и живу счастливо,два дня в больнице была, недельку на щадящей диете. Застула и проснулась, ничего не видела и не помнила. Это вмешательство однозначно в разы легче,чем абдоминопластика, хотя и полостное вмешательство. Не бойтесь. С камнями жить отвратительно, а без них красота, ешь что хочешь, и не страшно,что где нибудь в отпуске заклинит камень в протокол и придётся абы как оперировать экстренно. Изменений в жизнедеятельности после ходицистэктомми нет вообще никаких, зуб даю)
@Bozik, если обширные и плоские, то это лимфатический отёк и фиброз, это вначале нарастает, потом начинает рассасываться. Помогает лонгидаза в свечах и физиотерапия. Что-то немного остаётся, но я бы сказала, что фиброз не всегда плохо, он плотнее жира и держит кожу, не даёт ей прописать. Так что если фиброз образовался равномерно, то это может быть дополнительным бонусом. Бывает, конечно, что от него ямки на животе и неровности, но по себе знаю, оно расправляется со временем, не так конечно быстро,как хотелось бы, но расправляется. Посмотрите мои фото во вложениях, увидите динамику.
@Варварушка, *желчный удалять..... (опечатка)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©