Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #981  
Старый 19.05.2024, 06:55
Аватар для julia1102
julia1102 julia1102 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2024
Сообщений: 12
julia1102 на нуле
По умолчанию

Всем привет, я отдала коронки на переделку, нашла много косяков, убрали объем, тоньше и ровнее край сделали, чуть длину и наколон зубов(это очень бесило, они были как бугром сбоку если смотреть). Была примерка, все равно я недовольна, мне кажется или теперь надо уменьшить немного двойки? Единички увеличивать точно не буду, не пойму что не так в пропорции, как то объемно все для меня, может просто непривычно? Объем уже больше не убрать, это коронки, культи сказали будут просвечивать( На фото зубы еще не окрашены
Миниатюры
2d11f27d.jpeg   1f0345bd.jpeg  
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 19.05.2024, 14:08
Аватар для julia1102
julia1102 julia1102 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2024
Сообщений: 12
julia1102 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia1102 Посмотреть сообщение
Всем привет, я отдала коронки на переделку, нашла много косяков, убрали объем, тоньше и ровнее край сделали, чуть длину и наколон зубов(это очень бесило, они были как бугром сбоку если смотреть). Была примерка, все равно я недовольна, мне кажется или теперь надо уменьшить немного двойки? Единички увеличивать точно не буду, не пойму что не так в пропорции, как то объемно все для меня, может просто непривычно? Объем уже больше не убрать, это коронки, культи сказали будут просвечивать( На фото зубы еще не окрашены

я думаю проблема в наклоне все-таки да? они как веером вперед, не знаю как объяснить, двойки и клыки нижний край тоже надо наклонить как бы внутрь немного? сама попробовала в фейстюне, поняла, что больше идет
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 19.05.2024, 16:38
Аватар для IslandSNL
IslandSNL IslandSNL вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2024
Сообщений: 1
IslandSNL на нуле
По умолчанию

Всем привет.
Не мог бы кто-нибудь, пожалуйста, помочь со следующими вопросами:

Вопрос №1:
Подскажите, нормально ли, что врач переклеивает повторно отпавшие виниры, не спиливая оставшийся на зубе прежний цемент? (у всех отпавших виниров цемент оставался на зубе).
Врач перед повторной цементировкой просто обрабатывает зуб воздухом или чем-то типа того. Хотя мне доводилось переклеивать два винира, будучи в другом городе и врач там тщательно спиливал/сошлифовывал старый цемент с зуба. Потом еще даже и сами виниры с внутренней стороны подшлифовывал на всякий случай.
А мой врач, у кого я их делал, говорит "а цемент уже сам стерся, пока вы без винира ходили неделю/две".
При этом он не счищал цемент с зубов, даже когда виниры отошли при снятии слепков. Т.е. сидя прямо у него в кресле 5 минут назад. Вопрос: куда мог деться цемент, что он его ни с виниров, ни с зубов не счищает?
В общем нет доверия у меня к нему, будто вечно торопится и не хватает времени.

И еще вопрос #2:
Должна ли быть у жевательных зубов (на них тоже виниры-полукоронки) возможность перемещаться назад-вперед на несколько миллиметров относительно зубов-антагонистов? (примерно как на картинке)
Когда мне сделали низ (поднимали высоту прикуса при его изготовлении) - никаких непривычных ощущений в положении челюсти не было. Будто бы ноль изменений. Всё ощущалось как родное.
А вот когда после сделали и поставили верх (сверху высоту уже не увеличивали) - для смыкания жевательных будто бы больше нет свободного "места для маневра". Они смыкаются строго в одном положении и если начать двигать нижнюю челюсть немного назад - сразу же появляется "препятствие" в виде бугорков противоположных зубов.
Нередко во время разговора или еще чего-нибудь жевательные зубы могут "приземлиться" друг на друга в неправильном месте и не сомкнуться, а удариться о бугорки/выпуклости зубов-антагонистов.
Ощущение, что сняли слепки в момент, когда я чуть выдвинул нижнюю челюсть вперед.
И теперь вроде и смыкаются жевательные нормально, но в то же время частенько хотят сомкнуться на пару миллиметров назад, но ударяются о края зубов-антагонистов.
Не припомню, чтобы раньше до виниров имел такую проблему.

Спасибо за любую помощь!
Миниатюры
6bbe9ae8.jpg  
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 19.05.2024, 21:31
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 257 раз(а)
Поблагодарили: 24 877 раз(а) в 10 062 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 129
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@IslandSNL, можно получить профессиональный ответ у нас в консультациях https://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=101

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©