Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #961  
Старый 31.05.2024, 22:31
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 068 раз(а)
Поблагодарили: 509 раз(а) в 336 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 248
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга-@ Посмотреть сообщение
@Alënka, это «до». Как то на всех фото по разному подбородок выглядит

Вот мне на фото ДО видится более женский подбородочек, сходящийся внизу в одной точке, если я понятно объясняюсь. А на фото после он не то, чтобы большой, а вот более по-мужскому типу что ли, более харизматичный, но это лишь мое видение на Вашем лице
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 31.05.2024, 22:50
Аватар для LenaVart
LenaVart LenaVart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 660 раз(а)
Поблагодарили: 297 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2021
Город: Сочи
Сообщений: 256
LenaVart на нулеLenaVart на нулеLenaVart на нуле
По умолчанию

@Ольга-@,
Он какой-то круглый стал, как и выше пишут.
Может я и станную вещь скажу, но мне кажется, что все Ваше лицо как бы острое, точеное. Подбородок при этом круглый.
Интересно, почему такой эффект. До ОП Подбородок был с острым кончиком в нижней точке.
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 31.05.2024, 23:44
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 387 раз(а) в 224 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 519
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Ольга-@,
«кажется, что очень видно, что что-то не то с лицом (видна операция). Но не пойму, что конкретно не то»
Я могу сказать, что это «не то» - это наклон челюсти против часовой стрелки. Челюсти ротируют на 5-8 градусов и лицо вытягивается вниз на это же расстояние. Лицо становится длиннее и неестественнее в первую очередь не из-за подбородка, а из-за того, что челюсти сейчас стоят горизонтально относительно вертикали черепа (а в женском черепе (по крайней мере) в славянском, челюсти имеют наклон небольшой по часовой стрелке, мужские же челюсти как раз почти горизонтальны). Для того, чтобы убрать дистальность по максимуму хирурги ротируют челюсти до горизонтали (но не все хирурги так делают, видела и без ротации двучелюстные), но вот мгмсу шная школа этим страдает точно (да в принципе не только мнмсушная, у андреищева были тоже такие неудачные примеры). И из-за ротации лицо как будто негармоничное становится, вот вроде все хорошо по канонам, а что то «не то» как ты пишешь, глаз это видит, выдвижение подбородка еще усиливает этот эффект.
У меня все то же самое. Ротация против часовой и генио
Я поэтому и достаточно осторожно сейчас отношусь к двучелюстной остеотомии с ротацией против часовой стрелки у умеренных дистальщиков, потому что реально может получится не то, что ожидал.
А подбородок хочется уменьшить, чтоб вернуться к к более «мягкому лицу». Хотя в целом, ты красотка, чрезмерной вытянутости лица нет. И мне кажется если уменьшить высоту подбородка, то станет гармонично. Но это уже как v line операция. Интересно, что скажет хирург.
@Ольга-@, «вот если сейчас по этому же распилу вернуть угол? Или я что то нет так понимаю?» …. Я так же просила сделать своего хирурга, вернуть на место , но он мне отказал, сказал что по длине не измениться, просто станет плоским дистальным. И просто убрал мне спиливанием 2 мм вперёд, торчун стал меньше, но высота подбородка не изменилась .
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #964  
Старый 01.06.2024, 00:56
Аватар для LenaVart
LenaVart LenaVart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 660 раз(а)
Поблагодарили: 297 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2021
Город: Сочи
Сообщений: 256
LenaVart на нулеLenaVart на нулеLenaVart на нуле
По умолчанию

@EdelW,
Очень интересно, никогда не рассматривала ротацию с такой стороны. А ведь лицо действительно становится более плоским. Получается, что в этом случае и наклон зубов меняется?
Мне без ротации делали, как я поняла. Наклон зубов не изменился. А мне наоборот хотелось ) типа зубы утопятся и смыкание, перекрытие врхними нижних, будет лучше.
Сейчас, по итогу, когда зубы уже выровняли (мне зубы после ОП резинками и винтами скривили сильно) - перекрытие идеальное, на 1/3 коронки или даже немного больше.
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 01.06.2024, 03:25
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 387 раз(а) в 224 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 519
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@LenaVart, да в случае ротации меняется и наклон Зубов. У тебя не было ротации ( может 1 градус незначительно) но у тебя и другой исходник - ни как у меня или Ольги - не было птичьего скошенного профиля, переразвития верхней челюсти. Поэтому и ротации не было
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 01.06.2024, 08:41
Аватар для Ольга-@
Ольга-@ Ольга-@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Сибирь
Сообщений: 261
Ольга-@ на нуле
По умолчанию

Девочки, а не может на подбородке еще отёк держаться от пластин и от этого «круглить»? У меня на носогубках 100% отек еще. Я поэтому пластины и хочу удалить. Операция у меня была 1 год 2 мес назад.

И еще вопрос: я хочу места распила/ямки по контуру нижней челюсти имплантами прикрыть. Это не ухудшит эстетику? Не огрубит еще больше внешность

@EdelW ох, что-то не готова я к v line. У меня типаж драматик- классик, поэтому черты не совсем мягкие. Как думаешь, может за счет перешивания мышц подбородок смотреться круглым?
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 02.06.2024, 16:33
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 387 раз(а) в 224 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 519
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Ольга-@, отек в подбородке, на мой взгляд, не может держаться год. У меня после второй оп месяц и неделя - уже нет отека в подбородке. Но скажу, что после удаления пластин лицу как будто комфортнее стало. Поэтому я за удаление пластин вне зависимости от отеков..
По поводу перешивания мышц - да они могут повлиять на форму подбородка, но получится ли скруглить подбородок я не знаю. И могу сказать, какие есть опасности в перешивании мышцы: если выше перешивают мышцу, то губу тянет вниз и зубы нижние могут сильнее оголяться, чем нужно или мышцы могут работать несимметрично, нижнюю губа в мимике тянет в сторону.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)
Маша77, Буковка

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©